Делюсь Граалем

ZIKILO

Элитный участник
Он путает, в случае импульса, тебе надо расширение фибо и смотреть уровни за 100 уровнем...161 200 и т д
 

ЮНГ

Гуру форума
Появился импульс натяни фибо на уровень 38 и торгуй от уровня 61 если цена до него дойдёт.
А раньше вы не могли сразу объяснить, что вы ставите на окончание импульса 38, а не 100? А так вот в чём прикол замены сотки на 38?
 

1715

Элитный участник
Блин, ну эти импульсы вы видите уже после его окончания и должны поставить на его окончание 100 фибы, а не 38.
На импульс натягиваем 38, ждёшь откат на 23 и если пробъёт 61 торгуем до 100.
На забываем про стоп на уровне 38.

На импульс натягиваем 38, ждёшь откат на 23 и если пробъёт 61 торгуем до 100.
На забываем про стоп на уровне 38.
Проверить эту стратегию можно на истории.
Она не рисует.

На импульс натягиваем 38, ждёшь откат на 23 и если пробъёт 61 торгуем до 100.
На забываем про стоп на уровне 38.
К этой стратегии можно прикрутить маржинальные зоны
 

GannForex

Элитный участник
Фсё фигня. Follow price.
Прогнозы заведут в просадки. Только следование за ценой заведёт в прибыль.
 

erex

Элитный участник
ни фига вы не шарите в ФИБО :unsure: как и любой индюк, ФИБО-сетка предназначена не для прогнозов, а для подсветки "контрольных точек": вход + выход...
В фибо я совсем не шарю, но в данном случае просто изобразил, как, по-моему, нарисовал бы сетку 1715. А я их вообще не использую. Почти...
 

SVDVS

Местный житель
Фсё фигня. Follow price.
Прогнозы заведут в просадки. Только следование за ценой заведёт в прибыль.
Следование за ценой противоречит самому принципу зарабатывания на рынке (купи дешево, продай дорого), т.к. покупаешь ты уже не дешево.
 

GannForex

Элитный участник
Следование за ценой противоречит самому принципу зарабатывания на рынке (купи дешево, продай дорого), т.к. покупаешь ты уже не дешево.
ну, ок

п.с. придётся расшифровать, а я думал и так понятно..
Вот цена растёт, растёт. Появляется у тебя прогноз - продавать. И ты продаёшь. А цена растёт.
Если следовать за ценой, а не за прогнозами - будешь в плюсе. А если за прогнозом - меньше, чем 50% на 50%.
 
Последнее редактирование:

DIMANNOID

Местный житель
фиба норм тема, импульс, корекция, три сценария, плюс к фибе мы еще все знаем какие бары сильные какие слабые, когда кто выдохся, больше элементов в алгоритме торговли должно участвовать мне кажется, тогда всего слона обнять можно будет. и соотношение риск прибыль один к трем. вот как на картинке только что увидел биток, и такой сценарий вполне вероятен
1630314407758.png
 

DIMANNOID

Местный житель
фиба норм тема, импульс, крекция, три сценария, плюс к фибе мы еще все знаем какие бары сильные какие слабые, когда кто выдохся,
фиба норм тема, импульс, корекция, три сценария, плюс к фибе мы еще все знаем какие бары сильные какие слабые, когда кто выдохся, больше элементов в алгоритме торговли должно участвовать мне кажется, тогда всего слона обнять можно будет. и соотношение риск прибыль один к трем.
А раньше вы не могли сразу объяснить, что вы ставите на окончание импульса 38, а не 100? А так вот в чём прикол замены сотки на 38?
можно ставить и за 38 и за сто, зависит какой сценарий будет происходить. Но лучше за ноль ставить.
200, это обычная трехволновка
100 это импульс, его обнуление это 0.
161 длинный импульс
421 5 волн
261 длинная трехволновка
 

Defort

Новичок форума
фиба норм тема, импульс, корекция, три сценария, плюс к фибе мы еще все знаем какие бары сильные какие слабые, когда кто выдохся, больше элементов в алгоритме торговли должно участвовать мне кажется, тогда всего слона обнять можно будет. и соотношение риск прибыль один к трем. вот как на картинке только что увидел биток, и такой сценарий вполне вероятен
Посмотреть вложение 446822
2021-08-30 at 12-29-14.png
Как на счет такого сценария?
 

YanaEgorova

Местный житель
Следование за ценой противоречит самому принципу зарабатывания на рынке (купи дешево, продай дорого), т.к. покупаешь ты уже не дешево.
Умно продавать дорого и покупать дешево, но безумие - продавать, когда дорожает, и покупать, когда дешевеет (С) :)
 

redneedle

red mercury
В фибо я совсем не шарю, но в данном случае просто изобразил, как, по-моему, нарисовал бы сетку 1715. А я их вообще не использую. Почти...
для фибо ключ как правильно в реале натянуть сетку ... на истории все у всех оптимус
 

redneedle

red mercury
вполне допускаю. но так как я этого не умею, то и не пользуюсь
что тут допускать )
уровни
- на развороте тренда глубина отката почти полная на 61,8 - 76,4
(разворот как и флет захватывает всю амплитуду диапазона между экстремумами)
- на тренд откате 23,6 - 38,2
- всё что ломает 50% сигнал к непоняткам и манипуляциям

сетка
- на развороте сетка натягивается на 2й экстремум
- на тренде на первый

* всё что исключает детали похоже на кучу мусора
универсальный подход это работа топором
 
Последнее редактирование:

Fehu

Местный знаток
что тут допускать )
уровни
- на развороте тренда глубина отката почти полная на 61,8 - 76,4
(разворот как и флет захватывает всю амплитуду диапазона между экстремумами)
- на тренд откате 23,6 - 38,2
- всё что ломает 50% сигнал к непоняткам и манипуляциям

сетка
- на развороте сетка натягивается на 2й экстремум
- на тренде на первый

* всё что исключает детали похоже на кучу мусора
универсальный подход это работа топором
Здравствуйте, можно для особо тупых, на скринах показать оба варианта что описаны выше, благодарю.
 

redneedle

red mercury
кратко стоп под 0 5-10п
тп 1,618 2,618
не всегда ловится откат
но тут дело каждого случая в отдельности и связан с готовностью ставить стоп той или иной длины
 

Вложения

  • EURUSDmH1- reverse mode.png
    EURUSDmH1- reverse mode.png
    50,7 КБ · Просмотры: 266
  • EURUSDmH1pull back.png
    EURUSDmH1pull back.png
    57,4 КБ · Просмотры: 250
  • EURUSDmH1 pb 2.png
    EURUSDmH1 pb 2.png
    57,5 КБ · Просмотры: 179
  • EURUSDmH1 pb 3.png
    EURUSDmH1 pb 3.png
    54,6 КБ · Просмотры: 256

redneedle

red mercury
для тех кому тема интересна глубже в плане прогноза
фибо это блоки в пропорциях и градусах угла
 

Вложения

  • 12-29 -22_08_2018-.jpg
    12-29 -22_08_2018-.jpg
    102,9 КБ · Просмотры: 221
  • 0101.jpg
    0101.jpg
    31,4 КБ · Просмотры: 218
Верх