Брокер, который вас ни разу не подвел!

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
если я правильно понял консоль - это терминал?, но он у меня висит и я не могу с ним совершать никаких действий.

Нажмите комбинацию кнопок Win + R и вставьте tracert mt4-real.rannforex.com
 

Вложения

  • DomovenokBrest_358.png
    DomovenokBrest_358.png
    26,2 КБ · Просмотры: 41

ZenFX

Почетный гражданин
Это относится к сетевым проблемам, зачастую в которых брокер не виноват.
Если важно стабильное подключение, то надо использовать ВПС поближе к серверам и датацентрам.
Когда отрубается терминал, сделайте трассировку маршрута и посмотрите, может будет видно где затык

НУУУ... ТАКОЯ... Видел 28 миллионов раз ТАКИЕ ШОУ, у РАЗНЫХ КУХОНЬ, это очень некрасиво выглядело и если сейчас такое увижу ни рубля туда не занесу никогда.
Вот это как раз ОТМАЗКИ и ОТЖИМ ))) собственно говоря. ЗАТЫК - где ЗАТЫК... ндааа, вы Rann либо слишком умный либо слишком хитрый, раз так отвечаете на простой вопрос. ПОЧЕМУ на "новостях" периодически вырубаются и ТЕРМИНАЛЫ, и КОТИРОВКИ по-разному (ессесно почему-то всегда у МЕГАБРОКЕРОВ) )))). Ответьте ЧЕСТНО на этот вопрос, зачем лепить такую чушь... про ВПС датацентры и сетевые проблемы. От Вас это странно слышать. Вы же прекрасно поняли о чём спрашивал у Вас человек ).
 
Последнее редактирование:

XSON

Местный житель
НУУУ... ТАКОЯ... Видел 28 миллионов раз ТАКИЕ ШОУ, у РАЗНЫХ КУХОНЬ, это очень некрасиво выглядело и если сейчас такое увижу ни рубля туда не занесу никогда.
Вот это как раз ОТМАЗКИ и ОТЖИМ ))) собственно говоря. ЗАТЫК - где ЗАТЫК... ндааа, вы Rann либо слишком умный либо слишком хитрый, раз так отвечаете на простой вопрос. ПОЧЕМУ на "новостях" периодически вырубаются и ТЕРМИНАЛЫ, и КОТИРОВКИ по-разному (ессесно почему-то всегда у МЕГАБРОКЕРОВ) )))). Ответьте ЧЕСТНО на этот вопрос, зачем лепить такую чушь... про ВПС датацентры и сетевые проблемы. От Вас это странно слышать. Вы же прекрасно поняли о чём спрашивал у Вас человек ).

В принципе, я спросил как бы смеясь и совершенно не рассчитывал на нормальный ответ. Если бы на счету было до 100$, да фиг бы с ним, а так все-таки немного неприятно, хотя прекрасно понимаю, что мы с брокером по разные стороны..
 

Rann

Rann
НУУУ... ТАКОЯ... Видел 28 миллионов раз ТАКИЕ ШОУ, у РАЗНЫХ КУХОНЬ, это очень некрасиво выглядело и если сейчас такое увижу ни рубля туда не занесу никогда.
Вот это как раз ОТМАЗКИ и ОТЖИМ ))) собственно говоря. ЗАТЫК - где ЗАТЫК... ндааа, вы Rann либо слишком умный либо слишком хитрый, раз так отвечаете на простой вопрос. ПОЧЕМУ на "новостях" периодически вырубаются и ТЕРМИНАЛЫ, и КОТИРОВКИ по-разному (ессесно почему-то всегда у МЕГАБРОКЕРОВ) )))). Ответьте ЧЕСТНО на этот вопрос, зачем лепить такую чушь... про ВПС датацентры и сетевые проблемы. От Вас это странно слышать. Вы же прекрасно поняли о чём спрашивал у Вас человек ).
Ответил как есть. Идите поработайте в каком-нибудь брокере, и узнаете, что никто давно уже ничего не отключает никому. И любые проблемы со связью это либо сетевые проблемы, либо ПО дерьмо. А в период выхода новостей проявляется чаще, т.к. поток котировок гораздо больше, трафик в разы возрастает.
 

Тан

Активный участник
И любые проблемы со связью это либо сетевые проблемы, либо ПО дерьмо. .

Сетевые проблемы возникающие в весьма определённые моменты времени это не сетевые уже, а ПО у всех давно практически одинаковое в основном МТ.
Только не нужно говорить, что сторонние программы в силах улучшить работу МТ.
В это вообще не верю.
 

Тан

Активный участник
Ну, тогда не буду ничего говорить.

Не обязательно говорить. Можно просто пример из жизни привести когда одна программа меняет функциональность другой в лучшую сторону в рамках одной операционной системы.
Мне такие неизвестны.
 

Юлия

Главный редактор
Ответил как есть. Идите поработайте в каком-нибудь брокере, и узнаете, что никто давно уже ничего не отключает никому. И любые проблемы со связью это либо сетевые проблемы, либо ПО дерьмо. А в период выхода новостей проявляется чаще, т.к. поток котировок гораздо больше, трафик в разы возрастает.
А разве технически такое нельзя поправить? Расширить канал связи или серверных мощностей добавить? Если проблема замечается в определенной ситуации и проявляется периодически, нужно же решать.
 

sasha100

Местный житель
Я так понимаю что в идеале впс должен находиться в том же датацентре что и сервер брокера. Я только недопонимаю куда и как должен подлючаться сервер брокера чтобы была идеальная связь с поставщиками ликвидности?
 

Rann

Rann
Не обязательно говорить. Можно просто пример из жизни привести когда одна программа меняет функциональность другой в лучшую сторону в рамках одной операционной системы.
Мне такие неизвестны.
И я могу привести пример из жизни. В АМТС пришел крупный брокер и сказал, что ему надо сделать искусственные задержки в исполнении. Ушел лесом, потому что такого функционала в технологиях АМТС нет. Можете создать своего брокера и попробовать у нас получить мутню в ПО, убедитесь сами.
 

Rann

Rann
А разве технически такое нельзя поправить? Расширить канал связи или серверных мощностей добавить? Если проблема замечается в определенной ситуации и проявляется периодически, нужно же решать.
Можно, только брокеры это одни из самых жадных субстанций. Один зарабатывает в месяц миллионы, жалеет 10к в месяц на технологии, а клиенты годами не могут сделки нормально открывать из-за постоянных оффквот. Другого даже с большими спредами и задержками имеют арбитражеры, закручавает гайки, клиенты стонут, а 3к на нормальные технологии жалко.
Тоже самое и с технической стороной (серверами, каналами и т.п.).

А зачастую потому что руководители некомпетентные, не умеют думать, или дилингом заправляет хмырь, который не хочет работать и что-то менять, его и так все устраивает, ему плевать на прибыль компании и на стоны клиентов.
 

Rann

Rann
Я так понимаю что в идеале впс должен находиться в том же датацентре что и сервер брокера. Я только недопонимаю куда и как должен подлючаться сервер брокера чтобы была идеальная связь с поставщиками ликвидности?
К МТ можно подключиться только через датацентры МТ, которые обычно расположены не там, где торговые сервера, но часто бывают недалеко. ВПС всегда лучше, надо спрашивать у брокера где лучше брать. Для RannForex можно брать в Лондоне или Амстердаме.
 

Тан

Активный участник
И я могу привести пример из жизни. В АМТС пришел крупный брокер и сказал, что ему надо сделать искусственные задержки в исполнении. Ушел лесом, потому что такого функционала в технологиях АМТС нет. Можете создать своего брокера и попробовать у нас получить мутню в ПО, убедитесь сами.

Так это только подтверждает мою точку зрения, что таких программ не существует.
К чему создавать брокера покупать вашу АМТС чтоб лишний раз убедиться в том что и так знаю и пишу?
Тем более что назначение вашей программы до сих пор непонятно.
Каким образом она делает работу МТ лучше, остаётся тайной.
Предполагаю что МТ у вас выполняет в основном функцию монитора для трейдера, а весь процесс идет до МТ непосредственно в АМТС. Правильно это или нет вопрос конечно интересный.
Но мне в принципе это безразлично.
 

Rann

Rann
Предполагаю что МТ у вас выполняет в основном функцию монитора для трейдера, а весь процесс идет до МТ непосредственно в АМТС. Правильно это или нет вопрос конечно интересный.
Но мне в принципе это безразлично.
Правильно.
А зачем нужен АМТС может понять брокер, который хлебнул проблем с другими поставщиками технологий, а потом перешел на АМТС и офигел, как же все может быть здорово.
А также может понять трейдер, который поторговал у брокера с дерьмовыми технологиями, а потом перешел к брокеру с АМТС, и был удивлен качеством исполнения. Я уверен, тут такие есть.
И еще может понять специалист по дилингу, который знает как что работает и понимает, что далеко не все одинаково в мире технологий.
 

Prezident

Элитный участник
Только не нужно говорить, что сторонние программы в силах улучшить работу МТ.
В это вообще не верю.
При работе с Агрегатором ликвидности (ECN)--МТ4 лишь мост, как и мт5 и другие платформы. Можно вообще без них подключаться по FIX API, если кому то нужна скорость исполнения для роботов и без тормознутости мт4.
Так что, агрегатор улучшает работу, делает то, что мт4 не может сам.(работа с разными поставщиками ликвидности).
 

Тан

Активный участник
При работе с Агрегатором ликвидности (ECN)--МТ4 лишь мост, как и мт5 и другие платформы. Можно вообще без них подключаться по FIX API, если кому то нужна скорость исполнения для роботов и без тормознутости мт4.
Так что, агрегатор улучшает работу, делает то, что мт4 не может сам.(работа с разными поставщиками ликвидности).

Что особенно умиляет, так это признание "тормознутости мт4" и одновременно предоставление его для работы трейдерам. Тормозите "на здоровье".
Агрегатор не улучшает работу мт как он работает отдельно так и работает.
Раз мт используется в качестве монитора, то утверждать что агрегатор как то улучшает работу самого мт все равно что говорить что какая то программа на компе улучшает работу простого моника. Что заложено в монитор компьютера изначально на том уровне он и буде работать никак не заставить его работать выше заложенных в него параметров. То же самое и с мт.
 

Prezident

Элитный участник
Что особенно умиляет, так это признание "тормознутости мт4" и одновременно предоставление его для работы трейдерам. Тормозите "на здоровье".
Агрегатор не улучшает работу мт как он работает отдельно так и работает.
Раз мт используется в качестве монитора, то утверждать что агрегатор как то улучшает работу самого мт все равно что говорить что какая то программа на компе улучшает работу простого моника. Что заложено в монитор компьютера изначально на том уровне он и буде работать никак не заставить его работать выше заложенных в него параметров. То же самое и с мт.
не совсем верно, мт4 популярная платформа, только из=за этого его и держат. Но есть своя, кому мало мт4 для торговли, можно использовать тиктрейдер или торговать напрямую через FIX API. Так что FXOpen дает возможность выбрать, через каую платформу вы хотите торговать (mt4, mt5, тиктрейдер или прямой доступ к агрегатору через FIX API).
 

Тан

Активный участник
не совсем верно, мт4 популярная платформа, только из=за этого его и держат. Но есть своя, кому мало мт4 для торговли, можно использовать тиктрейдер или торговать напрямую через FIX API. Так что FXOpen дает возможность выбрать, через каую платформу вы хотите торговать (mt4, mt5, тиктрейдер или прямой доступ к агрегатору через FIX API).
Был бы выбор, можно было бы говорить о популярности, а так как выбирать не из чего то ........
Не нашел на сайте о тик трейдере ничего.
Тиковые фреймы есть у него?
 

Crossluck

Гуру форума
Альпы сливали бабки у кореша,потом он им звонит,а они ему говорят, да у вас кошак по клаве ходил,или ребенок ползал мы то тут при чем?
 

XSON

Местный житель
не совсем верно, мт4 популярная платформа, только из=за этого его и держат. Но есть своя, кому мало мт4 для торговли, можно использовать тиктрейдер или торговать напрямую через FIX API. Так что FXOpen дает возможность выбрать, через каую платформу вы хотите торговать (mt4, mt5, тиктрейдер или прямой доступ к агрегатору через FIX API).

Кстати, а не подскажите, почему не хотят подключать к такой платформе как tradingview? На мой взгляд по функционалу МТ значительно слабее..Высокая арендная плата или что-то еще?
 
Верх