Быть честным брокером - это невыгодно?

Satan Claws

Заблокирован
Что за глупый вопрос? Потому что форекс-ДЦ - это не брокеры, а кухни. Их заработок - это потери клиентов, так как нет другого потока денег, не Дед Мороз же их дарит, да еще с плечом 1:100 и выше, ага. А вот настоящие брокеры все честные, потому что они просто посредники между биржой и клиентами и зарабатывают только на комиссии.
 

Михайло Ломоносов

Интересующийся
Каждый инвестор и трейдер Форекс стремится к работе с минимальными рисками и издержками при максимальной эффективности вложений. Однако не каждый брокер готов предложить для этого оптимальные условия, ведь на нерегулируемом российском Форекс до сих пор функционируют так называемые «кухни», которые работают против своих клиентов. В то же время брокерские компании, которые заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с клиентами, получают.
 

inga-fx

Заблокирован
Что за глупый вопрос? Потому что форекс-ДЦ - это не брокеры, а кухни. Их заработок - это потери клиентов, так как нет другого потока денег, не Дед Мороз же их дарит, да еще с плечом 1:100 и выше, ага. А вот настоящие брокеры все честные, потому что они просто посредники между биржой и клиентами и зарабатывают только на комиссии.

Можно быть нечестным даже будучи посредником между клиентом и биржей. Для меня это не показатель.
 

Satan Claws

Заблокирован
Можно быть нечестным даже будучи посредником между клиентом и биржей. Для меня это не показатель.

Например? Ну понятно, что можно воровать деньги клиентов или прокручивать их где-то еще с целью вернуть, а прибыль себе в карман, например как бркоеры PFG или даже банк Barings, клерк которого довел его до банкротства(См. фильм "rougue trader" или читай книгу про этот случай Л. Нисона). Но это случаи единичные, а вот кухни так построены, чтобы клиентов только выжимать.
 

Robbert

Элитный участник
И главное - дополнительные модули к MT4 server - это наверно Virtual Dealer Plugin и тому подобные примочки, скрипты, чтобы трейдеры удачливее сливали... ;):D

:)

Tools for brokers - the most useful plugins and solutions.

http://www.tools4brokers.com/

Ну и чисто поржать (старенькое видео)

 

Fierce

VIP-участник
Меня интересует вопрос - ПОчему подавляющее большинство дц , брокеров и кухнь - Предпочитают быть НЕ чистыми на руку и обманывать трейдеров - разными всякими "уловками и методами".?
Настя FX, нет такого понятия на финансовых рынках честный брокер или не честный.

Брокеры делятся на две категории:

1. Прайм-Брокеры.

Эта категория брокеров предоставляет клиентам прямой выход на мировые торговые площадки (на фин.рынок - валютные, фьючерсные, товарные торговые площадки, и тд.тп.). Все клиентские сделки проходят только через клиринг площадки, для фиксации самой сделки, и на основании этого происходит денежный взаиморасчёт между клиентами прайм-брокеров разных стран.
Все сделки клиентов обеспечены реальными деньгами и реальными объёмами ликвидности торговой площадки.
Прайм-Брокеров не интересует в профите ихний клиент или в убытке (как хочет клиент так и торгует).
Он забирает себе только комиссию с объёма сделки + плату за торговый терминал (если таковая имеется). Чем выше объём сделки у клиента, тем больше брокер получит комиссии.
Снять с торгового счёта торгуя через Прайм-Брокера можно любую сумму, да хоть миллиард, оформил вывод, на следующий день всё можешь снять (или банковским переводом, или наличкой через кассу самого брокера (если это банк или инвестиционная компания)).
Проблем с такого рода рыночными брокерам никогда небыло, нет, и не будет.


2. Ритейл-Брокеры.

Эта категория брокеров предоставляет клиентам выход на Ритейл-Форекс (агрегаторный).
Все клиентские сделки проходят через контрагентов. При этом любой контрагент, любого ритейл-брокера может с лёгкостью отказаться от клиентской сделки переложив финансовое бремя за свою проблемную ликвидность или на самого ритейл-брокера, или на его клиента.
Ни одна сделка на ритейле не имеет принцип фиксации через клиринговую систему, чтобы можно было доказать, оспорить или просто увидеть существование самой сделки для востребования денежных средств с виновного. Между ритейл-брокером и контрагентом заключается простой договор (можно сказать ничем не обязывающий). Если контрагент откажется от претензий брокера за поставленную косячную ликвидность, то и многие ритейл-брокеры так же не берут на себя финансовую отвественность за косяки своего контрагента, и большинство перекладываютэто финасовое бремя на плечи своего клиента, объясняя это тем что это контрагент виноват а не мы.

Что касается денежных средств. Сколько себя помню я ещё ни разу не видел за много лет чтобы какой либо Ритейл-Брокер постоянно выплачивал своему клиенту например 100-500.000 $ (не говоря о миллионах) без каких либо проблем и отговорок (то контрагенты виноваты, то были технические проблемы, то ваши сделки отменены, то денег нет, и прочее).
По мне так на агрегаторном ритейле вообще нет никакого рынка и порядка в денежных взаиморасчётах. Очень много мутных моментов (абсолютно не прозрачных и скрытых от клиента), чем большинство ритейл компаний и пользуются обдирая своих клиентов как липок.

P.S. А уже где человек хочет торговать, на прозрачных финансовых рынках, или на агрегаторном ритейле, это его дело.
На вкус и цвет спору нет.
 
Верх