Бесплатное написание программ

cmillion

Гуру форума
Спасибо!!!! А только у меня одного цвет салатовый на уровень перекупленности не отображается?
Сделайте скрин. Перед этим попробуйте максимально уменьшить масштаб. Возможно просто уровень выше или ниже и Вы его не увидели.
 
  • Like
Реакции: saw

thevil

Новичок форума
привет дорогие кодеры

Можно ли создать простой советник Trade Manager с фиксированным TP, SL, а также на основе CCI.

идея состоит в том, чтобы открыть сделку вручную, советник должен вставить TP и SL, и если есть изменение на CCI (красный на зеленый, зеленый на красный), сделка должна быть закрыта, если нет изменений на CCI сделка должна быть закрыта по TP или SL
Например, если я открываю длинную сделку, а CCI меняется с зеленого на красный, сделка должна быть закрыта, если я открываю короткую сделку и CCI меняется с красного на зеленый, сделка должна быть закрыта.

Screenshot 2020-11-12 140819.png




извините за мой русский
Благодарность
TheVil
 

Вложения

  • !!!!DoubleCCI-With_SMAv79.21.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 31

adre66

Элитный участник
Замечательно! Спасибон! (это первое впечатление).
Все-таки чуток не так рисует уровень, следующей свечей уже может сократится, а надо, как на втором скрине. Может количество свечей задать, или хотя бы рисовать уровень до выхода из зоны перекуп\прод.? Вчера с утра было понятно, по ССИ, что цена вернется к началу дня.
 

Вложения

  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    23 КБ · Просмотры: 62
  • как надо.png
    как надо.png
    34,8 КБ · Просмотры: 62

Dimaqa

Новичок форума
Добрый день уважаемый Cmillion-напишите пожалуйста советник по индикатору BB Stop Alert(прикрепил) ,чтобы открывал ордер на следующем баре после сигнала, стрелки индикатора-т.к на текущем баре стрелка рисует-ну или может пропасть пока время бара(свечи) не закончено.Советник нужен с мартингейлом-если открытый ордер закрывается с минусом-следующий ордер открытый советником по следующему сигналу индикатора увеличивается в N раз и или на заданную величину.Пользуюсь этой стратегией в ручную с примененим ренко графиков результаты более,чем положительные..Думаю необходима еще функция выбора времени работы советника-если возьметесь писать добавьте пожалуйста.Спасибо
 

Вложения

  • BBand Stop Alert.ex4
    18,4 КБ · Просмотры: 17
  • BBand Stop Alert.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 17

1715

Элитный участник

cmillion

Прикрутите пожалуйста мейджик в этот советник.
Это ваш советник, он выставляет линии открытия и закрытия.
 

Вложения

  • SendCloseOrder.mq4
    12 КБ · Просмотры: 14

tirion

Почетный гражданин
Уважаемый Tankk! Большая просьба написать индикатор.При работе в стиле Price Action я систематически этим пользуюсь, но бывают ошибки.Возможно,алгоритм индикатора существенно в этом помог бы не только мне. Сетап очень похож на граальный. Фрактальные индикаторы и индикаторы внутреннего или внешнего бара здесь не помогли (пересеял весь интернет)
Индикатор должен правильно определять разворотные уровни с учетом БСУ и БПУ, где:
🔺БСУ — бар, сформировавший уровень. Он определяется после того, как того же уровня коснулась следующая свеча.
🔺БПУ — бар, подтвердивший уровень. Он следует за БСУ. Чем чаще уровень останавливал цену, тем он сильнее.
Скриншот внизу.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    9,1 КБ · Просмотры: 246

vladislavian

VIP-участник
Уважаемый Tankk! Большая просьба написать индикатор.При работе в стиле Price Action я систематически этим пользуюсь, но бывают ошибки.Возможно,алгоритм индикатора существенно в этом помог бы не только мне. Сетап очень похож на граальный. Фрактальные индикаторы и индикаторы внутреннего или внешнего бара здесь не помогли (пересеял весь интернет)
Индикатор должен правильно определять разворотные уровни с учетом БСУ и БПУ, где:
🔺БСУ — бар, сформировавший уровень. Он определяется после того, как того же уровня коснулась следующая свеча.
🔺БПУ — бар, подтвердивший уровень. Он следует за БСУ. Чем чаще уровень останавливал цену, тем он сильнее.
Скриншот внизу.
Извините за вмешательство . Не могли бы по подробнее описать метод ?
К примеру в таком формате.
 

Вложения

  • Описание тренда.pdf
    69,1 КБ · Просмотры: 26

tirion

Почетный гражданин
Извините за вмешательство . Не могли бы по подробнее описать метод ?
К примеру в таком формате.
Собственно, описывать здесь особо нечего,настолько это просто. Уровень, на котором развернулась цена всегда формирует бар(свеча). Когда время свечи истекло(например 60 мин), открывается другой бар(свеча) в противоположном направлении.Это и формирует уровень разворота. Практически вручную это используется более прозаично -первая свеча окончилась в зоне уровня,ранее проведенного вручную, и если подтверждается второй свечой - открываем лот.Практически 100% вход. С локальными разворотами сложнее. Пропускаю или догоняю. Здесь играет роль время окончания бара(свечи). Тени также не интересуют.
Под словом уровень понимается условная линия, которую проводят по определенным точкам на графике. Это могут быть максимумы, минимумы цен, точки излома тренда
Из практики,может быть нужно:
✅ Если БСУ и БПУ бьют в одну точку на дневном графике, то это значит, что по данной цене существует лимитный игрок.
✅ Если цена уровня заканчивается на 0 или 5, то такой уровень будет сильнее.
✅ Хорошо, когда цена плавно подходит к уровню и начинает его проторговывать. А вот резкий подход — опасный знак.
 

Вложения

  • 1=1.png
    1=1.png
    38,1 КБ · Просмотры: 188
  • 1=2.png
    1=2.png
    13,5 КБ · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

Leva20

Новичок форума
Собственно, описывать здесь особо нечего,настолько это просто. Уровень, на котором развернулась цена всегда формирует бар(свеча). Когда время свечи истекло(например 60 мин), открывается другой бар(свеча) в противоположном направлении.Это и формирует уровень разворота. Практически вручную это используется более прозаично -первая свеча окончилась в зоне уровня,ранее проведенного вручную, и если подтверждается второй свечой - открываем лот.Практически 100% вход. С локальными разворотами сложнее. Пропускаю или догоняю. Здесь играет роль время окончания бара(свечи). Тени также не интересуют.
Под словом уровень понимается условная линия, которую проводят по определенным точкам на графике. Это могут быть максимумы, минимумы цен, точки излома тренда
Из практики,может быть нужно:
✅ Если БСУ и БПУ бьют в одну точку на дневном графике, то это значит, что по данной цене существует лимитный игрок.
✅ Если цена уровня заканчивается на 0 или 5, то такой уровень будет сильнее.
✅ Хорошо, когда цена плавно подходит к уровню и начинает его проторговывать. А вот резкий подход — опасный знак.
Не хочу Вас учить как жить, но возможно будит Вам полезно.
На скрине Вы уровень берете на Н1, а вход смотрите на М30, это не совсем корректно, ТФ очень рядом друг к другу. Тогда нужно или вход смотреть на М5 или уровень бать с Д1

Тени также не интересуют.

На сколько я знаю БСУ и БПУ строится или по телам или по теням. Ниже пример.
2020-12-01_082448.png

✅ Хорошо, когда цена плавно подходит к уровню и начинает его проторговывать. А вот резкий подход — опасный знак.

На сколько я знаю, подход на больших барах говорит, что у рынка не хватит сил сходу преодолеть этот уровень
2020-12-01_082945.png
 

incomeasset

Элитный участник
Привет можете модифицировать этот советник чтобы открывал после SL а не после TP таже логика только открытие после SL BUYTOP и SELL STOP?
 

Вложения

  • cm-ReopeningAfterProfit_2.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 17

Sabon

Новичок форума
по индикатору написать советника
 

Вложения

  • Predator box.ex4
    55,3 КБ · Просмотры: 44
Верх