Делюсь Граалем

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
любую цену можно загнать в треугольник 😁 вот и весь смысл :ROFLMAO:
Нет Владислав, еще не весь!!!
Ты прав, любую цену можно загнать в треугольник. Но!!! Оказывается, любой треугольник можно загнать в КРУГ!!! А круг можно загнать в КВАДРАТ!!! :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Бывает не всегда машину в гараж загонишь! А тут ТАКОЕ!!! Признаться - я сам офигеваю!🙃

2020-04-11_223021.jpg
 

berk

Гуру форума
Где то на просторах инета стратегия была - "складной метр". По наблюдениям очень часто отрабатывает. Если бы уважаемый Tankk ее запрограммировал, можно было бы статистику набрать. Идея проста до ужаса. Чертим трендовую линию по 2-м точкам, затем еще по двум увеличивая угол и так 3 трендовых. На пробитии последней ордер открываем на разворот. Как то так. Трендовые черчу вручную и такие ситуации очень часты. Если бы можно было автоматизировать процесс, можно было бы и на 5-15 минутках этот паттерн искать. А так трудоемко.
Screenshot_126.jpg
 

Илон

Гуру форума
Нет Владислав, еще не весь!!!
Ты прав, любую цену можно загнать в треугольник. Но!!! Оказывается, любой треугольник можно загнать в КРУГ!!! А круг можно загнать в КВАДРАТ!!! :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Бывает не всегда машину в гараж загонишь! А тут ТАКОЕ!!! Признаться - я сам офигеваю!🙃

Посмотреть вложение 375028
круто а что дальше делать? :rolleyes: :ROFLMAO:
 

A.S.V.

VIP-участник
Нет Владислав, еще не весь!!!
Ты прав, любую цену можно загнать в треугольник. Но!!! Оказывается, любой треугольник можно загнать в КРУГ!!! А круг можно загнать в КВАДРАТ!!! :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Бывает не всегда машину в гараж загонишь! А тут ТАКОЕ!!! Признаться - я сам офигеваю!🙃

Посмотреть вложение 375028

Image 17.png
 

Lexxodessa

Гуру форума
Свято место пусто не бывает ,вижу у гарика появилась достойная замена :ROFLMAO:
 

berk

Гуру форума
Где то на просторах инета стратегия была - "складной метр". По наблюдениям очень часто отрабатывает. Если бы уважаемый Tankk ее запрограммировал, можно было бы статистику набрать. Идея проста до ужаса. Чертим трендовую линию по 2-м точкам, затем еще по двум увеличивая угол и так 3 трендовых. На пробитии последней ордер открываем на разворот. Как то так. Трендовые черчу вручную и такие ситуации очень часты. Если бы можно было автоматизировать процесс, можно было бы и на 5-15 минутках этот паттерн искать. А так трудоемко.
Посмотреть вложение 375027
По углам 35, 40 и 50 градусов где-то.. Что то типа веера Фибоначчи, но нужно по фракталам. Сам не прогер, поищу в инете. Нужен выбор 3-х точек и задание углов построения трендовых по ним.
 

berk

Гуру форума
всё правильно 😁 любой круг это и есть треугольник :ROFLMAO: в многомерном измерении 🤣🤣



проще руками строить :unsure: замучаешься писать такого индюка :cry:
а на выходе получится типа ZUP = красивый и бесполезный :unsure:
Ну я так руками и строю.. На трендовых участках на ура работает.
Screenshot_127.jpg
 

A.S.V.

VIP-участник
По углам 35, 40 и 50 градусов где-то.. Что то типа веера Фибоначчи, но нужно по фракталам. Сам не прогер, поищу в инете. Нужен выбор 3-х точек и задание углов построения трендовых по ним.

berk в этой ветке индикаторы не смотрел - может какой нибудь подойдёт???
 
  • Like
Реакции: berk

Tankk

*********
Ну я так руками и строю.. На трендовых участках на ура работает.
Посмотреть вложение 375031
Trend by Angle v2 = этот попробуйте :unsure: из него можно сделать готовый шаблон....
единственно что плохо = он масштабируется относительно графика!

угол как-то надо задавать не в градусах, а в Время+Цена, но тогда здесь не угадаешь с периодом :unsure:
короче, везде свои минусы :cry: поэтому проще руками....

+ ФИБО-веер = https://forexsystemsru.com/threads/...-starogo-veera-fibonachchi.88767/post-1520400
 

Вложения

  • Trend by Angle v2.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 111
  • Trend by Angle v2_11-04-2020.png
    Trend by Angle v2_11-04-2020.png
    114,8 КБ · Просмотры: 1 050
Последнее редактирование:

berk

Гуру форума
Trend by Angle v2 = этот попробуйте :unsure: из него можно сделать готовый шаблон....
единственно что плохо = он масштабируется относительно графика!

угол как-то надо задавать не в градусах, а в Время+Цена, но тогда здесь не угадаешь с периодом :unsure:
короче, везде свои минусы :cry: поэтому проще руками....
Спасибо, покручу.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Trend by Angle v2 = этот попробуйте :unsure: из него можно сделать готовый шаблон....
единственно что плохо = он масштабируется относительно графика!

угол как-то надо задавать не в градусах, а в Время+Цена, но тогда здесь не угадаешь с периодом :unsure:
короче, везде свои минусы :cry: поэтому проще руками....

танка напрягают не по фигне - а он же мегатанчище - не может сказать отвалите прямо

дайте отдохнуть как следует пацаны я устал - долго ехал надо цепь смазать и дуло пристроить куда надо
 

ВАСЯ................

VIP-участник
так ты подмени меня, Василий! ;) давай выкладывай ещё что-нить полезное, и поподробней: вход/выход и всё такое 😁
каждый день теперь новое тз одно с утра одно в обед и по желанию на вечер)
 

FrosT 086

Элитный участник
Есть вот такой. Устанавливать надо оба на график, один рисует трендовые, второй алерты.
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    72 КБ · Просмотры: 927
  • TrueTL Alert V1.01.mq4
    6,3 КБ · Просмотры: 138
  • TrueTL V1.01.mq4
    19,4 КБ · Просмотры: 136

ЮНГ

Гуру форума
Где то на просторах инета стратегия была - "складной метр". По наблюдениям очень часто отрабатывает. Если бы уважаемый Tankk ее запрограммировал, можно было бы статистику набрать. Идея проста до ужаса. Чертим трендовую линию по 2-м точкам, затем еще по двум увеличивая угол и так 3 трендовых. На пробитии последней ордер открываем на разворот. Как то так. Трендовые черчу вручную и такие ситуации очень часты. Если бы можно было автоматизировать процесс, можно было бы и на 5-15 минутках этот паттерн искать. А так трудоемко.
Посмотреть вложение 375027
 

Вложения

  • Складной метр..pdf
    323,6 КБ · Просмотры: 147

Qwest123

Прохожий
Я дико извиняюсь, но вы не пробовали обычный RSI и терпение? Камни в огород приведствуются:)
 

Илон

Гуру форума
Последнее редактирование:
Верх