Делюсь Граалем

funny59

Гуру форума
ТТ-маркировка на конце 🤣 знач, я его ремонтировал 😉

P.S. Забанят меня наверное
 

Sergey85

Прохиндей!
Сойдёт фуфлоящик?!
 

Вложения

  • Screenshot_2940.png
    Screenshot_2940.png
    24,4 КБ · Просмотры: 197
  • Screenshot_2945.png
    Screenshot_2945.png
    28,6 КБ · Просмотры: 200
  • Screenshot_2947.png
    Screenshot_2947.png
    35,8 КБ · Просмотры: 187

Sergey85

Прохиндей!
Можно и самому строить. По крайней мере по вульфу и Вилли не сложно. Эллиот посложнее. ВОт начало дня по индюку строительство вручную. Недотянуло до точки входа. И так раз 15 нарисуешь вручную, чтобы точка 3 была выше-ниже 1, чтобы 5 зашла за трендовую 1-3... сложится раз на 15-й, но зато 15-й раз будет профит с наименьшей просадкой... Я не эксперт правда в этом вопросе. Второй день изучаю... Но интерес есть!
 

Вложения

  • Screenshot_2993.png
    Screenshot_2993.png
    47,8 КБ · Просмотры: 154

kit888

Элитный участник
Эсть еще такое направление.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    32,5 КБ · Просмотры: 514
  • Din_fibo_high.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 63

Sergey85

Прохиндей!
Первое построение суток не удалось. Потому отрезаем одну ступеньку и достраиваем и получаем суперпрофит без просадки!!!
 

Вложения

  • Screenshot_2994.png
    Screenshot_2994.png
    55,1 КБ · Просмотры: 247

kos17788

Почетный гражданин
Привет. ТМА мне нравится, но ничего у меня не получилось в итоге с ним сделать, с чем только не скрещивал. До недавнего времени только в терминале у меня было 900 индикаторов. На истории красиво, на практике все иначе. Даже не знаю, если всем вместе собраться подумать, как обуздать этот ТМА, получится ли что то дельное, сказать сложно...
 

Mamsya

Элитный участник
Пролистаю в воскресенье посмотрю. Спасибо!
Идей больше нет пока. А другие даже не будут пробовать что-то написать ипредложить. А если и настроют за 6 минут, то настройки зажучат. 🤣 В субботу не буду. Мне сегодня 35 стукнуло. Не захочу включать терминал и форум...
С Днём Варения, Серега!)) Здоровья тебе отменного и цель желанную в жизни!)))
 

IRIP

VIP-участник
Tankk, приветствую! А можно вот этот индикатор доработать так, чтобы он в тестере работал?
а то он в тестере не работает, и на графике, приходится "Шаблон применять" чтобы показатели обновились.

?

пин-бар всегда формируется на пике/дне, если он будет отработан.
а если он будет пробит, значит это был не пин-бар

да, как раз в этом и суть - нужен индикатор, который от пики к пике рисует полоску
и чтобы он был мультитаймфреймовый.

как рисуется (по какому принципу) сам пин, я понимаю, там вся суть процесса
в пробитии локальных хай/лоев

тот же фрактал

своего рода - это индикатор движения цены

да это тоже проблема:
сделать нормального индюка по 123-паттерну, который ищет паттерн на любом участке графика, тем более на пике/дне.
я пока таких не встречал... а может плохо искал!? o_O

вся суть работы "пин" в том, что:

1. Определяется хай-лои от М15 до дневок
2. Выставляются направляющие (geo индикатор, прикрепил)
3. При пробитии любого из хай/лой формируется пин в ту, или иную сторону
это - главный принцип всего действа (и фрактальной торговли)

суть в том, что стопы выставляются "за" хай/лои (обычно)
и любое пробитие - это сбор стопов, после чего идет откат, следовательно
после отката
- либо от половины движения начинаем идти в противоположную сторону
- либо от половины движения идем на повторное пробитие

Снимок экрана от 2020-06-28 09-59-44.png

это символическая картинка, но тут я попытался показать принцип
так вот нужна полоска которая рисует линию любой из "последних"
хай-лоев по выбору из настроек

это и делает пин из моего поста https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1557049
после пробития и ухода от "верхушечки" ... он начинает вести позицию (рисовать полосочку)
пробили - поменял цвет
пробили еще раз, опять поменял цвет

минуту не успел, отредактировать ))
есть еще гео с сигналами )
 

Вложения

  • PinBar_1440_mtf_gis.mq4
    29,6 КБ · Просмотры: 128
  • Geo_Fractal4.mq4
    30,4 КБ · Просмотры: 127
  • Fractal_4_Geo_Alerts.mq4
    19,1 КБ · Просмотры: 137

Tankk

*********
вся суть работы "пин" в том, что:

1. Определяется хай-лои от М15 до дневок
2. Выставляются направляющие (geo индикатор, прикрепил)
3. При пробитии любого из хай/лой формируется пин в ту, или иную сторону
это - главный принцип всего действа (и фрактальной торговли)

суть в том, что стопы выставляются "за" хай/лои (обычно)
и любое пробитие - это сбор стопов, после чего идет откат, следовательно
после отката
- либо от половины движения начинаем идти в противоположную сторону
- либо от половины движения идем на повторное пробитие
это всё конечно круто, но как-то слишком запутано!? o_O
сбор High/Low с 5-6 ТФ: зачем!? o_O смотрим туда-сюда, и вся схема превратиться в кашу :unsure:
и любое пробитие - это сбор стопов = это не "сбор стопов", а продолжение тренда :unsure:

:unsure: намного проще это всё выразить через схему дивергенций... и тренд должен определяться на "рабочем графике".
и если нет дивера = лучше и не лезть против тренда, особенно если был сильный стартовый импульс [который сформировал 1 пик/дно].
т.е. можно смело торговать по тренду, рассчитывая на формирование дивера в ближайшее будущее :unsure: см. скрин...

другой пример = Price Action AA MTF TT = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1510165
здесь запрограмил свои секретные сетапы, но фильтр по Фракталу всё портит = не угадаешь с временем: за сколько свечей сформируется Фрактал!?
а без фильтра тоже никак, иначе такие сетапы будут подсвечиваться и в середине тренда...
пробовал добавить фильтр по нерисующему ZZ NRP, но тогда весь индюк теряет смысл... проще торговать по самому ZZ NRP.

может вам тогда выбрать один рабочий график и второй старший для поиска пин-баров!?
попробуйте установить индюки типа Big Candles TF или Custom Candles...

а ещё есть KG Support and Resistance = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1443790
можно задать любой период для каждого из 4 Фракталов, но не меньше самого периода графика.
 

Вложения

  • CCI diver_28-06-2020_точка 2.png
    CCI diver_28-06-2020_точка 2.png
    44,8 КБ · Просмотры: 628

IRIP

VIP-участник
здесь запрограмил свои секретные сетапы, но фильтр по Фракталу всё портит = не угадаешь с временем: за сколько свечей сформируется Фрактал!?

это не важно - важно куда идёт набор позиций - где последний самый старший не закрытый
последний - это самый свежий из нарисованных дольше всего (дневки, например)

может вам тогда выбрать один рабочий график и второй старший для поиска пин-баров!?
попробуйте установить индюки типа Big Candles TF или Custom Candles...

основа у меня "фракталы" н4, дневки -
от них отталкиваюсь и работаю на минутках

я работая на минутках должен видеть какой сейчас "фрактал" самый свежий
верхний или нижний

Tankk чего удивительного?
они задают основное направление
торгуем только вверх
торгуем только вниз ... (пока не пробъет)

а зачем они тогда нужны? ))

кстати, KG Support and Resistance я не использую. вместо него этот

и только ТФ 240
и только фузфактор 0.75
 

Вложения

  • SS_SupportResistance_v07.53-MA.mq4
    49 КБ · Просмотры: 143

kpll

Элитный участник
тут как-то выкладывали TS scalp. Вроде бы интересный индюк, напоминает Ozimandias. Короче, добавил возможность отдельно задавать период MA и период канала, плюс коэффициенты изменения размера облака(koefout,koefin), плюс firstkoef - влияет на чувствительность без увеличения периодов канала и МА
Может интересное что настроим...
Добавьте, пожалуйста, в этот индикатор ограничение истории - тормозит терминал.
 

kit888

Элитный участник
Уровни настоящие как вы думаете как закончит фунт доллар так и видно и понятно.
High,Low,Open,Close-периуд-1Week.Это уровни и видно и понятно где закончит, и голова не болит не ищешь уровня зигзага месячного .Так как Close - черная жирная ,Open-пунктир Находятся возле Low-красная -периуд-1Week могу сказать что окончание ценны будет в конце недели на уровне 1.25415 .Но есть большая вероятность к падению ценны.В 90 процентов цена отрабатывает Ни дельный период.
Вот это уровень.
Второй инди ->https://forexsystemsru.com/threads/ja-tut-xvastajus-graalem.70472/post-1558043
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    36,1 КБ · Просмотры: 751
  • DailyHighLowHistory AHA 0_1.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 238
  • GPBUSD-H1.tpl
    2,7 КБ · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

kit888

Элитный участник
Уровни настоящие как вы думаете как закончит фунт доллар так и видно и понятно.
High,Low,Open,Close-периуд-1Week.Это уровни и видно и понятно где закончит, и голова не болит не ищешь уровня зигзага месячного .Так как Close - черная жирная ,Open-пунктир Находятся возле Low-красная -периуд-1Week могу сказать что окончание ценны будет в конце недели на уровне 1.25415 .Но есть большая вероятность к падению ценны.В 90 процентов цена отрабатывает Ни дельный период.
Вот это уровень.
Второй инди ->https://forexsystemsru.com/threads/ja-tut-xvastajus-graalem.70472/post-1558043
Встречаются такие моменты и это только на фунте только Close сопрекосается с High или Low это 100% покупка или продажа.
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    37,2 КБ · Просмотры: 442

vaas04

$$$$$$$$$
High,Low,Open,Close-периуд-1Week.Это уровни и видно и понятно где закончит,
Этот инди показывает уровни предыдущего бара. Если неделя то хиг лоу и т.д. уже прошедшей недели, тоже на всех периодах.Видел на другой платформе такую тактику(давно).
 
Верх