Что лучше для начала торговли: центовый счет или демо?

Crosh

Элитный участник
Конечно демка,куда спешить,пусть да же и центовый счет будет все равно свою копейку жалко будет.А на демке хотя бы будут все мысли,действительно на разработке системы обращены.

Демо все равно торговле не научит, не сразу но надо переходить на реальный свет. А там могут начаться проблемы - всегда жаль терять даже цены.
 

Ladyfire

VIP-участник
Демо все равно торговле не научит, не сразу но надо переходить на реальный свет. А там могут начаться проблемы - всегда жаль терять даже цены.

Конечно начнутся. т.к. на демо нет психологического фактора, который очень сильно влияет на результаты торговли будь у вас даже трижды хорошая ТС. Поэтому продолжать свое обучение и практику после демо лучше сначала на центовике, а только потом переходить на реал.
 

Morpex

Заблокирован
Демо это не только отсутвие ответственности, но и работа без проблем исполнения, что на реальном счете пусть это и центовый может сильно усложнять трейдинг. Так что практика на центовом это тоже опыт и он нужен.

Безусловно на демке торговля - это тоже опыт, все тонкости работы на терминале лучше изначально освоить, включая торговую стратегию отшлифовать. Но самое главное начнется непосредственно при торговле с реальными деньгами, тут уже включается психологический фактор, который играет решающую роль в успехе трейдера.
 

Crosh

Элитный участник
Безусловно на демке торговля - это тоже опыт, все тонкости работы на терминале лучше изначально освоить, включая торговую стратегию отшлифовать. Но самое главное начнется непосредственно при торговле с реальными деньгами, тут уже включается психологический фактор, который играет решающую роль в успехе трейдера.

Если трейдер прежде чем вышел на реальный свет торговал на сумме приближенной к реальной, если есть опыт торговли на центовике, то никаких психологических проблем не должно быть.
 

Ladyfire

VIP-участник
Безусловно на демке торговля - это тоже опыт, все тонкости работы на терминале лучше изначально освоить, включая торговую стратегию отшлифовать. Но самое главное начнется непосредственно при торговле с реальными деньгами, тут уже включается психологический фактор, который играет решающую роль в успехе трейдера.

И чтобы этот успех был, лучше с демо переходить для начала на не большой реал, т.е. тот же центовик и постепенно привыкать к работе уже реальными, хоть и не большими деньгами. И когда будет там получаться, только потом переходить на долларовый реальный счет.
 

Dara86

Местный знаток
Если трейдер прежде чем вышел на реальный свет торговал на сумме приближенной к реальной, если есть опыт торговли на центовике, то никаких психологических проблем не должно быть.

и тут смотря как сам человек относится к деньгам, если по натуре человек трясется за каждую копейку, то вряд ли его ждет успех в торговле на Форекс. Опять же где взял деньги на начальный депозит? Если это чуть ли не последние кровно заработанные, то ошибок совершит больше, так как будет постоянно переживать, чтоб не потерять депозит и больше заработать.

Мое мнение, что знания по Форексу и опыт стоят на втором месте по значимости при торговле. Большее значение имеет психологический аспект и отношение к деньгам. Чем оно легче, тем все складывается удачнее и даже потери воспринимаются как очередной опыт, а не поражение.
 

Ladyfire

VIP-участник
Большее значение имеет психологический аспект и отношение к деньгам. Чем оно легче, тем все складывается удачнее и даже потери воспринимаются как очередной опыт, а не поражение.

Чтобы не было разочарований при потерях, нужно просто напросто сразу не вкладывать солидные деньги в торговлю пока еще новичок в этом деле. Для этого есть и бонусы, и центовик. Торгуя и обучаясь на них можно понять есть ли смысл вообще дальше заниматься этим делом или это не твое и с минимальными потерями и разочарованием для себя лучше покинуть этот рынок.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Может быть сначала оценить ошибки и затем только покидать этот рынок,а то как то просто после слива сказать это не мое,ну обидно что ли.
 

Dara86

Местный знаток
Может быть сначала оценить ошибки и затем только покидать этот рынок,а то как то просто после слива сказать это не мое,ну обидно что ли
это да, совсем не спортивно. Сливов будет очень много, по-крайней мере у меня так. Пока не поняла, что сначала надо посидеть на демо. Сливы, по-моему, это неотъемлимая часть нашего обучения, опыт и т.п.
 

Crosh

Элитный участник
это да, совсем не спортивно. Сливов будет очень много, по-крайней мере у меня так. Пока не поняла, что сначала надо посидеть на демо. Сливы, по-моему, это неотъемлимая часть нашего обучения, опыт и т.п.

Можно и на центовом поучиться нотна адекватных суммах до 10 долларов. Чтоб было приближенее в центах к реальному депозиту
 

avarsk911

Новичок форума
Мое мнение, что все ж-таки на центовике. Ибо, хоть и суммы маленькие, но все же ближе к реальным рыночным условиям.
 

FX_KID

Активный участник
ДЕМО - для знакомства с функционалом терминала
ЦЕНТОВИК - для знакомста с рынком
Когда между трэйдером и рынком стоит хотябы 1 реальный $ из собственного кармана, в корне меняется мышление, сделка обдумывается более тщательно
 

Ladyfire

VIP-участник
Когда между трэйдером и рынком стоит хотябы 1 реальный $ из собственного кармана, в корне меняется мышление, сделка обдумывается более тщательно

Это все верно. Но тут главное, чтобы было по средством чего свои действия обдумывать и анализировать ситуацию, т.е. наличие ТС. А вот ее думаю лучше вначале на демке погонять, а вот следующий этап - центовик.
 

Gerasch

Новичок форума
Разницы особо нет , исполнение одинаковое и психология тоже , а вот когда нормальный реал , вот там сердечко бьется )
 

Crosh

Элитный участник
Разницы особо нет , исполнение одинаковое и психология тоже , а вот когда нормальный реал , вот там сердечко бьется )

Считаю всетаки разница есть. Особенно в условиях.Робот на демо и робот на центовом по разному торгуют.
 

Ladyfire

VIP-участник
Считаю всетаки разница есть. Особенно в условиях.Робот на демо и робот на центовом по разному торгуют.

Согласна. Взять те же проскальзывания, которых на демо не увидеть, а робот на центовике может лить из-за этого.
 

SergeiG

Элитный участник
Согласна. Взять те же проскальзывания, которых на демо не увидеть, а робот на центовике может лить из-за этого.

Вообще с роботами сложнее, на демо все может сетко работать, исполняться, открываться, а на реальном у робота может в коде стоять запрет на открытие изза размера спреда или по причине реквот, и в итоге тот кто зарабатыаал на демо может слить на реале.
 

Ladyfire

VIP-участник
На реале и без роботов можно слить. На демке практически нет никаких эмоций, на реале же уже присутствует и страх, и спешка, и перетягивание стопов или же их вообще отсутствие из-за жадности потерять часть депо. Все это по началу очень мешает в торговле.
 

Dara86

Местный знаток
В чем разница между центовым счетом и демо счетом?

центовый счет - это мини счет (торговля реальными деньгами, просто депозит маленький), а демо счет - это торговля нереальными деньгами. Такой депозит вы открываете без всяких вложений и усилий и на нем учитесь торговле.
 
Верх