бесплатный VPS "для своих", есть ли смысл?

Будете ли вы пользоваться сервисом?


  • Всего проголосовало
    22

deadmouse3

Новичок форума
Да я бы с удовольствием, но как есть не получится, потому как структуру этого всего дела необходимо выбрать сразу с расчетом на будущее, иначе придется менять все на ходу, а это ненужные перезагрузки и т.п. Вот и пытаюсь сделать с минимальными сложностями, но надежной защитой. Предложенный мной способ не подходит, сейчас работаю над другим.

Да и Windows Server Enterprise требует лицензии на подключаемых пользователей, а так как это публичный сервис, лицензии все должны быть. Решаю вопрос еще и на счет лицензий.

Работа идет, постараюсь запустить как и обещал в начале мая. Хоть это и сложно все очень :(

P.S. Работают у меня 3 терминала под 2-мя виртуальными машинами сейчас для тестов. Работают нормально, сбоев не было за 2 недели. Тестирую. Как только настрою все, приступим к тестированию вместе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gush

MarkTrade

Местный житель
Как сбрутить пароль локального пользователя не такая сложная задача.

И не такая простая как кажется, пароль на 9 и выше символов будет "брутиться" десятилетиями.
Конечно если пароль не будет обычным... "qwerty", "Имя польз." и т.п.
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
И не такая простая как кажется, пароль на 9 и выше символов будет "брутиться" десятилетиями.
Конечно если пароль не будет обычным... "qwerty", "Имя польз." и т.п.
Локальный админ может сбросить пароль любого пользователя средствами Windows в 3 щелчка мыши.. и все равно какой там пароль
 

DiZin

Местный знаток
Сервер со стоимостью в 0 рублей привлечет столько халявщиков.. что умрет от перегрузки
 

MarkTrade

Местный житель
Локальный админ может сбросить пароль любого пользователя средствами Windows в 3 щелчка мыши.. и все равно какой там пароль

Вопрос в другом... при сбросе пароля пользователя, доступ к зашифрованной папке не получить. Тут только ввод правильного пароля!
 

deadmouse3

Новичок форума
Вопрос в другом... при сбросе пароля пользователя, доступ к зашифрованной папке не получить. Тут только ввод правильного пароля!
Я точно не помню, но вроде бы можно зайти под пользователем, сбросив его пароль, и зашифрованная папка становится доступной. Точно знаю, если пароль не сбрасывать и просто зайти под пользователем, то папка будет доступна. Я пробовал переносить файл с ключем на компьютер пользователя, еще что-то там пробовал, не вышло толку.

Я думаю, что нужно все же делать выделенную машину для каждого, чтобы доступ был только у пользователя (с правами администратора) и больше ни у кого. Это надежнее всего, мне кажется.

Времени сейчас очень мало, давно бы уже все сделал. Работа идет потихоньку. :-(
 

deadmouse3

Новичок форума
Запустил в режиме теста. Тестируют несколько человек, отписавшихся в личку. Пока больше никого не принимаю, потому как просто тестируем.

Система такая. Главный сервер - Linux с KVM (в планах облачная структура OpenStack, но это пока не реализуемо ввиду моей тупизны в Linux). Гостевые машины Windows XP. Доступ по протоколу RDP (удаленный рабочий стол - стандартная утилита Windows XP и выше). Пользователь у всех Администратор, пароль меняем сами какой хотим. Я доступа к машине не имею, пароль сменить не могу, сбросить тоже. Данные я так понимаю в такой структуре защищены (это хотелось бы обсудить, если кто знает возможности взломать компьютер по сети - пишите, будем бороться. порты разумеется закрыты кроме 3389(rdp) и нескольких остальных нужных).

Кратко - у пользователей появляется VPS с операционной системой Windows XP.

Лицензии на операционные системы предоставляет пользователь, либо работет на пиратской операционке (суть в том, что лицензиями я не занимаюсь, а только предоставляю машину, т.е. ответственность за использование программного обеспечения лежит на пользавателях моих машин). Пока тестируем, я поставил несколько операционок сам, но в дальнейшем так не будет.

Пока все. Тестируем.

Есть те кого устроит Linux с Wine эмулятором для терминала?
 
Последнее редактирование:

deadmouse3

Новичок форума
Пока вроде как все нормально, по крайней мере никто не жаловался. О перезагрузках в выходные (в связи с настройкой оборудования) все предупреждены. Работаем.

Сейчас я работаю над сайтом

Насчет доступа надо подумать. Не хотелось бы чтобы куча народу просто так грузили машину своими демо-советниками. Хотелось бы предоставлять доступ только тем, кому это действительно нужно для работы.

Вот как решить этот вопрос? Проверить то я все равно не смогу, как работает человек. Может привязать сервис к моей рибейт-системе? Т.е. дать доступ только тем, кто работает на реальных счетах через рибейт-сервисы. Ну и тем, кто свяжется со мной лично, убедив меня что ему нужен этот сервис.

Я не хочу ставить это все на поток, ведь даже в названии темы есть надпись "для своих", т.е. как бы не для всех подряд.
 

andreforex

Активный участник
Подумалось тут создать VPS сервер, которым могли бы пользоваться трейдеры на бесплатной основе. Функционал само собой будет жестко ограничен, но для работы советников хватит. Постараюсь наладить 2 канала интернет, бесперебойник и ТП, все это со временем. Различные добывления и улучшения будут производиться исходя из пожеланий большинства.

Оплата по системе DONATE - т.е. пожертвования.

Есть те кто будет пользоваться? :-(

Тема создана для пожеланий, обсуждений и т.п.

Та будет пользоваться - только админа придется садить, ведь неизвестно, что повешают на ваш дедик, кто-то терминал, а кто-то какой-то автосерф и забьет и нет и комп червями. А так тема действительно +
 
Верх