Делюсь Граалем

Борщов А.Н.

Активный участник
А при чем здесь ТМА или не ТМА. Речь идет о комбинации индикаторов, которая делает стратегию граалем. Вы наивный человек, наверное считаете, что граали бывают только из не рисующих индикаторов. Не имеет значения. Важен результат.
Одно дело, когда использовать рисующий индикатор как фильтр с оглядкой на старшие таймы, а другое - когда это основной сигнал. zhirgal и показал те моменты на истории, когда все условия с каналом и подвалом совпадали, однако они все были ложными...

Там, где у Вас серым отмечено, разве отката не было? Был. Вот его и надо было брать в качестве профита.
Так же и с TDI: нарисуйте, где в серой зоне ложного сигнала нужно было щипачить? Расчёт, что после сильного движения цена пойдёт в другую сторону... так против тренда можно битьтся головой об стену до маржин колла... многие плечивики-усреднители так на евробаксе погорели совсем недавно. да и на рублебаксе тоже, что уж там говорить. там тоже теперь таких зон было куча и не меньше рисующих стрелок, которые потом перескакивали совсем в другие места от открытой позы
 

Вложения

  • 2022-05-29 at 10-18-49.png
    2022-05-29 at 10-18-49.png
    10,9 КБ · Просмотры: 498
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Одно дело, когда использовать рисующий индикатор как фильтр с оглядкой на старшие таймы, а другое - когда это основной сигнал. zhirgal и показал те моменты на истории, когда все условия с каналом и подвалом совпадали, однако они все были ложными...


Так же и с TDI: нарисуйте, где в серой зоне ложного сигнала нужно было щипачить? Расчёт, что после сильного движения цена пойдёт в другую сторону... так против тренда можно битьтся головой об стену до маржин колла... многие плечивики-усреднители так на евробаксе погорели совсем недавно. да и на рублебаксе тоже, что уж там говорить. там тоже теперь таких зон было куча и не меньше рисующих стрелок, которые потом перескакивали совсем в другие места от открытой позы
Там, где у Вас вертикальная серая полоса. Вы же говорили, что там образовывался сигнал. Я бы выставил buy stop с небольшим тейк профитом. И судя по дальнейшему движению цены, этот профит был бы взят.
 
Последнее редактирование:

SVDVS

Местный житель
Если условие возникнет, на всякий случай имеет смысл ставить короткий стоп. Мало ли что. Рынок не предсказуем. В моей практике еще не было случая, чтобы данное условие не отрабатывало. Впрочем, самих таких случаев было мало.
Т.е. вы в своей практике всегда в реалтайме смотрели на эту стратегию?
 

ludaedFX

Элитный участник
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своим граалем. Основан на трех индикаторах, Price Border, Laguerre и стандартный стохастик. Условие для входа в позицию - цена находится за пределами канала, образованного индикатором Price Border. Одновременно, сигнальные линии остальных двух индикаторов в подвальном окне находятся в своих зонах перекупленности( перепроданности). Пример входа в buy на скриншоте. Желательно входить на текущей свече, а не после ее закрытия. Работает на всех таймфреймах. Разумеется, граальность кроется в параметрах всех трех индикаторов. А они могут быть разными для каждого инструмента и таймфрейма. Грааль свежий. Какой-либо статистики еще нет. Первые результаты радуют. Думаю, в данной ветке найдутся специалисты, которые смогут автоматизировать данный грааль.
Добавил второе значение и озвучил)
 

Вложения

  • Twix Laguerre Alert.mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 253
  • Аннотация 2022-05-30 084111.png
    Аннотация 2022-05-30 084111.png
    49,3 КБ · Просмотры: 890

marattmb

Гуру форума
Добавил второе значение и озвучил)
Правильное решение. Я быстрый и медленный Laguerro давно использую, правда, немного с другими настройками. Сути не меняет.
Респект!!
Супер-сигнальщик получился. Было бы неплохо добавить стохастик и Price Border c возможностью их отключения.
 

Вложения

  • Laguerre.png
    Laguerre.png
    25,1 КБ · Просмотры: 1 127

martinluter2014

Гуру форума
Правильное решение. Я быстрый и медленный Laguerro давно использую, правда, немного с другими настройками. Сути не меняет.
Респект!!
Супер-сигнальщик получился. Было бы неплохо добавить стохастик и Price Border c возможностью их отключения.
только это в долгосроке ведет к сливу другое дело если со стопом всегда и накопленную приыбль выводить периодически
 

marattmb

Гуру форума
только это в долгосроке ведет к сливу другое дело если со стопом всегда и накопленную приыбль выводить периодически
Ни какого слива, если голову приложить. Я же не случайно говорил еще про стохастик и Price Border.
 

alian710

Активный участник
Пожалуйста подскажите торговую панель для МТ5 с функцией реверса сделки. Спасибо.
 

KOCMOHABT

Прохожий
Привет друзья. Помогите понять алгоритм этих индикаторов. Они достаточно древние, но удивительно точно дают сигналы. Уже пол года ломаю голову, по какому принципу приходят сигналы. Буду очень благодарен.
 

Вложения

  • Forex_Binary_Holy_Grail.ex4
    12,2 КБ · Просмотры: 388
  • Forex_Binary_Grail_Indicator_fix.ex4
    27,5 КБ · Просмотры: 436
  • FB_Neural.ex4
    12,2 КБ · Просмотры: 407

sparou1986

Новичок форума
Привет друзья. Помогите понять алгоритм этих индикаторов. Они достаточно древние, но удивительно точно дают сигналы. Уже пол года ломаю голову, по какому принципу приходят сигналы. Буду очень благод
у меня на графике ничего нет(((?! почему?
 

vaas04

$$$$$$$$$
Привет друзья. Помогите понять алгоритм этих индикаторов. Они достаточно древние, но удивительно точно дают сигналы. Уже пол года ломаю голову, по какому принципу приходят сигналы. Буду очень благодарен.
Хочешь помощи, будь добр предоставить хотя бы скрин плюс шаблон. Скачивать ex плюс думать что вы хотите ни кому не интересно.
 

vaas04

$$$$$$$$$
Привет друзья. Помогите понять алгоритм этих индикаторов. Они достаточно древние, но удивительно точно дают сигналы. Уже пол года ломаю голову, по какому принципу приходят сигналы. Буду очень благодарен.
Возник вопрос- сигналы точные судя по вашей писонине, что вам ещё надо, просто рубите бабло.
 

sergdekor

Местный житель
Доброй мужики, ранее тут был пост Марата про сужение боллинжера тдй, пару месяцев назад один хороший человек помог его написать. вот ломаю голову как подобрать граальные настройки ) это сов по комплексной торговли,можно как цену так и базовую линии использовать... своими наработками делюсь с вами! у кого какие мысли ? (сеты для eurusd)
 

Вложения

  • 30.set
    5 КБ · Просмотры: 58
  • 5 его.set
    5 КБ · Просмотры: 54
  • 15 400 55.set
    5 КБ · Просмотры: 49
  • EA_Martin_TDI_MA_v040.ex4
    35,8 КБ · Просмотры: 90
  • TDI-RT-Clone.ex4
    14,5 КБ · Просмотры: 99
Верх