Делюсь Граалем

Andreika12345

Гуру форума
Я фибки постоянно учитываю, но рисовать детально лень, а индюков чтобы все правильно рисовали - не встретил, самому писать - опять лень ...легче руками сетку натянуть...
Нашел одно полурешение: есть ЗЗ Борисыча MZZ9_A_S_fibo_v3 - рисует фибки, накидал еще разных фиборисовальщиков на график. Когда они плотно экран з@ср@ли, отфильтровал и оставил только те линии, что создают локальные кластеры. В прицепе TPL, сделан в декабре 2016 года для USDCAD.
Понятно, что цена за почи 4 года на месте не стояла и сделала максимум, которого не было в 16 году, но остальные линии остались в диапазоне и по ним видно как цена себя ведет рядом и сейчас...
Для прогноза на 4 года вперед - сойдет ;)
Посмотреть вложение 398034
Привет! А у меня засел хронический недостаток. Я наверное, неправ. Потому что не доверяюсь индикаторам. Кроме самых простейших. Таких как аллигатор или АО Билла Вильямса (и то в АО не всегда верю, а когда есть подтверждение на графиках). Поэтому все стараюсь строить вручную. Ну например чтобы увидеть уровень. Индикатор совсем не нужен. Он только во вред... Потому что уровни рынок нам и без них показывает.

Вообще считаю, что чем проще система, тем меньше она дает ошибок в сигнале.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Применительно к своей раскладке я использую каждую волну стохастика от одного края к другому. Каждую такую волну можно воспринимать как очередное звено зигзага. В подавляющем большинстве случаев на каждую такую волну можно нацепить трендовую линию (разве что кроме резких импульсов), пробой которой (помимо обозначенных мной уровней осциллятора) можно воспринимать как еще одно подтверждение. Эти трендовые очевидны и без построения. Все четко и направление движения понятно. Хоть на 5 пунктов но цена двинется куда надо.
Дальше берем фибо.
Вроде все волшебным образом останавливается то на одних, то на других уровнях. Вот сейчас коррекция тормознула на 23,8%, в прошлый на 38,2%, в позапрошлый на 61,8%. Мистика, но факт. Как узнать, какой из уровней будет разворотным? Скорее всего никак. Цели доходят до 100% прошлой волны, иной раз на 161%, в третий на 200%, четвертый на 261%, а иной раз чахнет на 76%.
Как мне применить это к своей стратегии? Скорее всего никак, если я торгую очередную волну стохастика, которая может захлебнуться где угодно.
1600015647916.png
 
Последнее редактирование:

1715

Элитный участник
Поясню:
Надо очистить свой разум от жадности и принять то, что нам дано.
 

Genry_05

Отдыхает
Привет! А у меня засел хронический недостаток. Я наверное, неправ. Потому что не доверяюсь индикаторам. Кроме самых простейших. Таких как аллигатор или АО Билла Вильямса (и то в АО не всегда верю, а когда есть подтверждение на графиках). Поэтому все стараюсь строить вручную. Ну например чтобы увидеть уровень. Индикатор совсем не нужен. Он только во вред... Потому что уровни рынок нам и без них показывает.
Не играет значения как наносить фибки. Вот вариант руками (скрин), главное - объединить совпадающие линии в уровни... которые отрабатывают как вероятные поддержки-сопротивления.
Можно смотреть на осциллятор у этих уровней, как в подходе от Kudinoff, что позволяет дополнительно оценить уровень.
Третья подсказка - тиковый объем, если и он дает совпадающий горизонтальный уровень -с большой вероятностью развороту или отскоку быть ;)
1600020258671.png
Красные горизонтальные линии - тиковые объемы. Все нанесено руками, кроме АО ;)
1600021280266.png
 
Последнее редактирование:

Den@

Гуру форума
Такого зверя искали? :p
 

Вложения

  • 2020-09-14_22-26-22.png
    2020-09-14_22-26-22.png
    67,2 КБ · Просмотры: 1 113
  • UltradeFX - Master Entry.ex4
    27,1 КБ · Просмотры: 198

Андрей Звездунов

Местный знаток
На биткоине М1 потестил сегодня, 7 сделок и все в плюс... при чём плюс с учётом большого спреда на крипте. Звёздочки рисуют. Ощущение, что это зигзаг, я их использовал как предупреждающий сигнал. Торговал по появлению знака с рукой. Я её в рисовке не поймал, хотя в моментах и уходил в минус...
 

Вложения

  • The Royalty FX 2020.zip
    433,3 КБ · Просмотры: 509
  • рисунок.jpeg
    рисунок.jpeg
    86 КБ · Просмотры: 1 179

Den@

Гуру форума
На биткоине М1 потестил сегодня, 7 сделок и все в плюс... при чём плюс с учётом большого спреда на крипте. Звёздочки рисуют. Ощущение, что это зигзаг, я их использовал как предупреждающий сигнал. Торговал по появлению знака с рукой. Я её в рисовке не поймал, хотя в моментах и уходил в минус...
Спасибо, пощупаем :D
 

Andrey228304

Местный знаток
На биткоине М1 потестил сегодня, 7 сделок и все в плюс... при чём плюс с учётом большого спреда на крипте. Звёздочки рисуют. Ощущение, что это зигзаг, я их использовал как предупреждающий сигнал. Торговал по появлению знака с рукой. Я её в рисовке не поймал, хотя в моментах и уходил в минус...
Руки тоже рисуют . На фунте был бай , потом чуть ниже еще . Обновил индюк , ни чего не пропало . А вот когда заново шаблон поставил , то картинка поменялась . Первый сигнал пропал .
 

magistr91

Местный знаток

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    52 КБ · Просмотры: 909
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    30,6 КБ · Просмотры: 868
Последнее редактирование:
Верх