Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

rms

Местный житель
... к примеру, появился сигнал на покупку по паре EURUSD, проигрывается звук EURUSD_BUY.wav. Если же продажи, то EURUSD_SELL.wav. Если к примеру сигнал по GBPUSD, покупка - GBPUSD_BUY.wav. Продажа - GBPUSD_SELL.wav... вот именно такой пример найти нигде не могу) чтоб для каждой пары отдельные звуки сделать)
Не сложно напихать кучу wav, сложно запомнить, какой блин к чему. Одно решение приходит на память - TTS (Text To Seech). В принципе не сложно, но в большом количестве надоедает, когда компьютер разговаривает все время, а остальные процессы выполняются только когда он заткнется 😂 . Потому как процесс TTS ( по крайней мере в нижеприведенном примере) асинхронный, т.е. терминал ждет когда отзвучит ля-ля, а затем выполняет следущий шаг программы. Дзинь-дзинь от одного графика (и даже от одного индикатора) прерывается на "полуслове" wav-ом от другого. Так что смотрите, не переусердствуйте...
Внизу прикреплен говорящий индюк 😉 Candle_Patterns - ему нужны speak_b6.dll в папку Libraries, и CandlePattrens4.mqh в папку Includes, и наконец Candle Pattrens.csv и Symbols.csv в папку Files. TTS может выдавать по-русски если текст свечных названий и пар в этих файлах написаны по-русски, плюс возможно TTS engine вашей Винды должна быть установлена на русский язык - я не играл с системными настройками, не знаю.

Пример вызова речи из индикатора/эксперта:
Код:
if(AudioON) gSpeak("Текст",1,100);
где можно варьировать скорость (1) и тон (100).

Желаю удачи.
 

Вложения

  • TTS mql example.zip
    19,8 КБ · Просмотры: 31

rms

Местный житель

Вложения

  • Sounds.zip
    5,3 МБ · Просмотры: 36

tirion

Почетный гражданин
Господа программисты! Внизу предоставляю пакет тематических индикаторов(платных), нужность которых не могу оценить по причине того,что они не открываются на билде. Вопросов несколько: возможно ли адаптировать и нужны ли они вообще.
 

Вложения

  • pack_build_971.zip
    306,7 КБ · Просмотры: 60

tirion

Почетный гражданин
Господа программисты! Внизу предоставляю индикатор с открытым кодом(уже не помню-он был платный или нет).Можно ли к нему добавить точки с изменяемым размером и цветом в местах хай-ло?2.png
 

Вложения

  • AllClusterFilter_v1.1 600+ alerts.mq4
    72,3 КБ · Просмотры: 128

tirion

Почетный гражданин
Господа программисты! Этот индикатор показал себя как настоящий друг в борьбе с происками рынка.Просьба создать возможность
двигать его по горизонтали и изменять раз3.pngмер шрифта.Но может быть,кто-нибудь найдет в нем граальные зерна.
 

Вложения

  • TRO_ATR_LINES_HL.mq4
    32,3 КБ · Просмотры: 103

nikolaiads

Активный участник
Коллеги ! Кто может помочь ? Нужно стрелку сразу при смене цвета, алерт. На нулевом баре. Кто в теме - выручите пжлста !!
 

Вложения

  • Zerolag_Hma_Stochasic.ex4
    24,1 КБ · Просмотры: 35
  • 2020-02-05-15-32-18.jpg
    2020-02-05-15-32-18.jpg
    247,7 КБ · Просмотры: 322
  • Zerolag_Hma_Stochasic.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 43

tirion

Почетный гражданин
И все бы было хорошо,но рисует картины маслом. Можно ли убрать этот недостаток не прибегая к сложному оперативному вмешательству.
3.png
 

Вложения

  • TRO_DYNAMIC_FIBS_SR_Trail.mq4
    50,7 КБ · Просмотры: 60

v-tree

Интересующийся
Помогите пожалуйста с индикатором. Сделайте что бы была возможность перемещать линии переуцпленности и перепроданности. Значение в настройках 80 и -80 но когда ставишь другие значения линия от которой сигналит алерт не перемещается. 1580906199733.png
 

Вложения

  • CHT_Value_chart_v2.5.3.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 46

tirion

Почетный гражданин
Господа программисты! Внизу предоставляю индикатор с открытым кодом(уже не помню-он был платный или нет).Можно ли к нему добавить точки с изменяемым размером и цветом в местах хай-ло?Посмотреть вложение 365600
За работу дам ссылку на скачивание каталога с платными индикаторами, системами. Каталог готовил сам.Материалы 2018-2019 года.
Пример внизу.Это не все. 3.png
 

Anna89

Новичок форума
Подскажите пожалуйста, какую функцию нужно прописать для индикатора в советник, чтобы при включении флага false выключался индикатор в советнике, а при true - включался?
 

Laser300

Активный участник
Приветствую вас господа бояре, прошу прикрутить обновление расчета каждую минуту к старому многим знакомому индикатору.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    57,4 КБ · Просмотры: 290
  • 88_filter.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 37
  • 88_filter.ex4
    18 КБ · Просмотры: 21

sub72

Новичок форума
Ребят привет, помогите написать информационную панель к счету, вот такого плана.
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    44,5 КБ · Просмотры: 97

Laser300

Активный участник
Ребят привет, помогите написать информационную панель к счету, вот такого плана.
Вот пару не плохих панелей учета. Посмотрите может то что вам нужно.
 

Вложения

  • cm History Info v12.ex4
    70,1 КБ · Просмотры: 19
  • cm History Info v12.mq4
    20,6 КБ · Просмотры: 43
  • i-Profit v2.1.ex4
    88,7 КБ · Просмотры: 21
  • i-Profit v2.1.mq4
    28,7 КБ · Просмотры: 40

блондинка

Элитный участник
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Как сделать звук на продажу и покупку при пересечении МАшек для EURUSD и GBPUSD?
if (MA5[i+1] >= MA10[i+1]) PlaySound(EURUSDBUY.wav) +Symbol EURUSD как правильно написать?... все никак понять не могу. нигде примеров нет... :rolleyes: то есть хочу сделать звук для каждой валютной пары на покупку и продажу... может есть у кого нибудь пример?)
Да полно примеров,с МАшками уже всё писано перенаписано.
Не,по английски код не написать)))
В этом индикаторе впишите для конкретной пары свой алерт
 

Вложения

  • MA2_Signal_ver2.1.mq4
    11,9 КБ · Просмотры: 34

marattmb

Гуру форума
Добрый день!
Вопрос к специалистам. Реально ли сделать из данного индикатора MA Spread alert индикатор MTF? Для того, чтобы установленный на М5, индикатор показывал данные с Н4. Или это не реально? Индикатор основан на машках.
 

Вложения

  • MA Spread alert.png
    MA Spread alert.png
    18,3 КБ · Просмотры: 177
  • MA spread alert_gm.mq4
    18,5 КБ · Просмотры: 29

juror

Гуру форума
Здравия желаю знающим орфографию и пунктуацию в MQL! Если Вас не затруднит, дописать в линейке, расчёт валюты депозита от заданного лота. Я понимаю, что чужой код потёмки, но всё же в надеже на чудо.
 

Вложения

  • EURUSDm 2020.02.07 11.34.28.png
    EURUSDm 2020.02.07 11.34.28.png
    56,2 КБ · Просмотры: 287
  • GBPUSDm 2020.02.07 11.35.33.png
    GBPUSDm 2020.02.07 11.35.33.png
    60,5 КБ · Просмотры: 282
  • Scale.mq4
    15,7 КБ · Просмотры: 52

superhonda498

Новичок форума
Привет ребята.... помогите исправить индикатор ...я перенес его с графика в подвал ...и хотел поменять крестики которые он рисует на графики на стрелки.... у меня короче ничего не получилось... вроде прописал в коде 233 и 234 а ничего не изменилось крестики как были так и остались.....прошу вашей помощи....
Скриншот 08-02-2020 042005.jpg
 

Вложения

  • TMA+CG mladen NRP.ex4
    28,9 КБ · Просмотры: 18
  • TMA+CG mladen NRP.mq4
    19 КБ · Просмотры: 27

AlexeNP

Гуру форума
Привет ребята.... помогите исправить индикатор ...я перенес его с графика в подвал ...и хотел поменять крестики которые он рисует на графики на стрелки.... у меня короче ничего не получилось... вроде прописал в коде 233 и 234 а ничего не изменилось крестики как были так и остались.....прошу вашей помощи....
Посмотреть вложение 366002
Попробуй вот так
Код:
SetIndexArrow(5,SYMBOL_ARROWUP);
SetIndexArrow(6,SYMBOL_ARROWDOWN);
 

mobidik

-----
Привет ребята.... помогите исправить индикатор ...я перенес его с графика в подвал ...и хотел поменять крестики которые он рисует на графики на стрелки.... у меня короче ничего не получилось... вроде прописал в коде 233 и 234 а ничего не изменилось крестики как были так и остались.....прошу вашей помощи....
Посмотреть вложение 366002
Обрати внимание на первый скрин - там ответ.
Что бы стрелки были вряд, если нужно - второй скрин.
 

Вложения

  • TMA_01.png
    TMA_01.png
    53,3 КБ · Просмотры: 85
  • TMA_02.png
    TMA_02.png
    50,6 КБ · Просмотры: 85
Верх