Делюсь Граалем

Бинарный Индюк

Элитный участник
e4c6d3ceb2a487d938b73b2280a02600.png
 

ИванМН

Местный знаток
Есть те, кто торгует по индикатору UltraWizard? Если есть, было бы интересно узнать, как вы с ним работаете и насколько успешно.

Модифицированный мной индикатор UltraWizard, во-первых, работает не только с мажорами, но и с минорами (по Альпари); в исходной версии, если бросить индюка на график большинства минорных пар, в графе "Сила валют, составляющих пару" отображались нули. Исправлено. Во-вторых, исходный индикатор не отдавал никаких значений ни в "Окно Данных", ни куда-либо ещё. В модифицированной мной версии он отдаёт свои значения в глобальные переменные двух типов, откуда их можно взять торговым роботом. Первая ("линейная"; настройка CreateGVs) переменная у меня называется "[название пары]_NewSignal", вторая ("компенсационная"; настройка CreateСGVs) - "107_UW_NewSignal". Первая переменная имеет значением непосредственно направление сигнала - OP_BUY или OP_SELL, вторая имеет значением число, первая цифра или первые две цифры которого - номер пары в "Обзоре рынка", вторая или третья - направление сигнала: 0 - OP_BUY, 1 - OP_SELL. Такая конфигурация была создана мной, исходя из моих потребностей; Вы можете изменить её (названия, кодировку сигналов), как Вам угодно.
"Линейные" сигналы публикуются индикатором один раз за бар, "компенсационные" - один раз за тренд, в его начале. "Линейные" сигналы подаются по найденным мной в Интернете правилам снятия сигналов с этого индикатора (см. текстовый файл), "компенсационные" - во время, когда должен сработать алёрт, то есть при достижении первым показателем индикатора заданного в настройках порога. То есть сигналы снимаются по разным критериям и независимы друг от друга.
Таким образом, резюмируя, мы можем "косить" по тренду по "линейным" сигналам, а во время смены тренда по "компенсационному сигналу" (или по первому "линейному" в новом направлении) закрыть последнюю "линейную" позицию по старому тренду и тут же перевернуться с увеличенным лотом, отбивая полученный "лось", а далее снова плывя по новому тренду. Возможны и любые другие комбинации и правила на Ваше усмотрение. Индикатор очень стойкий ко кратковременным скачкам цены, и, если уж он отсигналил новый тренд, своё мнение он меняет очень неохотно и строго "по делу". В общем, мне нравится. Есть у меня и система, которая работает по этой стратегии. Пока так же идёт неплохо на демо, хотя не исключаю, что будет рихтовка по мелочам.
 

Вложения

  • 110_Ultra_Wizard~.mq4
    142 КБ · Просмотры: 272
  • 110_Ultra_Wizard.txt
    5,4 КБ · Просмотры: 205
  • 1.PNG
    1.PNG
    71,3 КБ · Просмотры: 1 091

ВАСЯ.........

Гуру форума
смотрите на выходных какая штука есть - как можно подтверждённый ложный пробой по тренду торговать - после того как пробило вершину и вернуло обратно немного там искать вход - синим обозначил
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    50,8 КБ · Просмотры: 357
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    42,1 КБ · Просмотры: 343
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    40,4 КБ · Просмотры: 274
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    48,8 КБ · Просмотры: 247
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    53,1 КБ · Просмотры: 339

ВАСЯ.........

Гуру форума
как заканчивается движуха часто ?
вспышкой - то есть самой большой свечой - ждём подтверждение в виде одной разворотной свечи и далее действуем по усмотрению
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    36,5 КБ · Просмотры: 259

AlenaS

Гуру форума
Добрый день! Алена,подскажите пожалуйста как установить на график рендж бары, вроде бы все сделал, а на графике обычные свечи?
Вы закидывали файл ниже в папку Библиотека и в индикаторе рендж баров поставить галочку РазрешитьDLL
 

Вложения

  • RangeBars2.dll
    84 КБ · Просмотры: 29

AlenaS

Гуру форума

Ален, как это все установить на м2?
Поставил галочку,всеравно не получается, обычный график(
Открываете график м1, кидаете на него индикатор рендж баров, в настройках выставляете как на скрине.. Далее Меню - Файл - Открыть автономно, выбираете вашу пару с префиксом м2. И будет вам счастье. Если там нет нужной пары, тогда открываем Вид -Обзор рынка и добавляем нужную пару.. Для Ренко всё то же самое, с той лишь разницей, что это будет советник и его помещаем в соответствующую папку, и вместо м2 ставим м3
 

Вложения

  • Скриншот 04-07-2023 105649.jpg
    Скриншот 04-07-2023 105649.jpg
    95,4 КБ · Просмотры: 117

DeD66

Местный знаток
Хороша вещь, но у меня виснет терминал. Может потому, что ноут старенький
..забыл напомнить что при использовании РЕНКО обязательно сначала закачиваем котировки инструмента а только потом ставим индикатор и строим ренко. Возможно что котировок мало и у Вас после установки постоянно подгружает. Попробуйте снести индикатор и выполнить заново как выше описал.
 

priwet

Новичок форума
Открываете график м1, кидаете на него индикатор рендж баров, в настройках выставляете как на скрине.. Далее Меню - Файл - Открыть автономно, выбираете вашу пару с префиксом м2. И будет вам счастье. Если там нет нужной пары, тогда открываем Вид -Обзор рынка и добавляем нужную пару.. Для Ренко всё то же самое, с той лишь разницей, что это будет советник и его помещаем в соответствующую папку, и вместо м2 ставим м3
Алена, все получилось, спасибо вам огромное
 

AlenaS

Гуру форума
..забыл напомнить что при использовании РЕНКО обязательно сначала закачиваем котировки инструмента а только потом ставим индикатор и строим ренко. Возможно что котировок мало и у Вас после установки постоянно подгружает. Попробуйте снести индикатор и выполнить заново как выше описал.
на счёт котировок знаю просто у меня ноутбук 12 года ещё до войны в днр был куплен. старичёк, но работает. Всё равно спасибо
 
  • Like
Реакции: saw

saw

Элитный участник
на счёт котировок знаю просто у меня ноутбук 12 года ещё до войны в днр был куплен. старичёк, но работает. Всё равно спасибо
Нашел у себя в закромах индикатор и советник по этим нестандартных таймам. Поделился со мною наш тутэйшы коллега, лет ,5 назад. Инди и советник выложу у себя, а тс, извините, не могу. В течении дня. Обновление онлайн
 

DeD66

Местный знаток
Хороша вещь, но у меня виснет терминал. Может потому, что ноут старенький
..вот ещё советник, вроде как меньше грузит терем(закидываем в папку эксперты) далее качаем котировки, ставим на М1, выбираем размер кирпича ренко(для мажоров как правило 3-5), заходим в терминале открыть автономно и ищем свой инструмент...
 

Вложения

  • RenkoLiveCharts_pimped_v4_13.ex4
    28,3 КБ · Просмотры: 33
  • RenkoLiveCharts_pimped_v4_13.mq4
    19,5 КБ · Просмотры: 38

Swither

Местный житель
Ну и по классике - что нибудь предложить надо на форум, я же в ветке "делюсь".
Суть в чем - чарт выше линии, гистограмма показывает сигнал бай - покупаем, стоп лосс ниже свечи на которой вошли.
С продажами - обратная история
С тейком - главное не жадничать

p.s. vwap level у кого то не встанет - скачайте на маркете, он бесплатный
о...что то интересное...спасибо
 
Верх