Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

A.S.V.

VIP-участник
На просторах инета приглянулся индикатор HL_Objects, выводящий на график горизонтальные линии хай-лоу дня, недели и месяца. Линии выводились справа от графика. Я разместил эти линии на графике и подписал (пример: DH 1 – хай предыдущего дня, WL 2 – лоу 2 недели и т.д.)
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно изменить стиль линии при пробитии ее ценой, чтобы было понятно какие линии хай-лоу дня, недели и месяца уже пробиты ценой и изменены на пунктирные линии, а сплошные линии не «тронуты» ценой. Пример.
Посмотреть вложение 513196
Индикатор прилагается.

С уважением, Вячеслав.
Скажите, а у вас есть примеры подобных индикаторов с открытым кодом?
Сделал, проверяйте 😇

 

Вложения

  • HL_Objects2_mod.mq4
    17,9 КБ · Просмотры: 40
  • 2.png
    2.png
    49,1 КБ · Просмотры: 239

Tankk

*********
Здравствуйте, Tankk, можете ли вы добавить mtf к этому индикатору, чтобы было удобно видеть несколько циклов, очень хорошие индикаторы, или у вас есть похожие рекомендации?;)
Value chart Oma & Alerts MTF nmc
хорошая идея, но старый/глючный код.. тормозит терминал :cry:
:unsure: WindowsХ64 специально придумали, что бы безмозглые кодеры могли писать/тестировать свой кривой код, задействовав всю оперативную память компьютера....

P.S. похожие индюки, только Цена + Объём = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1846979
 

Вложения

  • Value chart Oma & Alerts MTF nmc_21-06-2023mtf.png
    Value chart Oma & Alerts MTF nmc_21-06-2023mtf.png
    75,3 КБ · Просмотры: 213
  • Value chart Oma & Alerts MTF nmc_21-06-2023.png
    Value chart Oma & Alerts MTF nmc_21-06-2023.png
    77,4 КБ · Просмотры: 213
  • Value chart Oma & Alerts MTF nmc.mq4
    34,1 КБ · Просмотры: 48

kochegarov.vm@

Прохожий
подправил немного :unsure:
Просто ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!! Я просто такого не ожидал, на сколько все круто сделано. Я в MQ4 самоучка, поэтому данное решение меня порадовало.
Просто РЕСПЕКТ!!!
И какова для меня цена вопроса?
С уважением, Вячеслав.
 

FxMen

VIP-участник
Всем добра! Поправьте плиз стрелки какие-то кривые получились делал из скрипта Трейдингвью чатом GPT.
 

Вложения

  • Script GoatWin.rar
    308,4 КБ · Просмотры: 38

pilot331

Новичок форума
Доброго времени суток! Кто нить сможет добавить АЛЕРТЫ?... БЕЗ НИХ ООООЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО:( СПС
 

Вложения

  • EMA_CROSSOVER_SIGNAL_4_5.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 48

Surem

Местный житель
Ребята програмята)), прошу малость доработать информер. В основные показатели добавьте пожалуйста ТФ 1, чтоб ничего и никуда не наезжало( сохранение пропорций).
 

Вложения

  • mikko_mtf_info.mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 17
  • сюдой.JPG
    сюдой.JPG
    19 КБ · Просмотры: 67

ZenFX

Почетный гражданин
Ребята програмята)), прошу малость доработать информер. В основные показатели добавьте пожалуйста ТФ 1, чтоб ничего и никуда не наезжало( сохранение пропорций).
 

Вложения

  • mikko_mtf_info v1.mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 31

A.S.V.

VIP-участник
Просто ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!! Я просто такого не ожидал, на сколько все круто сделано. Я в MQ4 самоучка, поэтому данное решение меня порадовало.
Просто РЕСПЕКТ!!!
И какова для меня цена вопроса?
С уважением, Вячеслав.
Спасибо за отзыв! Я тоже самоучка и новичок в программировании. Моя основная работа никак не связана с работой за компьютером. До высшего пилотажа ещё очень далеко. Мне интересно было сделать измение стиля линии после пробития ценой. Здесь помогают бесплатно, если это не сложно сделать. К сожалению, желающих помогать всё меньше, а жаждущих помощи всё больше. Удручающая тенденция.
 

kochegarov.vm@

Прохожий
Спасибо за отзыв! Я тоже самоучка и новичок в программировании. Моя основная работа никак не связана с работой за компьютером. До высшего пилотажа ещё очень далеко. Мне интересно было сделать измение стиля линии после пробития ценой. Здесь помогают бесплатно, если это не сложно сделать. К сожалению, желающих помогать всё меньше, а жаждущих помощи всё больше. Удручающая тенденция.
Просто поразительно, когда я стал изучать изменения в коде индикатора, то понял, что «подчерк» кода мне знаком (у каждого программиста он свой). А поскольку я сам использую функции Игоря Кима, то часть использованного Вами кода я узнал. И тем не менее Вам я благодарен, потому что даже относительно меня пилотаж у вас выше. Я же писал для себя советники. У меня к вам еще одна второстепенная просьба по этому же индикатору, если будет желание помочь. Первоначально я Вас о ней не просил, надеялся справиться сам, но пока не получается. Наименования линий (DH 1, DL1 и т.д.) передвигаются на малых тайм фреймах и сливаются с ценой, что не очень удобно. Приходится переключаться между тайм фреймами, что бы восстановить исходное положение.

С уважением, Вячеслав.
 

A.S.V.

VIP-участник
Просто поразительно, когда я стал изучать изменения в коде индикатора, то понял, что «подчерк» кода мне знаком (у каждого программиста он свой). А поскольку я сам использую функции Игоря Кима, то часть использованного Вами кода я узнал. И тем не менее Вам я благодарен, потому что даже относительно меня пилотаж у вас выше. Я же писал для себя советники. У меня к вам еще одна второстепенная просьба по этому же индикатору, если будет желание помочь. Первоначально я Вас о ней не просил, надеялся справиться сам, но пока не получается. Наименования линий (DH 1, DL1 и т.д.) передвигаются на малых тайм фреймах и сливаются с ценой, что не очень удобно. Приходится переключаться между тайм фреймами, что бы восстановить исходное положение.

С уважением, Вячеслав.
В исходном виде индикатор на каждом тике удалял линии и тут же строил новые. Во время первой доработки я избавил его от этого безумия, но ничего не написал взамен, так как увлёкся изменением стиля линии при пробитии ценой. Сейчас заменил постоянное "удаление-построение"
на ObjectMove и линии удлиняются вправо и текст передвигается вправо сами вместе с открытием нового бара. Удаляйте предыдущие версии и устанавливайте эту. Теперь всё пучком :D

 

Вложения

  • HL_Objects2 D1 W1 MN.mq4
    29,3 КБ · Просмотры: 59
  • 2.png
    2.png
    62,6 КБ · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

kochegarov.vm@

Прохожий
В исходном виде индикатор на каждом тике удалял линии и тут же строил новые. Во время первой доработки я избавил его от этого безумия, но ничего не написал взамен, так как увлёкся изменением стиля линии при пробитии ценой. Сейчас заменил постоянное "удаление-построение"
на ObjectMove и линии удлиняются вправо и текст передвигается вправо сами вместе с открытием нового бара. Удаляйте предыдущие версии и устанавливайте эту. Теперь всё пучком :D

Я повторю, ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ, ВЫСШИЙ КЛАСС!!! Может вы и самоучка в MQ4, но в программировании у вас чувствуется базовая основа есть. При изучении Вашего кода ну просто нутром чувствую. Справедливости ради от исходного кода индикатора ничего не осталось, поэтому справедливее будет данный индикатор подписать Вам своим именем с новым названием, скажем хай-лоу дня, недели, месяца (HL DWM).
Я Вам очень признателен и благодарен.
С уважением, Вячеслав.
 

вячеслав1946

Активный участник
Здравствуйте. Вот такой индюшок есть, только вот заявленных стрелок что-то не вижу.А для БО - почти идеал Може кто попправит. Плиз . Готов заплатить
 

Вложения

  • MACD AlertArrow 2.mq4
    10,5 КБ · Просмотры: 74
Здравствуйте друзья программисты. Опять просьба к Вам. Есть у меня много инд. которые рисуют стрелку+ алерт при пересечении ЕМА. Но нет ни одного где-бы был переключатель направления тренда для стрелок. Т.е. у нас тренд Селл и я в инд. включаю только стрелки для Селл пересечения ЕМА. При тренде Бай включаю только стрелки для Бай тренда. Какой инд. лучше подойдёт, тот и переделайте. Спасибо. Жду.
 

Вложения

  • Trend_Star.mq4
    11,9 КБ · Просмотры: 41
  • 2MA_Crossover_signal.mq4
    13,8 КБ · Просмотры: 27
  • 2MA_Crossover with alert.mq4
    16,3 КБ · Просмотры: 24
  • 2 EMA_Cross arrow Alert.mq4
    9,1 КБ · Просмотры: 25

Surem

Местный житель
Уважаемые, посмотрите пожалуйста что можно сделать с индикатором, залипает время от времени и не двигается вперёд.((
 

Вложения

  • taf.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 36

A.S.V.

VIP-участник
Я повторю, ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ, ВЫСШИЙ КЛАСС!!! Может вы и самоучка в MQ4, но в программировании у вас чувствуется базовая основа есть. При изучении Вашего кода ну просто нутром чувствую.
Вынужден Вас разочаровать: базовой основы нет. MQL4 первый язык программирования, который я изучаю. В работе с графическими объектами не плохо разобрался.
Справедливости ради от исходного кода индикатора ничего не осталось, поэтому справедливее будет данный индикатор подписать Вам своим именем с новым названием, скажем хай-лоу дня, недели, месяца (HL DWM).
Я Вам очень признателен и благодарен.
С уважением, Вячеслав.
В коде индикатора я лишь сделал небольшой "косметический ремонт", но идею построить трендовые линии по High and Low различных временных периодов реализовал автор индикатора Arshad Qureshi.
Спасибо, Вячеслав, за слова благодарности 😇
 

1_Lexa

Активный участник
Всем привет, Может кто возьмётся за это, есть гуд треёд (файл прикрутил)к сожелению декомпил, если кто возьмётся объясню подробней думаю для всех будет полезно, я не потяну и мои друзья тоже, После работы можете выкладывать mq4 или что захотите. ТАК КАК ДЛЯ ВСЕХ ТО БЕСПЛАТНО кто хочет деняг пройдите мимо.
Да вроде все нормально
 

Вложения

  • EURAUDH1.png
    EURAUDH1.png
    39,3 КБ · Просмотры: 310
  • 1-2-3-4-5-waves.ex4
    210,8 КБ · Просмотры: 35
  • 1-2-3-4-5-waves.mq4
    160,9 КБ · Просмотры: 57
Верх