CJCF - УВЕЛИЧЕНИЕ СТЕПЕНИ ОПТИМИЗАЦИИ

Kasander

Местный знаток
Алгоритм УВЕЛИЧЕНИЯ СТЕПЕНИ ОПТИМИЗАЦИИ (на примере Movige Average_CJCF):

ПЕРВИЧНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ СТЕПЕНИ ОПТИМИЗАЦИИ:

1) Берём обычный Cool2 - Убираем из него Ценовые Данные - Вместо них Подставляем Данные Moving Average_СJCF.
На выходе получаем Cool2_Moving Average_СJCF

Таким образом наш улучшенный Cool2_Moving Average_СJCF становится ещё более улучшенным за счёт Cool2, который в свою очередь сдвигает нашу Машку ещё ЛЕВЕЕ от Цены делая её ещё более ЦЕНТРИРОВАННОЙ (Минимизация ЗАПАЗДЫВАНИЯ). При этом без потери в ГЛАДКОСТИ.

ВТОРИЧНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ СТЕПЕНИ ОПТИМИЗАЦИИ:

2) Берём обычный Cool2 - Убираем из него Ценовые Данные - Вместо них Подставляем Данные Cool2_Moving Average_СJCF.
На выходе получаем Cool2_Cool_Moving Average_CJCF.

Ниже прикладываю необходимые для реализации Индикаторы + Архив с Индикаторами из прошлой Ветки для тех кто не следил за Темой - https://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/85504-cjcf-optimizaciya-srednih-4.html
 

Вложения

  • Cool2.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 50
  • Moving Average_СJCF.mq4
    77,8 КБ · Просмотры: 59
  • CJCF.rar
    1 МБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Для начала показываю первые Итоги ОПТИМИЗАЦИИ на основе CJCF:

АМКА:

Красная - это обычная АМКА
Белая - это АМКА_CJCF

Мoving Average по Методу Smooth:

Красная - это обычный Smooth MA
Белая - это Smooth MA_CJCF

Как видите Машки стали более ГЛАДКИМИ и при этом сдвинулись в Лево от Центра Цены что уменьшило их ЗАПАЗДЫВАНИЕ.
Но это НЕ ПРЕДЕЛ!
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader+.png
    Deltastock MetaTrader+.png
    72,9 КБ · Просмотры: 173
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    74,5 КБ · Просмотры: 161
Последнее редактирование:

AlexALL

Новичок форума
Kasander, у вас обычная АМКА, с какими параметрами? А то у меня не получается настроить так, как на вашей картинке.
 

AlexALL

Новичок форума
АМКА ресурсы компа усиленно потребляет. Поэтому пока изучаю СМА_2. Спасибо вам, очень интересно получилось.
 

Вложения

  • CMA_2.png
    CMA_2.png
    30,9 КБ · Просмотры: 128
  • CMA_2_1.png
    CMA_2_1.png
    32,1 КБ · Просмотры: 118
  • RENKO_СМА.png
    RENKO_СМА.png
    30,9 КБ · Просмотры: 152

Kasander

Местный знаток
АМКА ресурсы компа усиленно потребляет. Поэтому пока изучаю СМА_2. Спасибо вам, очень интересно получилось.

Вы поставьте в Параметре Истории Баров где-нибудь - 500 или 300. И тогда грузить не будет. За слова благодарности - вам взаимное спасибо. Нашёлся всё таки человек который оценил сей труд. Если покрутите с Нестандартными Таймами (М10 или М20) возможно найдёт ещё более точные варианты.
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
ОБНОВЛЁННОЕ ТЗ:

Для начала нужно улучшить сам ОПТИМИЗАТОР CJCF, а именно:

1)ПЕРВИЧНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ СТЕПЕНИ ОПТИМИЗАЦИИ:
Берём обычный Cool2 - Убираем из него Ценовые Данные - Вместо них Подставляем Данные КРАСНОЙ ЛИНИИ ОПТИМИЗАТОРА СJCF.
На выходе получаем Cool2_СJCF (или по другому 1_СJSF)

Если этого оказывается недостаточно проводим вторичное улучшение:

2)ВТОРИЧНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ СТЕПЕНИ ОПТИМИЗАЦИИ:
Берём обычный Cool2 - Убираем из него Ценовые Данные - Вместо них Подставляем Данные КРАСНОЙ ЛИНИИ ОПТИМИЗАТОРА Cool2_СJCF (1_CJCF)
На выходе получаем Cool2_Cool_CJCF (или по другому 2_СJSF)

Ниже прикладываю необходимые для реализации Индикаторы:
 

Вложения

  • Cool2.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 20
  • Cool2_2JMA_ClusterFilter(CJCF).mq4
    75,2 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Пока что небольшой Бонус: Индикатор СМА_2_СJCF с возможностью Прикреплять к нему Мувинг + Smooth MA с наиболее ОПТИМАЛЬНЫМИ Настройками для Интрадей Торговли
 

Вложения

  • CMA_2_CJCF.mq4
    79,5 КБ · Просмотры: 50
  • СMA_2.png
    СMA_2.png
    61,3 КБ · Просмотры: 113
  • CМА_2 +.png
    CМА_2 +.png
    81,2 КБ · Просмотры: 103
  • СМА_2++.png
    СМА_2++.png
    77,8 КБ · Просмотры: 91

Kasander

Местный знаток
Благодаря помощи со стороны у нас теперь есть улучшенный Movin Average для дальнейшей ОПТИМИЗАЦИИ. Называется GRAAL_MA:
 

Вложения

  • GRAAL_MA.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 70

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Благодаря помощи со стороны у нас теперь есть улучшенный Movin Average для дальнейшей ОПТИМИЗАЦИИ. Называется GRAAL_MA:
А в чем улучшение o_o
Такое громкое название простой машки :D:facepalm:
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    49,4 КБ · Просмотры: 112
  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    44,9 КБ · Просмотры: 95
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    51,2 КБ · Просмотры: 98

Kasander

Местный знаток
А в чем улучшение o_o
Такое громкое название простой машки :D:facepalm:

Я просто не сразу увидел что разницы между его Graal и обычной MA - нету. Там просто в Параметрах Методы сглаживаний Цифрами проставляются и я спутал Линейно-Взвешанную со SMOOTH и показалось будто бы SMOOTH MA с Периодом 10 стала лучше...
Ну что же - видимо кто то решил в отместку подколоть. Пускай, на его совести останется. Меня это особо не тревожит - всё равно вся суть не в Машке а в ОПТИМИЗАТОРЕ CJCF.
 

AlexALL

Новичок форума
Извините, но смысла в Ваших изысканиях нет.

Смысл во всех изысканиях (скрытый смысл), это возможность случайно найти еще один вариант решения задачи. Это как с ДНК, случайность дает возможность появиться чему то новому (хоть и не всегда приемлемому). Но у каждого на изыскания свой взгляд.
 

AlexALL

Новичок форума
Похоже Hull variation от Младлена, с тайма м30(пробовал разные настройки, на фото по умолчанию), уступает CMA_2_CJCF.
 

Вложения

  • Hull_v.png
    Hull_v.png
    23,4 КБ · Просмотры: 85

Kasander

Местный знаток
Похоже Hull variation от Младлена, с тайма м30(пробовал разные настройки, на фото по умолчанию), уступает CMA_2_CJCF.

Ну вот и я не пойму что именно Влада не устроило в результатах наших совместных с ним усилий... Машки он мне сделал а по достоинству оценить не оценил. Сказал что ПРИМИТИВ.
 
Последнее редактирование:

AlexALL

Новичок форума
Ну вот и я не пойму что именно Влада не устроило в результатах наших совместных с ним усилий... Машки он мне сделал а оценить не оценил. Сказал что ПРИМИТИВ.

Возможно, теперь стоит попробовать, прикрутить МТF, к одному из твои индюков? Вдруг результат будет интересным, вот только кого из программистов это заинтересует?
 

Kasander

Местный знаток
AlexALL подскажи пожалуйста с каким настройками ставишь СМА_2 на М15? На скрине можешь показать?
 

AlexALL

Новичок форума
По моему, CMA_2_CJCF уже очень хорошо работает. Конечно есть места где нужно ее фильтровать, но в общем, результат пока что радует. Вот только, жаль программистов он не радует и добавить своих позитивных идей они не спешат.
 

Вложения

  • CMA_2_7.png
    CMA_2_7.png
    32,9 КБ · Просмотры: 86
  • CMA_2_8.png
    CMA_2_8.png
    31,8 КБ · Просмотры: 64

Kasander

Местный знаток
По моему, CMA_2_CJCF уже очень хорошо работает. Конечно есть места где нужно ее фильтровать, но в общем, результат пока что радует. Вот только, жаль программистов он не радует и добавить своих позитивных идей они не спешат.

Да, поэтому с Настройками из Поста №8 на М15 намного лучше будет. Там считай ничего фильтровать уже не надо. Чётко по пересечению.
Но у меня есть подозрение что АМКА_CJCF ещё лучше заменит СМА_2_СJCF на М15, так как она раньше на Разворотах загибается. Соответственно и пересечение Мувинга с АМКОЙ будет ТОЧНЕЕ.
Просто проблема в том что к АМКЕ и к другим оставшимся Машкам из моего Архива CJCF не получается прикреплять Мувинг через Параметр First Indicator Data. Мувинг цепляется не к главной Линии самой Машки, а к невидимой Синей, или Зелёной... Вот пытаюсь подправить этот момент. Тогда и сравним АМКУ с СМА_2, а так же с ТИМОМ МОРИСОМ.
 

Вложения

  • АМКА.png
    АМКА.png
    61,9 КБ · Просмотры: 65
Верх