Делюсь Граалем

Elvis Burunduk

Элитный участник
TDI_mtf+alerts. Я там убрал лишние линии и стрелки выкл, они лично мне мешали. Оставил только линии ББ и RSI. Для слежения за диверами. Нужно искать дивера и конвера, а если нашли - смотреть условия:

1) Для дивергенции входить можно, если его предыдущий пик выходил за границы ББ, а текущий пик находиться внутри ББ, то есть имеем ослабление тенденции и грядет откат.

2) Для конвергенции - наоборот, предыдущий пик внутри ББ, а текущий пик выбежал за границы, и мы имеем продолжение тенденции.

Некоторые могут возразить - а чем хуже уровни, можно ведь просто разметить RSI уровнями 80%-20% или 70%-30%. И входить если один пик выше , а другой ниже этих уровней. Соглашусь - и так можно, и так я тоже делал. Но в случае с ББ - имеем подтвержденный дивер ниже уровня 80-70%, который мы бы пропустили, как не прошедший по условиям. Я его отметил на графике, там всего 65%.

ПЫСЫ:
Согласен, что ТАНК выбрал тяжелый путь соединения многих индюков в один. В итоге имеем кучу настроек, не понятные людям, которые не следили за веткой и мыслью Танка. Как по мне - это неудобно, такой индюк сложно всунуть в сову. Слишком много настроек и оптимизацию проводить очень сложно.
 

Вложения

  • TDI_mtf+alerts.mq4
    20,8 КБ · Просмотры: 405
  • TDI_mtf+alerts.ex4
    37,4 КБ · Просмотры: 264
  • EURUSDfH1 TDI   TT.png
    EURUSDfH1 TDI TT.png
    55,4 КБ · Просмотры: 1 691
Последнее редактирование модератором:

П123

Гуру форума
умению видеть тренд-возраст не помеха;)

 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    28,2 КБ · Просмотры: 425

ISPANEZ

Местный знаток
где - то у Танка зиг-заг был со стрелами, после подтверждения не рисовал? Где лежит покажите.
 

П123

Гуру форума
у внимательного спекулянта...любой индикатор есть инструмент..взять свою мелодию профита с хаоса




если совместить эти индикаторы с учётом машек...мелодия красивая зазвучит для вашей жабульки
 

Вложения

  • _iGDR_ZZ.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 320
  • DT_ZZ_optimized.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 290
Последнее редактирование модератором:

dvx

Активный участник
у внимательного спекулянта...любой индикатор есть инструмент..взять свою мелодию профита с хаоса

если совместить эти индикаторы с учётом машек...мелодия красивая зазвучит для вашей жабульки

изумительная игра на гуслях
 
  • Like
Реакции: DN78

delp

Местный знаток
Старая система Харда, к сожалению осталась видимо только картинка, остальное найти не получается.
 

Вложения

  • __p_r_a.jpg
    __p_r_a.jpg
    177,4 КБ · Просмотры: 1 119

Deggit1108

Местный знаток
*hi*
Сборка. Нужен фильтр. Макди канает но много хороших сигналов пропадает. Есть предложения?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    70,8 КБ · Просмотры: 1 207
  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    57,9 КБ · Просмотры: 910
  • ma_bbands.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 161
  • ma_bbands.ex4
    12,9 КБ · Просмотры: 124
  • SUN+FAN_0.6 GANN.mq4
    19,9 КБ · Просмотры: 178
  • SUN+FAN_0.6 GANN.ex4
    42,2 КБ · Просмотры: 134
  • beach.tpl
    9,1 КБ · Просмотры: 112

Tepih

Местный знаток

Вложения

  • dz ma_atr - nma 2.01.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 266
  • dynamicZone.dll
    55,5 КБ · Просмотры: 207

Deggit1108

Местный знаток
неплохо:not-bad:. индюк в сети легко найти.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    70,7 КБ · Просмотры: 1 326

Tepih

Местный знаток

Вложения

  • Pirson&Spearman_Correlation.mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 331
  • Pirson&Spearman_Correlation.ex4
    35,5 КБ · Просмотры: 226
  • Pirson&Spearman Correlation Indicator.tpl
    108,3 КБ · Просмотры: 219
Верх