Дневник трейдера-волновика

megapont

VIP-участник
Любая разметка-это вероятность,а мы как раз вероятность и торгуем.
но ты не знаешь, какова вероятность. Скорее всего, как обычно получается, ты торгуешь вероятность 35/65, где 35% это возможность успеха. Но учитывая что статистики у тебя нет ты даже не знаешь как это работает. в какой то раз ты попадаешь в вероятность 50/50, в какой то 25/75 и в редких случаях 55/45.
Понятно да, зачем нужна статистика. И когда говорят что нужно торговать статистику, это значит что ты имеешь ТС с историей торговли в 1000 сделок, к примеру 61/39 и когда ты видишь системную сделку ты берешь ее не задумываясь, зная что в 61% она будет в плюс.
99,9% всех бедолаг как раз таки не имеют статистику работоспособности сделок и оправдываются что мол, статистика на тетрадке, потому что сервис мониторингов это зло. Но на самом деле, тетрадки то нет.
 

Trixter

Активный участник
но ты не знаешь, какова вероятность. Скорее всего, как обычно получается, ты торгуешь вероятность 35/65, где 35% это возможность успеха. Но учитывая что статистики у тебя нет ты даже не знаешь как это работает. в какой то раз ты попадаешь в вероятность 50/50, в какой то 25/75 и в редких случаях 55/45.
Понятно да, зачем нужна статистика. И когда говорят что нужно торговать статистику, это значит что ты имеешь ТС с историей торговли в 1000 сделок, к примеру 61/39 и когда ты видишь системную сделку ты берешь ее не задумываясь, зная что в 61% она будет в плюс.
99,9% всех бедолаг как раз таки не имеют статистику работоспособности сделок и оправдываются что мол, статистика на тетрадке, потому что сервис мониторингов это зло. Но на самом деле, тетрадки то нет.
С чего ты решил,что нет статистики? Все Тс сначала разрабатываются,потом тестируются на истрических данных,потом оптимизируются,а потом берутся в работу.Ты думаешь,что все эти системы потом еще тестируются на демке в течение 5-10 лет,прежде чем их выводят на реал?
Во-первых,это ж сколько лет надо тестировать на демке трендовую систему со входами,напрмер по D1?
А во-вторых,к тому времени,когда ты закончишь свои тесты,рынок может поменяться и твои тесты коту под хвост.Да,там ты торговал на демке и психология не влияла,а перешел на реал и пошла дпугая торовля и тут уже нужна новая статистика,получается,учитываюшая все твои психологические косяки.
Или,например,ты торгуешь графические фигуры ТА и с дополнительными фильтрами;вопрос:как ты собираешься вести статистику,торгуя субъективные визуальные паттерны?
Статистика нужна,но уже в процессе торговли,чтобы в процессе торговли на реале корректировать-улучшать свою торговлю в ответ на изменчивость рынка.это процесс непрерывный идущий вместе с торговлей на реальном рынке и на реальные деньги.А как ты предлагаешь:вот я уйду в горы,буду тренироваться,стану мастером кунг фу и через 10 лет приду и накажу обидчиков в спортзале.А придешь в спортзал,отхватишь люлей и опять на 10 лет в горы за "статистикой".
 

megapont

VIP-участник
С чего ты решил,что нет статистики? Все Тс сначала разрабатываются,потом тестируются на истрических данных,потом оптимизируются,а потом берутся в работу.Ты думаешь,что все эти системы потом еще тестируются на демке в течение 5-10 лет,прежде чем их выводят на реал?
Во-первых,это ж сколько лет надо тестировать на демке трендовую систему со входами,напрмер по D1?
А во-вторых,к тому времени,когда ты закончишь свои тесты,рынок может поменяться и твои тесты коту под хвост.Да,там ты торговал на демке и психология не влияла,а перешел на реал и пошла дпугая торовля и тут уже нужна новая статистика,получается,учитываюшая все твои психологические косяки.
Или,например,ты торгуешь графические фигуры ТА и с дополнительными фильтрами;вопрос:как ты собираешься вести статистику,торгуя субъективные визуальные паттерны?
Статистика нужна,но уже в процессе торговли,чтобы в процессе торговли на реале корректировать-улучшать свою торговлю в ответ на изменчивость рынка.это процесс непрерывный идущий вместе с торговлей на реальном рынке и на реальные деньги.А как ты предлагаешь:вот я уйду в горы,буду тренироваться,стану мастером кунг фу и через 10 лет приду и накажу обидчиков в спортзале.А придешь в спортзал,отхватишь люлей и опять на 10 лет в горы за "статистикой".
ты слишком преувеличиваешь сроки. так сказать, сам себя пугаешь :censored:
5-10 лет это от куда ты взял не понятно. я же говорю, сам себя подталкиваешь через ступень перепрыгнуть.
если у тебя есть статистика, почему ты, открывая сделку не говоришь, что вероятность ее отработки в плюс 60%?
И ты не ответил на ранее поставленный вопрос: если ты считаешь что рынок меняется и через год ТС не будет работать, нахрена ты вообще этим занимаешься?
возможно, на это дерьмо ты тратишь лучшие годы своей жизни.
 

Trixter

Активный участник
ты слишком преувеличиваешь сроки. так сказать, сам себя пугаешь :censored:
5-10 лет это от куда ты взял не понятно. я же говорю, сам себя подталкиваешь через ступень перепрыгнуть.
если у тебя есть статистика, почему ты, открывая сделку не говоришь, что вероятность ее отработки в плюс 60%?
И ты не ответил на ранее поставленный вопрос: если ты считаешь что рынок меняется и через год ТС не будет работать, нахрена ты вообще этим занимаешься?
возможно, на это дерьмо ты тратишь лучшие годы своей жизни.
5-10 лет,потому что 1000 сделок на дневном графике по трендовой системе-это около того.
Через ступень не прыгаю,потому что за 10 лет на рынке,из которых 2/3 плотно торговал минутки,уже глаза замозолили те сделки,которые отрабатывают с вероятностью 60% и выше,которые в 40-50% отрабатывают,но зато стопы короче и цели выше и которые совсем не отрабатывают.И я повторяю,что управление сделкой-это еще 50% успеха,если не больше.Ты можешь открыть сделку и держать до полного стопа,а можешь управлять ей,но это не для новичков.
Не вижу связи между тем,что рынок меняется и систему приходится подстраивать и тем,что из-за этого заниматься торговлей бессмысленно.
Кстати рынок как раз меняется в плане каких-то статистических параметров,но общие принципы работают вечно.Поэтому я считаю,что если твоя торговля логична и соответствует этим принципам,то работа состатистикой может лишь улучшить твою торговлю,но в корне не изменит.
Например,если ты входишь на коррекции по тренду,то это всегда будет вечно.Но размер откатов может меняться от тренда к тренду,а вот это уже статистика.
 

Trixter

Активный участник
много букв там. это говорит о том, что, если нет конкретики и четкого понимания, то всегда присутствует много воды ;)
Ну если у тебя нет понимания,то это не значит,что его нет у автора стратегии)Там краткое описание теории,а тонкости-добро пожаловать на платное обучение )))Чем я хуже герчика?)
 

Trixter

Активный участник
Да пипец.надо заново создать дневник и запретить комменты.а то так вот накидаешь сделок и умных постов,а кто потом читать будет.Тут 99%флуд)))
И будет 2 дневника:один строгий,а в другом флуд)
 

megapont

VIP-участник
а то так вот накидаешь сделок и умных постов
дело не в умных постах, а в результате. а результатов то и нет. все эти волны, все эти посты, скрины, все это пустая трата времени.
"меньше слов, больше хитов"! реганул моник и работай, в нем все видно.

я уж не задаю вопрос, мол, если у тебя такие умные посты, то где деньги, профессор? :unsure:
 

Evgeny32

Новичок форума
Автор пишет почти всё правильно, только вот это только слова теория, хотя во многом думаю он прав, проблема в том, что теоритические знания и практическое применение не одно и тоже. А на практике нужна конкретика, которой у автора нет на мой взгляд. И ТС описана чисто поверхностно, то что нужно заходить от 2й волны в 3ю, знает любой кто закончил недельные курсы ДЦ, а вот применить это на практике могут единицы, у которых чёткая система... ИМХО
 

Evgeny32

Новичок форума
я не хочу тут спорить и дискутировать, на это просто нет времени, я завтра оч коротко, но конкретно опишу свою ТС (щас просто на работе и нет моего терминала под рукой) сможете сравнить, может и для новичков будет что то новое... ТС не чисто волновая, но построена на взятие определённых волн, как раз на основе нескольких постулатов Доу, именно поэтому меня и заинтересовала эта ветка
 

Trixter

Активный участник
дело не в умных постах, а в результате. а результатов то и нет. все эти волны, все эти посты, скрины, все это пустая трата времени.
"меньше слов, больше хитов"! реганул моник и работай, в нем все видно.

я уж не задаю вопрос, мол, если у тебя такие умные посты, то где деньги, профессор? :unsure:
Не моникиков не будет.могу инвестпароль иногда сбрасывать.но не моники.воруют интеллектуальную собственность и кописервисы подключают.Были на эту тему уже дискусы.А по поводу денег,я тебе могу встречный вопрос задать:вот у тебя есть статистика твоя любимая,а где деньги?)Если статистика-это ключ к успеху,то почему бы не продать недвиж или просто не вложить по крупному,ведь статистика вывезет)Так ведь или нет?
 

Trixter

Активный участник
я не хочу тут спорить и дискутировать, на это просто нет времени, я завтра оч коротко, но конкретно опишу свою ТС (щас просто на работе и нет моего терминала под рукой) сможете сравнить, может и для новичков будет что то новое... ТС не чисто волновая, но построена на взятие определённых волн, как раз на основе нескольких постулатов Доу, именно поэтому меня и заинтересовала эта ветка
Выкладывайте,глянем.Если там гольные кастомные индюки,то не стоит выкладывать.Я чисто графист и максимум могу пару машек на график повесить для красоты.Большего не нужно.
 

Evgeny32

Новичок форума
А по поводу второго дневника думаю так: не в нём дело, в вашей ТС одна вода, конкретики нет совсем, может конечно и есть, только вы её не говорите... Я вот не побоюсь выложить свою ТС с конкретикой и если пара человек из 100 на этом заработает мне пофиг, буду только рад. Если умеешь торговать те нафиг не нужно заниматься обучением, отнимает кучу времени. Лично моё мнение, обучением занимаются люди которые умеют торговать чисто от скуки и тщеславия, либо те кто не умеет торговать и пытается на этом заработать.....ИМХО
 
Верх