Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

domusns

Активный участник
Добрый вечер!

Я только недели две назад начал копаться в индикаторах, несколько лет назад забил на них. Думаю, Вам лучше подскажут завсегдатаи форума.

По мне - так это индикаторы дивергенции, ставшие классикой. Разного рода геометрия: индикаторы волн Вульфа, ABCD, Гартли. У них очень высокий показатель ТП:СЛ, когда поймав пару маленьких лосей можно одной хорошей сделкой закрыть неделю или месяц в прибыль.

Как пример, сейчас у меня висит на графике, никак не решусь по ним торговать, это надо переключиться с кодирования на торговлю, хотя результаты у них на лицо.

Посмотреть вложение 517622

Посмотреть вложение 517624

Посмотреть вложение 517626


Мультивалютные и мультиТаймфреймовые индикаторы: индикаторы силы, направлений. Они чаще всего бесполезны, но в них есть какой-то смысл.

Нейросетевые индикаторы: это из области конспирологии, но лично моё ощущение - рабочие есть. То есть, которые могут показывать ближайшее направление чаще правильно, чем нет.

Ну и самые толковые: это готовые механические системы. Комплексные индикаторы, в которых учитываются и паттерны, и сила, и генерируются точки входа.
Я такие постепенно готовлю, чтобы можно было вручную поторговать.
Пару лет назад пытался торговать по Гартли, беспреспективно, рисует...
 

gek

Элитный участник
Мастерам привет.
Неплохой копировщик.
Найдётся ли спец его оживить?
Не устанавливается на терминал.
 

Вложения

  • Copier4Free.ex4
    61,5 КБ · Просмотры: 22

Veroniy

Активный участник
Индикатор Ваш слабоват, расстановка стрелок при набросе на график и при последовательном прогоне разная (см. обведённые прямоугольниками места на первом скриншоте). Но, если вместо этого индикатора дивергентур в советник вкрутить более качественный, а особенно не только лишь по RSI, а и по другим осцилляторам, то вполне можно получить околограальную картину. В общем-то, и так получилось неплохо: почти удвоение стартового депо 500 за месяц при очень агрессивных настройках и без оптимизации.

Я вкрутил Ваш индикатор в советник и кое-что поправил и убрал по мелочи. Разберётесь и переведёте сами. Первая настройка - период Вашего индикатора, вторая - время в секундах, в течение которого советник принимает сигналы от индикатора после начала нового бара (индикатор далеко не всегда сигналит строго на старте бара, может и задержать сигнал, поэтому, чтобы не упускать сигналы, добавил эту настройку). Но не увеличивайте чрезмерно это значение, иначе советник будет работать и оптимизироваться очен медленно. Остальные настройки - сопровождение позиций: перевод в безубыток, трейлинг, пропорциональный лот и т.д. Дерзайте.
Здравствуйте Иван! Немоглиб вы в место RSI_Divergence_1.0 в советнике EA_RSI_Divergence_1.0 поменять индикатор на 3TF_RSI_Average_alert или подсказать что прописать в коде для замены индикатора.
bool CalculateSignal()
{
if(iCustom(_Symbol,0,"RSI_Divergence_v2","",RSIPeriod,0,1) != EMPTY_VALUE)
{
if(UseClose==OnlyCounters) CloseTrades(OP_SELL);
if(UseClose==All) CloseTrades(OP_BUY);
openOrder(OP_BUY);
return(true);
}
if(iCustom(_Symbol,0,"RSI_Divergence_v2","",RSIPeriod,1,1) != EMPTY_VALUE)
{
if(UseClose==OnlyCounters) CloseTrades(OP_BUY);
if(UseClose==All) CloseTrades(OP_SELL);
openOrder(OP_SELL);
return(true);
}
//---
return(false);

}//End void CalculateSignal()
Теоретически это где то тут?
 

Вложения

  • EA_RSI_Divergence_1.0.mq4
    101,2 КБ · Просмотры: 23
  • 3TF_RSI_Average_alert.mq4
    19,7 КБ · Просмотры: 45

ИванМН

Местный знаток
Здравствуйте Иван! Немоглиб вы в место RSI_Divergence_1.0 в советнике EA_RSI_Divergence_1.0 поменять индикатор на 3TF_RSI_Average_alert или подсказать что прописать в коде для замены индикатора.
bool CalculateSignal()
{
if(iCustom(_Symbol,0,"RSI_Divergence_v2","",RSIPeriod,0,1) != EMPTY_VALUE)
{
if(UseClose==OnlyCounters) CloseTrades(OP_SELL);
if(UseClose==All) CloseTrades(OP_BUY);
openOrder(OP_BUY);
return(true);
}
if(iCustom(_Symbol,0,"RSI_Divergence_v2","",RSIPeriod,1,1) != EMPTY_VALUE)
{
if(UseClose==OnlyCounters) CloseTrades(OP_BUY);
if(UseClose==All) CloseTrades(OP_SELL);
openOrder(OP_SELL);
return(true);
}
//---
return(false);

}//End void CalculateSignal()
Теоретически это где то тут?
Здравствуйте. Хорошо, посмотрю.

Вероний, Вы там в конце мая получили исправленную мной роботейку и ещё анонсировали граальчик. :) Ну и как оно там? И роботейка не зашла, и граальчик не сросся? :)
 

ИванМН

Местный знаток
Да я знаю.
Поэтому и обращаюсь к СПЕЦАМ!;)
Если это намёк на декомпиляцию, то, во-первых, успех очень маловероятен, особенно если продукт с Маркета, где вся продукция дополнительно шифруется. Во-вторых, если даже кто и сможет вскрыть, то Вам это обойдётся определённо больше 30$. Так что проще купить или заказать написание.
 
  • Like
Реакции: gek

Veroniy

Активный участник
Здравствуйте. Хорошо, посмотрю.

Вероний, Вы там в конце мая получили исправленную мной роботейку и ещё анонсировали граальчик. :) Ну и как оно там? И роботейка не зашла, и граальчик не сросся? :)
Да как то не как кашамла получилась но вродиб работает и граалем пока не пахнет.
( как в шутке мухи к чему снятся? к гавну а гавно к деньгам!)
В общем разнесено на три платформы мт4 каждая папка к отдельной платформе там совы, индюки, и профили. название сов совпадают но они в коде под разные индюки прописаны.
Вот короче такая балда получается. Если что то не Вероний а Вероника.
Там на скрине прибыль с первого числа этого месяца
 

Вложения

  • Forex4you1.png
    Forex4you1.png
    108,7 КБ · Просмотры: 263
  • Forex4you.png
    Forex4you.png
    109,3 КБ · Просмотры: 261
  • Новая папка (7).zip
    143,5 КБ · Просмотры: 24
  • Новая папка (6).zip
    140,2 КБ · Просмотры: 23
  • Новая папка (5).zip
    278,7 КБ · Просмотры: 22

Veroniy

Активный участник
Здравствуйте. Хорошо, посмотрю.

Вероний, Вы там в конце мая получили исправленную мной роботейку и ещё анонсировали граальчик. :) Ну и как оно там? И роботейка не зашла, и граальчик не сросся? :)
Большое спасибо за внимание!
 

Veroniy

Активный участник
палёнка, стоимость минимум от60 уе.
У меня муж с завода 5л канистрами приносил точ в точ хэнэси (вкус, цвет, запах и тд) и голова меньше болела на утро чем от хэнэси ??? может по тому что дешевле водки ( у русских наверно есть ген халявы всётаки и он даже лечит наверно не сложные заболевания! Вызывает чувство тепла, комфорта и удовлетворённости
 

oddron

Почетный гражданин
У меня муж с завода 5л канистрами приносил точ в точ хэнэси (вкус, цвет, запах и тд) и голова меньше болела на утро чем от хэнэси ??? может по тому что дешевле водки ( у русских наверно есть ген халявы всётаки и он даже лечит наверно не сложные заболевания! Вызывает чувство тепла, комфорта и удовлетворённости
С пяти литров да, есть такое понимание))).
 

ИванМН

Местный знаток
Да как то не как кашамла получилась но вродиб работает и граалем пока не пахнет.
( как в шутке мухи к чему снятся? к гавну а гавно к деньгам!)
В общем разнесено на три платформы мт4 каждая папка к отдельной платформе там совы, индюки, и профили. название сов совпадают но они в коде под разные индюки прописаны.
Вот короче такая балда получается. Если что то не Вероний а Вероника.
Там на скрине прибыль с первого числа этого месяца
Да уж, не впечатляет... пока пахнет скорее тем, к чему снятся мухи.
Держите. Основные настройки индикатора вкручены в советник. За прототип советника не устану благодарить iPlaton'а с соседнего форума.
 

Вложения

  • 3TF_RSI_Average_alert.mq4
    20 КБ · Просмотры: 74
  • iPlaton_3TF_RSI_Average_1.0.mq4
    102,9 КБ · Просмотры: 79

Veroniy

Активный участник
Здравствуйте. Хорошо, посмотрю.

Вероний, Вы там в конце мая получили исправленную мной роботейку и ещё анонсировали граальчик. :) Ну и как оно там? И роботейка не зашла, и граальчик не сросся? :)

Да уж, не впечатляет... пока пахнет скорее тем, к чему снятся мухи.
Держите. Основные настройки индикатора вкручены в советник. За прототип советника не устану благодарить iPlaton'а с соседнего форума.
Спасибо! Я тоже грызла платошкины труды в меру своих возможностей, человек явно не закомплексованный и готовый на многие эксперименты даже заранее обречённые даже с первого взгляда но в таких Вобщем получаешь опыт который не регламентирует правила дорожного движения
 

ИванМН

Местный знаток
Я тоже грызла платошкины труды в меру своих возможностей
А, Вы тоже его знаете? Тем лучше. Мне кажется, его можно назвать композитором от MQL. А его творения - MQL-симфониями.
Вероника, если получится найти к этму индюку/сову хорошие сеты - попрошу опубликовать здесь или в другой приличествующей ветке. Народу, в том числе и мне, нужны граали - хорошие и разные.:)
 

MERFY

Местный житель
Добрый вечер!

Я только недели две назад начал копаться в индикаторах, несколько лет назад забил на них. Думаю, Вам лучше подскажут завсегдатаи форума.

По мне - так это индикаторы дивергенции, ставшие классикой. Разного рода геометрия: индикаторы волн Вульфа, ABCD, Гартли. У них очень высокий показатель ТП:СЛ, когда поймав пару маленьких лосей можно одной хорошей сделкой закрыть неделю или месяц в прибыль.

Как пример, сейчас у меня висит на графике, никак не решусь по ним торговать, это надо переключиться с кодирования на торговлю, хотя результаты у них на лицо.

Посмотреть вложение 517622

Посмотреть вложение 517624

Посмотреть вложение 517626


Мультивалютные и мультиТаймфреймовые индикаторы: индикаторы силы, направлений. Они чаще всего бесполезны, но в них есть какой-то смысл.

Нейросетевые индикаторы: это из области конспирологии, но лично моё ощущение - рабочие есть. То есть, которые могут показывать ближайшее направление чаще правильно, чем нет.

Ну и самые толковые: это готовые механические системы. Комплексные индикаторы, в которых учитываются и паттерны, и сила, и генерируются точки входа.
Я такие постепенно готовлю, чтобы можно было вручную поторговать.
Добрый вечер!

Индикаторы волн Вульфа, ABCD, Гартли.
У них очень высокий показатель ТП:СЛ, когда поймав пару маленьких лосей можно одной хорошей сделкой закрыть неделю или месяц в прибыль.

Согласен с этим на 100%, у вас есть данные модели в корретном исполнении, чтобы попробовать с ними поработать?
 

Veroniy

Активный участник
А, Вы тоже его знаете? Тем лучше. Мне кажется, его можно назвать композитором от MQL. А его творения - MQL-симфониями.
Вероника, если получится найти к этму индюку/сову хорошие сеты - попрошу опубликовать здесь или в другой приличествующей ветке. Народу, в том числе и мне, нужны граали - хорошие и разные.:)
Да на другом форуме у его невероятное количество статей на месяцы изучения (но я так дилетант но всё что могу стараюсь понять и осознать я код не совсем понимаю но стараюсь уловить ход мысли и из того что имею пытаюсь выстроить какойто мультивалютный комбайн. У меня мысль какая я не нашла не одной точно офигенной системы и начала с точки зрения мани менеджмента создавать шум условно (предположительно) торговых систем в рамках чтоб в любом раскладе они не положили щёт и могли друг друга компенсировать. И если можно гляньте ещё один очень старый инд я его не могу к вашим роботам прикрепить но он на шарке очень хороший результат показывает (спасибо за ваше терпение (учитель терпит глупость своего ученика а ученик внимает мудрость учителя
 

Вложения

  • ZigAndZag(1).ex4
    9,6 КБ · Просмотры: 41
Верх