Делюсь Граалем

NewYork

Местный знаток
Нет, не рисует, но периодически залипает, индикатор надо обновлять, авторефреш не помогает. Это же аллигатор,
У Tankk-а есть индикатор Change Timeframe (ну или как то так называется), он не просто обновляет, - он на заданном периоде времени переключает ТФ туда и обратно. Очень удобно!!!
 

AlenaS

Гуру форума
У Tankk-а есть индикатор Change Timeframe (ну или как то так называется), он не просто обновляет, - он на заданном периоде времени переключает ТФ туда и обратно. Очень удобно!!!
Спасибо, посмотрю, только мне же не надо переключать ТФ
 

kos17788

Почетный гражданин
вот какой то есть
 

Вложения

  • Change TimeFrame TT [AutoRefresh].mq4
    9,6 КБ · Просмотры: 56
  • Change TimeFrame TT [AutoRefresh].ex4
    11,2 КБ · Просмотры: 52

ViliasFog

Активный участник
Совсем не равен ни какому ТФ, можно предположить, что Н4, но совсем не то
Тут бы я поспорил) допустим м15 и рендж кирпич 10 пунктов равны (взял из головы просто для примера), но из за разного построения где на м15 будет сигнал по индюку, на кирпичах его не будет и наоборот. Это как раз и имел в виду говоря про шум. Поэтому и кажется что индюки рисовать перестают и графики не похожи.
 

AlenaS

Гуру форума
Тут бы я поспорил) допустим м15 и рендж кирпич 10 пунктов равны (взял из головы просто для примера), но из за разного построения где на м15 будет сигнал по индюку, на кирпичах его не будет и наоборот. Это как раз и имел в виду говоря про шум. Поэтому и кажется что индюки рисовать перестают и графики не похожи.
Нет, не наоборот и хорошо, что нет на рендж тех стрелок, что на младших ТФ. Ну, я росто привыкла к рендж барам. Мне так удобнее
Можете поделиться скриптом ренж баров.
Выкладывала уже много раз, посмотрите в моём контенте или в инете есть. Ну, честное слово, мне никто не выкладывал, нашла в инете.
 

ViliasFog

Активный участник
Нет, не наоборот и хорошо, что нет на рендж тех стрелок, что на младших ТФ. Ну, я росто привыкла к рендж барам. Мне так удобнее

Выкладывала уже много раз, посмотрите в моём контенте или в инете есть. Ну, честное слово, мне никто не выкладывал, нашла в инете.
Так и я на них подсел благодаря вам, за что большое спасибо))
 

feniks888

Почетный гражданин
Очередной раз привет. Это моя вторая выкладка о граале, все что я выкладываю это без перерисовок, без всяких маштабируемых и прочее, я просто делюсь как в посте говорится. Устанавливайте свой маштаб какой удобно. Суть не по стрелкам торговать, можно выйты на Н1, а там дом свой индюк либо только селл, либо только бай.

После сигнала можно советника мартина кинуть в именно ту сторону.

Вот у меня мартин, ща покажу какой +
 

Вложения

  • Delta Trend_v1 600k.ex4
    16,9 КБ · Просмотры: 347
  • Delta Trend_v1 600k.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 535
  • Фен444.png
    Фен444.png
    47,3 КБ · Просмотры: 1 309
  • изображение_2023-02-23_161934975.png
    изображение_2023-02-23_161934975.png
    19,2 КБ · Просмотры: 1 236
Последнее редактирование модератором:

Игорь1

...........
Давай отвлечемся от всякой индикаторной шелупени. В красном квадрате груль которму 100500 лет. Что мешает его торговать на всех ТФ, я не знаю.

.
 

Вложения

  • AUDUSDM5.png
    AUDUSDM5.png
    67,6 КБ · Просмотры: 682
  • AUDUSDM5.png
    AUDUSDM5.png
    84,6 КБ · Просмотры: 673

Игорь1

...........
Давай отвлечемся от всякой индикаторной шелупени. В красном квадрате груль которму 100500 лет. Что мешает его торговать на всех ТФ, я не знаю.

.
Когда меняется скорость, меняется и передача.))
 

Вложения

  • AUDUSDM5.png
    AUDUSDM5.png
    52,6 КБ · Просмотры: 434

alian710

Активный участник
Давай отвлечемся от всякой индикаторной шелупени. В красном квадрате груль которму 100500 лет. Что мешает его торговать на всех ТФ, я не знаю.

.
Обьясни пожалуйста, как в этом прямоугольнике видеть грааль, и делать подобную разметку уровней.
 

Игорь1

...........
Обьясни пожалуйста, как в этом прямоугольнике видеть грааль, и делать подобную разметку уровней.
Это простой паттерн. Недельку порисовать на графиках и будешь видеть. Не ходи против движения на старшем. Потом можно будет, когда будешь видеть этот паттерн на любом графике.
Уровни рисуем ручками с помошью инструментов МТ4
 

Вложения

  • AUDUSDM1.png
    AUDUSDM1.png
    57,2 КБ · Просмотры: 407

kos17788

Почетный гражданин
Не ходи против движения на старшем
Верно. Но у нас же не один старший ТФ. На мой взгляд в этом проблема. Торгуем на М1 смотрим на М5 -М15. А если посмотреть на Н1 - Н4 там может быть другое направление. И как ориентироваться в итоге по М15 или Н4 если все ТФ в растопырку смотрят :unsure:
 

Игорь1

...........
Верно. Но у нас же не один старший ТФ. На мой взгляд в этом проблема. Торгуем на М1 смотрим на М5 -М15. А если посмотреть на Н1 - Н4 там может быть другое направление. И как ориентироваться в итоге по М15 или Н4 если все ТФ в растопырку смотрят.
Выбираешь ТФ на котором торгуешь. Это д/б комфортный период для тебя. Для меня Д долго, М5 нормально.
Смотрим Н1. Там тотально идем вниз. Значит ходим только вниз, т.к мы не знаем когда развернет. Не знаем это значит что не знаем. Любой максимализм в топку. Ждем отката и разворота опять вниз. Тогда и ходим.
+надо понимать где мы находимся глобально. Движуха имеет место затухать и разворачиваться. Чем больше колен вниз, тем вероятнее разворот на старшем. На м5 пока так.
 

Вложения

  • AUDUSDH1.png
    AUDUSDH1.png
    68,3 КБ · Просмотры: 356
  • AUDUSDM5.png
    AUDUSDM5.png
    77,2 КБ · Просмотры: 354
Последнее редактирование:

ivan562

Местный знаток
Очередной раз привет. Это моя вторая выкладка о граале, все что я выкладываю это без перерисовок, без всяких маштабируемых и прочее, я просто делюсь как в посте говорится. Устанавливайте свой маштаб какой удобно. Суть не по стрелкам торговать, можно выйты на Н1, а там дом свой индюк либо только селл, либо только бай.

После сигнала можно советника мартина кинуть в именно ту сторону.

Вот у меня мартин, ща покажу какой +
очень похоже на пробой канала из двух 8-ых машек. часто им пользуюсь на м30 и выше
 

Вложения

  • gbpusd-m30-alpari.png
    gbpusd-m30-alpari.png
    40 КБ · Просмотры: 463

kss5

Местный житель
Очередной раз привет. Это моя вторая выкладка о граале, все что я выкладываю это без перерисовок, без всяких маштабируемых и прочее, я просто делюсь как в посте говорится. Устанавливайте свой маштаб какой удобно. Суть не по стрелкам торговать, можно выйты на Н1, а там дом свой индюк либо только селл, либо только бай.

После сигнала можно советника мартина кинуть в именно ту сторону.

Вот у меня мартин, ща покажу какой +
Как уменьшить расстояние от стрел до свечи?
 
Верх