Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

3d_3G

Активный участник
Ув. Cash2020, спасибки,- перестал стирать в зоне рамки с заливкой, очень и очень хотелось именно такого функционала. Но выброс большого количества нулей после запятой с понедельника проверю открытыми позициями.
5m.png
 

1715

Элитный участник
Ув. Cash2020, спасибки,- перестал стирать в зоне рамки с заливкой, очень и очень хотелось именно такого функционала. Но выброс большого количества нулей после запятой с понедельника проверю открытыми позициями.
Посмотреть вложение 452586
Криптовалюта вся работает, проверяй сколько хочешь.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    228 КБ · Просмотры: 227

Maxut

Новичок форума
Автор советника, не тока авторитетный прогер, но и трейдер. Поверь мне, если бы он увидел в этом смысл, давно бы уже реализовал. А найти аатора можешь самостоятельно, через поисковик, он сидит на другом форуме
Видимо не на столько авторитетный "Автор лишен права продажи продуктов" 😆
-https://www.mql5.com/ru/market/product/50414
 
Последнее редактирование модератором:

1_Lexa

Активный участник
1635061573344.png
Здраствуйте уважаемые программисты, не могли бы вы поправить информационную панель?
Заранее спасибо
 

Вложения

  • Locomotive v1.01 (71).mq4
    138,1 КБ · Просмотры: 18

mobidik

-----
ПРИВЕТ , Саш!!! Рад видеть, что ты усё ещё здесь, браток !
Я давно не заходил... какой-то космический билд уже...1350-й...
Даже непонятно как мои старые проги в нём ещё дышут ...
Удачи !!!
Привет, Макс.
Рад тебя видеть, как здоровье? Надеюсь все хорошо.
Да куда они денутся, как работали, так и будут.
🤝
 

RoboMaks

Элитный участник
Привет, Макс.
Рад тебя видеть, как здоровье? Надеюсь все хорошо.
Да куда они денутся, как работали, так и будут.
🤝
Удачи тебе , Саш... От меня здесь уже толку как от козла молока... Но ты ещё повоюешь ...
 

marattmb

Гуру форума
Всем доброго времени суток!
Уважаемые специалисты, на сколько сложно преобразовать данный сигнальщик для парного трейдинга в полноценный советник? Нужно, чтобы по заданным параметрам вместо сигнала открывались одновременно ордера. Для пар с положительной корреляцией - на схождение. ( пример на скриншоте с EURUSD EURJPY). Для пар с отрицательной корреляцией- сонаправленно( пример на скриншоте с EURUSD USDCHF). Тейк профиты и стоп лоссы не нужны. В параметрах добавить только величину ордера. Сигнальщик граальный. Следовательно, и советник будет граальным. Сегодня открывался на схождение на связке EURUSD EURJPY при разнице 0.50. Закрылся примерно при разнице 0.34. Профит получил хороший. А ведь возможно было подержать позиции и подольше. Открываться возможно большим лотом. Просадка при этом минимальная.
 

Вложения

  • hetmap 10.09.2019.mq4
    18,3 КБ · Просмотры: 84
  • Для пар с отрицательной корреляцией.png
    Для пар с отрицательной корреляцией.png
    18,7 КБ · Просмотры: 262
  • Для пар с положительной корреляцией..png
    Для пар с положительной корреляцией..png
    15,5 КБ · Просмотры: 256
Последнее редактирование:

MakarFX

Элитный участник
Всем доброго времени суток!
Уважаемые специалисты, на сколько сложно преобразовать данный сигнальщик для парного трейдинга в полноценный советник? Нужно, чтобы по заданным параметрам вместо сигнала открывались одновременно ордера. Для пар с положительной корреляцией - на схождение. ( пример на скриншоте с EURUSD EURJPY). Для пар с отрицательной корреляцией- сонаправленно( пример на скриншоте с EURUSD USDCHF). Тейк профиты и стоп лоссы не нужны. В параметрах добавить только величину ордера. Сигнальщик граальный. Следовательно, и советник будет граальным. Сегодня открывался на схождение на связке EURUSD EURJPY при разнице 0.50. Закрылся примерно при разнице 0.34. Профит получил хороший. А ведь возможно было подержать позиции и подольше. Открываться возможно большим лотом. Просадка при этом минимальная.
Это не просто...
да и протестировать парно не получиться, только по отдельности
 

marattmb

Гуру форума
Да я понимаю, что не просто. Но возможно. Если нашлись умельцы, сделавшие граальный сигнальщик, значит возможно и советник. Сейчас я опять в сделке, правда минимальными ордерами. Не было разницы 0.50 на связке EURUSD EURJPY. Было 0.45- 0.48. И уже в профите. Если будет за 0.50, зайду увеличенным лотом.
 

fylhtk

Активный участник
Да я понимаю, что не просто. Но возможно. Если нашлись умельцы, сделавшие граальный сигнальщик, значит возможно и советник. Сейчас я опять в сделке, правда минимальными ордерами. Не было разницы 0.50 на связке EURUSD EURJPY. Было 0.45- 0.48. И уже в профите. Если будет за 0.50, зайду увеличенным лотом.
А, для часового ТФ у Вас в настройках какой бар стоит ?Дневной ?
 

marattmb

Гуру форума
Таймфрейм вообще не имеет значения. В настройках стоит дневной. Но возможно по-экспериментировать.
 

AlexeNP

Гуру форума
Всем доброго времени суток!
Уважаемые специалисты, на сколько сложно преобразовать данный сигнальщик для парного трейдинга в полноценный советник? Нужно, чтобы по заданным параметрам вместо сигнала открывались одновременно ордера. Для пар с положительной корреляцией - на схождение. ( пример на скриншоте с EURUSD EURJPY). Для пар с отрицательной корреляцией- сонаправленно( пример на скриншоте с EURUSD USDCHF). Тейк профиты и стоп лоссы не нужны. В параметрах добавить только величину ордера. Сигнальщик граальный. Следовательно, и советник будет граальным. Сегодня открывался на схождение на связке EURUSD EURJPY при разнице 0.50. Закрылся примерно при разнице 0.34. Профит получил хороший. А ведь возможно было подержать позиции и подольше. Открываться возможно большим лотом. Просадка при этом минимальная.
корреляцией в этом индикаторе и не пахнет... по сути - это два RSI, но сделанные без должного уважения
 

marattmb

Гуру форума
корреляцией в этом индикаторе и не пахнет... по сути - это два RSI, но сделанные без должного уважения
Пусть это два RSI. Пусть по Вашему мнению и "Без должного уважения сделаны". Но без должного уважения к результату работы данного грааля я отнестись не могу. Результат работы данного сигнальщика за минувшую торговую сессию перед Вами на скриншоте. Я понимаю, что у всех у нас восприятие разное, но не до такой-же степени. А перед автором сигнальщика для парного трейдинга, уважаемым terinki777, я снимаю шляпу.

 

Вложения

  • Минувшая торговая сессия.png
    Минувшая торговая сессия.png
    32,1 КБ · Просмотры: 114

AlexeNP

Гуру форума
Пусть это два RSI. Пусть по Вашему мнению и "Без должного уважения сделаны". Но без должного уважения к результату работы данного грааля я отнестись не могу. Результат работы данного сигнальщика за минувшую торговую сессию перед Вами на скриншоте. Я понимаю, что у всех у нас восприятие разное, но не до такой-же степени. А перед автором сигнальщика для парного трейдинга, уважаемым terinki777, я снимаю шляпу.

да я ж не против - все решения имеют право на жизнь, все имеют право использовать их по своему усмотрению...
по мне, так делай советник, гоняй на истории подбирай параметры и вперед)
 

averkiev

Интересующийся
ClickBuySell_Universal_v.1.0



Да есть уже давно, дорабатывать нужно. Немного притормаживает, если открыт хотя бы один ордер на паре где она установлена. Вообщем отшлифовывать надо.

Добавил:

1. Глобальные переменные для хранения настроек панели. Можно включать и отключать.

2. Подхватывать ордера открытые в ручную

3. Параметры частичного закрытия ордеров

4. Выдавать звуковой сигнал при Профите > 0

5. Расчет лота от депозита

6. Дополнительную панель для изменения настроек

7. Смена вида панели: Full, Medium, Mini

8. Смена цвета фона панели, кнопок, информации

9. При наведении мышкой на определенный элемент панели выскакивает подсказка

10. Панель таскается по графику при выделении ее мышкой двойным щелчком.

11. Перевод на 5-и знак автоматический.

12. Смена языка текста информации о заработке и информации о балансе счета

13. Смена типа счета: Доллар или Цент

14. Закрытие всех ордеров на текущей паре или на всех парах открытых в терминале. Кнопка CloseAll
Классная панель, но притормаживает.
Подскажите может есть по ней обновления?
 

marattmb

Гуру форума
По сути ,это просто отработка одного единственного входа-выхода на скрине.... даже не серия сделок. Единичный результат вряд ли заинтересует программистов. Может есть что-то более весомое-за более длительный период времени?
Есть. Вы просто не в теме. Смотрите здесь https://forexsystemsru.com/threads/...-ot-marattmb-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/
 

Slava78

Элитный участник
корреляцией в этом индикаторе и не пахнет... по сути - это два RSI, но сделанные без должного уважения
Возможно ли его сделал ввиде линий в подвале?
Или лучше уж тогда использовать этот?
 

Вложения

  • multi symbols rsi - alerts.mq4
    9,2 КБ · Просмотры: 33
Верх