Делюсь Граалем

Cati80

Элитный участник
Привет Боря Привет Серж. Спасибо Вам.

Сказано все в точку. Такие советники пишутся быстро, минут пять ну десять, с одним уже спящим глазом после работы) Трудюсь на двух работах, на мне родители лежачие, кто знает тот поймет!!!

И правильно сказано, нужно много трудиться головушкой прежде, чем что-то устанавливать. Когда ответила Алене , она сразу все поняла. Тундра не простой индикатор и очень может быть чувствительный к котировкам, брокеру и разным счетам у одного брокера, по этому сеты бесполезны. Советника и сеты на более чем двадцать пар подбирала около пяти месяцев и это только для демки. Посмотрю, а то и все в папочку ГЭ пойдет. Там уже тысячи работ) Так что много труда зачастую в топку.

Для всех молодых форумчан (не в плане возраста) посоветую, не думать , что на форуме ток кровожадные барыги и обсирашки. Очень много хороших ребят, например всегда помогут советом и напишут бесплатно, особенно если идея будет привлекательной и перспективной. Шевелитесь, трудитесь, вас обязательно заметят и заведете хороших друзей. Помогаю и сама всем , кто просит помочь с написание советников, главное, чтоб было время и оставались силы.

Чтоб не был пост пустым , в веточке делюсь (хотя выше мной написанное не есть пустота) . Присмотритесь к моему посту правда в другой веточке, может никто и не обратил внимания на него, из-за того, что Саша заинтриговал всех корреляцией, а может кто по тихому и взял на вооружение. https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1743797 Я делюсь ИДЕЕЙ и это не мало! Система стоит второй год и зарабатывает, тест проходит с десятки, вообще, со мной, если что-то и зарабатывало у меня, так это только на простых терминальных индейцах. Дивергенция оч хорошо работает на осциляторе и все безумно просто, может это и есть залог победы, на скрине все диверы отображены и понятны. Всем удачи!
 

serrus

Гуру форума
Посмотреть вложение 465502
в индикаторе можно выбрать convergence и отключить рисовку.
Индюк нормальный.Но если поставить два-на одном дивергенцию,на другом конвергенцию,то линии показывают только со второго индюка.Кто бы из кодеров доработал,чтобы и дивергенцию,и конвергенцию было видно одновременно.
 

Вложения

  • AUDJPYM1.png
    AUDJPYM1.png
    56,3 КБ · Просмотры: 563

Genry_05

Отдыхает
Индюк нормальный.Но если поставить два-на одном дивергенцию,на другом конвергенцию,то линии показывают только со второго индюка.Кто бы из кодеров доработал,чтобы и дивергенцию,и конвергенцию было видно одновременно.
Serrus,
для этой ситуации Танк ввел параметр drawLinesIdentificator.
Для дивергенции присвой ему одно значение , а для конвергенции - другое и все будет ;)

Если руками лениво менять, то замени строку №112 с
labelNames = "TMACD DiverLine "+drawLinesIdentificator+": ";
на
labelNames = "TMACDvL"+StringSubstr(ConOrDiv, 0, 1)+drawLinesIdentificator+":";

Успехов!
 

serrus

Гуру форума
Serrus,
для этой ситуации Танк ввел параметр drawLinesIdentificator.
Для дивергенции присвой ему одно значение , а для конвергенции - другое и все будет ;)

Если руками лениво менять, то замени строку №112 с
labelNames = "TMACD DiverLine "+drawLinesIdentificator+": ";
на
labelNames = "TMACDvL"+StringSubstr(ConOrDiv, 0, 1)+drawLinesIdentificator+":";

Успехов!
Со строчкой получилось.Спасибо.
 

Вложения

  • AUDJPYM1.png
    AUDJPYM1.png
    55,6 КБ · Просмотры: 661

sergik116

Местный житель
Тундра. Сигналов конечно кот наплакал. но как красиво да? тест с 2018г
 

Вложения

  • Screenshot_22.png
    Screenshot_22.png
    23,1 КБ · Просмотры: 336
  • Screenshot_23.png
    Screenshot_23.png
    19,1 КБ · Просмотры: 338

sergik116

Местный житель
А вот так, если включить один из вариантов мартина.
 

Вложения

  • Screenshot_25.png
    Screenshot_25.png
    24,9 КБ · Просмотры: 258
  • Screenshot_24.png
    Screenshot_24.png
    20,9 КБ · Просмотры: 258

Tankk

*********
всем привет!!

Посмотреть вложение 465502
в индикаторе можно выбрать convergence и отключить рисовку.
Индюк нормальный.Но если поставить два-на одном дивергенцию,на другом конвергенцию,то линии показывают только со второго индюка. Кто бы из кодеров доработал,чтобы и дивергенцию,и конвергенцию было видно одновременно.
эта версия вроде поновей :unsure: помню, MTF сюда добавил...
здесь уник.имена граф.линий задаются точно так же, как объяснил камрад Генри...

Serrus,
для этой ситуации Танк ввел параметр drawLinesIdentificator.
Для дивергенции присвой ему одно значение , а для конвергенции - другое и все будет ;)

Если руками лениво менять, то замени строку №112 с
labelNames = "TMACD DiverLine "+drawLinesIdentificator+": ";
на
labelNames = "TMACDvL"+StringSubstr(ConOrDiv, 0, 1)+drawLinesIdentificator+":";

Успехов!

P.S. про диверы я уже тоже рассказывал:

вывод
: не стоит надеяться на математику: диверы надо строить вручную!! :unsure:
 

Вложения

  • TMACD Divergence MTF TT_12-02-2022.png
    TMACD Divergence MTF TT_12-02-2022.png
    137,4 КБ · Просмотры: 666
  • TMACD Divergence MTF TT.mq4
    42,3 КБ · Просмотры: 222

vaas04

$$$$$$$$$
AlenaS- извини а что там должно быть? Не придераюсь просто интересно.

Делюсь идеей(3 скрин)
 

Вложения

  • Snapshot_22-02-12_22-38-35.png
    Snapshot_22-02-12_22-38-35.png
    49,9 КБ · Просмотры: 701
  • Snapshot_22-02-12_22-38-58.png
    Snapshot_22-02-12_22-38-58.png
    5,6 КБ · Просмотры: 699
  • EURUSD.mmH1.png
    EURUSD.mmH1.png
    43,7 КБ · Просмотры: 712

AlenaS

Гуру форума
AlenaS- извини а что там должно быть? Не придераюсь просто интересно.

Делюсь идеей(3 скрин)
Да ничего, то у меня вчера что то глючило, не могла лишнее удалить и простынь какая то получилась. Картинка не моя, я такое не выкладывала
 

sergik116

Местный житель
Тундра с моими настройками работает странно) сделки открываются на 3 месяце)) то есть запускаешь советник 3 месяца будет молчать только потом будет открывать сделки.
 

Tujh371

Почетный гражданин
Привет. Можешь добавить зиг заг (с параметрами) в RSI Divergence TT, чтобы он строил дивергенцию/ конвергенцию по его пикам. Желательно с выбором на какую глубину (в барах) искать див/кон. Спасибо.
 

Вложения

  • 2022-02-13_15h07_58.png
    2022-02-13_15h07_58.png
    46,4 КБ · Просмотры: 396
Последнее редактирование:

Naison

Активный участник
Привет!
1. нет, т.к. я плохо разбираюсь в рисующих Зигзагах.. спросите кого-нибудь поумней. 😁
2. конечно, можно скрестить RSI и Zigzag чтоб они фильтровали друг друга.. но, думаю, картина всё равно будет нечёткой из-за рисовки Зигзага. :unsure:
3. когда-то мы сделали с valdradon'ом универсальный алгоритм "адаптивный дивер".. но тогда диверы/линии дорисовываются с каждой 1, 2, 3,,,,10 свечой.
короче, здесь не угадаешь с цикличностью/периодом Зигзага.. поэтому и говорю: диверы лучше строить вручную. :unsure:
А можно посмотреть на ваш алгоритм ? Было бы интересно посмотреть , буду признателен
 

Markalfox

Активный участник
Индюк нормальный.Но если поставить два-на одном дивергенцию,на другом конвергенцию,то линии показывают только со второго индюка.Кто бы из кодеров доработал,чтобы и дивергенцию,и конвергенцию было видно одновременно.
Он рисует или нет?
 
Верх