"Бесполезные" советы или ответы без вопросов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

папаша

Не дай себя запутать!
Не согласен с таким подходом к определению целей...
...К чему я всё это? К тому, что спред может учитываться при заключении сделки, но не может быть основой для принятии решения об открытии сделки.



Укажите номер поста, где это я написал, что "...спред может быть основой для принятии решения об открытии сделки".
По ходу своих рассуждений, приписали мне не мои слова и сами их критикуете.:D

Еще раз, специально для вас - "Предполагаемое движение должно пройти до ближайшей цели расстояние в десять спредов по торгуемой паре."
Цели и моменты входа определяются ТС. Это аксиома.
Я лишь привел свое правило фильтрования входов по значимости.


"Евро-доллар иногда котируется со спредом 0,3 пункта. Значит, считать нормальной цель в 3 пункта? "- Для пипсовщика это уже может быть целью! (Правда, я - не пипсовщик.)

Я не против критики, но от вас я, кроме досужих домыслов, ничего не прочитал.
Сформулируйте свой фильтр, может он будет лучше моего.
Удачи и профита!
 

папаша

Не дай себя запутать!
[B]Всему свое время...[/B]

Торговля и форумы.
Торговля и чаты, а так же всё подобные дела.

Время торговли - торговле!!!

Не распыляйтесь!
Потеря концентрации приводит к потерям, к тильту, к сливу.
В первую очередь это относится к краткосрочникам и скальперам с пипсовщиками.

А что вообще заставляет во время торговли лезть на форумы и чаты?
Я вижу следущие причины - неуверенность в своей ТС и неуверенность в себе, как трейдере.

Неуверенность в своей ТС - это просто беда. Поиск "грааля" вместо торговли. Бесконечное улучшение вместо работы.

Неуверенность в себе, как в трейдере, заставляет искать подсказки или сигналы в сети. Итоги таких поисков печальны, а виноватых нет.

"Усевшись на забор", т.е. находясь вне рынка, почитать умные мысли других даже полезно.
Правда, надо сильно фильтровать бред и флуд. Это требует времени.
Поэтому - в свободное от торговли время.

Даже здравая идея, попавшая вам в мозг во время торговли, может неправильно спроецироваться.
Тогда вы и торговлю запорите, да и хорошую идею закините "в топку"!

Всему свое время...
 

bigbrother999

Новичок форума
Торговля и форумы.
Торговля и чаты, а так же всё подобные дела.

Время торговли - торговле!!!

Не распыляйтесь!
Потеря концентрации приводит к потерям, к тильту, к сливу.
В первую очередь это относится к краткосрочникам и скальперам с пипсовщиками.

А что вообще заставляет во время торговли лезть на форумы и чаты?
Я вижу следущие причины - неуверенность в своей ТС и неуверенность в себе, как трейдере.

Неуверенность в своей ТС - это просто беда. Поиск "грааля" вместо торговли. Бесконечное улучшение вместо работы.

Неуверенность в себе, как в трейдере, заставляет искать подсказки или сигналы в сети. Итоги таких поисков печальны, а виноватых нет.

"Усевшись на забор", т.е. находясь вне рынка, почитать умные мысли других даже полезно.
Правда, надо сильно фильтровать бред и флуд. Это требует времени.
Поэтому - в свободное от торговли время.

Даже здравая идея, попавшая вам в мозг во время торговли, может неправильно спроецироваться.
Тогда вы и торговлю запорите, да и хорошую идею закините "в топку"!

Всему свое время...


Солидарен!)
 

Систематик

Активный участник
Ни фига. Я на форуме чаще флудю. Там сделка висит, я расслабляюсь. Изредка тока читаю че то полезное. Раньше тока полезное и читал. А щас... Лучшее враг хорошего! А напряжение знаешь до добра не доводит )))))
 

папаша

Не дай себя запутать!
Ни фига. Я на форуме чаще флудю. Там сделка висит, я расслабляюсь. ... А напряжение знаешь до добра не доводит )))))

Расслабляйтесь дальше!!!:D

Но когда узнаете разницу между напряжением и концентрацией, то флуда станет меньше. Я надеюсь.:laugh:
 

hit.kg

Местный житель
ТС (торговая система)
Советники
18 советов
Всему свое время...


папаша, согласен с вами полностью, особенно с вышеуказанными постами. Правда большинству они окажутся действительно бесполезными, т.к. все это приходит с опытом и только тем, кто готов работать над собой и своими ошибками. Ну а тем, кто уже дошел до описанного вами, вполне пригодится как образец для создания своего плана и алгоритма действий.
 

Лосяш

Активный участник
ТС (торговая система)
Советники
18 советов
Всему свое время...


папаша, согласен с вами полностью, особенно с вышеуказанными постами. Правда большинству они окажутся действительно бесполезными, т.к. все это приходит с опытом и только тем, кто готов работать над собой и своими ошибками. Ну а тем, кто уже дошел до описанного вами, вполне пригодится как образец для создания своего плана и алгоритма действий.
Да, тут Вы правы. К сожалению, действительно мудрыми советами мы начинаем пользоваться только после того, как сами себе понабиваем шишек.:)
 

Тафгай

Активный участник
Наверное это вообще самое печальное!
Большинство новичков, которые хотят торговать на рынке сталкиваются с проблемой. А именно, они хотят быстро начать зарабатывать, но это не получается, пробуют еще раз - и снова не так. Они начинают бороздить просторы интернета, читать множество форумов, искать какие то "нужные слова", но хотят то они на самом деле только одного - деньги, деньги...
По этому, как только у новичка получается провести пару прибыльных сделок (на демо-счете), он начинает считать себя профи и....плевать на все окружающее. Такой герой считает, что уже все умеет, никто ему не может дать большего и т.д. В результате, снова тот же итог- быстрый слив...
Нужно понимать, что рынок учит нас всегда, каждый день дает что то новое...нужно учиться, учиться и учиться...слушать советы умных людей (правда, как сразу узнать, на сколько они умны?!) и набираться опыта!!!
Первый шаг - пройти обучение, а дальше будет все понятно!
 

Evangelista

Новичок форума
Наверное это вообще самое печальное!
Большинство новичков, которые хотят торговать на рынке сталкиваются с проблемой. А именно, они хотят быстро начать зарабатывать, но это не получается, пробуют еще раз - и снова не так. Они начинают бороздить просторы интернета, читать множество форумов, искать какие то "нужные слова", но хотят то они на самом деле только одного - деньги, деньги...
По этому, как только у новичка получается провести пару прибыльных сделок (на демо-счете), он начинает считать себя профи и....плевать на все окружающее. Такой герой считает, что уже все умеет, никто ему не может дать большего и т.д. В результате, снова тот же итог- быстрый слив...
Нужно понимать, что рынок учит нас всегда, каждый день дает что то новое...нужно учиться, учиться и учиться...слушать советы умных людей (правда, как сразу узнать, на сколько они умны?!) и набираться опыта!!!
Первый шаг - пройти обучение, а дальше будет все понятно!

А какое обучение и где вы бы посоветовали? Из ваших ответов видно, что имеете в этом опыт... просто, действительно, сложно найти достойную контору, и я в свое время не пошла по ряду причин.... а теперь полезно будет знать, может, кому подсказать...:) спасибо...
 

папаша

Не дай себя запутать!
Обучение

А какое обучение и где вы бы посоветовали?



Хоть вопрос был адресован не мне, но и я отвечу.

Начнем издалека.
Работать на форексе и не пройти обучение нереально. Невозможно.
В конторе, в он-лайне или самообучение, но обязательно.

Это приблизительно как научиться водить автомобиль.
Вы не умеете, но хотите - идёте прямиком в автошколу.
Теория,практика и вождение с инструктором. Права. И поехали...

Так же и на форексе. Идете в контору (или в он-лайне).
Теория, практика и торговля на демке.
Некоторые конторы даже сетификаты выдают. И поехали...

Вот после этого всего надо сразу продолжать обучаться самому. И постоянно.
Потом уже понимаешь, что все это обучение так - "галопом по европам".

В конторах обучение - это часть бизнеса.
На бесплатных семинарах вам расскажут термины.
На платных - объяснят эти термины.
Но торговать не научат.
Умения торговать каждый достигает самостоятельно. ИМХО.

Но начинать-то с чего-то надо!
Выбирайте контору, где за меньшие деньги с вами проведут больше часов занятий.
А все остальное у них практически одинаково.

Всем удачи!
 

Evangelista

Новичок форума
Хоть вопрос был адресован не мне, но и я отвечу.

Начнем издалека.
Работать на форексе и не пройти обучение нереально. Невозможно.
В конторе, в он-лайне или самообучение, но обязательно.

Это приблизительно как научиться водить автомобиль.
Вы не умеете, но хотите - идёте прямиком в автошколу.
Теория,практика и вождение с инструктором. Права. И поехали...

Так же и на форексе. Идете в контору (или в он-лайне).
Теория, практика и торговля на демке.
Некоторые конторы даже сетификаты выдают. И поехали...

Вот после этого всего надо сразу продолжать обучаться самому. И постоянно.
Потом уже понимаешь, что все это обучение так - "галопом по европам".

В конторах обучение - это часть бизнеса.
На бесплатных семинарах вам расскажут термины.
На платных - объяснят эти термины.
Но торговать не научат.
Умения торговать каждый достигает самостоятельно. ИМХО.

Но начинать-то с чего-то надо!
Выбирайте контору, где за меньшие деньги с вами проведут больше часов занятий.
А все остальное у них практически одинаково.

Всем удачи!

Спасибо... только обучение не мне нужно, я так спросила, чтобы знать... а во-вторых, все-таки жду ответа Тафгай;);)
 

westFX

Активный участник
Спасибо... только обучение не мне нужно, я так спросила, чтобы знать... а во-вторых, все-таки жду ответа Тафгай;);)

да какая кантора ,ну правда если ты уже достаточно на форексе ,сама знаешь что это всё муть ,дцшные обучения.
 

папаша

Не дай себя запутать!
КРИСТАЛЛ

Чем должны завершаться темы, когда на все вопросы получены все ответы?
Наверное, подведением итогов.

Итак, паззл сложился.
А лучше задать еще один вопрос - как произошло, что паззл сложился?

Отвечу, но немного образно.
Это схоже с выращиванием кристаллов. И, что интересно, каждый выращивает свой кристалл сам и только сам.
Конечно, этому можно научить. Но выбрать, какой именно кристалл растить, придется самостоятельно.
Процесс идет не быстро. Нужны желание и условия. И методы выращивания.

При прочих равных условиях обязательно нужен перенасыщенный раствор.
Раствор - это куча самой разной перелопаченной инфы. Это перепробованные системы и софт (индюки, совы и т.п.).
Берите всё, что только сможете взять и перепробовать.
На это, конечно, уйдет куча времени.

Но чтобы кристалл начал расти, надо внести затравку. Без неё у вас просто выпадет осадок. Бесформенный и бесполезный.
В какой-то момент приходит понимание того, что тебе нужно и чего для этого не хватает.
Для этого надо научиться задавать нужные и правильные вопросы. Вопросы самому себе!!!

После того, как затравка находится в растворе, вы только и делаете, что контролируете процесс нарастания кристалла.
В такие моменты начинаешь испытывать настоящее творческое наслаждение от происходящего.

И вот кристалл готов! Вы его осмотрели со всех сторон, шлифанули для блеска и остались довольны.
В результате такой "кристаллизации" в голове происходит четкое понимание того, что происходит в рынке, где находимся и куда движемся.
Вам хватает двухминутного гипноза монитора, чтобы он вам всё сказал и показал.

Становится понятна логика движения.
После этого вас уже не волнуют прогнозы и аналитика. Вам это уже не интересно. И не нужно.
Появляется куча времени, которую можно потратить осмысленно.


Удачи всем! ;)
 

Вложения

  • shop_items_catalog_image203143.jpeg
    shop_items_catalog_image203143.jpeg
    109,4 КБ · Просмотры: 10

solomon17

Заблокирован
Наверное это вообще самое печальное!
Большинство новичков, которые хотят торговать на рынке сталкиваются с проблемой. А именно, они хотят быстро начать зарабатывать, но это не получается, пробуют еще раз - и снова не так. Они начинают бороздить просторы интернета, читать множество форумов, искать какие то "нужные слова", но хотят то они на самом деле только одного - деньги, деньги...
По этому, как только у новичка получается провести пару прибыльных сделок (на демо-счете), он начинает считать себя профи и....плевать на все окружающее. Такой герой считает, что уже все умеет, никто ему не может дать большего и т.д. В результате, снова тот же итог- быстрый слив...
Нужно понимать, что рынок учит нас всегда, каждый день дает что то новое...нужно учиться, учиться и учиться...слушать советы умных людей (правда, как сразу узнать, на сколько они умны?!) и набираться опыта!!!
Первый шаг - пройти обучение, а дальше будет все понятно!

Согласен. Знал несколько человек, которые решили не тратить, как они сказали, впустую время на предварительное обучение и с места в карьер ринулись в бой. Решив, что будут учится по ходу дела. В результате не продержались и пару месяцев. Все слили и злые и голодные ушли восвояси...
 

Nice

Активный участник
Согласен. Знал несколько человек, которые решили не тратить, как они сказали, впустую время на предварительное обучение и с места в карьер ринулись в бой. Решив, что будут учится по ходу дела. В результате не продержались и пару месяцев. Все слили и злые и голодные ушли восвояси...

Молодцы,накормили тех,кто хотел работать в отличии от них.
 

5koleso

Заблокирован
Согласен. Знал несколько человек, которые решили не тратить, как они сказали, впустую время на предварительное обучение и с места в карьер ринулись в бой. Решив, что будут учится по ходу дела. В результате не продержались и пару месяцев. Все слили и злые и голодные ушли восвояси...

Как же много сейчас таких... Такие истории я уже не только в интернете, а в реальной жизни начинаю встречать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх