Банки предлагают форекс?

Rann

Rann
Ткачевские посты я не читаю, в них нет ничего содержательного для меня.

С написанным выше согласен. Особенно много таких персонажей из компаний, которые брокерят на рос. фонде. Видать никому сейчас не нужен наш тухлый фондовый, а они наблюдают, как все больше и больше трейдеров выбирают Форекс. Постоянно натыкаюсь на статьи в интернете и комментарии на бизнес-радиостанциях в которых такие "эксперты" высказывают свое мнение о Форексе. Слушать их прямо скажем смешно. Особой активностью отличается забавный персонаж из компаний на букву "А", который постоянно несет бредовую чушь о Форексе и Форекс-компаниях.
Во-во, с видео такого персонажа и началась дискуссия на другом форуме.
 

Fierce

VIP-участник
По логике сказки на месте Ткачева должен быть Лисяра, но тот, как раз наоборот, старается объективно смотреть на вещи, и надо отдать ему должное ведет достаточно конструктивный диалог, в отличие от Ткачева, который диалога не ведет, а ищет мельчайшие поводы очернить форекс, и целыми днями гуглит интернет в поисках протухших неинтересных и порой дешевых аргументов, почему фонда "лучше" форекса. Вот и Нефтепром попал под раздачу фондового партнерщика, потому что ему невыгодна сама возможность того, что на форексе есть что-то, что можно противопоставить бирже по надежности или другим критериям.
Да вот как раз Ткачёв и смотрит на вещи объективно, и говорит так, как есть на самом деле.

Что касаемо бирж, то по биржам может противостоять только институциональный Форекс (прямой доступ), а не тот что предлагают частники - спот Форекс (необеспеченные фантики), со своими ВебМанями и прочим платёжно-терминальным, и никем не признаным в финансовом мире хламом.
На институциональном Форексе торгуют люди с сотнями миллионов долларов, и получают идеальное (прямое) качество настоящего рынка Форекс + пристальное вниманием серьёзных регуляторов + отвественность каждого институционального брокера перед каждым клиентом.
А на спот-Форексе-(фантики), торгуют люди от 10$, и получаю то качество которое они заслуживают, сливая и сливая свои депозиты в чёрную дыру этого беспредела.
Лицензии не нужны, отвественность перед клиентом тоже не нужна-(отмашка на внутренний регламент). Сиди себе деньгу собирай с клиентуры-(от 10$ до 1000$) на банковские счета. А там видно будет, как крявая ляжет.

Вот и вся разница.
 
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
Да вот как раз Ткачёв и смотрит на вещи объективно, и говорит так, как есть на самом деле.

Что касаемо бирж, то по биржам может противостоять только институциональный Форекс (прямой доступ), а не тот что предлагают частники - спот Форекс (необеспеченные фантики), со своими ВебМанями и прочим платёжно-терминальным, и никем не признаным в финансовом мире хламом.
На институциональном Форексе торгуют люди с сотнями миллионов долларов, и получают идеальное (прямое) качество настоящего рынка Форекс + пристальное вниманием серьёзных регуляторов + отвественность каждого институционального брокера перед каждым клиентом.
А на спот-Форексе-(фантики), торгуют люди от 10$, и получаю то качество которое они заслуживают, сливая и сливая свои депозиты в чёрную дыру этого беспредела.
Лицензии не нужны, отвественность перед клиентом тоже не нужна-(отмашка на внутренний регламент). Сиди себе деньгу собирай с клиентуры-(от 10$ до 1000$) на банковские счета. А там видно будет, как крявая ляжет.

Вот и вся разница.

:laugh:
торгует на кухне с рисованнными котировками, которая вообще не понятно куда что выводит, хотя что-то там где-то регистрирует...
а уважаемый Фирс слышал что-нибудь о биткоинах? оО
так это тоже виртуальные деньги, если что
 

Rann

Rann
Да вот как раз Ткачёв и смотрит на вещи объективно, и говорит так, как есть на самом деле.
:laugh::laugh::laugh:
«Да разве братец ихний приехали, Владимир Иваныч? Так это ихняя собачка? Очень рад… Собачонка ничего себе… Шустрая такая… Цап этого за палец!» (с) Чехов, Хамелеон
 

Fierce

VIP-участник
торгует на кухне с рисованнными котировками, которая вообще не понятно куда что выводит, хотя что-то там где-то регистрирует...
Я через кухни не торгую, это вы там торгуете.
«Да разве братец ихний приехали, Владимир Иваныч? Так это ихняя собачка? Очень рад… Собачонка ничего себе… Шустрая такая… Цап этого за палец!» (с) Чехов, Хамелеон
Не опускайтесь до уровня Sergey Kovalyov.
Директор же всё таки, чего-то там.
 

Beast

Почетный гражданин
Фирс, это "подмена понятий".
Если это биржа - то все сделки регистрируются на росфонде или другом фондовом рынке, а не на "бирже".
Если их нет в отчете с росфонды или другого фодового рынка - то это не биржа.
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, это "подмена понятий".
Если это биржа - то все сделки регистрируются на росфонде или другом фондовом рынке, а не на "бирже".
Если их нет в отчете с росфонды или другого фодового рынка - то это не биржа.
:not-good:
ММВБ-РТС и «Санкт-Петербург» - это и есть товарно-фондовые биржи.

На бирже ММВБ-РТС имеется Фондовый рынок, Срочный рынок, Валютный рынок, Денежный рынок, Товарный рынок, Рынок ПФИ.

На бирже «Санкт-Петербург» имеется Товарный рынок, Срочный рынок (проект FX+: торговые сессии по фьючерсным контрактам на валютные кросс-курсы), и тд.тп.
Все сделки регистрируются на самой бирже.

.... , вот посмотришь, народ, извините, нихрена финасовой грамотности не имеет, нихрена ничего не знает и не понимает. Просектаненые своими спот-ДЦшками напрочь. :facepalm:
Работать и набираться правил финансовой торговли нужно там, где есть эти правила, а не там где вам мозги сектанят разной мутью - подменой понятий на свой лад.
 

Beast

Почетный гражданин
:not-good:
ММВБ-РТС и «Санкт-Петербург» - это и есть товарно-фондовые биржи.

На бирже ММВБ-РТС имеется Фондовый рынок, Срочный рынок, Валютный рынок, Денежный рынок, Товарный рынок, Рынок ПФИ.

На бирже «Санкт-Петербург» имеется Товарный рынок, Срочный рынок (проект FX+: торговые сессии по фьючерсным контрактам на валютные кросс-курсы), и тд.тп.
Все сделки регистрируются на самой бирже.

.... , вот посмотришь, народ, извините, нихрена финасовой грамотности не имеет, нихрена ничего не знает и не понимает. Просектаненые своими спот-ДЦшками напрочь. :facepalm:
Работать и набираться правил финансовой торговли нужно там, где есть эти правила, а не там где вам мозги сектанят разной мутью - подменой понятий на свой лад.
а почитать у них на сайте? это пипец... называют себя "биржей" а на самом деле обычный форекс...
только пары называют "фьючерсным контрактом" :laugh:
Фьючерсные контракты FX+

Принципиальным отличием фьючерсных контрактов FX+ от классических фьючерсных контрактов, является отсутствии заложенного в цену контракта базиса. Биржа ежедневно приравнивает расчетную цену контракта к спот-курсу базового актива, что делает торговлю производным инструментом полностью идентичной работе с базовым активом. При этом величина базиса, которая должна быть заложена в цене фьючерса, фактически, разбивается на дневную величину и ежедневно начисляется или списывается в зависимости от рыночной позиции (покупка или продажа) в виде дополнительной вариационной маржи. Данная величина, равная дневному базису и подлежащая начислению или списанию при каждом переносе позиции на следующий торговый день, называется вариационной маржой за перенос позиции (ВМПП).
И Фирс туда же, пальцы веером, "Я на Бирже торгую"

.... , вот посмотришь, народ, извините, нихрена финасовой грамотности не имеет, нихрена ничего не знает и не понимает. Просектаненые своими спот-ДЦшками напрочь. :facepalm:
Работать и набираться правил финансовой торговли нужно там, где есть эти правила, а не там где вам мозги сектанят разной мутью - подменой понятий на свой лад.
:laugh::facepalm:
поржал... список "фьючерсных контрактов" прилагаю...
8ac87f6b.png
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
И Фирс туда же, пальцы веером, "Я на Бирже торгую"
:not-good:
Сделки проходят через биржу, что придаёт таким сделками правовой статус.
Это значит можно оспорить любую сделку через биржу, и через суд РФ на основе зарегистрированных сделок в клиринговой системе самой биржи (отличные доказательства).

Что касаемо сделок в ДЦ, то вам там отменят сделку, сотрут её с базы данных, и пошлют по регламенту. Вот и вся защита трейдера от недобросовестности ДЦ.
Что будете делать ? Да ничего, поорёте на форуме и согласитесь с регламентом. И продолжаться это будет ещё, и ещё, и ещё, пока не поймёте где закон и порядок, а где вам мозги сектанят.

Разница понятна ?
Если и сейчас не понятна, то это уже всё, запущенный край. :dont-know:
 

Beast

Почетный гражданин
:not-good:
Сделки проходят через биржу, что придаёт таким сделками правовой статус.
Это значит можно оспорить любую сделку через биржу, и через суд РФ на основе зарегистрированных сделок в клиринговой системе самой биржи (отличные доказательства).

Что касаемо сделок в ДЦ, то вам там отменят сделку, сотрут её с базы данных, и пошлют по регламенту. Вот и вся защита трейдера от недобросовестности ДЦ.
Что будете делать ? Да ничего, поорёте на форуме и согласитесь с регламентом. И продолжаться это будет ещё, и ещё, и ещё, пока не поймёте где закон и порядок, а где вам мозги сектанят.

Разница понятна ?
Если и сейчас не понятна, то это уже всё, запущенный край. :dont-know:

Так не надо это называть "биржей" это обычное ДЦ, не более того. У кого тут "подмена понятий"? Кто тут "зомбированный кухонными ДЦ"?

Нормальные ДЦ каждый день отправляют отчет на почту со всеми сделками, так к сведению... Даже всеми "любимая" инста это делает. В течении суток можно оспорить любую сделку. + лог сделок в платформе. У некоторых скриншот автоматом делается в момент входа в позу и закрытия ее, по желанию, можно не включать это.
:facepalm:

и так как у них не сами валютные пары, а производный от них инструмент "фьючерсный контракт", то в течении торгового дня они могут задвинуть его куда угодно и как угодно... и нифига ты им не предьявишь :laugh:
биржа... блин... вон в каждом городе такая "биржа" есть... "центральный рынок" называется :laugh:
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Так не надо это называть "биржей" это обычное ДЦ, не более того.
:facepalm:
Это брокер, с лицензиями от Центробанка.
А «Санкт-Петербург» это товарно-фондовая биржа-(независимая площадка), через которую проходят сделки клиентов этого брокера, и фиксируются в клиринговой системе самой биржи, придавая им правовой статус.
И любую эту сделку можно оспорить через биржу, или через суд РФ, на основании доказательств клиринговой системы (независимой от брокера).

А в ДЦ ваши сделки фиксируются только в базе данных самого ДЦ.
С вами там что захотят то и сделают, потому, что контроля за ДЦ нет вообще никакого (только вы и они, всё). Вон, пошлют по внутреннему регламенту и пойдёте на форум жаловаться. Только толку-то, всё равно свою ситуацию не исправите.

Сейчас понятно ?
биржа... блин... вон в каждом городе такая "биржа" есть... "центральный рынок" называется
Дед-сад. :dont-know:
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
а уважаемый Фирс слышал что-нибудь о биткоинах? оО
так это тоже виртуальные деньги, если что

:)



Перевод:
======


Генералы:
Мы искали на форумах местных покупателей.
Мы обнаружили, что спрос был очень высок, и продали их по самым высоким ценам.
Денежные средства в настоящее время переданы на ваш банковский счет.
Мы их продали в этом месте.

Фюрер:
Хорошо, теперь я могу расслабиться, и ждать обвала рынка.

Генералы:
Мой Фюрер ... Биткоин ..... Биткоин теперь стоит больше, чем когда-либо.
Каждый Биткоин стоит более 18 $.

Фюрер:
ЧТО ЗА ЧЁРТ !!!! ЧТО ФАКТИЧЕСКИ !!! ФАКТИЧЕСКИ ТО, ЧТО НАС ПОИМЕЛИ !!!
У Биктоина должен был быть сбой
Статьи о "надувшемся пузыре" были по всему интернету.
Я продал всю свою судьбу за стоимостью Биктоина в 1 $
А продал бы сейчас за 18 $
Они кричали на всех форумах "Биктоину никогда не взлететь", "Правительство запретит его".

Генералы:
Мой генерал, Биктоин в настоящее время принимают многие интернет-магазины.

Фюрер:
Почему сейчас я вынужден покупать их у случайных парней, эти 10000 Bitcoins !!!

Генералы:
Мой генерал, величина Биктоин была потом низкой.

Фюрер:
Да, но это чёрт возьми была коррекция
10000 Биктоинов !!!!
"Биктоин никогда не сравняется с доллар", "они говорят", "Он упадёт на 1 цент"
Что за груз дерьма !!!
Я, возможно, убью себя прямо сейчас !!!
Зачем мне жить ?
Вы постоянно повторяли мне чтобы я продавал
Из-за вас я потерял 180000$ !!!!
А теперь все говорят что Биктоины безопасны
Я буду продавать свой дом, и таким образом снова куплю Биктоины.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я через кухни не торгую


Уточни, ты не торгуешь через кухню Альпари-Брокер, участника проекта FX+ или ты не считаешь их кухней? Если первое, то не удивил, многие это подозревают, а если второе, то покажи справку от нотариуса с печатью, что Альпари-Брокер куда-то выводит все до единой сделки клиентов. Пока такой справки нет, все твои сказки про вывод сделок в Альпари-Брокер являются твоими фантазиями и рекламным бредом.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Снова ветку нетематической лажой изгадили.


Ну попробуй ты ему объясни, что он сидит на самой настоящей кухне. Ты, во-первых, вникал в это подробно, а во-вторых, он тебе больше может верить, чем нам. =)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Не опускайтесь до уровня Sergey Kovalyov.
Директор же всё таки, чего-то там.
А Вы не опускайтесь до уровня чеховского хамелеона. Как только узнал, что это Ткачев, так сразу мнение изменил, потому что спасибки друг друг ставят.

А теперь по сути.
Да вот как раз Ткачёв и смотрит на вещи объективно, и говорит так, как есть на самом деле.
Теперь читаем, что есть на самом деле из уст Ткачева:
Нефтепром может отменить нужные сделки, сослаться на индикативные котировки, технические неполадки в транслировании котировок, выкатить какой-либо пункт регламента (а не закона), расширить спред, уменьшить плечо и т.д и т.п. И все это по своему усмотрению и в угоду своим интересам.

Можно подробнее, что именно тут объективно?
 

Takmak

Местный знаток
Ну попробуй ты ему объясни, что он сидит на самой настоящей кухне. Ты, во-первых, вникал в это подробно, а во-вторых, он тебе больше может верить, чем нам. =)
На самом деле для того, чтобы понять, что в рамках FX+ ведется обычное куховарство достаточно поглядеть на список участников: Мострейдингхаус, Мособлбанк, Грандкапитал, Форекс клуб, Финам - все эти компании куховарят. А уж биржевая торговля тут и рядом не стояла, это очевидно.
 

Fierce

VIP-участник
Уточни, ты не торгуешь через кухню Альпари-Брокер, участника проекта FX+ или ты не считаешь их кухней?
Торгую через брокера "Альпари-Брокер".
Кухней этого брокера не считаю.
У них обработка ордеров по STP, ровно такая же как в Альпари.ru на счёте standard.mt4.
Спреды такие же.


Какая же это кухня если они каждую сделку клиента пропускают через клиринговую систему биржи, по факту которой можно оспорить любую сделку написав жалобу на биржу, в биржевой комитет, регулятору, или подать в суд на брокера по законам РФ.
Теперь читаем, что есть на самом деле из уст Ткачева:
Сообщение его покажите.
 
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
Торгую через брокера "Альпари-Брокер".
Кухней этого брокера не считаю.
У них обработка ордеров по STP, ровно такая же как в Альпари.ru на счёте standard.mt4.
Спреды такие же.


Какая же это кухня если они каждую сделку клиента пропускают через клиринговую систему биржи, по факту которой можно оспорить любую сделку написав жалобу на биржу, в биржевой комитет, регулятору, или подать в суд на брокера по законам РФ.

Сообщение его покажите.

этот "клиринг" и "биржевой комитет" тоже самое что РАУФР или КРОУФР :laugh:
только называется типо круто :facepalm:
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Торгую через брокера "Альпари-Брокер".
Кухней этого брокера не считаю.
У них обработка ордеров по STP


Справка есть про STP, фантазер?


, ровно такая же как в Альпари.ru на счёте standard.mt4.
Спреды такие же.


Это -- кухонные счета. Перестань тут нести рекламный бред. Доказательства с печатями давай приводи, нечестный рекламщик.


Какая же это кухня если они каждую сделку клиента пропускают через клиринговую систему биржи, по факту которой можно оспорить любую сделку написав жалобу на биржу, в биржевой комитет, регулятору, или подать в суд на брокера по законам РФ.


Ты совсем дремучий. Они делают с тобой адресную сделку. По своей кухонной цене, а не биржевой настоящей. И эту сделку записывают на бирже, чтобы ты потом не смог никуда рыпнуться.
 
Верх