Делюсь Граалем

Genry_05

Отдыхает
юрик - не юрик... настройки-то в шаблоне. тундра в нем упоминается, настройки есть. настроил...
Посмотреть вложение 459010
все равно не то. А по дефолту тундру ставить - вообще ужас.
Насколько я помню в шаблоне Алены две Тундры: одна рисует две линии, а вторая между линиями красит бары. Если отображаются только две линии, то красилка бар - выключена.
В полном шаблоне у нее еще были стрелки от супертренда.
1640078005417.png
Если выкинуть первую Тундру и супертренд будет так
1640078630430.png
 
Последнее редактирование:

e-go

Местный знаток
Товарищи. Я вот без всякого негатива сюда, но объясните мне-дураку.

В чем смысл индикаторов, которые перекрашиваются, пересчитываются и тд?
Т.е. появляется сигнал, ты его видишь и делаешь действия исходя из этого сигнала. Через какое то время сигнала уже нет. А там где не было сигнала, он есть.

Вот пример. Это какой то обычный канал тма, который вроде показывает что цена вышла из канала сначала вниз, т.е. сигнал в бай был, а сейчас идет к вернхней границе канала, т.е. по сути надо или продать, или закрыть позицию в бай.

Но если щас цена улетит вверх, то на истории будет смотреться красиво, но то что есть там какая то граница канала - все забудут. Да, сигнал в бай за нижней границей останется.

Но если цена пойдет вниз, то: сигнал в бай, за нижней границей исчезнет, т.е. внутри канала будет, а вот нынешняя цена будет за пределами канала, будто она очень классно сказала, что стоит продать.

Но на самом деле это просто тоже самое что с умным видом смотреть на график и говорить - цена сейчас внизу, надо купить. Ага. а сейчас цена вверху, давай продавать.
Или я чего то не понимаю?
 

Вложения

  • 1tma.jpg
    1tma.jpg
    579,1 КБ · Просмотры: 171
  • 2tma.jpg
    2tma.jpg
    611,1 КБ · Просмотры: 170
  • 3tma.jpg
    3tma.jpg
    587,9 КБ · Просмотры: 170

asdqwe

Активный участник
Товарищи. Я вот без всякого негатива сюда, но объясните мне-дураку.

В чем смысл индикаторов, которые перекрашиваются, пересчитываются и тд?
Т.е. появляется сигнал, ты его видишь и делаешь действия исходя из этого сигнала. Через какое то время сигнала уже нет. А там где не было сигнала, он есть.

Вот пример. Это какой то обычный канал тма, который вроде показывает что цена вышла из канала сначала вниз, т.е. сигнал в бай был, а сейчас идет к вернхней границе канала, т.е. по сути надо или продать, или закрыть позицию в бай.

Но если щас цена улетит вверх, то на истории будет смотреться красиво, но то что есть там какая то граница канала - все забудут. Да, сигнал в бай за нижней границей останется.

Но если цена пойдет вниз, то: сигнал в бай, за нижней границей исчезнет, т.е. внутри канала будет, а вот нынешняя цена будет за пределами канала, будто она очень классно скала, что стоит продать.

Но на самом деле это просто тоже самое что с умным видом смотреть на график и говорить - цена сейчас внизу, надо купить. Ага. а сейчас цена вверху, давай продавать.
Или я чего то не понимаю?
а смысла собственно и нет.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Товарищи. Я вот без всякого негатива сюда, но объясните мне-дураку.

В чем смысл индикаторов, которые перекрашиваются, пересчитываются и тд?
Т.е. появляется сигнал, ты его видишь и делаешь действия исходя из этого сигнала. Через какое то время сигнала уже нет. А там где не было сигнала, он есть.

Вот пример. Это какой то обычный канал тма, который вроде показывает что цена вышла из канала сначала вниз, т.е. сигнал в бай был, а сейчас идет к вернхней границе канала, т.е. по сути надо или продать, или закрыть позицию в бай.

Но если щас цена улетит вверх, то на истории будет смотреться красиво, но то что есть там какая то граница канала - все забудут. Да, сигнал в бай за нижней границей останется.

Но если цена пойдет вниз, то: сигнал в бай, за нижней границей исчезнет, т.е. внутри канала будет, а вот нынешняя цена будет за пределами канала, будто она очень классно скала, что стоит продать.

Но на самом деле это просто тоже самое что с умным видом смотреть на график и говорить - цена сейчас внизу, надо купить. Ага. а сейчас цена вверху, давай продавать.
Или я чего то не понимаю?
никто же вас не заставляет пользоваться этим индикатором)многим именно поэтому тма не нравится за его перерисовку а кому то норм заходит
 

SVDVS

Местный житель
Товарищи. Я вот без всякого негатива сюда, но объясните мне-дураку.

В чем смысл индикаторов, которые перекрашиваются, пересчитываются и тд?
Тут таких целая секта, говорят, им помогают такие индюки торговать. Еще и входы делать точные. Но на скринах показывают только на истории "вот тут бы я купил, вот тут бы продал".

А встречаются, еще индивидумы: "а вы зачем тайм-фрейм меняете, вот и перерисовывается" 😆
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Тут таких целая секта, говорят, им помогают такие индюки торговать. Еще и входы делать точные. Но на скринах показывают только на истории "вот тут бы я купил, вот тут бы продал".
во время флета оч даже хорошо по тма торговать авот в тренде конечно можно отхватить стопов ) вопрос кто как определяет где тренд а где флет ) и на каком тф ) чем меньше тф тем сильнее тма рисует
 

SVDVS

Местный житель
во время флета оч даже хорошо по тма торговать авот в тренде конечно можно отхватить стопов ) вопрос кто как определяет где тренд а где флет ) и на каком тф ) чем меньше тф тем сильнее тма рисует
Как на истории систему проверять? Ведь там ни одной линии/сигнала не будет на своих местах.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Как на истории систему проверять? Ведь там ни одной линии/сигнала не будет на своих местах.
никак ) только в живом бою )) просто альтернативы практически нет а мозг человека хочет увидеть какую то логику) в движении цены в канале )
 

vladavd

Активный участник
Товарищи. Я вот без всякого негатива сюда, но объясните мне-дураку.

В чем смысл индикаторов, которые перекрашиваются, пересчитываются и тд?
Т.е. появляется сигнал, ты его видишь и делаешь действия исходя из этого сигнала. Через какое то время сигнала уже нет. А там где не было сигнала, он есть.
При использовании нерисующих индикаторов сигнал (цена) искажается за счет неизбежного запаздывания, вершины и низы оказываются не на своем месте - они сдвинуты, иногда просто на размер задержки индикатора, а иногда оказываются вообще черт знает где. Ну а какой может быть надежный прогноз на основании деформированной истории? В то же время рисующий индикатор: 1) вершины не сдвинет, оставит их на своих местах 2) не шумит, поэтому адекватно и гладко опишет трудную конфигурацию цены, на которой простая средняя будет ломаться в разные стороны и покажет черти что.

Что до отмены сигнала, ну а чем эта ситуация принципиально отличается от той, когда у вас машки пересеклись (допустим), а потом цена вдруг развернулась и пошла не в ту сторону? Убыток же никуда не денется от того, что сигнал в наличии на графике. Чем от этого легче-то? Остался у вас на графике какой-то сигнал или он остался только в памяти - в любом случае он отменился, раз цена едет не в вашу сторону - нужно ждать следующего.
 

vladavd

Активный участник
проблема рисующих индюков: они сдвигают вершины задним числом - влево на/по истории...
и как раз таки, в моменте [при движении цены] рисующие индюки дают больше шума, чем нерисующие. :unsure:
зато выглядят красиво.. на истории :ROFLMAO::ROFLMAO:
Они же не просто их сдвигают, а туда, куда следует - на их законное место. Что до шума - по какой такой причине рисующий индикатор должен шуметь больше нерисующего собрата? Что-то я такого не наблюдал никогда. Может шуметь так же (затем быстро исправляться), но уж точно не больше. Ну, если мы о средних говорим, а не о всяких там зигзагах.
1640091427544.png
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Он не доделан, МТФ нет, аллерт нет, водку сам не наливает. Ещё много вопросов он на испытаниях, будет время что то доделаю.

P.S. Офигеть DrBOPOH по русски заговорил во припёрло.:D
а можно алерт прикрутить на появление лиинй которые выходят из канала ? или в силу перерисовки это невозможно ?
d216e1da26c048219a0bb166ff6b8251.png
 

BUT

Местный житель
  • Like
Реакции: lori

Tankk

*********
Они же не просто их сдвигают, а туда, куда следует - на их законное место. Что до шума - по какой такой причине рисующий индикатор должен шуметь больше нерисующего собрата? Что-то я такого не наблюдал никогда. Может шуметь так же (затем быстро исправляться), но уж точно не больше. Ну, если мы о средних говорим, а не о всяких там зигзагах.
Посмотреть вложение 459125
жаль мой предыдущий пост удалили.. но да ладно..

про тесты рисующих индюков я рассказывал здесь = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1402036

исходя из этих тестов: у меня вырисовывается 2 основных торговых схемы:

1 схема: мелкие графики М1-М15: всё время переворачиваем ордер = движемся по рынку.. и набираем дополнительные стрелки по тренду [доливки].
эту схему я пробовал на реале, на М5, ручная торговля.. когда переворачиваю ордер = арифметически наращиваю лот после убыточной сделки.
потому что на таких переворотах всю прибыль сжирает спред и отрицательный разрыв между стрелками Buy & Sell...
единственная надежда это = Цену рано или поздно вынесут из флета на "новостях" или в их преддверии... но когда это произойдёт никто не знает.
в конечном итоге, даже после сильного движения Цены, валовая прибыль может и не покрыть общую сумму убытков накопленную ранее.
короче, это малоэффективная схема.. и по прибыли, и по затратам времени....

2 схема: большие графики H1-D1: настраиваем рисующий индюк на тренд, и входим на пару свечей позже после появления стрелки.
часто рисующие индюки типа SSA, в силу своих медленных настроек, просто не успевают среагировать на "шум рынка"...
эту схему я не пробовал, т.к. уже лет 8 не торгую на графиках выше М5.. а для моей прежней стратегии торговли лимитками на H1 - индюки не нужны в принципе.
об эффективности 2 схемы не могу судить.. но друзья/товарищи мне показывали достаточно качественные сделки: старт как можно ближе от Фрактала: 30-40пп на H4.

в общем.. такой расклад 😁 у кого есть другие схемы/идеи: выкладывайте.. будем думать|тестировать....


P.S. так на вскидку.. не мои скрины со сделками для 2 схемы.. не сказать, что это просто "удачные входы" 😁
 

Вложения

  • Скриншот 10-01-2018 065130.jpg
    Скриншот 10-01-2018 065130.jpg
    602,8 КБ · Просмотры: 394
  • Скриншот 10-01-2018 170557.jpg
    Скриншот 10-01-2018 170557.jpg
    613,5 КБ · Просмотры: 393
  • Скриншот 11-01-2018 171805.jpg
    Скриншот 11-01-2018 171805.jpg
    517 КБ · Просмотры: 353
  • SSAwCCI_10-04-2018 183212.jpg
    SSAwCCI_10-04-2018 183212.jpg
    528 КБ · Просмотры: 352
  • SSA sysytem 14-09-2019 083025.jpg
    SSA sysytem 14-09-2019 083025.jpg
    393,4 КБ · Просмотры: 345
  • SSA vs FIBO_2018-01-11_торгую примерно так ;-)).png
    SSA vs FIBO_2018-01-11_торгую примерно так ;-)).png
    27,4 КБ · Просмотры: 295
  • SSA vs FIBO_2018-01-11_торгую примерно так ;-))).png
    SSA vs FIBO_2018-01-11_торгую примерно так ;-))).png
    46,6 КБ · Просмотры: 381
Последнее редактирование:
Верх