""Безопасный форекс""

папаша

Не дай себя запутать!
Очень интересно, и что делать? Искать индикатор который будет давать более точный сигнал?

Индикатор нужен тот, который дает более ранний сигнал.
Тогда у вас есть время отфильтровать ложные.

Мы никогда не будем в самом начале движения. Не наши с вами депозиты их создают. Первый вывод отсюда - откажитесь от ловли вершин и впадин.

Хотя, это только мое ИМХО.
 

папаша

Не дай себя запутать!
К примеру уровни поддержки сопротивления, каналы, трендовые линии. Какой индикатор выявит ложный пробой и даст 70% точку входа в рынок?

Определить пробой не поможет ни один индикатор.
То, что пробой был ложный увидеть можно только на истории.
Приверженцы графического анализа скажут еще, что нарисовано было не правильно.
Если наблюдаем пробой (ложный или не ложный), то это точка предполагаемого экстремума, возле линии канала, да и еще и в тренде.
Это опять ловля верха или низа. Ловля кинжала.
Раз поймал, три не поймал. Какой тут на фиг ММ.

Я понимаю, что хочется зайти, когда цена прет в каком-либо тренде, а вы, в силу обстоятельств, пока вне рынка.
И все рисунки - это лишь попытка спрогнозировать будущее движение.
А на следующей свече после пробоя, к примеру, тренд умер и в лучшем случае зашел во флет, в худшем - пошла коррекция. И что тогда. Получите лосенка.

Другое дело, если это флет, и цена тупо ходит от одного уровня до другого. Идет проторговка.
Осцилляторы на этот случай очень уместны.
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Отвечу так - мне грааль не нужен. А вашу мысль поясните, лучше графически.:question:

А что тут пояснять. Торговля по кривой графика это вторая вспомогательная ступень торговли. А вы разработайте систему без графика без использования картинки а просто открыть ордер по такой то валютной паре с тейкпрофитом столько то пунктов. Докумекаете а вот уже потом поймете что индикаторы лишь для примерного направления. А саму систему пояснять Я не стану, может вам еще денег дать.
 

папаша

Не дай себя запутать!
...А вы разработайте систему без графика без использования картинки а просто открыть ордер по такой то валютной паре с тейкпрофитом столько то пунктов.

Скажите, а оно мне надо?:)

А ваша очень засекреченная система известна была уже на ранней стадии биржевой торговли. "Новое - это хорошо забытое старое."
 

Янтарь

Новичок форума
Определить пробой не поможет ни один индикатор.
То, что пробой был ложный увидеть можно только на истории.
Приверженцы графического анализа скажут еще, что нарисовано было не правильно.
Если наблюдаем пробой (ложный или не ложный), то это точка предполагаемого экстремума, возле линии канала, да и еще и в тренде.
Это опять ловля верха или низа. Ловля кинжала.
Раз поймал, три не поймал. Какой тут на фиг ММ.

Я понимаю, что хочется зайти, когда цена прет в каком-либо тренде, а вы, в силу обстоятельств, пока вне рынка.
И все рисунки - это лишь попытка спрогнозировать будущее движение.
А на следующей свече после пробоя, к примеру, тренд умер и в лучшем случае зашел во флет, в худшем - пошла коррекция. И что тогда. Получите лосенка.

Другое дело, если это флет, и цена тупо ходит от одного уровня до другого. Идет проторговка.
Осцилляторы на этот случай очень уместны.

Слушайте у меня сложилось впечатление что вы все уже знаете и что. У вас уже все есть в плане системы, может скинете в личку наметки я был бы оч рад. :)
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Скажите, а оно мне надо?:)

А ваша очень засекреченная система известна была уже на ранней стадии биржевой торговли. "Новое - это хорошо забытое старое."

Ну вот почти как то так. Всех с наступающим.
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Слушайте у меня сложилось впечатление что вы все уже знаете и что. У вас уже все есть в плане системы, может скинете в личку наметки я был бы оч рад. :)

Янтарь, ну к чему эта грубая лесть. Все знать невозможно. Вы спросили, я ответил. Это же только мое личное мнение. Другие его за "пургу" посчитают.

А насчет системы - сколько вы их уже перепробовали? что даст еще одна?

Ведь профитных систем много, но авторы их создали под себя, и им с ними комфортно торговать. Даже в простенькой системе всегда куча нюансов, которые не всегда и опишешь.

Наверняка, за год вы уже что-то наработали в плане ТС, но что-то мешает комфортно себя чувствовать в сделках. Посоветовать, как подправить ТС постараюсь помочь. Если вам удобнее через личку, то я не против.
 

kds

Прохожий
Всем привет. Народ у кого есть сея штука. Интересно бы по изучать. Кстати автор видио-курса Алексей Лабода. У кого есть поделитесь.

прочти эту книгу: "C.Hисон " "За гранью японских свечей" после прочтения первых страниц где-то до 40 посматривай на валютную пару USDCHF на дневном графике а сделки открывай на H4 и еще посмотри, как определять уровни, поддержки и сопротивления, но не те что в книге описаны, а основные, обрати внимание на то, на сколько примерно поднимается и опускается цена после движения в какую либо сторону сторону, еще обязательно перед открытием сделок изучи что такое манимененжмент, а для лучшего закрепления скачай советник на мартингейле и на тестере стратегий поставь ему лот большой потом маленький и прокрути за года 3, так ты лучше поймешь что рисковать не стоит! а, да и еще мне несколько лет назад один трейдер написал письмо его я конечно давно удалил но одна фраза застряла у меня в голове и по сей день: "после движения в верх всегда будет подъем а после подъема падение" забей себе в голову эту фразу и прочти книгу и научись определять на дневном графике на сколько эти подъемы и падения отображаются! скажу сразу что будут и минусовые сделки но стремиться ты должен примерно к такой картине: минус 10 минус 30 минус 40, плюс 300 то-есть твои доходы должны перекрывать расходы и ты не должен при расходах нервничать не спеши заработать сразу 300 процентов в месяц ставь скромную цель 100-300 процентов в год! есть люди которые делали 3000 процентов в месяц, вообщем если честно то учить тебе нужно много, если ты совсем не знаешь ни чего, научись рассчитывать деньги так что при движении рынка от уровня поддержки до уровня сопротивления с каким лотом и каким количеством сделок ты не вылетишь из рынка если денег мало используй центовые счета
 

Folgat

Новичок форума
Друзья тогда присоветуйте стоящий материал для изучения.

Самый стоящий материал это что что вы сами разработаете. Открывайте демо-счёт, изучайте основные принципы торговли и постепенно переходите на центовый счёт. Ну а потом по мере продвижения на реальный. Это будет самый реальный и действительный курс. Может быть и дорогой ценой он Вам достанется, но опыта и знаний принесёт,,
 
Верх