Цель - 20 пипсов в день. Основы Форекс

Svisvas

Прохожий
Для новчиков советую обратить внимание на следующее (так просто проще)): 166% дохода в год! По-вашему - это реально? Если по-вашему реально, то есть ли примеры столь успешного трейдинга? Дайте факты.
 

urik55

Местный житель
противники 20 пунктов ВЫ что этим хатите сказать? со среды начну делать 20 пунктов в день посматрю что получится.

хотя нет начну завтра нашел ДЦ с бонусом 5баков с них и начну(не маркетива)
 

farikc

Прохожий
Нужно разобраться, что такое пипсы, маржа, трейлинг-стоп и главное спрэд помогите
 

sibwinner2011

Прохожий
Нужно разобраться, что такое пипсы, маржа, трейлинг-стоп и главное спрэд помогите

По существу топика, считаю, что нельзя заранее ставить цель - взять столько-то и столько пунктов в день или в неделю. Входить в сделку надо только тогда, когда есть для этого предпосылки (по системе, по паттернам и т.п.). Лучше 5 раз сказать себе "нет" и пропустить сделку, если есть колебания. И, в случае ошибочного входа - без сожаления выйти и ждать снова. А вот там, где вход был удачен, не надо торопится с выходом, дайте прибыли подрасти. И, мне, кажется, что важна не столько точка входа, как точка выхода. Золотое правило трейдера - сокращайте убытки и дайте прибыли течь. И еще. Для успеха на бирже не нужно копировать других трейдеров. Мы все неповторимы, так же как и торговые системы других трейдеров. Для успеха нужно все-таки разработать свою методику (пусть и на основе чужой, работающей) и научится ею пользоваться. На бирже не надо искать грааль - нужно искать в тебе самом и бороться нужно с самим собой. И последнее. Методика, система - должна быть комфортна (по временным периодам, суммам сделки, с точки зрения планирования дня, и максимально однозначна при принятии решений. Успехов ВСЕМ в торговле!
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
ну почему нельзя ставить цель??я частенько именно так и делаю!
торгую щас на тестовом доступе в одной компании _http://freshforex.ru/traders/trading/ и делаю именно столько сколько нужно
 

Bamboni

Новичок форума
ну почему нельзя ставить цель??я частенько именно так и делаю!
Цель поставлена, а условий для входа нет. Входим как попало - получаем убыток.
Да и не только я так считаю.

Если условий для входа нет,- тогда не нужно и ставить цели. Открывать азбуку надо и учить тех.анализ ИМХО
 

lawer85

Прохожий
Нужно торговать системно + ну как минус 300. Если у тебя установлен чёткий стоплосс доgeстим в 50пп, то это просто не реально, тем более если есть ТС, которой ты доверяешь и в ней всё чётко и формализовано, такое маловероятно. Пример такой ТС даётся в бесплатном обучении тут dengijdut.ru (если модераторы позволят конечно)
 

NickA

Местный житель
Bamboni
ну а если условия входа есть, то какие 20пп? что это за условия на 20пп?
имхо, автор и придумал цель в 20пп, потому что условий нету. были бы условия, было больше чем 20пп.

ЭТО что должно с мозгами стать, чтобы за 4 года торговли (ОПЫТА) завтра потерять 300 пп.
ну а что? вот ты пипсанул пару раз по 20пп, возомнил себя трейдером с заработком 7000пп/год. потом получил убыток в 100пп, потом ещё раз пару раз по +20пп, потом -50пп, и вот смортри за 6дней торговли уже -70пп. ещё три недельки такими темпами и так до -300пп дойдёт.

не надо буквально понимать что "завтра", речь о будущем потенциале.
советник гепард работает по такому же принципу, и в презентации тоже написано - 100%/год. это ж уровень профессионалов, подумают новички. но на самом деле это всего лишь слив отложенный во времени.
когда чел пользуется левой пипсовкой, и ему повезло пару раз и он начинает переводить этот результат на будущее, добавляя слово, так любимое новичками, - "стабильно".
то надо понимать, что нифига это не стабильно.

итак, если ты пользуюшся стратегией с отрицательным матожиданием - депозит обречён. не сегодня, не завтра, может неделю или месяц побарахтается. спустя более чем месяц - наступает закономерный результат.
 

Bamboni

Новичок форума
Bamboni
ну а если условия входа есть, то какие 20пп? что это за условия на 20пп?
имхо, автор и придумал цель в 20пп, потому что условий нету. были бы условия, было больше чем 20пп.


ну а что? вот ты пипсанул пару раз по 20пп, возомнил себя трейдером с заработком 7000пп/год. потом получил убыток в 100пп, потом ещё раз пару раз по +20пп, потом -50пп, и вот смортри за 6дней торговли уже -70пп. ещё три недельки такими темпами и так до -300пп дойдёт.

не надо буквально понимать что "завтра", речь о будущем потенциале.
советник гепард работает по такому же принципу, и в презентации тоже написано - 100%/год. это ж уровень профессионалов, подумают новички. но на самом деле это всего лишь слив отложенный во времени.
когда чел пользуется левой пипсовкой, и ему повезло пару раз и он начинает переводить этот результат на будущее, добавляя слово, так любимое новичками, - "стабильно".
то надо понимать, что нифига это не стабильно.

итак, если ты пользуюшся стратегией с отрицательным матожиданием - депозит обречён. не сегодня, не завтра, может неделю или месяц побарахтается. спустя более чем месяц - наступает закономерный результат.

1)Всё зависит от стратегии торговли. В любой день, на любом рынке 20 пп взять без проблем. 2) если цель 20 пп, то стоп соответственно должен быть ниже чем ТП. При соблюдении этих 2-х условий я думаю по 20 пп без проблем. Стабильности быть не может, нужно правильное управление капиталом.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
вот нашел расчеты для этой ветки.
я хотел бы заметить (в очередной раз) что 20 пунктов в день это не тактика и тем более не стратегия а всего лишь стиль торговли который называется консервативным.
Просьба чтобы не задавать глупых вопросов читайте ветки с начала (пост 92)
 

SergeyMB

Прохожий
Прочитал топик, стало интересно - что там с челом, который из Израиля? Сработала его система?
 

NickA

Местный житель
я хотел бы заметить (в очередной раз) что 20 пунктов в день это не тактика и тем более не стратегия а всего лишь стиль торговли который называется консервативным.
Просьба чтобы не задавать глупых вопросов читайте ветки с начала (пост 92)
спасибо конечно что произвёл элементарные арифметические расчёты, но нафиг они нужны?

если цель 20 пп, то стоп соответственно должен быть ниже чем ТП.
почему ниже? какая разница стоп больше или меньше?

В любой день, на любом рынке 20 пп взять без проблем.
т.е. постоянно 20пп? какую серийность ты представляешь?
 

Farrakhov

Почетный гражданин
спасибо конечно что произвёл элементарные арифметические расчёты, но нафиг они нужны?

Это не я производил а из какой-то умной электронной книги взял
Те если например ты торгуешь на дневке то 20 пунктов в день получается в месяц 440 пунктов что в полне реально и без напряга(консервативный метод)
А монжо на м1 кнопать пунктов по 100-200 в день правда при этом не отходя от компа сутками (агрессивный метод)
Каждому свое. (Как было написано на воротах освенцима)
 
Верх