Через 200 лет человечество будет жить вечно

iii237

Активный участник
Никто не читал российского биолога Скулачева? Это самый цитируемый на западе российский ученый. У него в том числе есть популярные книги. Читаются на одном дыхании. Больше ничего не скажу.:tshh:
 

Andrey_yup

Новичок форума
Никто не читал российского биолога Скулачева?

Читал пару раз его статьи.
Больше всего запомнилось вот это-"Старение-это наше медленное отравление. Есть специальные места в клетках, которые образуют яд. И чем дальше, тем этого яда больше. Нужно прервать его действие". И в чём-то он прав. Умный мужик, но уже старый. Боюсь не успеет дело довести до конца....
 

Dazer

Заблокирован
реальный вариант вечности - машина времени. Тогда во вселенной можно будет жить вечно.
Например каждый год можно начинать с начала)) Ну или новое десятилетие, чтобы не надоедало))
Но нужно научиться переносить сознание и "вселять" его в своего "Я" из прошлого))

Ну по сути прыгая во времени вы сможете прожить реальное время жизни человека))) То что вы отправитесь назад во времени не значит что вы станете молодым)))
 

iii237

Активный участник
Ну по сути прыгая во времени вы сможете прожить реальное время жизни человека))) То что вы отправитесь назад во времени не значит что вы станете молодым)))

Ну да. И еще бы хоть знать, что такое время. Пока такие путешествия в принципе невозможны, и в будущем скорей всего тоже не будут возможны.

У Скулачева описано животное, млекопитающее, а не какая-нибудь гидра, которое живет вечно. Они умирают только в схватках с врагами, ну или по каким-то там природным катаклизмам.
Так что вечность возможна в принципе и на чисто биологической основе.
Но у них проблемы с размножением. Самая крутая баба в колонии берет эту функцию себе, а остальных баб угнетает. Так они, бедные, и живут вечно, не познамши.:crying:
 

Reviewer

Заблокирован
Да подыхать действительно не хочется и стремишься жить очень долго, особенно если допускаешь мысль о том что после смерти можешь попасть в ад :D
 

Анаит

Активный участник
Да подыхать действительно не хочется и стремишься жить очень долго, особенно если допускаешь мысль о том что после смерти можешь попасть в ад :D

Кому как) мне вот страшно представить что я могу жить вечно))) а особенно страшно, что всякие подонки будут жить долго и творить зло (
 

gush

бродяга
Кому как) мне вот страшно представить что я могу жить вечно))) а особенно страшно, что всякие подонки будут жить долго и творить зло (

а еще страшнее если они оживят тебя и продадут в рабство или будут ставить на тебе опыты :D
 

Dolphin

Почетный гражданин
На нашей планете человечество будет воевать до самоуничтожения. Так заложено в генетической программе.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Вы серьёзно?) Нам дали право выбора, волю. А как мы ею пользуемся-это уже выбор каждого.
Абсолютно серьезно..., к большому сожалению.....
Вы считаете, что всем дали право выбора, волю..?!!!! Это Вы серьезно?!!! Наив!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Reviewer

Заблокирован
Ну так живите праведно. Творите добро и Вам воздастся.
Вот вы живете так? У вас есть куча бабла чтобы заниматься благотворительностью? Я думаю не у всех жизнь шикарна чтобы всем вокруг помогать. У вас на 100% праведна личная жизнь? Ибо 7 заповедь никто не отменял. Не хотели бы особняк как у кого нибудь олигарха - а в 10 заповеди говориться "Не желай дома ближнего твоего". Иначе что в вашем понимании творить добро - не быть бандитом, но при этом жить в свое удовольствие? По моему легче сказать чем так реально делать (жить праведно). И кстати вы каждое воскресение посвящаете Богу как этого требует 4 заповедь?
 
Последнее редактирование модератором:

Dazer

Заблокирован
Вы серьёзно?) Нам дали право выбора, волю. А как мы ею пользуемся-это уже выбор каждого.
Нам права выбора как-раз и нельзя давать. Та как-раз где-то в пустыне какая-то макака в подвале сидит и думает обычную ракету запустить или ядерную..
 

Анаит

Активный участник
Вот вы живете так? У вас есть куча бабла чтобы заниматься благотворительностью? Я думаю не у всех жизнь шикарна чтобы всем вокруг помогать. У вас на 100% праведна личная жизнь? Ибо 7 заповедь никто не отменял. Не хотели бы особняк как у кого нибудь олигарха - а в 10 заповеди говориться "Не желай дома ближнего твоего". Иначе что в вашем понимании творить добро - не быть бандитом, но при этом жить в свое удовольствие? По моему легче сказать чем так реально делать (жить праведно). И кстати вы каждое воскресение посвящаете Богу как этого требует 4 заповедь?

Вы Говорите именно о Христианском боге, но есть ведь и другие религии. В любом случае все совершают плохие поступки. Но хороших нужно делать в разы больше, чем плохих. И тогда АД не светит, если он существует.
 

Dazer

Заблокирован
Эх эти постоянные споры насчет религии и какая из них правильная, щас всё начнется))
 

Andrey_first

Прохожий
Да и зачем нужна вечная жизнь? Но нашему поколению этого точно не узнать...
 

SW111

Гуру форума
В течение ближайших 200 лет евреи научатся побеждать еврейскую смерть. Это станет возможным благодаря еврейским компьютерным технологиям.

Такой прогноз сделали еврейские учёные из Еврейского университета ...БЛА БЛА БЛА... так, по утверждению еврейских учёных из Еврейского университета Иерусалима, будет достигнуто еврейское бессмертие.

:laugh: :laugh: :laugh:
 

васко

Заблокирован
Вечная жизнь тоже не понимаю зачем нужна, а куда девать новое рождающее население, мне кажется просто продолжительность жизни будет расти.
 

SW111

Гуру форума
куда девать? да туда же куда и всегда...на бойню...предлогов много...главное зацепить, оскорбить, стравить, а самим стоять в сторонке и ждать выхлоп...снежный ком войны покатится сам...так было всегда...но главная цель всех войн не в уменьшении численности земного населения...главная цель как раз связана с сознанием...потому что энергоёмкость этого сознания эквивалентна нескольким составам урана...чтобы прекратить все земные войны нужно прежде всего удалить незримую третью сторону, стравливающую двух друзей лбами...

а теперь к теме вопроса...создать робота и перенести туда сознание?...из этой бредовой затеи ничего не получится...потому что сознание не продукт деятельности мозга...равно как человек не продукт автомобиля, каким-то чудом возникший внутри него сразу же после старта двигателя...

то есть сначала людям надо выяснить, а что же такое сознание и где оно собственно находится...каким законам подчиняется...и главное...каким образом это сознание удерживается в человеческой машине? что его/её там держит? какая сила?
 
Верх