Делюсь Граалем

tapidu

Интересующийся
Это магия) кстати свеча опять закрылась как надо) ждем еще одну если ничего не поменяется) Ну а так то там падение дальше но это биток, может быть всё, что угодно он оч. плохо рассчитывается, по крайней мере у меня)
Привет, уже все страницы облазил, это чудо не найду, как он называется или скинуть можно?
 

Cush

Активный участник
это младенский шлак 🤮 Валаддислав задолбался его ремонтировать/модернизировать 😴
но из г@вна конфету не сделать 🤣 и видимо, какие-то студенты решили переписать его по новому!?

P.S. хотя... если убрать рисовку и отфильтровать его чем-нибудь!? 😁
Шлак говорите?)) А каким индикатором его можно заменить, не подскажете?
 

aotearoa

Активный участник
Здравствуйте а по VolumeByLastDayMedian кто то торгует? Просто у меня все самые удачные сделки были связаны именно с ним. Долгое время стоял только он и StepMA торговал на H4 , казалось вот ОНО.... Но потом стало не так удачно, но все равно считаю его одним из лучших инструментов для сбора откатов по тренду. Он рисует зону и показывает по теням. Потом приноровился когда отдыхал на юге, даже с телефона торговал только по объемам.
Но все таки я с Н4 перешел на Н1 .
Расскажу как я торговал, после пробития трендовой - импульса вверх, вход с зеленых зон ; после пробития трендовой - импульса вниз вход с красных зон. Может у кого то получится сделать из него идеальную систему или натолкнет на какие то мысли!
Ну и для примера картинки и индикатор.
И два примера: возможные входы от зон по объмам и просто от уровней. Почти одно и тоже , но мне удобней по бъемам.
И учитываю обязательно настроение рынка .

AUDUSDH1.jpgAUDUSDH1..jpg
NZDUSDH1...pngNZDUSDH1..jpg

EURCADH1...png
 

Вложения

  • VolumeByLastDayMedian Correct Alert mod Fill 01 [AG].ex4
    30,1 КБ · Просмотры: 199
  • VolumeByLastDayMedian Correct Alert mod Fill 01 [AG].mq4
    9,1 КБ · Просмотры: 255

aotearoa

Активный участник
Простите последнее сообщение! Важное дополнение к объемам и в пользу них. Было время когда это работало как часы. Импульсы идут на открытие сессий , утром и вечером обычно в одно и тоже время , на австралийце и новозеландце, часто импульс и разворот часа в 4 ночи происходят. Причем индикатор не запаздывает и объем обычно появляется на текущей свече (например часовой) минут за 15 до её закрытия.
Если ерунду написал извините, просто я так работал в 10 утра и в 17 вечера ждал импульс и работал от него, но он же бывает и продолжением тренда, да и не всегда он бывает поэтому работал на всех парах.
AUDUSDH1.jpgEURUSDH1.jpg
GBPUSDH1.jpgNZDUSDH1.jpg
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
Канал волатильности.

Возможно отличается от тех, что вы встречали до него.
 

Вложения

  • XAUUSDM1.png
    XAUUSDM1.png
    50,9 КБ · Просмотры: 1 018
  • GBPUSDmM15.png
    GBPUSDmM15.png
    45,1 КБ · Просмотры: 1 121
  • GBPUSDmDaily.png
    GBPUSDmDaily.png
    59,2 КБ · Просмотры: 981
  • XAUUSDM5.png
    XAUUSDM5.png
    36,5 КБ · Просмотры: 935
  • Канал волатильности.ex4
    218,7 КБ · Просмотры: 155

Genry_05

Отдыхает
Здравствуйте а по VolumeByLastDayMedian кто то торгует?
Причем индикатор не запаздывает и объем обычно появляется на текущей свече (например часовой) минут за 15 до её закрытия.
Есть две ветки версий индикатора.
Первоначальный делался лет 6 назад на минутках с переходом на тики. Проблема: найти нормальные тиковые котировки для мт4 было сложно и еще минус - работа по тикам сильно тормозит терминал по мере роста базы тиков.
Но индюк уже разошелся, был переделан и появилась вторая ветка индюка - Вы используете один из них.
В процессе переделки у индикатора появились новые фишки, но и от первоначального расчета он отошел - логика отображения объемов частично не совпадает.
Я на сигналы VolumeByLastDayMedian_MTF 01 [AG] руками нанес уровни объемов от первоначального расчета.
Разницу видно хорошо.
Расчет первой версии был прост: на ТФ м1 выбиралась свеча с максимальным тиковым объемом и от нее строилась на графике горизонтальная линия.
Если посмотреть сегодняшний день, то индюк построил зону на часовой свече от 4 утра, а я нарисовал уже другой уровень - от 7 утра. Если посмотреть на минутках, то свеча в 4:32 была объемом в 391 тик - от нее VolumeByLastDayMedian начал строить зону.
Я отметил свечу в 7:33 (время по серверу Альпари -3 часа от ГМТ) объем 486 тик.
Понятия не имею кто залился в 4 и в 7 - быки или медведи. Поэтому смотрю куда идет цена после заливки :
в первом случае почти за 100 минут цена опустилась на 129 пуков вниз
во втором - выстрелила на столько же вверх на одной свече и после пары доливок цену погнали
вверх дальше.
Когда сам торговал этот подход то входил на пробое и закреплении цена на горизонтальном уровне и выходил на обратном сигнале. Возможно эта информация поможет Вам в анализе уровней индикатора.

PS. Сейчас (и уже давно) я по этому методу не торгую, но объемы горизонтальные иногда смотрю для принятия решений.
1587983744109.png
 
Последнее редактирование:

Cush

Активный участник
Всем привет!
Пришло время поделиться своей системой. Предоставляю только версию ручной торговли и только основное понимание, так как система подойдёт всем и каждому. Вам остаётся только подогнать под своё видение торговли - ТФ, валютная пара (правила входа указаны в скринах во вложении, а вот где выходить - каждый определять должен из своих собственных приоритетов и понятий, так как у каждого свой Грааль):
1) ТФ - любой, Валютная пара - любая (главное подобрать параметры индикаторов);
2) Все индикаторы (не рисуют!!!) есть в открытом доступе здесь на форуме, за исключением Interceptor, так как он платный (открытым предоставить не могу (подарок друга, собственно его создателя), но найти его можно на MQL5, если кто принципиально не хочет пользоваться закрытыми версиями индикаторов).
3) Собственно для удобства только, можно было бы переделать индикатор HaosVisual MTF TT с отображением как Interceptor: то есть, все значения до заданных уровней - горизонтальная линия на уровне 0, а все значения выше/ниже заданных уровней - экстремумами с алертами (можно было бы обратиться к Tankk, но как-то не удобно напрягать человека такими хотелками);
4) Я даю вам инструмент. Как его использовать - дело каждого. Кто не хочет - просто может пройти мимо. Если кому что-то не понятно, пишите в личку - всё объясню подробно.
5) В торговле по данной системе использую своего советника, но торгую в полуавтоматическом режиме опять же из своих предпочтений торговли. Можно было бы автоматизировать и тогда бы конечно мог бы выложить и советника, но: а) у каждого своё видение торговли и для всех не напишешь одного общего варианта советника; б) опять же, для написания советника нужны открытые коды индикаторов, а я в открытый доступ индикатор Interceptor предоставить не могу (хотя если только Программисту и только под личную его ответственность и гарантию....).
Выкладываю в дань уважения всем тем, кто Делится с народом своими Граалями!
G=Привет! Система интересная, но много ложных сигналов, особенно в затяжном тренде. Как ты их отсеиваешь?
 

Абдулхаким

Почетный гражданин

Абдулхаким

Почетный гражданин
Vleugel 2

Внутри логика: М.М. Дубовиков - Размерность минимального покрытия и локальный анализ фрактальных временных рядов (старая тема, но слегка изменённая).
На первый взгляд - хлам, на второй тоже :)
Предлагаю интерпретировать показания индикатора как вход/выход покупателей и продавцов.
В подвале все объекты кликабельны.
О некоторых его возможностях почитайте во вкладке "О программе".
 

Вложения

  • USDJPYmM5.png
    USDJPYmM5.png
    36,4 КБ · Просмотры: 1 156
  • NZDUSDmM15.png
    NZDUSDmM15.png
    45,3 КБ · Просмотры: 1 143
  • Vleugel 2.ex4
    958,6 КБ · Просмотры: 258

Lexxodessa

Гуру форума
Vleugel 2

Внутри логика: М.М. Дубовиков - Размерность минимального покрытия и локальный анализ фрактальных временных рядов (старая тема, но слегка изменённая).
На первый взгляд - хлам, на второй тоже :)
Предлагаю интерпретировать показания индикатора как вход/выход покупателей и продавцов.
В подвале все объекты кликабельны.
О некоторых его возможностях почитайте во вкладке "О программе".
Судя по всему это продолжение могзового штурма.... :ROFLMAO: Видимо дополнение к Канал (seq)
 

Lexxodessa

Гуру форума
Интересно что будет дальше , а то вроде чего-то не хватает для полной ясности картинки , надо добить грааль :ROFLMAO:
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
вам хватило посмотреть на картинки чтобы пройти мимо ?
или подобных фраз ?
для "поиграться" настройками :)
На первый взгляд - хлам, на второй тоже :)
Возможно отличается от тех, что вы встречали до него
 
Верх