Делюсь Граалем

AlexeNP

Гуру форума
опять же не грааль, но вдруг кому-нибудь польза будет..
индикатор просчитывает модуль непрерывности... это такая штука, которая показывает верхнюю грань колебания функции (в данном случае - цены)
чем меньше эта грань, тем устойчивее цена, высокие значения - чего-то на рынке мутится)
параметр Level Continuity Module - устанавливает уровень этого самого модуля допустимые значения 1-255
EURUSDH14.pngEURUSDH18.pngEURUSDH116.png
 

Вложения

  • AIS Continuity Module.ex4
    11,7 КБ · Просмотры: 68
  • AIS Continuity Module.ex5
    16 КБ · Просмотры: 24

AlexeNP

Гуру форума
добиваем тему с модулями - индикатор считает колебание функции (в нашем случае - цены)
что это такое - без бутылки не разберешься... скажу так - индикатор показывает насколько мощным было движение цены за период Level Fluctuation. Это значение можно устанавливать в пределах 1-255
высокие значения говорят скорее о заканчивающемся тренде EURUSDH14.pngEURUSDH18.pngEURUSDH116.png
 

Вложения

  • AIS Price Fluctuation.ex4
    11,8 КБ · Просмотры: 70
  • AIS Price Fluctuation.ex5
    14,7 КБ · Просмотры: 26

redneedle

red mercury
это не грааль , это понимание ММaker-a
а удочкой может стать любое полено ...
если у вас выпала на пол купюра большой нарицательной стоимости, вы же наверняка нагнетесь за ней,
нет не так, вы 100% за ней нагнетесь ...
вот и весь грааль
 

saw

Элитный участник
это не грааль , это понимание ММaker-a
а удочкой может стать любое полено ...
если у вас выпала на пол купюра большой нарицательной стоимости, вы же наверняка нагнетесь за ней,
нет не так, вы 100% за ней нагнетесь ...
вот и весь грааль
Вопрос только один! Когда вы купюру увидите? А это время. А время-деньги. Или их потеря.
 

redneedle

red mercury
Вопрос только один! Когда вы купюру увидите? А это время. А время-деньги. Или их потеря.
да, это ключевой момент, потому важно знать на что смотреть и что искать.
не линейность подхода.
есть информация первого ряда (очевидное перед глазами)
например последовательность цифр 1-8-6-7

а есть информация второго ряда
это уже отношения между этими цифрами
7-2-1 ... и это уже новые данные , которые определяют наше предпочтение выбора.

информация первого ряда имеет равно распределенное соотношение совпадения 50/50 (всем доступное)
информация второго и третьего ряда критически смещает шансы в сторону высокого исполнения прогноза до 100%
единственное что пока не доступно это определение времени исполнения. Надо преодолеть 3,14 чтобы считывать временную шкалу
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Какие все умные... Нет слов... Только число "Пи"... Только вот практическая польза от прочтения поста сверху равна нулю для меня.
я не углублялся бы в демагогию повествования без вопроса. Делюсь прогнозами, что еще могу? ... а если бы просто изложил метод, изначально, никто не обратил бы на него внимания, мир банален, увы большинство ищут яркие краски, не понимая, что надо просто всмотреться в то, что перед глазами ...
 

Андрей24rus

Прохожий
да, это ключевой момент, потому важно знать на что смотреть и что искать.
не линейность подхода.
есть информация первого ряда (очевидное перед глазами)
например последовательность цифр 1-8-6-7

а есть информация второго ряда
это уже отношения между этими цифрами
7-2-1 ... и это уже новые данные , которые определяют наше предпочтение выбора.

информация первого ряда имеет равно распределенное соотношение совпадения 50/50 (всем доступное)
информация второго и третьего ряда критически смещает шансы в сторону высокого исполнения прогноза до 100%
единственное что пока не доступно это определение времени исполнения. Надо преодолеть 3,14 чтобы считывать временную шкалу
А можно подробнее раскрыть информацию, допустим новой веткой?!
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Какие все умные... Нет слов... Только число "Пи"... Только вот практическая польза от прочтения поста сверху равна нулю для меня.
Так откуда ж она возьмется тут - практическая польза? Ветка состоит из череды не связанных с собой наблюдений, скринов и "ура постов" от пользователей с разным опытом, от нулевого, до кое какого.
Практический опыт (польза), к сожалению появляется только от собственных жопочасов перед монитором.
 

Игорь1

...........
я не углублялся бы в демагогию повествования без вопроса. Делюсь прогнозами, что еще могу? ... а если бы просто изложил метод, изначально, никто не обратил бы на него внимания, мир банален, увы большинство ищут яркие краски, не понимая, что надо просто всмотреться в то, что перед глазами ...
Привет!
Нарисовал как понимаю, может и неправильно. У Вас есть понимание в какой очередности будут отрабатываться уровни которые Вы определяете.
 

Вложения

  • XAUUSDM15.png
    XAUUSDM15.png
    22,5 КБ · Просмотры: 233

PIRANHAfx

Элитный участник
Впишусь в "замес". Я хоть и не торгую голду в силу разных причин, но вот вам Грааль))))
Обратите внимание как отрабатывает макс перекупленность, перепроданность.
Работа одновременно в обе стороны)))) o_O :cool: 2020-11-11_14-13-00.png
 

redneedle

red mercury
Привет!
Нарисовал как понимаю, может и неправильно. У Вас есть понимание в какой очередности будут отрабатываться уровни которые Вы определяете.
у меня только один уровень , без вариантов направления возврата .
природа ваших уровней мне не понятна, потому ничего не могу вам о них сказать , это же вы их накинули на график
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Еще один Грааль!!111
Работает реже но то такое.
Берем наш любимый ZUP и ждем появления фигуры за пределами зон волатильности (точка 1)(горизонтальные динамические уровни коричневые точки)
Как цена пробила херовину в ввиде канала, то входим (точка2), первый тейк на середине коридора волатильности или на круглом уровне в районе середины, остаток тралим по трендовой (точка 3) или кроем по тейку на противоположной стороне канала волы (еще одна стрелка точки 3)
Главное умение ждать, не суетиться.2020-11-11_14-24-58.png
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Пример с реала , с пылу с жару. Ех пошел в разнос, осень -заканчивайся!)) Обычно не показываю открытые сделочки, суеверие... А тут скука навалилась.
2020-11-11_14-31-16.png
 

Игорь1

...........
природа ваших уровней мне не понятна, потому ничего не могу вам о них сказать , это же вы их накинули на график
Природа моих уровней очевидна. И верхний уровень совпадает с Вашим. Поэтому задал такой вопрос. Извините ежели что!
 

Вложения

  • XAUUSDWeekly.png
    XAUUSDWeekly.png
    43,9 КБ · Просмотры: 262
Верх