Делюсь Граалем

kofeinik

Местный житель
редька хрена не слаще...
зря ты наезжаешь
чел делает то , что у него просят
а просят одно и тож , переделать вертекс , скрестить зиг заг со слоями и .т.д.
сам он не раз говорил - не пользуется фуфлоиндюками.
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
Я буду счастлив увидеть что-либо стоящее, но какой смысл заново переписывать то, что было написано в 2006 году а придумано лет на 20 раньше? чел разбазаривает свой талант по пустякам...
 

Sergey85

Прохиндей!
Alexey5574,Это обычная Osma 12,26,9 просто в виде стрелок. Индикатор выкладывать нет смысла. Скачен с MQL5 сайта, а значит на вашем компьютере запустится, если Вы его сами скачаете. Если его выложу - просто в терминале не отобразится у Вас. Индикатор бесплатный. Да и аналогов думаю куча уже в интернете. Даже у Танка есть с супернаворотами.
Скачивал отсюда:
mql5.com/ru/market/product/17929
 
Последнее редактирование модератором:

Sara_75

Активный участник
Mamsya,В общем не мтф. Не рисует. Но если переключить ТФ на графике и обратно или перезапустить терминал - показания будут маленько разниться.
Шаблон не скину. Мои шаблоны почему-то к людям устанавливаются с проблемами. Поэтому скидываю индикатор и фото с настройками. Я обычно их смотрел на м1. на м5 тоже не плохо. Не вход. А именно более вероятное движение цены.
Судя по скринам настроек - все таки МТФ используется? 4 часа (гросс период 240), 1 час (гросс период 60) и 5 минут. Отсюда вопрос: такая красота как на скрине - в реале такая же или же они как и все МТФ работают - то бишь мы видим начало синего куска на периоде 240 по истории например в 16.00. Но в реале мы увидели это в 20.00 когда собственно весь импульс уже тю тю?

Думаю вопрос понятен...
 

Sergey85

Прохиндей!
Sara_75,Будет все так же, но! В реал тайм допустим среди синих кружочков на одном импульсе вниз может появиться красный. Затем опять пойдут синие. По факту в реал-тайм допустим есть серия 20 синих кружочков, 1 красный и опять 10 синих. При перезагрузке терминала этот одинокий красный кружок станет синим. На закрытой свече уже ничего не перерисует, если не обновлять график, не переходить на другой тф и обратно, не перезапускать терминал. А числа 60, 240. - это не ТФ. Это периоды. Я такие числа многим индюкам ставлю в настройках для понимания общей ситуации на рынке с помощью тф м1-м5.
Если в обычном зиг-заге стандартном вместо стандартных 12, 5, 3 поставить 240, 5, 3 - он от этого не станет мтф. Это обычный зиг-заг в приятном визуальном исполнении для меня. У Танка есть классные зиг-заги в его ветке.
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Sara_75,К примеру тоже самое проделывал с Макд, ОСМА, Ма и т. д.
Допустим нравится, как ведет себя ЕМА 5 на 15 минут. Но не всегда своевременно. Что делать?
Всё просто. Ставим график М1
Накидываем ЕМА 5*15 = 75. То есть ЕМА 75 на м1 отобразит по сути ЕМА 5 на м15 без всяких МТФ и рисовок.
А теперь накиньте также соседние тф и посмотрите что выйдет! Худо-бедно, а уже система.
на М1:
ЕМА 25 (типа ЕМА 5 на м5)
ЕМА 75 (типа ЕМА 5 на м15)
ЕМА 300 (типа ЕМА 5 на Н1)
В моем понимании такое отображение куда круче отображения мтф.
 

Sara_75

Активный участник
Sara_75,К примеру тоже самое проделывал с Макд, ОСМА, Ма и т. д.
Допустим нравится, как ведет себя ЕМА 5 на 15 минут. Но не всегда своевременно. Что делать?
Всё просто. Ставим график М1
Накидываем ЕМА 5*15 = 75. То есть ЕМА 75 на м1 отобразит по сути ЕМА 5 на м15 без всяких МТФ и рисовок.
А теперь накиньте также соседние тф и посмотрите что выйдет! Худо-бедно, а уже система.
на М1:
ЕМА 25 (типа ЕМА 5 на м5)
ЕМА 75 (типа ЕМА 5 на м15)
ЕМА 300 (типа ЕМА 5 на Н1)
В моем понимании такое отображение куда круче отображения мтф.
Спасибо за расширенные ответы.

Вы пишите: На закрытой свече уже ничего не перерисует,

То есть пока на М1 свеча не закроется - будет "моргать" все. (если на М1 ставить) или на М5 (если на М5 ставить) а когда закроется то все ОК. Получается мы можем говорить что история полностью соответствует реальности. Верно?

З.Ы. Просто если это так то это действительно грааль.
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Sara_75,Если вы откроете терминал сейчас и накините этот индикатор на график - будет отображение не верное по сравнению с реал-тайм. А если открылся рынок. Вы открыли терминал. На м1 кинули этот индикатор. Отметили вертикальной линией откуда он будет считать реал-тайм, и больше не трогаете этот график и не выключаете терминал. Вот тут будет маленько по другому. Для сравнения спустя допустим 3 часа на график еще накидываете этот же индюк с таким же параметром и разницу увидите.
Если напрягает такой момент, то рекомендую зиг-заг Танка. Стрелки он не перерисует и на истории отобразит их корректно!
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1306392&postcount=1
А период это уже дело техники.
 

Sara_75

Активный участник
Sara_75,Если вы откроете терминал сейчас и накините этот индикатор на график - будет отображение не верное по сравнению с реал-тайм. А если открылся рынок. Вы открыли терминал. На м1 кинули этот индикатор. Отметили вертикальной линией откуда он будет считать реал-тайм, и больше не трогаете этот график и не выключаете терминал. Вот тут будет маленько по другому. Для сравнения спустя допустим 3 часа на график еще накидываете этот же индюк с таким же параметром и разницу увидите.
Если напрягает такой момент, то рекомендую зиг-заг Танка. Стрелки он не перерисует и на истории отобразит их корректно!
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1306392&postcount=1
А период это уже дело техники.
Но если если через каждую минуту я буду перещелкивать ТФ туда сюда то я получу такую же картинку как на истории. Так?

Я к тому что истории верить можно. А то что было ДО ЗАКРЫТИЯ СВЕЧИ - да это уже не восстановить. Но самой истории верить можно? Просто меня устраивает то что видно на истории. То что по закрытию свечи. А то что было "в промежутках" - да и Бог с ним
 

Sergey85

Прохиндей!
Sara_75,Это не грааль! Это наиболее вероятное направление движения цены. Знаем вероятность? Кидаем любой стрелочник, которому доверяем и собираем профиты и убытки в этом направлении. Таким образом. Любой стрелочник с винрейтом 55-60% станет куда лучше. А если еще фиксированный ТП маленький? Взяли себе 5 пунктов (четырехзнака) и в сторонку курить бамбук. И пусть цена хоть миллион пунктов еще пройдет. Будет еще момент на эти самые 5 пунктов. Вот это уже ближе к слову грааль...
 

Sergey85

Прохиндей!
Sara_75,Самой истории верить нельзя. История покажет лучше, чем есть на самом деле. В моем понимании незначительно. Но если торговать только по этим сигналам - ну не айс! Будут и просадки, и убытки. А если брать во внимание только как возможное направление и входить в сторону этого направления по другим сигналам - уже что-то!
 

Sara_75

Активный участник
Sara_75,Самой истории верить нельзя. История покажет лучше, чем есть на самом деле. В моем понимании незначительно. Но если торговать только по этим сигналам - ну не айс! Будут и просадки, и убытки. А если брать во внимание только как возможное направление и входить в сторону этого направления по другим сигналам - уже что-то!
Попробуем с понедельника. Спасибо.
 

Sergey85

Прохиндей!
Sara_75,Да. Если каждую минуту перещелкивать ТФ туда-сюда, то получите такую же картинку как на истории. Но нет необходимости это делать самому. Щелкать ТФ туда сюда очень быстро за Вас может индикатор AutoRefresh.mql4
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=891191&postcount=2
 

Sergey85

Прохиндей!
Sara_75, Нужно быть готовым к тому, что с пременением авторефреша будет рисовка. Но если такие сигналы брать не как сигнал входа, а как направление поиска возможного входа, то нормально. Говорю же. Присмотритесь к Зиг-загу танка. Стрелки не рисует. Мне просто такое восприятие удобнее, чем как у танка. Так у меня на свечках ничего не нарисовано. Вся информация в подвалах. Авторефреш не применяю.
 

Monachus

Местный знаток
А числа 60, 240. - это не ТФ. Это периоды. Я такие числа многим индюкам ставлю в настройках для понимания общей ситуации на рынке с помощью тф м1-м5.
Если в обычном зиг-заге стандартном вместо стандартных 12, 5, 3 поставить 240, 5, 3 - он от этого не станет мтф. Это обычный зиг-заг в приятном визуальном исполнении для меня.
Боюсь спросить, что же по Вашему означает эта строка из кода
Код:
zigzag1=iCustom(NULL,GrossPeriod,"ZigZag",depth,5,3,0,cnt+1);

По моему скромному мнению GrossPeriod и есть ТФ

Sara_75, будьте внимательны и проверяйте все сами, во многих случаях достаточно тестера и двух минут.
P.S. ужасно рисует
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Monachus,А Вы магии ждали от зиг-зага? Я изначально написал как рисует как не рисует.
А на счет этой строки... вижу обычную настройку зиг-зага. Не вижу что-то эдакое, другое и иное.
 

Monachus

Местный знаток
Sergey85,я слишком давно этим занимаюсь, чтобы ждать магии, просто против не верных утверждений, которые могут ввести в заблуждение неопытных ребят.
 

Tankk

*********
AMA no MQH

и что в итоге? очередная вариация на тему AMA? так их пруд пруди, вот на графике Ваш индикатор и один из подвернувшихся под руку вариантов AMA с соответствующими настройками - сплетаются в практически идентичную пару результатов: чуть хуже, чуть лучше, но в среднем редька хрена не слаще...
в итоге!? :facepalm: для всех плюсы! ;) я ж добавил вам "пищу для размышлений": вы нашли аналог... на замену...
только важно знать, что:
- AMA рассчитывается в несколько периодов и по коэффициентам взятым с потолка.
- а VPCA считается по Объёму и с фильтрами Price Action: в один период +угол наклона.
;) поэтому, AMA - индюк на удачу, а VPCA - на точность!
;) к VPCA доверия больше, тем более если разобрал его код на молекулы...
и если хорошо постараться: любую МАшку можно так настроить ;) например: VWMA, ZeroLag MA...
Я буду счастлив увидеть что-либо стоящее, но какой смысл заново переписывать то, что было написано в 2006 году а придумано лет на 20 раньше? чел разбазаривает свой талант по пустякам...
с таким подходом, можно вообще прекращать все эксперименты и "писанину": всё до нас уже написано!
и теорему уже Пифагор доказал, да и Виет все уравнения решил :rolf:
Танк, вот ssa и cci. найди хоть одно отличие.
просто у ssa функционал шире. ssa может сигналить абсолютно так же как cci и абсолютно так же как тма
ну ты монстр, Гарик :laugh: превратил SSA в CCI!?!? :laugh: разница в том, что CCI не рисует!
на крупных ТФ: с SSA можно работать: там все сигналы будут выполнены [почти всегда].
а на мелких ТФ: М1-М15: такая SSA запутывает, т.к. фальшивит не хуже Фишера :disappointed: хотя... понаблюдаю... на открытом рынке...
можно сделать, чтобы VPCA рассчитывалось не по каждому бару, а по фракталам? FrVPCA
вряд ли получится: код сложно-составной: там основной упор на сетапы PA ;) последние две свечи...
хотя... есть пара моментов, куда можно вставить расчёт Фракталов... время будет - попробую...
 

Вложения

  • AMA no MQH_2019-01-06.png
    AMA no MQH_2019-01-06.png
    39,9 КБ · Просмотры: 1 209
  • куда мир катится.jpg
    куда мир катится.jpg
    43,8 КБ · Просмотры: 656
  • AMA no MQH.mq4
    10,1 КБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:
Верх