Что нужно для прибыльного трейдинга?

megapont

VIP-участник
Для консервативной стратегии это очевидно, кроме случая когда трейдер распоряжается собственным достаточным капиталом, тогда можно допустить, что ему не нужны деньги инвесторов.
Да нет тут ни у кого достаточного капитала. На форе его среди трейдеров ни у кого нет.
Даже ты, зная какой ты классный трейдер, пришел к своей ТС на нулях.
Всегда ТС рождается в безденежье, потому что до ее рождения все слито.
Не возможно прийти на фору и начать классно торговать без убытков. Первые сливы выносят все бабло.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
так ты же писал:

Я тебе сразу сказал что эти твои 1,2.3 не работают, потому что ты не найдешь ни одного примера.
Единственные примеры который реально существует среди абсолютного большинства здесь присутствующих:
1. Завел - Слил.
2. Завел - слил - остатки вывел.
3. Завел - жахнул -часть снял - большинство в остатках слил.

А про большинство - у большинства ни консервативно ни агрессивно не получается, однако это не говорит о том что это вообще не возможно.

Я кстати до сих пор использую эту схему, только уже в приложении к консерве.
Ввел деп, вывел 100%. Правда в достижении этих 100% уже не использую плечо, а использую инвест рычаг.
Слова "слил" конечно уже нет, однако слово макс ДД и стагнация - ооо дааа.)))
И не вижу никаких противоречий до сих пор.
При жахах наоборот надо максимально часто выводить, иначе смысла нет никакого. Что и подтверждает мой пример.) А это уже разговор о психологии.
 
Последнее редактирование модератором:

PIRANHAfx

Элитный участник
Да нет тут ни у кого достаточного капитала. На форе его среди трейдеров ни у кого нет.
Даже ты, зная какой ты классный трейдер, пришел к своей ТС на нулях.
Всегда ТС рождается в безденежье, потому что до ее рождения все слито.
Не возможно прийти на фору и начать классно торговать без убытков. Первые сливы выносят все бабло.
Ну тут еще другой момент, фора это высокорисковый бизнес, и туда лучше заводить немного денег, чтобы было максимально комфортно.
Тем более когда есть иные возможности для роста капитализации. А вот если бы не было этих возможностей, то да было бы в 100 раз сложнее в консервах.
 

тен

Местный знаток
Давайте разберем - интересно.)))
Что дает мощный комп? Какое преимущество у чела с мощным компом?
Ну окей бывает нужно тратить много времени на оптимизацию, до 5 дней доходило. Но это точно не проблема, особенно с учетом того, что многие в теме годами и ничего не выходит.
Ипотека как мотивация? Тут скорее демотивация, так как сильно остро сфокусирован на покупательской силе бабла, типо ай я только что потерял 14 дошираков. Пойду плакать...
Умение программировать - ценный навык в современном трейдинге - несомненно, но не "системообразующе".
Ах да техобразование - вообще не вижу прямой корреляции с успехом в торговле. Как в прочем и экономическое образование тоже.

Опыт, те самые пресловутые 10 000 жопочасов, только тут еще надо прибавить множитель в виде психологических барьеров. Получая опыт, начинаешь понимать что верно что не верно.
Могу с некоторой уверенностью сказать, дай сейчас бесплатно обучение как за 3 года начать зарабатывать на дистанции, то статистика успеха будет не сильно отличаться от текущей статы. Пока не падут сковывающие и ошибочные установки и не сломаются психологические стены, будет уныло.
А во тчтобы отработать психологию надо много времени, а в некоторых случаях - ничего не поможет вообще.
уверен, что много кто из потративших 10 000 часов не добились искомых результатов и ушли. психологические барьеры? значит начианющий должен иметь характер, стрессоустойчивость, терпение крошить каменную стену*, это и было из серии - так далее.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
уверен, что много кто из потративших 10 000 часов не добились искомых результатов и ушли. психологические барьеры? значит начианющий должен иметь характер, стрессоустойчивость, терпение крошить каменную стену*, это и было из серии - так далее.
Крошить психологию тоже можно, я именно этим и занимаюсь много лет. А так да, если сразу есть психотип, который охватывает все что нужно для того чтобы пилить вперед, то это сокращает время хождения по граблям.
 

тен

Местный знаток
все равно такой подход не актуален.
даже я бы сказал, что такой подход просто Не комфортен.
не актуален для тебя) простой пример из жизни, начиная своё дело, предприниматель изучает сферу где собирается зарабатывать, называется срез рынка, изучаются нюансы, опыт предыдущих предпринимателей в этой области.
иначе это езда в слепую.
 

megapont

VIP-участник
Я вот за 2 месяца приближаюсь к 2-х годичному макс ДД в -12% и очень некомфортно себя чувствую... А в открытых позах -20%, я бы начал сильно рефлексировать.
так у меня 3 счета. из них системных 2. а третий, как в сказке, дурак :LOL:
 

megapont

VIP-участник
Я все подумываю о мини жах счете, но пока не рискую, боюсь фокус размоется и будет как в поговорке про 2-х зайцев и погоню.:)
подтверждаю. фокус размывается :LOL:
Но, сам фокус смещается не на то что бы открыть не системную сделку, а на то что слишком занимаясь жах счетом ты пропускаешь входы на других счетах. Это минус. Но, с другой стороны, инструменты все равно мониторишь.
Может просто входов норм нет, хз.
С другой стороны системных сделок сейчас есть 4 штуки. Там стоят стоп/профит. Я тот счет даже не открываю. Потому что новых входов нет.
Короче попробуй сам. Может попрет. Не попрет закроешь.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
подтверждаю. фокус размывается :LOL:
Но, сам фокус смещается не на то что бы открыть не системную сделку, а на то что слишком занимаясь жах счетом ты пропускаешь входы на других счетах. Это минус. Но, с другой стороны, инструменты все равно мониторишь.
Может просто входов норм нет, хз.
С другой стороны системных сделок сейчас есть 4 штуки. Там стоят стоп/профит. Я тот счет даже не открываю. Потому что новых входов нет.
Короче попробуй сам. Может попрет. Не попрет закроешь.
У тебя в чисто технологическом плане размывка фокуса, это в принципе не страшно, а у меня скорее в ментальном (психологическом).
Попробую объяснить...
У меня не трейдерская психология в принципе, я работаю над улучшениями годами и пока то, что я построил, больше похоже на мазанку из говна козы и веточек, чем на крепость. Поэтому любое шатание "устоев" может вызвать краш.)))) Вот такой вот я весь нежный и внезапный. :LOL:
 

megapont

VIP-участник
У тебя в чисто технологическом плане размывка фокуса, это в принципе не страшно, а у меня скорее в ментальном (психологическом).
Попробую объяснить...
У меня не трейдерская психология в принципе, я работаю над улучшениями годами и пока то, что я построил, больше похоже на мазанку из говна козы и веточек, чем на крепость. Поэтому любое шатание "устоев" может вызвать краш.)))) Вот такой вот я весь нежный и внезапный. :LOL:
так ты отключись от своей кривой доходности. абстрагируйся от баланса.
при наличии тс успех зависит от исполнения системных сделок. на них нужно фокусироваться.
нужно время что бы в этом преуспеть. у меня чуток лучше с этим, но не до конца.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
У меня не трейдерская психология в принципе
Проясню поподробнее, может кому пригодится.
Что не трейдерского у меня в черепушке?
1.Я хочу всегда быть правым "Комплекс победителя" - на начальном этапе вообще штырило неподетски, теперь меньше.
2. Не терпимость к рутине- трейдинг это нереальная рутина, болото даже. Раньше из за этого попадал в так называемую "петлю стратегий", 1 стоп и новая стратегия на графике, это был капец. Очень сложно выходить было.
3.Дисциплина - я весь такой любитель свободы, любое принуждение расценивалось как вторжение в личное пространство. Это очень тяжелая штука для трейдера. Ибо без дисциплины ты тут никто и звать тебя никак. До сих пор рецидивы бывают, которые сильно отбрасывают назад.

Вот так если кратко.)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Как свои психологические заскоки я стараюсь приспособить к трейдингу?

1.Я хочу всегда быть правым "Комплекс победителя" - на начальном этапе вообще штырило неподетски, теперь меньше.
Как то я начал думать как это превратить хотя бы в то что не будет тебя убивать? В плане потерь депозитов и неизбежных воздействий на психику в виде депрессий и прочего, короче чтобы поставить на службу себе эту хрень.
Рецепт:
начал работать с контр трендом и усреднениями (контролируемыми). Сложно, рискованно, однако вот так вот получилось как то приспособиться.
Жесточайший контроль рисков.
. Не терпимость к рутине- трейдинг это нереальная рутина, болото даже. Раньше из за этого попадал в так называемую "петлю стратегий", 1 стоп и новая стратегия на графике, это был капец. Очень сложно выходить было.
Рецепт:
Сделать трейдинг максимально ненапряжным для себя, ленивым, так чтобы это не начинало зае..@ть.
Торговля на таймфреме не ниже Н1, лимитные ордера, простые входы без черезмерных приблуд. В общем то что можно легко воспроизводить на сколь нибудь длинной дистанции и не выгореть до тла.

3.Дисциплина - я весь такой любитель свободы, любое принуждение расценивалось как вторжение в личное пространство. Это очень тяжелая штука для трейдера. Ибо без дисциплины ты тут никто и звать тебя никак. До сих пор рецидивы бывают, которые сильно отбрасывают назад.
Вот с этим сложно, тут я пошел по пути расфокусировки, то есть чем сильнее я фокусируюсь на процессе - думаю о нем, мысли всякие гоняю, циклюсь, тем хуже. Поэтому надо расфокусироваться, переносить вовлеченность на что нить иное. Сейчас с этим сложно, в 2018-2019 году было проще, так как были проекты на которые я мог перелить вовлеченность в достаточном размере.

Ну и тренировка терпения, как угодно, что угодно но тренировать терпение, ну конечно без крайностей.

Я в этой теме уже очень давно и в принципе если бы не упорство, то наверное давно бы спрыгнул.

В общем как то так)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
вы с мегапонтом слегка потерялись ) когда устанете рассказывать о себе, о своих страхах и надеждах, напишите чонить толковое по тематике))
В смысле? Тема как называется? Что нужно для прибыльного трейдинга - психология это очень важная составляющая прибльного трейдинга.
Мне есть что сказать по этой теме, так что сорян. Тут нет ничего про граали и волшебные индюки, хотя тем подобного рода на форуме валом.
Не в волшебных индюках дело.
Ну и для подтверждения что мне есть что сказать, мой дарвин на котором я управляю 125к евро Криво, косо но управляю:
2021-01-18_14-51-59.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
То что было до слива, не считается. ты слил, это результат.
Слил не всё, но самое главное, это опыт быть при удачной и не удачной сделке без эмоций. Если начались эмоции сделки не будет. Нужно идти погулять или поспать в зависимости от времени суток, отвлечься
 

Сергей Р

Почетный гражданин
тебе на форум Инсты. там люди так и живут. заработал доллар - снял. уже по 10 лет этим занимаются. но сливают все равно больше.
Я не пишу тем кто уже зарабатывает много лет, это полезно тем кто начал работать. Пусть у него будет этот доллар в кармане, чем он его сольёт. Тем кто уже имеет опыт, да хоть как пусть снимают. Дело личное.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
У тебя в чисто технологическом плане размывка фокуса, это в принципе не страшно, а у меня скорее в ментальном (психологическом).
Попробую объяснить...
У меня не трейдерская психология в принципе, я работаю над улучшениями годами и пока то, что я построил, больше похоже на мазанку из говна козы и веточек, чем на крепость. Поэтому любое шатание "устоев" может вызвать краш.)))) Вот такой вот я весь нежный и внезапный. :LOL:
Не знаю, может заинтересует тебя или нет. Я бы рекомендовал попробовать работать на отложенных ордерах. Много плюсов. 1. это нет желания открыть ордер 2. Можно заниматься другими делами. 3. не гонись за большими деньгами, заходи минимальными лотами. Всё будет отлично, особенно когда увидишь прибыль.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Не знаю, может заинтересует тебя или нет. Я бы рекомендовал попробовать работать на отложенных ордерах. Много плюсов. 1. это нет желания открыть ордер 2. Можно заниматься другими делами. 3. не гонись за большими деньгами, заходи минимальными лотами. Всё будет отлично, особенно когда увидишь прибыль.
Я написал ниже что торгую лимитниками. И описывал я ранние проблемы психологии, с которыми столкнулся. Эт оне значит что такие проблемы у меня на данный момент времени. Ну и там много сарказма.))))
 

тен

Местный знаток
для прибыльного трейдинга нужно воды налить на пять страниц :LOL:
 
Верх