что будет с форексом?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maygli 00

Элитный участник
вообще то не суть важно сколько граалей)
уже первый - смертельный вариант)
а два их или 10 - что возможно (ну два разных метода системы и обе гарантируют НЕ потерю денег)

суть грааля - полная защита того, что есть в настоящем. А уж если ты сможешь к этому, что имеешь, еще что то и добавить в плюсик - ну молодец)

а что невозможно в мире? мы же говорим не о том, что люди не могут летать как птицы) а о гораздо более приземленном и простом моменте)

опять таки...зачем УПРАВЛЯТЬ стихией? когда ее можно просто Использовать?
зачем управлять ветром? используй ветер - поставь ветряк и получи энергию которая тебе даст электричество для всего твоего дома)

так что НЕ управлять..а Использовать(когда для этого будет благоприятный момент))

Отлично! На этом месте вынужден попрощаться.
И помни! Если от нас тчательно скрывают объёмы на открытие больших позиций,то закрываются эти позиции практически за раз,что их и "палит".А это почти всегда смена направления.Спасибо за беседу!
 

Bbankir

Местный житель
Отлично! На этом месте вынужден попрощаться.
И помни! Если от нас тчательно скрывают объёмы на открытие больших позиций,то закрываются эти позиции практически за раз,что их и "палит".А это почти всегда смена направления.Спасибо за беседу!

Вот это, простите, Вы почему решили?
 

GhostWarrior

Элитный участник
Настя не морочь голову себе и другим, на рынке никогда не будет зарабатывающих больше чем теряющих... и это уже давно доказано, нечего добавлять...
 

Настя FX

Гуру форума
Настя не морочь голову себе и другим, на рынке никогда не будет зарабатывающих больше чем теряющих... и это уже давно доказано, нечего добавлять...

а где я сказала, что будет больше зарабатывающих, чем теряющих?)
невнимательно читаете тему)

я сказала, что по получению грааля на руки ( всем подряд) - будет гарантированно то, что люди НЕ будут СЛИВАТЬ , Не будут терять деньги.
В худшем случае БУ (минус спред - что тоже долго не протянется)

так что доказывать то, что вы написали - я и не собиралась , я не больная на голову)


НО, если на рынке ВСЕ перестанут гарантированно Терять деньги - вот ЭТО и есть конец форексу и бирже.
 

GhostWarrior

Элитный участник
а где я сказала, что будет больше зарабатывающих, чем теряющих?)
невнимательно читаете тему)

я сказала, что по получению грааля на руки ( всем подряд) - будет гарантированно то, что люди НЕ будут СЛИВАТЬ , Не будут терять деньги.
В худшем случае БУ (минус спред - что тоже долго не протянется)

так что доказывать то, что вы написали - я и не собиралась , я не больная на голову)


НО, если на рынке ВСЕ перестанут гарантированно Терять деньги - вот ЭТО и есть конец форексу и бирже.
какая разница, смысл всеравно таже... не будет такого, если было бы, то вообще бы форекса не существовал, ДЦ,брокер зарабатывает значит, теряющих больше, а когда как ты говоришь никто сливать не будет, хотябы 70% то форекс компания обанкротится вот и всё.... но такого на врядли будет со всеми компаниями...
и то с граалям даже при кривых руках можно слит депо, если я торгую по каким либо ТС в плюс, это ещё не значит что и другие могут...
П.С ты ещё не учитываешь новичков, большинство на форекс трейдеры это новички и пока эти новички найдут свой грааль, сольют до*рена бабосов... и из этих 100% новичков останется лишь 5-10% и начнут торговать в плюс через 1-2 лет...
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
Ха, а вот и я.
Настя, больше не ложись спать. Тебе это вредно.
Во-первых, за вход нужно платить.. как минимум спред и комиссию.
Теперь представь. В момент все хотят купить. Тогда цену будет назначать продавец. И он назначит ее такой, где захотят все продать )) Ибо тоже знает Грааль. Продал.. Купил.. один круг прогнал.. и все.. нет ни у кого денег.
Все у одного. Но есть проблема. До этой "схемы" начнут догадываться не один, и не сразу.. а несколько.. и опять будут 99% сливать, а 1% зарабатывать... а уж брокеры останутся ))
Второе. Из-за такой фигни как спред.. даже на "горизонтальном" рынке разведут как кроликов. Благо алгоритм все знают......
Невозможен заработок большинством.. априори.

Поэтому выложить грааль = сломать грааль
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
Только не пиши что это не убидительно. Спреды убивают многие системы. А рано или поздно их начнут "назначать" меньшинство...и цена будет за ними ходить...

Есть еще вторая схема.. все хотят купить по 1.32.. но на всех не хватило... В следующий раз кому не хватило захотят купить по 1.3203.. и кому-то опять не хватит.. и понеслось .. каждый не следует граалю ))
грааль снова сломан....

Ценообразование почитай. Ты где образования получала (если получала? ).. везде где экономика хотя бы в виде факультатива.. строят кривые спроса и предложения и образования цены...
 

DiZin

Местный знаток
смотри картинку.. ты понимаешь что здесь нарисовано???


если нет, то признайся..
если да.. то ты поймешь, почему ничего не выйдет и все вдруг не станут миллионерами..

Не поленился.. откопал для тебя картинку. а то как иначе? не смотря на всю абстрактность вопроса.. ответ симпатичный получился :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    40,5 КБ · Просмотры: 39

Настя FX

Гуру форума
ничего не понимаю
может быть у меня пропал дар формулировать свои мысли?
вроде бы уже раз 5 повторила..и так и эдак..и все ОДНО говорят ПРО совсем другое..или тему не читают..а не такая и большая вроде бы она получилась..

короче..))
плиз - прочитайте тему..а то меня будут обвинять в том, что меня "Заело"..и я как сломанная пластинка повторяю одно и тоже)
я не буду повторяться про спреды и комиссии и тд и тп)
кто будет платить эти комиссии..если никого на рынке не будет?)

ладно, спасибо за внимание и за участие в этой теме)
я получила примерно то, ради чего и открыла эту тему) мне достаточно)
хотите - продолжайте сами..я тему покидаю)

всем всего хорошего и пусть вам приснится грааль))
 

DiZin

Местный знаток
смотри картинку.. ты понимаешь что здесь нарисовано???


если нет, то признайся..
если да.. то ты поймешь, почему ничего не выйдет и все вдруг не станут миллионерами..

Не поленился.. откопал для тебя картинку. а то как иначе? не смотря на всю абстрактность вопроса.. ответ симпатичный получился :)

ай.. зная тебя лучше пояснить
Смотри на картинку
по рублю хочет купить 80 человек.. а продать 10 человек... не, народ не доволен.. не все купили
По 5 рублей готовы все продать, а вот купить только 10 человек.. опять не хорошо....

и цена ищет баланс.. цену - где большинство покупателей и продавцов находят друг друга...

вот цена и ходит.. от баланса к балансу.. ищет свое место.. ведь количество покупателей и продавцов меняется... и цене приходится "искать" точку равновесия..

в общем, более понятно я не знаю как сказать

P.S. из России с любовью :facepalm:
 

DiZin

Местный знаток
ничего не понимаю
может быть у меня пропал дар формулировать свои мысли?
вроде бы уже раз 5 повторила..и так и эдак..и все ОДНО говорят ПРО совсем другое..или тему не читают..а не такая и большая вроде бы она получилась..

короче..))
плиз - прочитайте тему..а то меня будут обвинять в том, что меня "Заело"..и я как сломанная пластинка повторяю одно и тоже)
я не буду повторяться про спреды и комиссии и тд и тп)
кто будет платить эти комиссии..если никого на рынке не будет?)

ладно, спасибо за внимание и за участие в этой теме)
я получила примерно то, ради чего и открыла эту тему) мне достаточно)
хотите - продолжайте сами..я тему покидаю)

всем всего хорошего и пусть вам приснится грааль))
Настя, сейчас ситуация .. когда ты всех не понимаешь.. а не тебя...
Если кажется, что вокруг все говно, то может говно это ты (С)FreeMan

P.S. Настя не прими за оскорбление, просто у Фримена это реально есть такая цитата.
Можно было б написать
если кажется, что все не понимают, то может это ты не понимаешь... но так недостаточно ярко
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
представьте себе..что граалю фиолетово..как формируется цена?
граалю нужно, чтобы был "график" и на нем было бы движение цены (вот так все просто и примитивно).
этот момент понятен?
таким образом..что бы там не было - деньги актив ставки и тд...
цена Двигается ? ДА!..значит грааль работает..И грааль есть у ВСЕХ и никто , благодаря этому граалю - НЕ сливает..то есть НЕ теряет деньги (мы же говорим о Граале,а не абы о чем ))

поэтому..если ВСЕ перестанут проигрывать - это кстати НЕ говорит о том, что все перестанут выигрывать..
вот на рынке миллион трейдеров..и НИ один из них с помощью грааля НЕ потеряет ни цента...вопрос - Кто заработает и На чем?

Мда, смешно конечно спорить с вами милая Настя! У вас еще мышление наивного ребенка, цена двигается и все... Колебание цены - это всего лишь следствие взаимодействий участников рынка.

Вот я лучше хочу представить, как вы сидите, например со своими локами и не спите уже вторые сутки в надежде грамотно разрулить косяк, а между этим губите свои нервы, здоровье, молодость и красоту. Вот это я могу легко, а все в чем пытаетесь убедить вы, я, по крайней мере, уже проходил. Мавроди еще 20 лет назад всем обещал райские кущи, в итоге загремел на нары, а зря. Надо было упрятать в психушку. Вообще всех подобных утопистов нужно держать в стационаре подальше от здравого народа, чтобы не морочили голову своими бесплодными фантазиями о райских садах и гуриях.
 

Настя FX

Гуру форума
цель открытия ТЕМы - была одна)
узнать мнение народа
что ЕСЛИ есть Грааль( для форекса) и он попадет в массы - то какой возможен исход)
я НИКОГО ни в чем не убеждаю) мне было интересно - как такую ситуацию могли бы представить себе трейдеры и какие последствия бы увидели и все)

так что никого не морочу..никаких утопий)
простая БЕСЕДКА..на разные ТЕмы Беседы..и одна из тем - фантастический вариант - типа А если бы люди умели летать..или если бы все в одночасье стали бы Христианами или - если бы был грааль форекса)
вот и все))

всем всего хорошего))
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, сейчас ситуация .. когда ты всех не понимаешь.. а не тебя...
Если кажется, что вокруг все говно, то может говно это ты (С)FreeMan

P.S. Настя не прими за оскорбление, просто у Фримена это реально есть такая цитата.
Можно было б написать
если кажется, что все не понимают, то может это ты не понимаешь... но так недостаточно ярко
да нет. что ты - я не обижаюсь) я рада, что ты вернулся)
может и не понимаю всех тут, кто знает)
по любому..ответы я получила..и инфу нужную мне - тоже)
ну и как супер бонус во всем этом - ты опять нашелся)
 

jenny777

Почетный гражданин
Люди недоверчивы ещё к тому же. И даже если система рабочая будет (грааль), то воспользуются скорее всего не все (как всегда будут те, кто верят в свои системы, советники и т.д.)

А торговать локами - дело неблагодарное (хотя кому как наверно). Лучше бегать за ценой на ТФ от М30 и выше (но это тоже наверно кому как).
 

Настя FX

Гуру форума
Люди недоверчивы ещё к тому же. И даже если система рабочая будет (грааль), то воспользуются скорее всего не все (как всегда будут те, кто верят в свои системы, советники и т.д.)

А торговать локами - дело неблагодарное (хотя кому как наверно). Лучше бегать за ценой на ТФ от М30 и выше (но это тоже наверно кому как).
да вы правы)
люди - недоверчивые..но они так же и очень "стадные" ( без обид) и если бы такое в сети появилось, то чуть времени бы недоверчивые люди посмотрели бы- как другие с этим работают , а потом, уверяю вас - мимо не прошли бы)
и да, есть такие( и , кстати, это одна из сильнейших "пород" трейдеров) - которые верны своим индюкам и своим стратегиям и знают их от а до я - и очень неплохо работают на рынке, благодаря вот такой Верности своей Единственной ТС( налево не бегают)

локи - ну, кому как)
Локи для меня - это Беспроцентный (своп не считаю - копейки) безвременный кредит , который я могу отдать в ЛЮБОЕ время да еще и частями)
и при этом не из своих последних денег..а сначала Заработаю на форексе - возьму деньги у форекса же, а потом частью заработка и лок закрою или уменьшу)
Большие тф мне сложны..они для меня имеют слишком большие дистанции и временные интервалы) сигнал на м5, отрабатывает в течении суток (а чаще в течении часа двух)..а такой же сигнал на м30, тоже отработает..но может пройти 2 недели , да и просадка может быть куда серьезнее, чем на м5)
так что - все строго индивидуально)
одно я знаю наверняка - что без САМОДисциплины..на рынке делать нечего) и еще я склоняюсь к мысли..что такое , как "интуиция" на форексе...это из серии "западни". ))

а всем желаю то, в чем им комфортнее)
кому то ПОпутного тренда..кому то жирного флета))
 

Bbankir

Местный житель
я понимаю, о чем пишет автор
вот ниже цитата участника, о котором известно с его слов, что у него есть парнотрейдинговый грааль

в общем просто БРЕД... (хотя свой Грааль никому не расскажу :)

ну вот представим себе ситуацию, что НеКоллин советник выложен в открытый доступ...

и что? через некоторое время, необходимое для проникновения его в широкие массы, вполне вероятна ситуация, при которой пары не будут больше расходиться далеко так, чтобы можно было на этом зарабатывать, как это сейчас, с его слов, делает НеКолла

это не значит, что умрет его Грааль, нет... забитые Граалем пары просто не буду уходить далеко

вопрос у автора не в том, что будет с НеКоллиным Граалем
а в то, что будет с парами

так и дальше, если работа мифического Грааля основана на движении пар, Настя, мне кажется, вполне обоснованно, если использовать приемлемые аналогии, опасается, то и пары ходить не будут...

отсюда и сабж
ИМХО
 

digitalriver

Подозрительн
ну и тема :)
Как грят знающие люди:
"После упразднения карательной психиатрии передовая интеллигенция оказалась вовсе лишена медицинской помощи"
 
Последнее редактирование модератором:

Insaider

Местный житель
Настя вот тут очень хорошо один человек сказал, про вопрос который вас интересует.
http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...parnyi-treiding-graal`-est`-5.html#post325389
Позволю только добавить, если система вне биржевая и биржевая уравновесится ничего страшного с миром не произойдет (первая вообще умрет как мыльный пузырь). Будит постоянная (условно) справедливая цена, например доллара, рубля, или банана, или бараля нефти и все, чего тут страшного? Простому землепашцу от этого ни холодно ни жарко, а вот кто ничего не производит и не делает, но имеет все, окажется в пролете, объяснять почему не надо наверно. Эта форма "рынка-базара" не является справедливой, т.к. "кризисы" и "обвалы", инсайд, делаются (назовем их кое кем) для поимения того чего они не строил и не производил за бесценок, затем цены восстанавливаются и вуаля вы король)) Эту фигню надо рубить, и её зарубят есть предпосылки, даже, если это не сделает ваш мифический знакомый (но мыслит он правильно). Просто этот человек (мифический одиночка, если он есть?) должен понимать, что он делает это вовремя и в нужном месте, нельзя писать против ветра, ему элементарно могут не дать это сделать, вплоть до нет человека нет проблемы...
Вообще корни всего этого уходят далеко за рамки экономики, они уходят в бородатые времена, когда происходили весьма интересные события о которых в учебниках истории не принято писать.
Всех Благ!))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх