Дневник трейдуна

Bullra

Новичок
Ремонт

Вот уже несколько дней идет ремонт в комнате, которая станет моим новым кабинетом. Стою перед выбором, купить себе кресло качалку или обычное кресло, чтобы было очень удобно. Посмотрел в магазинах несколько вариантов, но пока еще не принял решение. Короче выбор кресла дело ответственное. Ну а так ничего новенького, правда очередное депо слил, не знаю как вышло... Ну и *уй с ним! Все путем.
3649956.jpg

Привет Бро ,а что у тебя за голубая линия на графике ?


Да это объемная взвешенная средняя цена
 
Последнее редактирование модератором:

Bullra

Новичок
Всё будет!

Уже прошел месяц, как я не торгую, а сегодня внезапно, словно луч света пронзил темное облако в моем разуме, и на душе стало теплоо.

Я понял, все будет хорошо!

 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Маленькие хитрости серьезных инвесторов

Давненько интересуюсь инвестированием и вот недавно одна мысль натолкнула на весьма удачную схему. Схема составлена из расчета на 30% прибыли в месяц, не бьет по карману и имеет ряд положительных преимуществ.

1000

2. 1300+1000=2300

3. 2690+1000=3690

4. 4490+1000=5490

5. 7130+1000=8130

6. 10 560+10 00=11 560

7. 15 020+1000=16 020

8. 20 820+1000=21 820

9. 28 360+1000=29 360

10. 38 160+1000=39 160

11. 50 900+1000=51 900

12. 67 470

Общий вклад 12 000 у.е. Общая годовая прибыль 55 470 у.е.

 

Bullra

Новичок
и тишина...

Три дня и три ночи медведи без усердно наседали на 30-ый рубеж евро доллара. Но их стремительные атаки были отбиты одна за другой и, похоже, что настала очередь быков показать всю свою ярость. Считаю, что основная задача парнокопытных на данном этапе закрепиться на рубеже 1.3033. Далее потребуются резервы с целью взятия высоты 1.3240. Но оставим пока этот маневр на будущее. Кто знает, может медведи, вот-вот сейчас готовят свой последний коварный маневр, затягивая быков в вязкую игру.

eurusd-h1-gkfx.png

 

Bullra

Новичок
Быки таки умудрились вчера просрать свою красную полоску! Правда на общее настроение стада это не повлияло, и рогатые по-прежнему собираются в гости к дедушке Морозу. Что же поможем им в этом:

eurusd-h1-gkfx.png



 

Вложения

  • для форума.PNG
    для форума.PNG
    62,9 КБ · Просмотры: 35

Bullra

Новичок
Le monde va changer de base: Nous ne sommes rien, soyons tout!

Мда... быки похоже не в восторге от группы "Маша и медведи". Ну и хрен с ними, я уже и забыл что вчера, оказывается, был ровно год, как я познакомился с биржевой торговлей. Время подвести первые итоги:

Главное что я понял, это то, что на бирже нельзя торопиться. Тот, кто торопится сесть на поезд, чаще всего становится жертвой романа Льва Толстого. Поэтому нужно уметь подавлять свои эмоции, которые часто двигают трейдунами. Торговля на бирже чем-то похоже на автомобильную дорогу со своими правилами. Пренебрегать ими, значит подвергать себя опасности.
352480.jpg
Поэтому прежде чем открыть свою первую сделку, лучше понять, как работает эта дорога. Выучить правила дорожного движения и хотя бы мысленно сдать экзамен. Я конечно еще не могу похвастаться тем, что сдал этот экзамен.
"But it is even so; the fallen angel becomes a malignant devil. Yet even that enemy of God and man had friends and associates in his desolations; I am alone."
- Mary Shelley "Frankenstein"
 
Последнее редактирование модератором:

Bullra

Новичок
Ловись рыбка большая и маленькая!

2993165.png
 

Вложения

  • eurusd-m1-roboforex.png
    eurusd-m1-roboforex.png
    23,3 КБ · Просмотры: 66
  • eurusd-m1-roboforex-2.png
    eurusd-m1-roboforex-2.png
    18 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Без тормозов

Здравствуй мой маленький дневничок... Давненько я не щикотал твоё пузико своими пальчиками... :facepalm:

Нелегко было восстанавливаться после летних пьянок и гулянок. Но я уже забыл про, то, что форекс в какой-то момент меня просто довел до рвоты и решил снова попытать счастье. Для этого дела я зарегился в каком-то непонятном ДЦ в котором вроде бы меня всё устроило. За исключением того, что спред редко опускается ниже двух пунктов, нет возможности выставить лимит рядом с ценой, а еще, чтобы закрыть сделку, нужно подождать 5 минут после ее открытия. Но зато позволили торговать на их собственные средства не вливая своих. Что наверное очень хорошо!

Правда в последнее время у меня появилась мысль о том, чтобы слить этот бездепозитный бонус нафиг и уйти в другую контору. И все дело в том, что такие условия здорово развивают дисперсию. В какой-то момент, просто забываешь про стопы. Прибыль конечно растет, но меня не покидает мысль о том, что в один хер*вый день - это все закончится.

Ради интереса я решил замониторить этот счет на Myfxbook. Правда в статистике получился какой-то глюк и вместо 35% мне рассчитали 74%
В общем сюда постараюсь выкладывать свои мысли и ожидания. Правда сперва дождусь слива.
 

Bullra

Новичок
Решил на время отключить мониторинг. Реальный прирост составил 55% против 172%

 

Bullra

Новичок
Рынок вчера и сегодня


HFT роботы забирают 70% рынка Forex

HFT робот за одну миллисекунду (1/1000) посылают тысячи торговых запросов, если на дороге они встретят задержку между узлами, это значит расхождение в цене и можно использовать арбитраж, их цель всего 1 пункт, зато входят они миллионными лотами, отсюда и сумасшедшая прибыль.

Таблица игроков финансового рынка:
40fafc5b44.jpg


HFTa — объем забирающих ликвидность высокочастотников, более 60% сделок которых характеризуется изъятием ликвидности с рынка;
HFTp — объем добавляющих ликвидность высокочастотников, менее 20% сделок которых характеризуется изъятием ликвидности;
HFTm — «нейтральные» высокочастотники, забирающие ликвидность в 20-60% сделок;
MM — сделки невысокочастотных алгоритмов маркет-мейкеров;
fund — объем сделок институциональных фондов, использующих фундаментальный анализ;
opp — сделки профессиональных трейдеров (трейдеров проп-фирм и банков);
small — ритейл-трейдеры (непрофессиональные трейдеры).

Чтобы разработать HFT робота нужны сумасшедшие вложения денег, так как сейчас роботы борются между собой на пикосекунды (это 0.0001 от 10 наносекунд). Нужен мощнейший компьютер, во вторых связь используют не оптоволокно, а передачу данных по свету, через вышки.

В фильме подымаются темы разработки HFT роботов, их история. Кванты трейдинга — лучшие ученые мира разрабатывают роботов для биржи.

_http://bergovfx.com/hft-robotyi-zabirayut-70-ryinka-forex/
 
Последнее редактирование модератором:

Bullra

Новичок
Нейротехнологии

33938403817955835169.jpg


Давненько собирался накатать этот пост, но все руки не доходили. Пожалуй многим доводилось снимать электро-энцефалограмму мозга. Хитрый прибор, который позволяет иследовать мозговую активность. Благо технологии не стоят на месте и на базе ЭЭГ созданы персональные девайсы, позволяющие наблюдать за собственной психикой. Более того, в недалеком будущем, человек сможет мысленно управлять техникой и это будет обыденностью.

Часто бывают ситуации, когда мы импульсивно принимаем решение. Будь, то в жизни, на работе или в торговле. Сами по себе импульсивные решения, всегда ведут к негативному результату и нейроинтерфейсы отличная возможность научиться, совладать со своими слабостями. Можно конечно найти себе какую-нибудь тёмную сырую пещеру и потратить долгие годы на медитацию, но боюсь ничего кроме хронического гайморита, там не достигнешь.

Изучив весь рынок нейроинтефейсов у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны: здорово, что хоть что-то есть! С другой: некоторые сомнения. Учитывая тот факт, что для торговли не требуется сверхнавороченное оборудование с возможностью мысленно управлять космическими аппаратами, а всего навсего требуется возможность, замониторить поведение своего мозга во время совершения сделок. К глубокой печали, рынок нейротехнологий оказался совсем сырым и малоизученым. Как будто черное пятно на белом фоне смартфонов, умных часов и прочей безполезной херни завалившей сеть и магазинные прилавки. И хуже всего, что мы как всегда и везде в полной жопе.
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Канадские ученые создали непобедимого "игрока" в покер

По словам ученых, "электронный картежник" на протяжении двух месяцев использовал более четырех тысяч процессоров, на которых каждую секунду разыгрывались шесть миллиардов партий в покер - больше, чем человечество сыграло за всю свою историю.

1014734943.jpg


Канадские ученые разработали и представили компьютерную программу, являющуюся "непобедимым игроком" в покер, сообщает сайт Университета провинции Альберта.

В заявлении говорится, что пока программа "Цефей" (Cepheus) обучена играть только в одну разновидность популярной карточной игры — техасский холдем с двумя партнерами и ставками фиксированного размера.

Отмечается, что "Цефей" развивал свои способности без вмешательства человеческих экспертов — программу только ознакомили с правилами игры, после чего она тренировалась самостоятельно. По словам ученых, "электронный картежник" на протяжении двух месяцев использовал более четырех тысяч процессоров, на которых каждую секунду разыгрывались шесть миллиардов партий в покер — больше, чем человечество сыграло за всю свою историю.

Создатели программы считают, что она является ключевым этапом в области исследований искусственного интеллекта и теории игр. Они напоминают, что покер является игрой с неполной информацией в отличие от шашек, алгоритм игры в которые полностью просчитан, и шахмат, при игре в которые компьютеры побеждают людей-шахматистов.

Все желающие имеют возможность проверить силу "Цефея" и сыграть с ним в покер — для этого на сайте проекта предусмотрена отдельная вкладка.

РИА Новости http://ria.ru/science/20150109/1041836145.html#ixzz3OJFq2noE
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Локи - Зло или спасение для начинающего трейдера?

После слива бонусного депозита, который был любезно предоставлен компанией ХМ, в порыве неостывшей горячки, не дав своим мыслям развеяться, я сделал грубую ошибку и снова полез в рынок. На что господин Рынок, по-братски отоварил меня оплеухой. На этот раз, я умудрился открыть депозит в самый неподходящий момент, а именно шестнадцатого декабря или в чёрный вторник. Ничего не подозревая и немного волнуясь, я перевел сумму, которая была на карточке своему брокеру, а волноваться было о чём. Главное, у меня оставался осадок, потому что счёт в ХМ, я открывал в рублях и на фоне дешевеющего друга, больно было смотреть, как деньги вместе с прибылью таят на глазах. В конце-концов, это и привело к тому, что я не выдержал, и психанул. До поры до времени я умело разруливал локи, но в тот момент, видимо у меня не хватило терпения и я совершил ошибку. Хотя прекрасно помню, что рынок давал мне возможность срезать убытки и даже вернуть всю прибыль. И вот, получив лошадиную доля стресса, я решил, что все ошибки учтены. Стоило бы передохнуть, переждать месяцок. Но возможно, то обстоятельство, что рубль каждый день обезценивался, подтолкнуло меня сделать депозит, и злой рок сыграл со мной уже небезызвестный злой аккорд. Банк, которому принадлежала карточка, любезно перевёл средства и ещё снял поверх того, что было, загнав в минус.

Правда потом были Праздники... И я уже смог позабыть обо всех фейлах. Но дисперсия от бонуса и локов дала о себе знать. Мне ужасно не хотелось терять свои деньги. Сама по себе возможность лока, позволяет открыть сделку где угодно. Встать против медвежьего тренда в лонг или зашортить, когда стоит задуматься о смене тенденции. Вот и я, против всей системы, купил на стремительно падающем рынке, а потом долго смотрел, как рынок уносит меня в пропасть. Я назвал это состояние "Кролик в лапах удава". Да, именно так можно охарактеризовать состояние, когда реальность разрушает твои ожидания.

Прошло несколько дней, прежде, чем я трезво смог оценить обстановку и принять правильно решение. Все мои взвешивания "За и Против", оказались верными. Успешно залокировавшись, я смог избежать дальнейшего потрясения, а за это время взять себя в руки. Благо недалёкие воспоминания о том, как я слил свой бонус, давали о себе знать. И всё-таки удав вздрогнул и распустил кольца. Мне удалось выскользнуть и вдовесок настричь немного капусты.

eurusd-h1-tickmill-ltd-2.png


"Тут должно быть следовало вставить благозвучный отрывок из комедии Леонида Гайдая, но мосфильм обосрал всю малину". Поэтому:

 
Последнее редактирование:
Верх