Делюсь Граалем

Valera_Trader

Активный участник
Знаете, хвастаются граалем в раз так 10-20 активнее чем готовы им поделится. Почему трейдеры такие жлобы?
 

Novikov

Гуру форума
Знаете, хвастаются граалем в раз так 10-20 активнее чем готовы им поделится. Почему трейдеры такие жлобы?

С такими категоричными заявлениями, с вами мало кто захочет чем то делиться :not-bad:
Так звучит, что вам кто-то чем то здесь обязан!
Стратегии, а тем более граали, рождаются не за 1-2 часа, и даже не за 1-2 дня, а за продолжительный период личного времени и множества проб и ошибок.
А вы хотите получить все и сразу на блюдечке с голубой каемочкой и при этом не напрячься o_o
 

Valera_Trader

Активный участник
Novikov, я не сказал, что мне кто то должен за просто так отдать свою разработку. Но есть жлобы, которые просто скачали сову из сети и возможно даже сами когда то у кого то попросили, а теперь жмутся, так будто им это во что то обойдется.
 

Lapusya

VIP-участник
Novikov, я не сказал, что мне кто то должен за просто так отдать свою разработку. Но есть жлобы, которые просто скачали сову из сети и возможно даже сами когда то у кого то попросили, а теперь жмутся, так будто им это во что то обойдется.

Валера это не обойдётся , а уже обошлось кому то . Возьми и скачай сову из сети , выбери из 1000 , протестируй из все и поделись с людьми .
Не очень люблю лезть людям в душу , но порой сложно пройти мимо того с чем я категорически не согласен . Раньше тоже так думал , а что собственно стоит выложить . Есть много нюансов и причин этого не делать и поверь жлобство как ты его называешь стоит далеко не на первом месте .
Уверен , лет через 5 ты всё поймёшь и сам .
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Novikov, я не сказал, что мне кто то должен за просто так отдать свою разработку. Но есть жлобы, которые просто скачали сову из сети и возможно даже сами когда то у кого то попросили, а теперь жмутся, так будто им это во что то обойдется.

за просто-так тебе никто ничего не даст, и даже за деньги я тебе ничего не дам, и не потому что я жлоб (пусть даже так), я на этом ЗАРАБАТЫВАЮ и свою изюминку ни-ни ( найди свою )
шаравиков не уважаю - уж пардон, особенно с претензиями
я на этом форуме выложил много хороших вещей, без взаимности

есть даже такие, пишут - я 3 года на форексе, сливаюсь, подскажите как заработать...

"... и ключ от квартиры..." ????????????

я живу за счет вас - горькая правда
 
Последнее редактирование:

Astal

Заблокирован
Знаете, хвастаются граалем в раз так 10-20 активнее чем готовы им поделится. Почему трейдеры такие жлобы?

Собственно чем делится? На любом графике можно повесить 2 машки и у нас уже половина ТС. А их пересечение уже 100%-я торговая система.Следует осознать, что индикаторы это путь в никуда и рынок их не учитывает. Индикаторы это некая формула, которая использует ,,прошлые,, данные и как-бы что-то прогнозирует. Но к сожалению в действительности они ничего не прогнозируют, увы.
Линии, каналы, поддержки-сопротивления и т.д. В этом случае некий эффект есть, однако точно определить, если ли на каком то конкретном уровне поддержка ~ невозможно.
Паттерны, фигуры, волны. Опять таки наперед узнать будет ли цена взаимодействовать с этой фигурой — нельзя. Но большинство трейдеров видят простые фигуры, поэтому определенное взаимодействие цены с ними все таки есть, то есть мы берем какие-то исторические данные с графика, выискиваем закономерности, проводим линии, но при всем этом мы не знаем, что происходит на самом деле, и почему цена не послушалась нашего индикатора.
В свою очередь маркетам абсолютно параллельно, что показывает нам MACD, или что у паттерна ,,Бабочка,, началась отработка. Больше того они даже на график не смотрят и объемы им не нужны, так как это все прошлая информация.Вывод : трейдеры анализируют рынок горизонтально, маркеты анализируют рынок вертикально в стакане, где отображены все тейк профиты, стоп лоссы и отложенные ордера. Любая другая информация им попросту не нужна.
 

Abi

Элитный участник
Знаете, хвастаются граалем в раз так 10-20 активнее чем готовы им поделится. Почему трейдеры такие жлобы?
Валера, ты тут новенький и многого не знаешь...
Я поначалу тоже начал выкладывать свои разработки и в открытом виде.
Можешь поискать по моему имени, не помню ветку, года так два назад выложил пакет с индюками для М5 евра-юсд и евра-jpn, которая давала в день 10-30-50% прибыли, ну у кого какие яйца, ты понял...
И что - получил кучу негатива. Обвинения в ДемоГраальности и отсутствия реального счета.
Пришлось залить в новый реал счет 700 баксов(не центов!!!) и ежечасно выкладывать скрины доходности и скрины с индюками где рисовал объяснения, где и почему зашел(даже ДЦ, номер счета и ордеров не закрашивал).
За вечер(~6 часов) довел до 1700(округленно ~100%, мы ж не жадные) и вывел обратно на рабочий счет.
Потом конечно были вопросы - где вы столько сигналов нашли и т.п.
Но и обвинения вроде закончились...
Тогда же закладывался фундамент будущих сов.

Теперь есть сова и не одна, но нет желания выкладывать в общий доступ, только через личку...

Я думаю, кто меня знает = поддержит плюсами? Они мне не нужны, я и так уже элитный, но просто хочется знать кто поддерживает мои слова...


ПыСы - не поленился и нашел ту ветку... Это был Мономах...
http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...ya-monomah-2-bystrye-den`gi-5.html#post630119
 
Последнее редактирование:

Valera_Trader

Активный участник
Abi, самый нормальный ответ, и я тоже его поддержу. Просто не поделится чем то, даже если потратил на это много времени и средств, все равно по доброте своей душевной - не понимаю этого. Лично я - привык за что купил, за то и продал. Если у меня что то получилось, то я либо это начинаю продавать, либо же отдавать за спасибо. Когда то мне один умный человек сказал: "будешь добрый - будешь бедный!". Это золотые слова. Но если человек добрый, то не деньги для него богатство, а человеческая благодарность. И знаете как я считаю, чем иметь 100 рублей - лучше иметь 100 должников. Ты что то дал человеку и человек (порядочный), будет считать себя должником. Так же будет искать возможности отблагодарить. Это мое мнение и я в него верю. Да, не все такие, как я о них думаю, но пусть это будет правдой на 10%, это для меня уже будет приятно.
Теперь какой я вывод сделал из слов Abi. Этот человек НЕ жлоб! Более того, старался сделать для других добро. Но вместо хоть немножко благодарности - получил вагон негатива. Да это не приятно и можно понять. Наверное вот такие случаи и отбивают делать людям добро за просто так. И в этом виноваты сами люди. Если кто то старается что то сделать - не кидай какашками, а спроси, чем можно помочь. Не можешь ни чем помочь, так помоги тем, что не будешь мешать.
 
Последнее редактирование:

Astal

Заблокирован
Уровни рассчитанные по методике Антонова В.Б. (A_Vlad).

Mode:
1-уменьшенный ценовой диапазон
2-нормальный
3-расширенный
Shift:
визуальная длина линий на графике
Для графиков <30 мин рассчитывает по предыдущему часу.
Для 30 мин и часовых по предыдущему дню.
Для 4 часовых и дневных по предыдущей неделе.
Для недельных по предыдущему месяцу. Можно настроить 3 ценовых диапазона: 1. Суженный ценовой диапазон (предположительно флет после сильного движения. уровни для слабого рынка. Если рынок закрылся большой свечой более 200 пунктов, лучше использовать этот расчёт, т.к. ожидается, что будет коррекция и рынок будет вялым.). Сопротивление
R1 = ((High – Low)*0.146))/2 + Close
R2 = ((High – Low)*0.236)+R1
R3 = R1+2*((High – Low)*0.236)
R4 = R3 + (R1 - S1) R5 = R4 + ((High – Low)*0.236)
Поддержка:
S1 = Close - ((High – Low)*0.146))/2
S2 = S1 - ((High – Low)*0.236)
S3 = S1- ((High – Low)*0.236)*2
S4 = S3 - (R1 - S1)
S5 = S4 - ((High – Low)*0.236) 2. Нормальный ценовой диапазон: ( уровни при средней волатильности рынка. Дневные Свечи от 100 до 200 пунктов. хорошо работает, когда формируется устойчивый рост или снижение и свечи примерно все одинаковые ) Сопротивление
R1 = ((High – Low)*0.236))/2 + Close
R2 = ((High – Low)*0.382)+R1
R3 = R1+2*((High – Low)*0.382)
R4 = R3 + (R1 - S1)
R5 = R4 + ((High – Low)*0.382)
Поддержка:
S1 = Close - ((High – Low)*0.236))/2
S2 = S1 - ((High – Low)*0.382)
S3 = S1-2*((High – Low)*0.382)
S4 = S3 - (R1 - S1)
S5 = S4 - ((High – Low)*0.382) 3. Расширенный ценовой диапазон: ( ожидаемый выстрел после флэта, уровни для сильного рынка. Когда рынок забивается в треугольник и становится вялым, предполагается , что будет сильное движение) Сопротивление:
R1 = ((High – Low)*0.382))/2 + Close
R2 = ((High – Low)*0.618)+R1
R3 = R1+2*((High – Low)*0.618)
R4 = R3 + (R1 - S1)
R5 = R4 + ((High – Low)*0.618)
Поддержка:
S1 = Close - ((High – Low)*0.382))/2
S2 = S1 - ((High – Low)*0.618)
S3 = S1-2*((High – Low)*0.618)
S4 = S3 - (R1 - S1)
S5 = S4 - ((High – Low)*0.618)
 

Вложения

  • 2015-06-27_07h23_25.png
    2015-06-27_07h23_25.png
    63,6 КБ · Просмотры: 2 473
  • Levels_A_Vlad.mq4
    9,4 КБ · Просмотры: 496
  • Levels_A_Vlad.ex4
    18,8 КБ · Просмотры: 393

otezzz

Местный житель
Mode:
1-уменьшенный ценовой диапазон
2-нормальный
3-расширенный
Shift:
визуальная длина линий на графике
Для графиков <30 мин рассчитывает по предыдущему часу.
Для 30 мин и часовых по предыдущему дню.
Для 4 часовых и дневных по предыдущей неделе.
Для недельных по предыдущему месяцу. Можно настроить 3 ценовых диапазона: 1. Суженный ценовой диапазон (предположительно флет после сильного движения. уровни для слабого рынка. Если рынок закрылся большой свечой более 200 пунктов, лучше использовать этот расчёт, т.к. ожидается, что будет коррекция и рынок будет вялым.). Сопротивление
R1 = ((High – Low)*0.146))/2 + Close
R2 = ((High – Low)*0.236)+R1
R3 = R1+2*((High – Low)*0.236)
R4 = R3 + (R1 - S1) R5 = R4 + ((High – Low)*0.236)
Поддержка:
S1 = Close - ((High – Low)*0.146))/2
S2 = S1 - ((High – Low)*0.236)
S3 = S1- ((High – Low)*0.236)*2
S4 = S3 - (R1 - S1)
S5 = S4 - ((High – Low)*0.236) 2. Нормальный ценовой диапазон: ( уровни при средней волатильности рынка. Дневные Свечи от 100 до 200 пунктов. хорошо работает, когда формируется устойчивый рост или снижение и свечи примерно все одинаковые ) Сопротивление
R1 = ((High – Low)*0.236))/2 + Close
R2 = ((High – Low)*0.382)+R1
R3 = R1+2*((High – Low)*0.382)
R4 = R3 + (R1 - S1)
R5 = R4 + ((High – Low)*0.382)
Поддержка:
S1 = Close - ((High – Low)*0.236))/2
S2 = S1 - ((High – Low)*0.382)
S3 = S1-2*((High – Low)*0.382)
S4 = S3 - (R1 - S1)
S5 = S4 - ((High – Low)*0.382) 3. Расширенный ценовой диапазон: ( ожидаемый выстрел после флэта, уровни для сильного рынка. Когда рынок забивается в треугольник и становится вялым, предполагается , что будет сильное движение) Сопротивление:
R1 = ((High – Low)*0.382))/2 + Close
R2 = ((High – Low)*0.618)+R1
R3 = R1+2*((High – Low)*0.618)
R4 = R3 + (R1 - S1)
R5 = R4 + ((High – Low)*0.618)
Поддержка:
S1 = Close - ((High – Low)*0.382))/2
S2 = S1 - ((High – Low)*0.618)
S3 = S1-2*((High – Low)*0.618)
S4 = S3 - (R1 - S1)
S5 = S4 - ((High – Low)*0.618)

а можно пощупать ваш подвал?
 

gtr-turbo

Активный участник
Подскажите пожалуйста куда скидывать файлы????
HarmonicData.csv
HarmonicDataStrict.csv
Кинул все в папку indicators,но индикатор все равно ничего не рисует и кнопки бездействуют
 

virgos1

Почетный гражданин
Подскажите пожалуйста куда скидывать файлы????
HarmonicData.csv
HarmonicDataStrict.csv
Кинул все в папку indicators,но индикатор все равно ничего не рисует и кнопки бездействуют

В терминале открываете каталог данных/MQL4/Files
И туда кидаете, в инструкции ведь всё написано.
 
Верх