Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

erex

Элитный участник
MrGreen86
При переключении тф туда-сюда - расставил стрелки по другому. К сожалению на фото не зафиксировал это...
Может, тоже будете использовать рефрешер? Конечно, он пару секунд иногда притормаживает, но с ним можно, по крайней мере, рассчитывать, что график обновится и стрелки будут на местах. Ну, или сразу двинутся, чтобы без сюрпризов.
Я пользуюсь этим, хотя он мне и не кажется идеальным.
 

Вложения

  • eChartAutoRefresh.ex4
    24,2 КБ · Просмотры: 45

Sergey85

Прохиндей!
erex
Вот вроде нормальные рефрешы.
А вообще хотел логику индикатора понять.
 

Вложения

  • Change TimeFrame TT [AutoRefresh].mq4
    9,6 КБ · Просмотры: 44
  • Symphonie AutoRefresh TT.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 51

vabank1974

Новичок форума
Уважаемые гуру, посмотрите пожалуйста индюк, сигналы выдает но не по стрелам, стрелы прокладка не подхватывает, можно исправить?
 

Вложения

  • SDS(2).mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 44

Lapusya

VIP-участник
И компилируется и обновляет.
Проблема в чем то другом.
Здравствуйте . Всё верно . Не посмотрел . При включение терминала не реагирует . Но напрямую через эдитор компилируется без ошибок .
А вот с обновлением стрелок проблема , но подвал обновляется , что то не так раньше увидел . Проверил ещё раз не через тестер , а на реале М1 . Экснесс реал - старый компилированный и Фх Опен - это уже по новой откомпилированный . На скриншотах всё видно . Колор бар бек - стоит 0 , без перерисовки . В настройках ставил 2 тайм фрейма . Соответственно берёт показания с м1 и М5 . Стрелку ставит при совпадении двух тф и когда свеча на м5 ещё не закрыта . То есть на текущей . Потом цена идёт в другую сторону , сигнала уже нет , гистограмма меняется , а стрелка не пропадает и остаётся . Можете исправить это недоразумение ? (Не знаю , может так специально было задумано ? Но мне кажется не актуальные стрелки должны исчезать ! )
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    67,2 КБ · Просмотры: 289
  • 2.PNG
    2.PNG
    72,4 КБ · Просмотры: 296

makkuin

Местный знаток
Здравствуйте!

GBPJPYM30.png
И если можно, количество баров истории
 

Вложения

  • Super Arrow Indicator-v2.1.mq4
    12,9 КБ · Просмотры: 160

Sergey85

Прохиндей!
Измените пожалуйста зеленый цвет на синий. А то желтый с зеленым сливаются в глазах со временем...
 

Вложения

  • Screenshot_3808.png
    Screenshot_3808.png
    23,2 КБ · Просмотры: 209
  • Candle_Temperature.mq4
    75,7 КБ · Просмотры: 46

sub72

Новичок форума
Уважаемые программисты, приветствую Вас. Подскажите какой нибудь универсальный код для добавления в советника динамического тейк профита для одной сделки? Спасибо.
 

MrGreen86

Гуру форума
Здравствуйте . Всё верно . Не посмотрел . При включение терминала не реагирует . Но напрямую через эдитор компилируется без ошибок .
А вот с обновлением стрелок проблема , но подвал обновляется , что то не так раньше увидел . Проверил ещё раз не через тестер , а на реале М1 . Экснесс реал - старый компилированный и Фх Опен - это уже по новой откомпилированный . На скриншотах всё видно . Колор бар бек - стоит 0 , без перерисовки . В настройках ставил 2 тайм фрейма . Соответственно берёт показания с м1 и М5 . Стрелку ставит при совпадении двух тф и когда свеча на м5 ещё не закрыта . То есть на текущей . Потом цена идёт в другую сторону , сигнала уже нет , гистограмма меняется , а стрелка не пропадает и остаётся . Можете исправить это недоразумение ? (Не знаю , может так специально было задумано ? Но мне кажется не актуальные стрелки должны исчезать ! )
у него кто-то закоментировал удаление стрелок.
но я сделал иначе, попробуйте.
 

Вложения

  • 4BARS-MTF-NLMA 1.03_v1.2.mq4
    30,7 КБ · Просмотры: 233

MrGreen86

Гуру форума
Уважаемые программисты, приветствую Вас. Подскажите какой нибудь универсальный код для добавления в советника динамического тейк профита для одной сделки? Спасибо.
что вы подразумеваете под динамическим тейк профитом?
 

MrGreen86

Гуру форума
Измените пожалуйста зеленый цвет на синий. А то желтый с зеленым сливаются в глазах со временем...
добавил такой вариант. Пришлось просчитывать и прописывать градиент.
 

Вложения

  • Candle_Temperature.mq4
    77,6 КБ · Просмотры: 134

MrGreen86

Гуру форума
Уважаемые гуру, посмотрите пожалуйста индюк, сигналы выдает но не по стрелам, стрелы прокладка не подхватывает, можно исправить?
У него нет стрелок. Он рисует только точки. Сигналы идут по точкам.
Этот индикатор прокладка между двумя другими индикаторами:
Super Dot Signal и Super Bands 1.
Ищите стрелки у них.
 

rms

Местный житель
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему так происходит? В алгоритме 6 индикаторов, которые после закрытия свечи = константа...
А в совокупности неадекватный рисовальщик... Криво написан или что-то спрятано от настроек?
Он может быть был правильно написан, но потом его раскурочили оч'умелые' ручки. Собака порылась в одной части, где используется параметр 'magic filter period', а потом стала выправлять в сигнальной части кода.
Я восстановил справедливость, как мне кажется ;), период для волшебного фильтра надо выбирать не менее 3, чтобы оценить пик/впадину. Короче, пробуйте.
С другой стороны, индикатор пытается угадать пик/впадину, поэтому стрелочки гладкие только в истории, а на текущей свече он будет рисовать и перерисовывать.
 

Вложения

  • super-arrow-indicator_fix.mq4
    6 КБ · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

Ротан Мардарий

Местный знаток
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему так происходит? В алгоритме 6 индикаторов, которые после закрытия свечи = константа...
А в совокупности неадекватный рисовальщик... Криво написан или что-то спрятано от настроек?

for (int Li_4 = 0; Li_4 <= Li_0; Li_4++)
и
for (Li_8 = Li_4; Li_8 <= Li_4 + 10; Li_8++)

перебор баров от будущего в прошлое как правило (хотя и не всегда) даёт кривой результат
 
Верх