Безындикаторная стратегия

Put

Элитный участник
если в настоящем моменте = это Bid и Ask ;) Bid = цена продажи, Ask = цена покупки...
Это спред ДЦ. Это не цена.
тиковый стакан = это значение Bid и Ask от тика к тику.
тиковый объём = общее количество ордеров/заявок за отрезок времени.. ордера можно разделить на 2 группы: количество продаж и количество покупок.
индикатив среднего значения цены = это индикатор Moving Average и т.п. производные от Цены. Они от своей природы не могут находится в тик.стакане и тик.объёме.
Эт просто абзац какойто:LOL:
не надо вести пространные рассуждения, не определившись в формулировках и терминологии :unsure:
а то получается как у классика: "Смешались в кони кучу люди..." :ROFLMAO:
Разберитесь для начала что есть спред, а что цена. И как работает агрегатор ДЦ. А то несёте какую то чушь, индикатив вдруг превращается в индикатор. Хотя бы проясни для себя, что вообще индикативная котировка представляет из себя.
Сколько всего читать приходилось, но такую галиматью про индикатив впервые читаю.
Ещё умника включают
не надо вести пространные рассуждения, не определившись в формулировках и терминологии :unsure:
а то получается как у классика: "Смешались в кони кучу люди..." :ROFLMAO:
Рука- лицо. Смайла не нашел.
 

Put

Элитный участник
я так понял: этот термин вы сами придумали? :ROFLMAO:
и наполняете его смыслом тоже самостоятельно? :ROFLMAO::ROFLMAO:
так вы сразу составляйте для нас Справочник ваших терминов!! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

да ладно.. мне по уху.. я удаляю все свои посты..
одно напрягает, что это бред вы нам вываливаете
А зачем удалять? Оставте людям пригодится если вам не нуна.

Я ж забыл, что нужно максимально просто свои мысли доносить.:)
Предполагается что тот кто вступает в спор имеет ту же информированность. Так не всегда случается.
Виноват каюсь и исправляюсь.
Фраза моя
"То что скачет в тиковом окне(стакане) будет ценой, если в стакане отражение реального рынка, а не индикатив среднего значения цены за единицу времени."
Индикатив-происходит от лат. indicativus, от лат. indicare «объявлять, называть; указывать», из in- «в» + dicere «говорить, произносить», из праиндоевр. *deik- «указывать».

Перевод в простом виде в котором и подразумевалась сама мысль.
То что скачет в тиковом окне(стакане) будет ценой, если в стакане отражение реального рынка, а не "объявление,название,указание"(кому что понятнее выбирается самостоятельно) среднего значения цены за единицу времени.
Раз речь шла о стакане так называемом то и имелось в виду то, что существует в МТ ,то есть снимок среднего значения цены в определённые доли секунды. Точно не помню, но по моему их ещё называют снап-шоты. В МТ по моему там примерно 200 миллисекунд используют. Могут меньше, могут больше. Каждый ДЦ по своему. Но смысл один: индикатив- это не реальная цена рынка.
Почему разговор увели в мовинг и индикативные цены мне непонятно.
Никаких новых терминов я не придумываю и не изобретаю, уж тем более не наполняю. Здеся без меня таких специалистов хватает)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
P.S. я к тому что.. это бреед :ROFLMAO:
в тиковом стакане скачут Bid и Ask.. по ним можно или купить, или продать.. здесь и сейчас.
Bid и Ask, конечно, это НЕ среднее значение цены.. среднее значение = это и есть среднее скользящее = сглаживание цены [и по др. формулам].
короче.. формулируйте по проще :unsure: ладно.. я ушёл...
Дак разговор то вообще не про то был, что где и как скачет. Вы внимательнее читайте прежде чем в разговор вступать.
Речь шла о том, что такое цена и будет ли реальной она в тиковом стакане.
Никто и не утверждал что Bid и Ask среднее значение, это вы сами придумали. У меня такого нет.
И опять да снова "среднее скользящее". Не про это вообще речь.
Вы реально слово "индикатив" понять не можете что-ли?
Ведь на доступный язык уже перевел
"объявление,название,указание"(кому что понятнее выбирается самостоятельно)
ну да там дальше "среднего значения" есть, простите я не думал, что это для вас имеет такое огромное важное значение. Это просто к слову пришлось, чтоб понятнее новичку было и не путало ньюансами формирования в стакане.
Может и не среднее там быть. Если уж быть точным, то там с вероятностью 99% будет значение которое наиболее удобно ДЦ в агрегаторе. И оно далеко не среднее. Наверняка.
Вы речь ведёте совсем про другие вещи. Не про те о которых написано мной.
Но людям пытаетесь донести что про одно и тоже разговор, а это совсем не верно.

Че сложного то?))))
 

QqWw

Местный житель
Забыли Пики и Основания.
 

Вложения

  • Пики и основания (Принг).pdf
    294,4 КБ · Просмотры: 79

YanaEgorova

Местный житель
Поделитесь пожалуйста,своими стратегиями которые основаны только по математическим расчётам без использования индикатора.
Адекватные стратегии, основанные на строгих математических расчетах, без гадания на кофейной гуще, ой, пардон, без аналитики, - это только арбитраж. Но увы, он не для нас, и не для наших депозитов. Все остальное, типа технического (в том числе с использованием индикаторов) или фундаментального анализа - это все игры разума. Хотя, конечно, последние все равно не исключают того, что и их нужно просчитывать (т.е. тестировать определенным образом на истории, подбирать параметры стратегии, высчитывать ММ), но т.к. основаны на наблюдениях трейдера, т.е.. грубо говоря, на том, что ему показалось, то часто эти просчеты не повторяются в будущем. В общем, мало кому удается стабильно зарабатывать на техническом или фундаментальном анализе.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Тех анализ даёт определенный расчет точек разворота тренда. Смысл такой. Если перепроданость, то уже можно ждать покупок и наоборот. Другого быть не может.
Фундамент даёт новости которые прошли через 10к рук, то есть старый бородатый анекдот. Которые уже давно отработали и по тех анализу.
Что бы работать по тех анализу нужно знать как работать и не искать чудо индикатор который сам всё покажет. Таких нет. Есть только группы индикаторов на которые можно основываться и вычисления длины волн (колебаний рынка) которые имеют относительную зависимость друг от друга.
 

Put

Элитный участник
Капец:D глянул счас людей от смеха разрывает от очевидных вещей и ставят лайк под под явно ошибочными.
Хоть не позорились бы.
Граждане, в МТ4 объёмы тиковые- это кол-во именений цены в единицу времени, а не рыночные от продаж лотов.
Это уже давно обыденные вещи. Учите что подается в терминал, не ленитесь.
Метод Вайкофа для объёмов, а не тиков. Не тратьте время напрасно. В МТ5 есть сейчас у некоторых брокеров подача реальных проторгованных объёмов, точно не могу сказать, но возможно только по фонде.
 

DIMANNOID

Местный житель
но все норм работает по логике объемов, или зачем нужны эти палочки снизу?
 

Put

Элитный участник
но все норм работает по логике объемов, или зачем нужны эти палочки снизу?
Как оно может работать по логике объёмов, если работает по совершенно иной логике!? не объёмов, а изменений цены?
Вы можете объяснить? Объём это объём, цена это цена и это не одно и тоже.
зачем нужны эти палочки снизу?
Этот вопрос задайте разрабам МТ. Это точно не ко мне.
 
Верх