Делюсь Граалем

4budab1

Новичок форума
может кто подскажет что это за индикатор
Это может быть любое пересечение МАшек, рси, стохастиков и прочих

Почти всю тему перелопатил, вот эти стрелочники оч засоряют тему. Мало того что 50% перерисовают, некоторые ещё в буфер ниче не выводят, из них сов не слепишь без изощрённых костылей с парсером лога mt4.
 

saw

Элитный участник
Продолжу для неудачников. Берем свежайший пример по фунтодоллару. На Н4 тренд вниз. Вертикалкой выделил свечу по закрытию оной ищем входы в продажу. Переходим на м5. И тут применяем всё что угодно. Фазы луны, шаманские заговоры, гадание на кофейной гуще. Я же подскажу методику Л. Уильямса. (кстати первоначально позаимствовал тут у Карабаса) В 7 утра по терминальному, а оно совпадает с МСК закрываются тоги на Ньюйорской Бирже, крупняк закрыл рынок. Так вот, выше цены закрытия ищем точки на продажу. GBPUSDH4.png

теперь первый вход
GBPUSDM50.png

теперь второй
GBPUSDM51.png
третий
GBPUSDM52.png
 

megapont

VIP-участник
Продолжу для неудачников. Берем свежайший пример по фунтодоллару. На Н4 тренд вниз. Вертикалкой выделил свечу по закрытию оной ищем входы в продажу. Переходим на м5. И тут применяем всё что угодно. Фазы луны, шаманские заговоры, гадание на кофейной гуще. Я же подскажу методику Л. Уильямса. (кстати первоначально позаимствовал тут у Карабаса) В 7 утра по терминальному, а оно совпадает с МСК закрываются тоги на Ньюйорской Бирже, крупняк закрыл рынок. Так вот, выше цены закрытия ищем точки на продажу. Посмотреть вложение 480522

теперь первый вход
Посмотреть вложение 480523

теперь второй
Посмотреть вложение 480524
третий
Посмотреть вложение 480525
Пока я запомнил что нужно встать в 7 утра! :)
А для тех кто встает в 10 есть что нибудь? :sick:
 

vitto.mq4

Местный знаток
Продолжу для неудачников. Берем свежайший пример по фунтодоллару. На Н4 тренд вниз. Вертикалкой выделил свечу по закрытию оной ищем входы в продажу. Переходим на м5. И тут применяем всё что угодно. Фазы луны, шаманские заговоры, гадание на кофейной гуще. Я же подскажу методику Л. Уильямса. (кстати первоначально позаимствовал тут у Карабаса) В 7 утра по терминальному, а оно совпадает с МСК закрываются тоги на Ньюйорской Бирже, крупняк закрыл рынок. Так вот, выше цены закрытия ищем точки на продажу. Посмотреть вложение 480522

теперь первый вход
Посмотреть вложение 480523

теперь второй
Посмотреть вложение 480524
третий
Посмотреть вложение 480525
Удачный , для начала выучи когда сессии начинаются и заканчиваются!!!;)
Можешь здесь глянуть: -https://stocktime.ru/#currencies
 

Вложения

  • 33.png
    33.png
    708 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование модератором:

temaskolozub

Местный знаток
Сразу не понял про кого. Это с твоей стороны "хамские" Вам даешь рабочую методологию, вы её абсираете, так как торговать не умеете. А раз не можете по чужим методам, тогда помолчите-покажетесь умнее. Вам как дитям, за ручку надо брать и показывать что да как. Времени небось хватает искать цитаты и обсирать, а вот проверить как работает нету! Потому что и не надо оно вам, а только лишь нагадить.
Во первых - "... Это с твоей стороны "хамские" ..." - не с твоей, а с Вашей.
Во вторых - "... Вам даешь рабочую методологию ..." - нет не какой "методологии" ибо как только появляется убыточная сделка так сразу придумываются новые условия (отмазки):
- надо было ТФ переключить;
- так надо на машки посмотреть;
- так надо на машки посмотреть на всех ТФ;
- надо было поставить безыбыток;
- а если выбьет, так надо было перезайти и глядишь на миллион первый перезаход будет профит (#18876);
- надо именно в 7-00 посмотреть на закрытие свечи;
- и моё любимое - ну надо же видеть, что тренд/флет начался. Зачем же Вы в флет/тренд заходите?;
- и т.д. и т.п.
На мой взгляд, а я имею право на свой взгляд и это не "вы её абсираете", а это моё мнение. Так вот на мой взгляд это не "методология", а просто бестолковый индикатор с кучей всяких отмазок при появлении убыточной сделки. Это нельзя назвать системой, это угадайка с отмазами. Ещё раз повторюсь - это моё личное мнения которое я высказываю в общем чате. При это не переходя на личности.
В третьих - и это самая суть - в своём предыдущем посте (#18893) я ВООБЩЕ!!! не обсуждал работоспособность / граальность ТundrЫ. А Ваша нервная реакция на мою просто-критику говорит о многом, но я не буду об это, мне это не интересно. Я лишь обращаю внимание на справедливость вопросов и замечаний которые задавал sidius. И также я указал на противоречия в постах уважаемой AlenaS. Её одни посты кардинально противоречат её же другим постам, а значит нет не какой системы.
Так, что я попрошу воздержаться от Ваших оценочных суждениях. Что я умею, что не умею, что могу или не могу - это Вам в принципе неведанно и не Ваше в принципе дело.
Поэтому призываю быть внимательным и вежливым в общении.;)
Всем удачи!!!
 
Последнее редактирование:

Rey

Активный участник
Во первых - "... Это с твоей стороны "хамские" ..." - не с твоей, а с Вашей.
Во вторых - "... Вам даешь рабочую методологию ..." - нет не какой "методологии" ибо как только появляется убыточная сделка так сразу придумываются новые условия (отмазки):
- надо было ТФ переключить;
- так надо на машки посмотреть;
- так надо на машки посмотреть на всех ТФ;
- надо было поставить безыбыток;
- а если выбьет, так надо было перезайти и глядишь на миллион первый перезаход будет профит (#18876);
- надо именно в 7-00 посмотреть на закрытие свечи;
- и моё любимое - ну надо же видеть, что тренд/флет начался. Зачем же Вы в флет/тренд заходите?;
- и т.д. и т.п.
На мой взгляд, а я имею право на свой взгляд и это не "вы её абсираете", а это моё мнение. Так вот на мой взгляд это не "методология", а просто бестолковый индикатор с кучей всяких отмазок при появлении убыточной сделки. Это нельзя назвать системой, это угадайка с отмазами. Ещё раз повторюсь - это моё личное мнения которое я высказываю в общем чате. При это не переходя на личности.
В третьих - и это самая суть - в своём предыдущем посте (#18893) я ВООБЩЕ!!! не обсуждал работоспособность / граальность ТundrЫ. А Ваша нервная реакция на мою просто-критику говорит о многом, но я не буду об это, мне это не интересно. Я лишь обращаю внимание на справедливость вопросов и замечаний которые задавал sidius. И также я указал на противоречия в постах уважаемой AlenaS. Её одни посты кардинально противоречат её же другим постам, а значит нет не какой системы.
Так, что я попрошу воздержаться от Ваших оценочных суждениях. Что я умею, что не умею, что могу или не могу - это Вам в принципе неведанно и не Ваше в принципе дело.
Поэтому призываю быть внимательным и вежливым в общении.;)
Всем удачи!!!
привет. Я здесь пишу раз в пятилетку, не вмешивался. а что это вас так понесло. Давайте, друзья все попросим товарища поделиться своей системой, а то кроме критики не фига
 

Влд

Местный житель
Слив идет

У меня только вот с этой тундрой наготовки есть,
если без шифта в -1 бар, то перерисовывает полоски, и мой сов много раз переоткрывается на последнем баре и отсюда слив
А если с шифтом, то входы\выходы очень поздные получаются
Tundra_up = iCustom(Symbol(),PERIOD_CURRENT,"Tundra Best Line Break_Alert (2)",0,0);

Накидайте еще индюков, запрогаем, проверим идеи
Вот эту бы проверить систему. https://forexsystemsru.com/threads/ts-svetofor-ts-semafor.90873/
 

Genry_05

Отдыхает
Здравствуйте Genry_05,
Пожалуйста, не могли бы вы дать шаблон и индикаторы.
Спасибо
День добрый!
Мои сообщения от 21 года и шаблонов я не делал.
Просто следуйте инструкции из сообщений и всё у вас получится :)
Индикатор Тундра лежит в этой теме
 
Последнее редактирование:

Сергей108

Интересующийся
Делюсь Граалем форекс торговли !!!
Настройте индикатор ТДИ b600 так как на скрине, сигналы редкие но меткие !!!
Под разные инструменты настройки могут быть разные, смысл в том чтоб красная легла на уровень 50%, а с зелёной можете по экспериментировать с параметром..
Так красная и так на 50% находится больше всего...
 

Борщов А.Н.

Активный участник
Да нечего там разглядывать.
Мне лень было писать пару дней назад, когда эта Тundra опять всплыла. И не хотел вмешиваться в Ваш спор с AlenaS дабы не нарваться на ненужные обиды.
Но! Как пел в начале века Игорёк - "держался нету больше сил" !
Вы абсолютно правы толку от ТundrЫ не больше чем от двух машек, т.е. в практической, в реальной торговле - ни какой.
Я помню как уважаемая AlenaS пиарила ТundrУ пару тройку месяцев назад. Я уверен, что AlenaS делала это из самых лучших побуждений и без какой либо корысти. По этому попрошу без обид, но "Истина дороже!".
Так вот помниться AlenaS расхваливала ТundrУ при торговле на Н1 и даже выкладывала настройки для М30 - Н1, очень хвалила и говорила, что вот он ГраалЬ - ниже Н1 не ходите и будет Вам счастье.
Но, что-то счастье стало не счастливым и теперь AlenaS предлагает забыть про Н1 и торговать не ниже Н4.
Дальше ещё интересней. Когда Вы (sidius) справедливо указываете AlenaS на убыточные сделки то всплывают новые вводные. Очень - очень сомнительные вводные, такие как:
- Безубыток в 20 пунктов o_O - на Н4 :giggle:. СЕРЬЁЗНО? С таким безубытком на Н4 лучше просто в сделку не входить - целее будешь. Правда если ваша цель кормить спредом (комиссией) дилера - тогда да безубыток в 20 пип самое ТО!
- Далие, цитата (AlenaS) "Ставьте в безубыток, если выбьет, перезайдёте."
Вопрос: Зачем ставить в безубыток если, тут же надо перезаходить? Наверно всё таки кормить дилера. :ROFLMAO:
- Далие, Edduqwer (#18 782) спрашивает: "Подскажите,пожалуйста,еще раз какую ТС вы используете"
AlenaS отвечает (#18 784): "Она ни как не называется, просто индикатор на Н4"
Просто индикатор - запомним это!.
Edduqwer (#18 786) уточняет: "То есть вы заходите в сделку после пересечения?"
AlenaS отвечает (#18 810): "Да"
Просто индикатор, просто пересечение - запомнили.
Но когда sidius справедливо указывает, что по "просто индикатору" и "просто по пересечению" торговля убыточна, AlenaS заявляет (#18 877), что оказывается нужны разные ТФ и прочие машки, и торговать тупо по индикатору и тупо по пересечению нельзя. Здрасти-приехали так можно или нельзя?
Без обид! Но как только появляется убыток, так сразу придумывается отмазка - это не система, это детский сад!
Ну и вершина изворотливости это пост №18879 AlenaS: "Ну, вы же не можете не видеть, что в целом тренд пошёл вверх. Не ставьте ничего, не стопов, не беззубытка. Соблюдайте только лотность. Мы же торгуем типа тренд, а не секс туда сюда."
Это ШЕДЕВРАЛЬНО!!! - "Ну, вы же не можете не видеть, что в целом тренд пошёл вверх." 🤣😂🤪!!!
Уважаемая
AlenaS, и все, все, все если Вы уже "не можете не видеть, что в целом тренд пошёл вверх" выкидывайте эту ТundrУ в тундру и заходите по тренду (любой осциллятор Вам в помощь) и будет Вам счастье!
И ещё, мелочь, тот же шедевральный пост №18879 "... Не ставьте ничего, не стопов, не беззубытка. ..." Так ставим Б/У или не ставим Б/У, или просто рыбу заворачиваем?
Ну а про " Мы же торгуем ..., а не секс туда сюда." я просто промолчу.

P.S. Сразу отвечу тем кто напишет: "Не нравиться - проходи мимо" или "Только :poop: обливать и можешь" и т.д. и т.п.
В общем-то я и прошёл мимо, мимо вновь всплывшей ТundrЫ, о нём я не слова, с ним мне давно всё ясно. Но я не смог пройти мимо спора между sidius и AlenaS. Где sidius делал абсолютно справедливые замечания и вопросы.

Без обид, просто "Истина дороже!"

P.S.S.


Делали - льёт безбожно!

P.S.S.S.

Посты где Вам ответила AlenaS и ещё какой то "умник" были весьма хамскими, наверно поэтому их и удалили. Но моё мнение по Вашему вопрос думаю понятно.;)

ВСЕМ УДАЧИ!!!
hama jurik это.
 

AlenaS

Гуру форума
Точнее 4 минуса...если по закрытым свечам входить по пересечению и стопы не километровые...а на длительной истории таких минусов может быть и с десяток в подряд. Даже не сомневаюсь, что так и будет, если написать эксперта и прогнать на истории.
Во первых - "... Это с твоей стороны "хамские" ..." - не с твоей, а с Вашей.
Во вторых - "... Вам даешь рабочую методологию ..." - нет не какой "методологии" ибо как только появляется убыточная сделка так сразу придумываются новые условия (отмазки):
- надо было ТФ переключить;
- так надо на машки посмотреть;
- так надо на машки посмотреть на всех ТФ;
- надо было поставить безыбыток;
- а если выбьет, так надо было перезайти и глядишь на миллион первый перезаход будет профит (#18876);
- надо именно в 7-00 посмотреть на закрытие свечи;
- и моё любимое - ну надо же видеть, что тренд/флет начался. Зачем же Вы в флет/тренд заходите?;
- и т.д. и т.п.
На мой взгляд, а я имею право на свой взгляд и это не "вы её абсираете", а это моё мнение. Так вот на мой взгляд это не "методология", а просто бестолковый индикатор с кучей всяких отмазок при появлении убыточной сделки.
Всем удачи!!!
НУ, ЧТО, БРАТЦЫ КРОЛИКИ, НЕ НРАВИТСЯ ТУНДРА НА Н4 И Н1, а как вам такая тундра
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    97,2 КБ · Просмотры: 622

ausi

Активный участник
Ребята, хочу напомнить, что индикаторы которые когда-то продавались нужно потом (после того как вы научились на них зарабатывать) покупать. Так мы сохраним честность в мире ... и это потом принесет свои плоды поверьте.
 

holod.grig

Элитный участник
НУ, ЧТО, БРАТЦЫ КРОЛИКИ, НЕ НРАВИТСЯ ТУНДРА НА Н4 И Н1, а как вам такая тундра

Ишь ты,про ренко вспомнила🤣.НЕ ПОМОЖЕТ,СЕСТРИЦА КРОЛЬЧИХА.И перестань искать участки,кусочки-сразу на минимальный масштаб,вот тебе со стрелочками,чтобы ясно было
 

Вложения

  • Tundra Best Line Break_Alert_Arrows.ex4
    34,3 КБ · Просмотры: 202
  • Tundra Best Line Break_Alert_Arrows.mq4
    26,5 КБ · Просмотры: 240

ds3

Новичок форума
Ишь ты,про ренко вспомнила🤣.НЕ ПОМОЖЕТ,СЕСТРИЦА КРОЛЬЧИХА.И перестань искать участки,кусочки-сразу на минимальный масштаб,вот тебе со стрелочками,чтобы ясно было
Там вроде вовсе не ренко. Но ты прав - не поможет. Хотя, кому нравится, пусть забавляются. Может кому и повезёт - зацепит красивый участок. И может даже повезёт второй раз - не будет больше этим заниматься.
 

AlenaS

Гуру форума
Ишь ты,про ренко вспомнила🤣.НЕ ПОМОЖЕТ,СЕСТРИЦА КРОЛЬЧИХА.И перестань искать участки,кусочки-сразу на минимальный масштаб,вот тебе со стрелочками,чтобы ясно было
Привет. Это не Ренко, на нём очень запаздывет. и не какие кусочки я не искала, просто выложила скрин последнего экрана. За стрелочки спасибо, но обхожусь без них.
 
  • Like
Реакции: saw
Верх