Делюсь Граалем

vaas04

$$$$$$$$$

Вложения

Masiavka

Активный участник
Всем привет. На зарубежном форуме надыбал хороший индикатор направления и силы тренда. Если установить настройки как на скрине, то будет показывать долгосрочный тренд. Рекомендуется искать сигналы в направлении тренда, при условии, что сила тренда от 65% и выше. При таких условиях выдерживает даже приличные просадки. Всем удачи и профита.
Только забыл сказать, что терминал грузит жестко!!!

adre66

Элитный участник
Да, фибо я не выкладывал, хотя считаю это лучшей линейкой цены. Всегда цена хочет к 161.8, магия какая та.

Золото - прибыльзафиксировал, не жлоблю.))

Вложения

Артист

Интересующийся
Как только не издевались уже над этой несчастной ВТМ))
Я так понимаю, стадо лосей? Или сидим растим убыток?))
И где там у вас на скрине основания для продажи? Супертренд наверх, ТМА (желтые ромбики) - вниз, белая ТМА - фиксация лонгов/вне рынка.
Бесполезная, нерабочая сборка.

sungariec

Местный знаток
зачем открываете против тренда?
прогрузят в минус запросто.
там надо тейкать, открывать надо в бай после коррекции в районе нижней границы канала тма, когда туда сходят
Гарри там всё еще хуже, там тренд видят на 5 минутных графиках

ВАСЯ................

Элитный участник
инфо инд

часто брокер в ночь расширяет спред настолько что позиции закрываются с убытком

есть вот такая напоминалка о том что лучше закрыть

и ещё тренд линии и горизонталиные линии на сигнал можно ставить

Вложения

Последнее редактирование:

mntiwana

Почетный гражданин
Honestly,i don't like clutter Tankk's very beautiful thread - by posting any thing (indicator/s - and or demonstrating pictures)
But some times i wish to push learners - how to form some thing - and at what level a indicator can possibly help/supports to users - conditionally if he/she have some knowledge

"Step nema smoothed"

Here is Mrtools extended and tweaked indicator
this step version is derived (extracted) from 2 indicators of Mladen's
ocn nma fast
+ nema
interpolated mtf capable
alerts (including first bar true/false)
I think users can possibly create/invent hundreds formations/display setups (depends on their ability and knowledge for handling things) according to their strategies - slower - faster - indicator is really capable handle variety of situations and is real fast
PS : This is on chart version indicator
All demonstrating pictures in above of my post are from this "Step nema smoothed" indicator
---------------------------------------
Честно говоря, я не люблю очень красивую тему беспорядка Танка - публикуя что-либо (индикатор / ы - или демонстрируя картинки)
Но иногда я хочу подтолкнуть учащихся - как сформировать что-то - и на каком уровне индикатор может помочь / поддержать пользователей - условно, если у него / нее есть некоторые знания
"Шаг нема сглажен"
Вот расширенный и подправленный индикатор Mrtools
Эта версия шага выводится из 2 показателей Младена
ок нма фаст
+ нема
интерполированный MTF способен
оповещения (включая первую строку true / false)
Я думаю, что пользователи могут создавать / изобретать сотни установок / отображать настройки (зависит от их способностей и знаний для управления вещами) в соответствии со своими стратегиями - медленнее - быстрее - индикатор действительно способен справляться с различными ситуациями и очень быстро
PS: это на графике версии индикатора
Все демонстрационные картинки выше моего поста взяты из этого индикатора "Сглаживание шага нема"

p.png

Some clarifications about Nema by Mladen
It is a continuation of EMA - ema of ema of ema of ema ..........
calculated averages with binomial coefficients (also known as Pascal's triangle) applied for weight coefficients of each ema
depth 1 = ema
depth 2 = dema
depth 3 = tema
depth 4 = qema
and so on continuation ......... nema
PS : So please beware about - when users applying "calculation depth" parameter in above posted indicator
---------------------------------------
Некоторые разъяснения о Неме Младена
Это продолжение EMA - EMA EMA EMA EMA ..........
вычисленные средние значения с биномиальными коэффициентами (также известными как треугольник Паскаля), применяемые для весовых коэффициентов каждой EMA
глубина 1 = EMA
глубина 2 = дема
глубина 3 = тема
глубина 4 = кема
и так далее продолжение ......... нема
PS: так что, пожалуйста, будьте осторожны - когда пользователи применяют параметр "расчетной глубины" в показанном выше индикаторе

Вложения

Последнее редактирование:

Tankk

Некоторые разъяснения о Неме Младена
Это продолжение EMA - EMA EMA EMA EMA ..........
вычисленные средние значения с биномиальными коэффициентами (также известными как треугольник Паскаля), применяемые для весовых коэффициентов каждой EMA
глубина 1 = EMA
глубина 2 = дема
глубина 3 = тема
глубина 4 = кема
и так далее продолжение ......... нема
PS: так что, пожалуйста, будьте осторожны - когда пользователи применяют параметр "расчетной глубины" в показанном выше индикаторе
не могу понять: как применять этот индикатор в таком виде? :cry: основные вопросы на первом фото....
думаю, если работать от закрепления свечей выше/ниже Step NEMA = надо было отсечь флет графической коробкой или гистограммой!? :unsure:
если же работать на смену цвета = индикатор сильно запаздывает :cry:

в настройках множество периодов и коэффициентов = индикатор очень тяжело настраивать :cry:
на это можно потратить несколько дней, а к тому времени и волатильность на рынке может изменится....

далее, StepMA = не самая лучшая скользящая для сглаживания :unsure:
может, интересней бы смотрелись более сложные алгоритмы: Corrected MA, Run MA, Median MA, Normalized MA!?

в общем, в очередной раз убедился, что многократное сглаживание Цены бесполезно!
и сложные математические модели мало эффективны на рынке :cry:
ну а трендовых индикаторов множество в Интернете: на любой вкус и цвет 😁

следующее, что мне не понятно:
кто кого копирует: Младен --> IgorAD [Игорь Дуркин], или наоборот!? :unsure:
или это двуликий Янус!? :ROFLMAO: один и тот же человек, но пишет по разному, под настроение!? :ROFLMAO:

так как, судя по коду: ExFit Color v2.1 600+ = это прототип NEMA.
судя по дате и названию индикатора = он написан в прошлом десятилетии!?

насколько помню, эта версия глючит и перерисовывается....
а с помощью настройки Order = EMA можно сглаживать бесконечное количество раз:
каждая единица = новая ступень сглаживания.... в принципе, этот индикатор можно превратить в любую среднюю скользящую 😉

к сожалению, не могу найти нерисующую версию :cry: она тоже написана IgorAD 😉
я её исправлял весной, и на её основе сделал несколько других индикаторов.... выложу в следующем посте....

........
а с помощью настройки Order = EMA можно сглаживать бесконечное количество раз:
каждая единица = новая ступень сглаживания.... в принципе, этот индикатор можно превратить в любую среднюю скользящую 😉

к сожалению, не могу найти нерисующую версию :cry: она тоже написана IgorAD 😉
я её исправлял весной, и на её основе сделал несколько других индикаторов.... выложу в следующем посте....
так вот, покопавшись в своём архиве: нашёл более менее 4 вменяемых версии :ROFLMAO:
и они не рисуют! математический алгоритм = исправлен/отшлифован [вроде].
но оформление = хромает :cry: поэтому, пока что выкладываю тест-версии: срок работы до января.

как будет время = доделаю.... пока не к спеху 😁
хотел ещё распаровать МАшки = сделать отдельные коэффициенты и фильтры для каждой....
переделать/улучшить сетапы для Стрелок/Сигналов [здесь они остались от Hodrick Prescott Filter]
ну и добавить всё вышеперечисленное в MACD.

по настройкам: читаем вкладку О программе:
PreSmooth
= основной период МАшки, или пред-сглаживание Цены.
Mode = вторая ступень сглаживания и/или х-надцатая :ROFLMAO:
Order = третья ступень сглаживания, первых двух сглаживаний 🤪
WeightFactor и DampingFactor = выполняют роль углов наклона [как в T3 Tillson, HMA, SineMA, ALMA].

например: PreSmooth = 12; + Mode = 6; + Order = 1;
это шестикратное сглаживание EMA = аналог T3 Tillson c периодом 12... и с углами наклона!? сложно сказать как они влияют друг на друга :ROFLMAO:

соответственно: Mode = 12; + Order = 25; --> это 37-ступенчатое сглаживание EMA 🤪:ROFLMAO: со стартовым периодом PreSmooth.

в общем, тестируйте :ROFLMAO: глюки найдёте = пишите....

Вложения

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
57
Гости онлайн
101
Всего посетителей
158

Статистика

Гостевая
Help Users
  • No one is chatting at the moment.
  • тен:
    в принципе в чате только об этом все разговоры🤣
  • тен:
    martinluter2014: скорей беги, ты там ещё не все Гешины сообщения лайкнул))
    +2
  • Дмитрий007:
    просто упал интерес к форексу глобально, мне так кажется. Нужно ждать новое поколение "новичков"
  • Дмитрий007:
    да и форум не тот уже... заходишь как в чужое место, а не домой
  • тен:
    утром, в архив индикаторов выложил простецкую системку, позже по настоятельным *просьбам* трудящмхся закинул шаблон, кто-то из администрации снёс его
  • тен:
    системку оставили 😊
  • тен:
    не иначе как заговор форекс конгломерата!
  • Юлия:
    тен сказал(а):
    утром, в архив индикаторов выложил простецкую системку, позже по настоятельным *просьбам* трудящмхся закинул шаблон, кто-то из администрации снёс его
    Да ладно? Никому это не надо. Может просто не прогрузилось или сбой. Загрузите еще раз, пожалуйста.
  • martinluter2014:
    тен сказал(а):
    martinluter2014: скорей беги, ты там ещё не все Гешины сообщения лайкнул))
    знаю я тебя провакатор тот ещё)
    +1
  • martinluter2014:
    Тебе то что, ты пиши на форму шутки и торговлю, так и твои полайкаю) для меня нет разницы если ты человек хороший а не провакатор)
    +1
  • тен:
    я вдруг понял, почему все разбежались
    +1
  • Геша5:
    martinluter2014 сказал(а):
    если ты человек хороший а не провакатор)
    провокатор не может быть хорошим человеком.
    +2
  • st2050:
    Вопрос: что Некрасов делал в студёную зимнюю пору в лесу, из которого он вышел? Сомнительно чтобы у него там были дела в мороз, тем более пешком. Ради рифмы что ли? Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка.
  • martinluter2014:
    "— Здорово, парнище!— «Ступай себе мимо!»— Уж больно ты грозен, как я погляжу!" Даже мужичок его испугался😆 что то тут нечисто)
  • Takvot:
    Привет всем
    +1
  • st2050:
    Прочитал в новостях что суд оштрафовал учительницу за пение государственного гимна на митинге в Шиесе, на 2 тысячи. С формулировкой что митинг не является торжественным мероприятием. Короч, осторожно с исполнением гимна своей страны если у вас там недостаточно торжественно! Наша юстиция нащупывает новые дны. Не дай бог вам петь гимн в ванной, сограждане!
    +2
  • st2050:
    Женщину нельзя обманывать, ей нельзя врать, но рассказывать ей что она самая умная, самая красивая, и вооще принцесса - НАДО! © Лурк.
    +1
  • Slava78:
    Женщина не должна выносить мозг, тогда ей не будут врать, что она самая умная, самая красивая, и вообще принцесса
  • Юлия:
    Slava78, плохо вы знаете принцип причины-следствия и всю ответственность валите на женщину :)
  • st2050:
    🤪 Ядерные отходы нам только на пользу. Не смешите наши щупальца! © Санкционный фрукт
    Верх