dodox str Moving Avirage and Trend_Magic

Profi888

Почетный гражданин
Ну теперь другое дело :)
Ты ведь начал с уровней!!!
Теперь я вижу систему, но не простую а опять Лос Вегас!!!
С Уважением :)
Почему "Лос Вегас?" Торговля ведется по тренду, обращяя внимание уровни Мюррея, так мы можем представлять дальнейшее направления тренда, а суер тренд(Лос Вегас) хорошо показывает тенденцию тренда всех нам нужных фреймов, а еще по нем тянем стоп.
 

dodox

Гуру форума
to Profi888
Я понимаю что это твоя система которую ты понимаешь, и ты будишь ее отстаивать, это твое право и тебе респект. Но все же я за простату, я тоже вернулся к началу как и 4а4ik. Я считаю, что это, одна из стадий развития трейдера, кто то понимает это через 3,5 года, кто то через 5 лет, а кто то никогда не понимает :loss:
Рынок надо научится чувствовать, я перестал верить в уровни и линейный анализ, потаму что крупным игрокам по одному месту на это все, они будут крутить свои картинки и не будут думать что надо начать 5 волну или задержаться на опционном уровне сопротивление. Они будут переливать наши деньги в свои карманы только из-за того что они заставили мыслить массы по другому :?: "Хочешь быть богатым надо быть не таким как все"!!!
С Уважением!!!
 

4a4ik

Активный участник
Ладно,что тут спорить,давайте дальше смотреть как можно интересно без боли сделать эту систему в плане прибыли не захламляя ее новыми индикаторами. Но все ведь идеи хороши по своему и у Profi888 тоже интересно,просто раз мы уже начали мусолить одно -с этим же и продолжим. Я предлагаю господину dodox выложить скрины на н4 в таких местах где он сам ясно видит,что его система сливает(хотя-бы скрина 4 скажем по паре евробакс))) ) Посмотри хорошенько вместе,потом будем уже что-то думать.Потому что разбирать промежутки в которых система работает хорошо просто бессмысленно ,так ведь ? Что скажете?
 

dodox

Гуру форума
Ладно,что тут спорить,давайте дальше смотреть как можно интересно без боли сделать эту систему в плане прибыли не захламляя ее новыми индикаторами. Но все ведь идеи хороши по своему и у Profi888 тоже интересно,просто раз мы уже начали мусолить одно -с этим же и продолжим. Я предлагаю господину dodox выложить скрины на н4 в таких местах где он сам ясно видит,что его система сливает(хотя-бы скрина 4 скажем по паре евробакс))) ) Посмотри хорошенько вместе,потом будем уже что-то думать.Потому что разбирать промежутки в которых система работает хорошо просто бессмысленно ,так ведь ? Что скажете?

Хорошая идея, поддерживаю. Но только на истории показывать будит не честно, потаму что все события уже были совершены и будит легко документировать!!! С 1 октября я становлюсь безработным (по собственному желанию) :) И я полностью отдаюсь семье, спорту и форексу!!! Я буду торговать на реальном счете и выкладивать скрины и комментарий, эта ветка будит моим дневником трейдера, которая доступна будит для всех, ну и для комментирующих тоже.
 

4a4ik

Активный участник
нормал,знач дело будет ) Приеду с командировки в начале октября-вольюсь в обсуждения. Интересно... ))
 

Матсул

Новичок форума
Хорошее начало!!! Присоеденяюсь со своим депо ( правда чуток позже,1-1,5 недели ). Какие инструменты исследовать бум?
P.S. у Profi тожа системка дельная )
 

4a4ik

Активный участник
* у Profi тожа системка дельная ) * - а никто и не говорит,что она чем-то хуже,чем ..... Просто рассматривать будем,т что было предложено,а потом может и компоновать)) А Profi я бы предложил отдельную ветку создать-потому что она и правда внимания заслуживает и будем на два фронта )) Я бы с радостью и ее рассмотрел. Кстати, Profi ,а ты сам по ней торгуешь ?
 

Profi888

Почетный гражданин
* у Profi тожа системка дельная ) * - а никто и не говорит,что она чем-то хуже,чем ..... Просто рассматривать будем,т что было предложено,а потом может и компоновать)) А Profi я бы предложил отдельную ветку создать-потому что она и правда внимания заслуживает и будем на два фронта )) Я бы с радостью и ее рассмотрел. Кстати, Profi ,а ты сам по ней торгуешь ?
Нет. Сам хочу освоить. Я давно с ней сталкивался, но так и не практиковал. В ней присутствует простота, а нам главное видеть настроение толпы. На 4н хорошо работают урони Мюррея, но я всеравно беру орентир на исторические уровни и линии тренда, их цена слушается лучше. При пробое этих уровней я заметил можно вести зделку и доливаться по индикатору супер тренд. dodox выложил систему, а я сравнил с этой, вот и вся история.
 

dodox

Гуру форума
Нет. Сам хочу освоить. Я давно с ней сталкивался, но так и не практиковал. В ней присутствует простота, а нам главное видеть настроение толпы. На 4н хорошо работают урони Мюррея, но я всеравно беру орентир на исторические уровни и линии тренда, их цена слушается лучше. При пробое этих уровней я заметил можно вести зделку и доливаться по индикатору супер тренд. dodox выложил систему, а я сравнил с этой, вот и вся история.

Да они чем то схожи, Prfi888 на создавай другую тему, мы здесь для того что бы получать прибыль, а системы действительно очень похоже!!!
Думаю будет всем полезно, что было из чего выбрать и возможно что то доработать!!!
Я сейчас работаю еще над одной системой тоже в этом направлении, скоро выложу!!!
 

dodox

Гуру форума
Вот!!! Я думал, что придется обратится к програмерам с идеей, но две без сонных ночей дали результат :) Нашел то что хотел, индикатор который отталкивается от Мувинг Еверенч, то есть имеет аналогичные свойства и легок в настройках, да еще красиво красится и подает звуковой сигнал при смене тренда. Он отлично дополняет мою систему.
Сравнил систему Рrofi888 и свои. Там отчетливо видно, что входы и выходы совпадают практически. Короче принимайте :)
Тут же шаблон под EURUSD H4 теперь стратегия стала более гибкой и красочней, то есть под каждую пару теперь можно подобрать настройки и лучше ощущать вход и выход!!!!

С Уважением!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • eurusd dodox 1 str.gif
    eurusd dodox 1 str.gif
    20,6 КБ · Просмотры: 551
  • eurusd dodox 2 str.gif
    eurusd dodox 2 str.gif
    26,7 КБ · Просмотры: 559
  • dodox str sts_alert and trend_magic for eurusd h4.rar
    744 байт · Просмотры: 442
  • STS_alert_mail_2008.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 386
  • eurusd ??????.gif
    eurusd ??????.gif
    24,5 КБ · Просмотры: 611

dodox

Гуру форума
Вот как и обещал, начинаю вести дневник. Сентябрь был динамическим месяцем, была интересная торговля :idea: Я думаю, что октябрь будет не хуже, так как было закрытие квартала и большие игроки фиксировали прибыль или убытки. Теперь будут ждать разворота. Все прекрасно знают что очень много завиит от пары EURUSD, поэтому я буду на нее ориентироваться. Сейчас нет четких входов на Н4, но есть ориентир для меньших таймов, но я буду аккуратен потаму что возможен разворот!!! Я вошол только по AUDJPY, хоть и не было сигнала, но было второй отскок от линии сопротивления :oops: не по системе согласен, ну очень мне так хотелось :)
audjpy.gifeurjpy.gifeurusd.gif
 

ogo

Интересующийся
Поясни чайнику в компе где взять второй индикатор,а то в метатрейдере не могу найти
 

dodox

Гуру форума
Поясни чайнику в компе где взять второй индикатор,а то в метатрейдере не могу найти

Просмотри всю ветку, он лежит в начале Тренд_Маджик называется!!! Индикатор со стрелочками лежит выше называется СТС_Алерт_маил!!! :idea: Если что то не понятно, не стесняйся спрашивай!!!
 

dodox

Гуру форума
подскажи какой лучше SL/TP выставлять ?

Тут в принципе крути\верти как хочешь.
Но я использую два способа:
1) Появился сигнал для входа, вошел, сидишь ждешь обратного сигнала, он же является твоим Тейком профитом или Стоп Лосом. В принципе работает на всех таймфремах, НО Я ОТДАЮ ПРЕДПОЧТЕНИЕ Н4(то есть работа по первому пункту).
2) Появился сигнал, вошел, и ставишь фиксированный ТЕЙК Профит, допустим 40 пунктов и так же выставляешь Стоп лос. Но на нашей стороне сигнал, что и толкает тренд в нужном направлении :rolf:. Мое предпочтение на М15
А да чуть не забыл на М15 ставим в индикаторе меньше период Мувига. Это вторая строчка настройки индикатора и смотрим как рисует стрелки!!! :) Допустим для EURUSD меняем на 50 !!!
С Уважением!!!
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    19,8 КБ · Просмотры: 344

4a4ik

Активный участник
dodox,ты лучше скинь шаблон для н4-и не будет проблем. Это ж не тяжело?
 

redneedle

red mercury
dodox ты не знаешь куда ветка пропала (после профилактики), которую ты запустил вчера?
 

tradeeb

Активный участник
вместо этой ветки пихаб индикатор за 50$
 
Верх