Без индикаторная канальная стратегия

Senses

Интересующийся
Я имел ввиду анализ делаем на каналах и уровнях старшего тф дневки и недельки, а вход осуществляю на 15 мин...
 

Mad_Den

Активный участник
Добавлю еще одно наблюдение, я в самом начале забыл написать как строится канал (хоть и показал как я это делаю) потому, что отходил от первоначального нашего ТЗ по Дуке, в оригинале канал строится по предыдущим мин/максам, дак вот. Почитав "Система Баришпольца" и удачно поданную идею Senses по 15ти минутки, я построил канал внутри канала(на скрине только линия поддержки) , и исходя из теории, что цене как бы не дают пробить линию сопротивления и в итоге она от неё рано или поздно отскочит , я прикинул, что можно использовать внутренний канал (линию поддержки на скрине) для игры на пробитие его, и возврату к первоначальной линии поддержки (т.е. первоначальному каналу), сделку эту я вчера пропустил правда, но пока рисовал вам этом материал заметил точно такую же ситуацию но ранее по времени на этой же валюте, на скрине имеется основной канал, цифрами 1,2,3 помечена линия поддержки внутреннего канала, ну и указанно пробитие, а немного ранее по времени я дорисовал еще одну такую же ситуацию, с указанием такого же пробития. спрашивайте если не понятно, к сожалению захват видео экрана у меня истек, так бы подробно все расписал и про построение канала , и про все другое. Да с Праздником всех.
 

Вложения

  • !!!.JPG
    !!!.JPG
    142,9 КБ · Просмотры: 411

Дмитрий007

Гуру форума
Каналы - правильный путь. В том числе треугольники, ромбы, равноудаленные каналы, флаги, вымпелы и прочее. Только надо чувствовать, когда цена хочет выйти из своей привычной амплитуды и прорвать канал. Математически этого не вычислить, а вот интуиция подсказывает прекрасно....
 

Mad_Den

Активный участник
Каналы - правильный путь. В том числе треугольники, ромбы, равноудаленные каналы, флаги, вымпелы и прочее. Только надо чувствовать, когда цена хочет выйти из своей привычной амплитуды и прорвать канал. Математически этого не вычислить, а вот интуиция подсказывает прекрасно....

Почему же , мы же бота написали по этой системе, он рабочий, просто просадка большая и депо не нужно не маленькое,,,,,,но в априоре он работает, и так то не сливает(с нужным дэпо), в принципе простая матиматика+триганометрия. Там просто метода не сильно на глаз удачная, посему и предложил руками, бота не запрогиш на интеллект.К сожалению.
 

bigpen

Активный участник
Если позволите, осмелюсь заметить что каналы построенные подобным образом от одного экстремума к другому имеют намного больше скрытых возможностей чем кажется. По предыдущему каналу можно видеть уровни целей растущего нового канала. По пробою горизонтальной границы канала можно видеть уровни целей движения цены. И, наконец, можно прогнозировать цель противоположную текущему движению в самом зародыше этого движения, т.е. через один канал наперёд. Просто фантастика! Как ни странно, но всё предопределено. Есть индикатор, который помогает рисовать каналы и отображать значимые уровни. Он носит название по имени создателя - канал Вадимчи. Метод каналов применим на всех таймфреймах. При кажущейся простоте способ работы имеет много нюансов и сложен в понимании. Для примера привожу рисунки с некоторыми способами работы. О точности пусть судят наблюдатели.

2015-05-09_194354.jpg

2015-05-09_195839.jpg

2015-05-09_201306.jpg

2015-05-09_203520.jpg

2015-05-09_203759.jpg

2015-05-09_205001.jpg
 

Mad_Den

Активный участник
Если позволите, осмелюсь заметить что каналы построенные подобным образом от одного экстремума к другому имеют намного больше скрытых возможностей чем кажется. По предыдущему каналу можно видеть уровни целей растущего нового канала. По пробою горизонтальной границы канала можно видеть уровни целей движения цены. И, наконец, можно прогнозировать цель противоположную текущему движению в самом зародыше этого движения, т.е. через один канал наперёд. Просто фантастика! Как ни странно, но всё предопределено. Есть индикатор, который помогает рисовать каналы и отображать значимые уровни. Он носит название по имени создателя - канал Вадимчи. Метод каналов применим на всех таймфреймах. При кажущейся простоте способ работы имеет много нюансов и сложен в понимании. Для примера привожу рисунки с некоторыми способами работы. О точности пусть судят наблюдатели.

Посмотреть вложение 205311

Посмотреть вложение 205312

Посмотреть вложение 205313

Посмотреть вложение 205314

Посмотреть вложение 205315

Посмотреть вложение 205316

Надо глянуть этого Вадимчи. с рисунков все не поймеш. Если кому интересно по Вадимчи.
_http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic=2635
 
Последнее редактирование модератором:

Mad_Den

Активный участник
Добавлю маленько к теме если кому еще интересно.
Как и писал ранее открыл MMIR счет на streamforex , контора молодая но суть не в этом. Они там предлагают сделать инвестицию в трейдера до 2000$, если он добивается определенных параметров (2% по прибыли), делать было нечего подумал почему нет. Результаты на скрине, не обращайте внимания что прибыль маленькая , у них по условиям плече 1/1, я могу открыть только 3 лота по 0,05 , больше не дает к сожалению, пишет средств нема.
Почитал и Баришпольца и Видимчи, но все таки остался при своем мнении по поводу системы, у Видимчи к тому же все настолько заморочено, без толкового человека который в системе давно ковыряется не разберешься, мне время тратить не охота. Смысл системы остался прежний, 1 вход по пробитию канала, 2 достроение в канале перпендикулярной линии поддержки при откатах, при её пробое вход (получается тренд откат),3 достроение линии с углом где то 15 градусов внутри канала (предыдущий мой скрин), пробитие его -вход (риск большой, и зачастую идет боковое движение, короче работает только при разваротах) 4 стоп, профит обязательны, 5игра на часовиках, 6 анализ старших таймфреймов (я редко пользуюсь), 6стараться не сильно играть на сопряженных парах, я играю на 11ти, включая золото.
На скрине 50 дней торговли, я пока в их рейтенге не отбражаюсь , необходимо закинуть 50 баксов на торговый счет, но замечу по просадке я бы был на 1м месте в их рейтинге, т.е. риски не большие обращаю на это ваше внимание, да и по началу я где то месяц привыкал к условиям их торговли и шлифовал систему , так бы просадка была меньше, ну а если приблизительно посчитать все их условия по рейтингу, я бы был где то в первой пятерке. Ребят не хвастаюсь, объективно смотрю на веши , и пытаюсь вам показать преимущества системы.
Короче пользуйтесь, если кого заинтересовало. Да еще повторюсь , система рассчитана на тренд, при флете просто зарабатываеш меньше, но всеже зарабатываеш, у меня выходит игра примерно раз в сутки, т.е. на долгосрок в принципе система не потянула , заработок вышел больше , чем при старом нашем подходе по дуке. Систему со временем запрограммируем скорее всего , возможно будет полу ручная, но блин корефан программист решил создать свою торговую платформу , а на это ему надо минимум год. В общем если запрогим выложу скрин прогона.
Пока так, всем профитов.
 

Вложения

  • !!!.JPG
    !!!.JPG
    81,4 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

Mad_Den

Активный участник
bigpen

Можно посмотреть индикатор которым вы пользуетесь?
 
Последнее редактирование:

Sergan1311

Почетный гражданин
Данная стратегия основана на квантовой теории Андре Дуки, но из неё для удобства убраны все формулы, дополнительные индикаторы и прочее , ну и добавлено немного своего.

Начну с того что цена в большинстве случаев движется в определенном канале зачастую он затяжной, смысл торговли состоит в игре от линии поддержки т.е. нижней границы канала, моменты разворота тренда определяются визуально + ориентир пробитие канала и выход из него. Визуально при развороте тренда я обычно ориентируюсь на то что, пики цены не пробивают предыдущий максимум и выстраиваются перпендикулярно, на уровне 90 градусов относительно линии поддержки, если этого не достаточно жду выхода цены из границ канала , т.е. пробитию линии поддержки.
Также можно ориентироваться на получающийся ромб , данный ромб образуется при построении двух пересекающихся каналов, очень часто возникает ситуация , когда цена будет отталкиваться от правых сторон ромба и как бы сужаться , частенько это свидетельствует о будующих резких скачках цены, и возникает эта ситуёвина частенько перед хорошими новостями, тут можно побаловаться отложками.
Что бы минимизировать риск , желательно открываться при хорошем приближении цены к линии поддержки, профит я выставляю чуть выше чем предыдущий максимум, стоп немного ниже предыдущего минимума, Если направление выбрано правильно, то стоп можно двигать по углу линии поддержки или просто по текущему минимуму, кому как удобней. Можно играть на откатах от линии сопротивления , но это рискованно хоть и выполнимо , очень часто невозможно определить верхний пик линии сопротивления.
Мне в этой системе нравится не сильно большие риски , если не наглеть конечно, что не нравится не все валюты подходят для канальной системы. Еще один плюс можно играть по простому тренд откату, риск соответственно увеличивается, но если цена находится не сильно далеко от линии поддержки где-то например по середине канала, можно и рискнуть, но советую дождаться бокового движения цены и войти по максимуму к нижней границе бокового движения, стоп желательно поставить немного выше данного минимума, т.к. риски вы этим хоть частично нивелируете.

PS . Сильно объяснять не умею , если что не понятно уточняйте, может кто так же играет , было бы интересно узнать как успехи. на стейте где то 2 недели торговли, почти все 0,01 лотом для наглядности

вот индикатор автоматически строит то что вы описали, давно мысля крутилась в голове о каналах и ромбах, не мог четко сформулировать, а вы все обобщили так как надо.
 

Вложения

  • 2014-10-21 21-49-03 315928  Alpari Limited MT4 - [XAUUSD,M3 (offline)].png
    2014-10-21 21-49-03 315928 Alpari Limited MT4 - [XAUUSD,M3 (offline)].png
    35,8 КБ · Просмотры: 348
  • CnakeLnCHs.ex4
    26,6 КБ · Просмотры: 116
  • CnakeLnCHs.mq4
    8,9 КБ · Просмотры: 166
Последнее редактирование:

Mad_Den

Активный участник
вот индикатор автоматически строит то что вы описали, давно мысля крутилась в голове о каналах и ромбах, не мог четко сформулировать, а вы все обобщили так как надо.

Я на ваших скринах показал точки входа, кое где криво правда, звиняйте сегодня не совсем в адеквате(день конторы праздновали), НО я играю примерно так, правда каналы сам строю, без индикатора (просто помню , как и под каким углом все делается, у вас сие делает индикатор), но то что вы его выложили , думаю народ оценит, так что спасибо !!!,,,я если честно другой индикатор просил, там разграничений больше я про "Видимчи". Хотел просто разобраться. уж больно мудреная система.
 

Вложения

  • !!!.JPG
    !!!.JPG
    80,8 КБ · Просмотры: 227
Последнее редактирование:

Mad_Den

Активный участник
чет посмотрел че указал -- по точкам входа , получается половину не указал, половину не под тем углом,,,,, надеюсь поймете,,, у вас там частичное квантование на сколько я понимаю используется( в оригинале квантования хвостов нет), еще в терминал не ставил, не сравнивал индикатор, но судя по тому что октябрь месяц, скорее всего КВАНТОВАНИЕ,,,,,если его выкладываете , не забывайте пояснить народу по настройкам, там тонкостей много!!!!
 

bigpen

Активный участник
Индикатор находится на упомянутом Вами сайте в первом посту первой темы - VChannel_v0.57_v5_4p. Канал строится по экстремумам. Состоит из трёх линий - 2-х боковых и центральной. Центральная линия служит разграничителем между двумя меньшими каналами( по обеим сторонам от центральной линии), которые отвечают за восходящее и нисходящее движение. Собственно рассматриваются две контактирующие свечи (если смотреть со старших таймфреймов). В модели учтены соотношения сил, нарушение баланса которых приводит к пробою канала и движению цены к определённым точкам. Таким образом есть цели нескольких уровней как внутри модели, так и снаружи. Сложности в понимании возникают при попытке отличить коррекционное движение (ложный пробой канала) от истинного, трендового.

2015-05-22_115046.jpg
 

Mad_Den

Активный участник
Индикатор находится на упомянутом Вами сайте в первом посту первой темы - VChannel_v0.57_v5_4p. Канал строится по экстремумам. Состоит из трёх линий - 2-х боковых и центральной. Центральная линия служит разграничителем между двумя меньшими каналами( по обеим сторонам от центральной линии), которые отвечают за восходящее и нисходящее движение. Собственно рассматриваются две контактирующие свечи (если смотреть со старших таймфреймов). В модели учтены соотношения сил, нарушение баланса которых приводит к пробою канала и движению цены к определённым точкам. Таким образом есть цели нескольких уровней как внутри модели, так и снаружи. Сложности в понимании возникают при попытке отличить коррекционное движение (ложный пробой канала) от истинного, трендового.

Посмотреть вложение 206875

Дак эт у всех ложный пробой, иначе бы система вообще осечек не давала, было бы тупо + ++ ++ ++ , я просил индикатор именно с вашими настройками, выложите если не трудно. думаю всем пригодиться.
 

bigpen

Активный участник
Настройки стандартные. Индикатор - это графопостроитель. Ускоряет процесс рисования канала по выделенным вершинам. Вдобавок выделяет цветом важные уровни. Сложности понимания возникают только при начальном ознакомлении. На самом же деле всё предопределено предыдущими движениями. И не только ценовые рубежи, но и временные отрезки достижения цели.
 

Mad_Den

Активный участник
Настройки стандартные. Индикатор - это графопостроитель. Ускоряет процесс рисования канала по выделенным вершинам. Вдобавок выделяет цветом важные уровни. Сложности понимания возникают только при начальном ознакомлении. На самом же деле всё предопределено предыдущими движениями. И не только ценовые рубежи, но и временные отрезки достижения цели.

А можно посмотреть на результаты вашей игры с этим графопостроителем на текущий момент, если не секрет конечно.
 

bigpen

Активный участник
Работаю по своей системе, которая включает элементы из наработок Ганна, эксклюзивфорекса и каналов. Если говорить о работе по каналам Вадимчи, то есть подтверждённые данные, что автор разгонял депозит со 100 зелёных до 10000 за десять ставок в течении трёх месяцев. Это и понятно, лучше него систему никто не знает.
 

Mad_Den

Активный участник
Работаю по своей системе, которая включает элементы из наработок Ганна, эксклюзивфорекса и каналов. Если говорить о работе по каналам Вадимчи, то есть подтверждённые данные, что автор разгонял депозит со 100 зелёных до 10000 за десять ставок в течении трёх месяцев. Это и понятно, лучше него систему никто не знает.

Что же у него там за плече было 1000 наверно. Ну да тоже придерживаюсь мнения что необходимо разработать свою методу для игры , в чужую вникать довольно сложно, и за частую автор самое сладкое не рассказывает.
 
Верх