CandleBot_v2.31

Apolonx

Активный участник
Привет всем. На просторах нашел такого робота. Candlebot - это вариант автоматизации Price Action.
CandleBot позволяют вести торговлю по 29-ти свечным комбинациям. Причем каждая из них включается и выключается по усмотрению трейдера.
Параметры настройки:
  • Magic — уникальный номер, определяющий позиции данного советника. Применяется для торговли на разных валютных парах;
  • Lots — минимальный размер лота;
  • MM — включение режима автоматического манименеджмента;
  • MMRisk — уровень риска по депозиту;
  • UseTime — установка времени (да/нет);
  • TimeStart — начало торговли;
  • TimeEnd — окончание торговли;
  • StopLoss — «0» — стоп не устанавливается, другие значения — его уровень;
  • TakeProfit — уровень дохода;
  • Tral — активация трейлинг-стопа;
  • TralStartLevel — уровень дохода для включения трейлинга;
  • TralStop — шаг трейлинг-стопа;
  • DrawInfo — вывод комментариев к позиции.
    Рекомендуется использовать таймфрейм Н1. Свечные комбинации стоит подбирать.
 

Вложения

  • CandleBot_v2.31.ex4
    25,8 КБ · Просмотры: 102

Apolonx

Активный участник
Кого интересуют безиндикаторные системы, без мартингейла и сеточек прошу присоединяться, пробовать тестить. Интересны его возможности.
Закинул на демо на фунт/дол и фунт/ауди. На Н1. На 1 все комбинации тру. На 2 только некоторые включил. Для меня тема Price Action это темный лес, теорию свечного анализа еще не изучал. Но робот то уже изучил :)
 

olgert

Местный знаток
Привет всем. На просторах нашел такого робота. Candlebot - это вариант автоматизации Price Action.
CandleBot позволяют вести торговлю по 29-ти свечным комбинациям. Причем каждая из них включается и выключается по усмотрению трейдера.
Параметры настройки:
  • Magic — уникальный номер, определяющий позиции данного советника. Применяется для торговли на разных валютных парах;
  • Lots — минимальный размер лота;
  • MM — включение режима автоматического манименеджмента;
  • MMRisk — уровень риска по депозиту;
  • UseTime — установка времени (да/нет);
  • TimeStart — начало торговли;
  • TimeEnd — окончание торговли;
  • StopLoss — «0» — стоп не устанавливается, другие значения — его уровень;
  • TakeProfit — уровень дохода;
  • Tral — активация трейлинг-стопа;
  • TralStartLevel — уровень дохода для включения трейлинга;
  • TralStop — шаг трейлинг-стопа;
  • DrawInfo — вывод комментариев к позиции.
    Рекомендуется использовать таймфрейм Н1. Свечные комбинации стоит подбирать.
Этому боту, как минимум 2 года. Тогда погонял его, потом забросил. Помню, что лучшие резы были на H4. Где-то даже сет остался. Посмотрю.
 

Apolonx

Активный участник
Этому боту, как минимум 2 года. Тогда погонял его, потом забросил. Помню, что лучшие резы были на H4. Где-то даже сет остался. Посмотрю.
да, он не новый, просто показался интересным. Я вот тоже на 3 из 5 графиков решил на Н4 перейти, по идее более надежные сигналы будут. Если будет еще и сет для наглядности обкатанный то еще лучше. Какие комбинации в нем хорошо заходят?
 

Covax

Активный участник
За 7 лет ни разу не видел ни одной рабочей модели основанной на свечном анализе.
Даже на крупных таймфреймах, даже самые явные паттерны на дистанции не работают.
 

dedoffwm

Местный знаток
За 7 лет ни разу не видел ни одной рабочей модели основанной на свечном анализе.
Даже на крупных таймфреймах, даже самые явные паттерны на дистанции не работают.
охохох
ищите и найдете,минимум 1 паттерн будет работать
 

den77777

Местный знаток
За 7 лет ни разу не видел ни одной рабочей модели основанной на свечном анализе.
Даже на крупных таймфреймах, даже самые явные паттерны на дистанции не работают.
Паттер поглощения с правильной оценкой уровня и биржевого объема , а не от брокера, работает практически всегда, нужно просто уметь готовить.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Нашёл у себя в закромах свечного робота и решил выложить по тематике этой ветки,в инете его нет так как он только у меня и программиста с которым мы писали в 2016)
самые лучшие результаты на eur*usd и gbp*usd у меня получились...
Тесты производятся "по ценам открытия"...я тестил на максимальной истории 2 месяца...
у вас может получатся лучше настройки оптимизации,а может сразу в корзину бота))

Советник и сет прилагаю.
 

Вложения

  • Test ver.3.ex4
    25,1 КБ · Просмотры: 52
  • Test ver.3 GBPUSD EURUSD M30.set
    663 байт · Просмотры: 49
  • фунт.png
    фунт.png
    15,3 КБ · Просмотры: 123
  • евра.png
    евра.png
    14,9 КБ · Просмотры: 120

Apolonx

Активный участник
Спс Геша, потестим и твоего) демо выдержит) на какой таймфрейм твой ставить? А вообще тема хоть и заброшена многими(непопулярна), но мне кажеться что можно поковыряться, это же не мешает основной работе.
Кендл бота бросил сразу на Н4 и Н1 на одну пару, и еще на несколько так же(поотключал много комбинаций), и понял что ждать входов слишком долго это во первых(но подходит более для тех кто ТП ставит длинный 100 и более пп).
Но это еще не все, на одной и той же паре на разных таймах бывает рисуются противоположные сигналы(это и понятно). Поскольку свечи есть на любом тайме и ложные входы есть везде, разница только в частоте входов, решил бросить на М5 на фунт и вот уже отработало 1 паттерн +20пп по тп.(нужно много сделок увидеть чтобы чтото судить)
Этот робот может быть прибыльным если точность входов будет более 50% и Тп больше СЛ суммарно.
СЛ можна минимизировать за счет трала, но хз как его наилучше настроить на м5. Получился бы такой вот скальпер
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
на какой таймфрейм твой ставить?
сет файл идёт к роботу и на нём написано на какие пары ставить и какой ТФ)
ендл бота бросил сразу на Н4 и Н1 на одну пару, и еще на несколько так же(поотключал много комбинаций), и понял что ждать входов слишком долго это во первых(но подходит более для тех кто ТП ставит длинный 100 и более пп).
оптимизацию делал или просто подбор настроек на истории?
 

Apolonx

Активный участник
сет файл идёт к роботу и на нём написано на какие пары ставить и какой ТФ)

оптимизацию делал или просто подбор настроек на истории?
просто подобрал настройки глядя на график пары по истории. оптимизацию делать не умею. признаюсь честно, никогда не делал.
 

Apolonx

Активный участник
гдето на сайте файл mql4 скачал, если кто захочет покрутить то выставлю, может кто что прикрутит.
Ну на мой взгляд стоит с фунт долл покрутить на м5 чтото, оставить включенными только более сильные комбинации и может что получиться, а так я подбираю и смотрю все по ходу на демо
 

Вложения

  • CandleBot_v2.31.mq4
    31,2 КБ · Просмотры: 108

Apolonx

Активный участник
Нашёл у себя в закромах свечного робота и решил выложить по тематике этой ветки,в инете его нет так как он только у меня и программиста с которым мы писали в 2016)
самые лучшие результаты на eur*usd и gbp*usd у меня получились...
Тесты производятся "по ценам открытия"...я тестил на максимальной истории 2 месяца...
у вас может получатся лучше настройки оптимизации,а может сразу в корзину бота))

Советник и сет прилагаю.
от вчера не открыл ни одной сделки, стоит улыбается)) в сет файле только лот изменял... хз
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ

Apolonx

Активный участник
потому что это не скальпер и за месяц по одной паре может быть всего 10-15 сделок

смотря какой размер депозита)
ага) ну пусть висит подольше посмотрим) а лот изменил на минимальный, просто чтобы смотреть как работает)))
 
Верх