Что нужно для прибыльного трейдинга?

Put

Элитный участник
Ну не все же пары с дикой волатильностью и огромными спредами как к примеру золото и те же фунтовые кроссы.
Так выше же про золото написал. Где там по золоту маленький спред, а тем более по кроссам?
Золото сколько помню себя на форекс всегда с большим спредом было.
 

Ladyfire

VIP-участник
Так выше же про золото написал. Где там по золоту маленький спред, а тем более по кроссам?
Золото сколько помню себя на форекс всегда с большим спредом было.
Вот и я о том же. И к тому, что есть пары с намного меньшими спредами и волатильностью. Почему бы ими и не торговать?
 

Put

Элитный участник
Вот и я о том же. И к тому, что есть пары с намного меньшими спредами и волатильностью. Почему бы ими и не торговать?
Торговать можно. Про стопы речь. Где маленький спред, там большая волатильность, где маленькая волатильность там большой спред, как правило.
В итоге прибыль на всех примерно одинакова. Но стопы бесполезны в обоих случаях, по этим причинам.
Стоп он смыл имеет при повторных входах в рынок. На форе стоп это признание ошибочного направления в сделке. Тут уже не стоп нужен, а новый ордер в новом направлении.
 

Ladyfire

VIP-участник
Торговать можно. Про стопы речь. Где маленький спред, там большая волатильность, где маленькая волатильность там большой спред, как правило.
В итоге прибыль на всех примерно одинакова. Но стопы бесполезны в обоих случаях, по этим причинам.
Стоп он смыл имеет при повторных входах в рынок. На форе стоп это признание ошибочного направления в сделке. Тут уже не стоп нужен, а новый ордер в новом направлении.
Если вы стопы совсем не приемлете, как закрываете убыточные позиции? Вручную, когда видите что условия стратегии не сработали или просто пересиживаете?
 

Put

Элитный участник
Если вы стопы совсем не приемлете, как закрываете убыточные позиции? Вручную, когда видите что условия стратегии не сработали или просто пересиживаете?
Раньше закрывал вручную, когда от стопов отказался. Теперь у меня другие стратегии. Они не требуют стопов. Пересиживать смысла нет. Проще по новой зайти, на этом же уровне.
 

SergeiG

Элитный участник
Раньше закрывал вручную, когда от стопов отказался. Теперь у меня другие стратегии. Они не требуют стопов. Пересиживать смысла нет. Проще по новой зайти, на этом же уровне.
Если не пересиживать, то лок?
 

SergeiG

Элитный участник
С локами тоже нужно уметь работать, залочить ума большого не надо, а вот чтобы в плюс потом выйти...
Я кстати, когда-то интересовался локами, но так и не нашёл торговой стратегии с чёткими параметрами, и бросил это дело
 

Ladyfire

VIP-участник
Я кстати, когда-то интересовался локами, но так и не нашёл торговой стратегии с чёткими параметрами, и бросил это дело
Тоже как-то это дело не зашло. Как по мне лучше получить стоп, чем неделями выкарабкиваться из локов.
 

7000

Местный знаток
локи это утопия )))))

игра должна быть построена так , чтобы войти и уйти по делам )))))
 

Put

Элитный участник
Ну кто-то наверное верит в торговлю без стопов подобным методом
А кто-то просто торгует и точка.:)
Вера она в трейдинге не применима. Так как сие есть элемент самовнушения, а это чревато последствиями.......
 

Put

Элитный участник
если какое-то время получается. то можно и поверить вдруг. вот только стоит ли оно того?
За последние 2 недели с 13 числа минимальным лотом 132 $ плечо 1-300 и маржа встречная при депо в районе 200-300$. Стоит? Думаю да.
 
Верх