Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

aleksergy

Местный житель
Пожалуйста, уберите название линий. Спасибо.
 

Вложения

  • key levels+Murrey.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 67

gavaav

Активный участник
Здравствуйте! Ребята прикрутите пожалуйста к этому старичку Манименеджмент в процентах от баланса. Закрытие всех позиций и ордеров при достижении просадки в n%. И запрет на торговлю после этого в течении t минут.
Благодарю!
Посмотреть вложение Indo Run 1.5+ord-.mq4
 

kaprall

Местный знаток
Подскажите пожалуйста, как сделать так, что-бы новый график открывался с нужными мне настройками цветов, отсутствием сетки и т.д.
Заманался, Я колировать каждый новый график...
 

RoboMaks

Элитный участник
Подскажите пожалуйста, как сделать так, что-бы новый график открывался с нужными мне настройками цветов, отсутствием сетки и т.д.
Заманался, Я колировать каждый новый график...

Можно сделать в каком-нибудь часто используемом индюке или в сове, с которым работаешь.
Закинуть в код, в настройках -
PHP:
//            ____________________
 input string  ___ГРАФИК___   = "параметры графика";
 input bool    Автоустановка  = 1;//false;           /* Автоустановка параметров графика, (false - по умолчанию) */
 input int     Тип_Графика    = 1;               /* Тип графика 0- бары, 1 - свечи, 2 - линия */
 input int     Сжатие         = 1;               /* Сжатие графика 0-5 */
 input color   Цвет_фона      = clrBlack;        /* Цвет фона */
 input color   Цвет_линии     = clrLime;         /* Цвет линии и доджи */
 input color   Цвет_сетки     = clrMidnightBlue; /* Цвет сетки */
 input color   Цвет_свечи_UP  = clrWhite;        /* Цвет бычьей свечи (бара) */
 input color   Цвет_свечи_DN  = clrDeepSkyBlue;  /* Цвет медвежьей свечи (бара) */

в ините
PHP:
if(Автоустановка){
ChartSetInteger(0,CHART_MODE,Тип_Графика);ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_BACKGROUND,Цвет_фона);
   ChartSetInteger(0,CHART_SCALE,Сжатие);ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_GRID,Цвет_сетки);ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_CHART_LINE,Цвет_линии);
   ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_CHART_UP,Цвет_свечи_UP);ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_CANDLE_BULL,Цвет_свечи_UP);
   ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_CHART_DOWN,Цвет_свечи_DN);ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_CANDLE_BEAR,Цвет_свечи_DN);
   ChartSetInteger(0,CHART_FOREGROUND,1);ChartSetInteger(0,CHART_SHOW_PERIOD_SEP,1);ChartSetInteger(0,CHART_SHIFT,1);}
 
Последнее редактирование:

gush

бродяга
Можно сделать в каком-нибудь часто используемом индюке или в сове, с которым работаешь.
Закинуть в код, в настройках -
PHP:
//            ____________________
 input string  ___ГРАФИК___   = "параметры графика";
 input bool    Автоустановка  = 1;//false;           /* Автоустановка параметров графика, (false - по умолчанию) */
 input int     Тип_Графика    = 1;               /* Тип графика 0- бары, 1 - свечи, 2 - линия */
 input int     Сжатие         = 1;               /* Сжатие графика 0-5 */
 input color   Цвет_фона      = clrBlack;        /* Цвет фона */
 input color   Цвет_линии     = clrLime;         /* Цвет линии и доджи */
 input color   Цвет_сетки     = clrMidnightBlue; /* Цвет сетки */
 input color   Цвет_свечи_UP  = clrWhite;        /* Цвет бычьей свечи (бара) */
 input color   Цвет_свечи_DN  = clrDeepSkyBlue;  /* Цвет медвежьей свечи (бара) */

в ините
PHP:
if(Автоустановка){
ChartSetInteger(0,CHART_MODE,Тип_Графика);ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_BACKGROUND,Цвет_фона);
   ChartSetInteger(0,CHART_SCALE,Сжатие);ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_GRID,Цвет_сетки);ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_CHART_LINE,Цвет_линии);
   ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_CHART_UP,Цвет_свечи_UP);ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_CANDLE_BULL,Цвет_свечи_UP);
   ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_CHART_DOWN,Цвет_свечи_DN);ChartSetInteger(0,CHART_COLOR_CANDLE_BEAR,Цвет_свечи_DN);
   ChartSetInteger(0,CHART_FOREGROUND,1);ChartSetInteger(0,CHART_SHOW_PERIOD_SEP,1);ChartSetInteger(0,CHART_SHIFT,1);}

век живи, век учись))))
Круто! Макс, а скрипт из этого можно состряпать? Чтобы просто перекинуть на нужный график и у-с-ё готово))))
 

IYG

Местный знаток
Подскажите пожалуйста, как сделать так, что-бы новый график открывался с нужными мне настройками цветов, отсутствием сетки и т.д.
Заманался, Я колировать каждый новый график...

Шаблон сделай и грузи его
 

mobidik

-----
Подскажите пожалуйста, как сделать так, что-бы новый график открывался с нужными мне настройками цветов, отсутствием сетки и т.д.
Заманался, Я колировать каждый новый график...

Так создай свой шаблон, сохрани его и при открытии нового окна установи нужный шаблон.
 

oskarfx

Прохожий
Всем привет.Помогите пожалуйста изменить индикатор Yesterday_OHLCMedian,чтобы он просто показывал макс. и мин. вчерашнего дня.Спасибо
 

Вложения

  • Yesterday_OHLCMedian.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 37

RoboMaks

Элитный участник

Вложения

  • Chart_Setting.mq4
    1,5 КБ · Просмотры: 49

kaprall

Местный знаток
Всем спасибо! Но все не то...
В разных терминалах, разные настройки цветов по умолчанию... Я подумал, что это дело где-то настраивается...
 

RoboMaks

Элитный участник
Всем спасибо! Но все не то...
В разных терминалах, разные настройки цветов по умолчанию... Я подумал, что это дело где-то настраивается...

Так ведь он и установит все нужные настройки сразу, независимо от того, что там по умолчанию. Открыл новый график, кинул на него скрипт с нужными настройками - и всё.
 
  • Like
Реакции: gush

gush

бродяга
Но это полуавтомат, он сам не открывает начальных ордеров, надо вручную ему первый ордер дать.

Должны получится 2 отложки (противоположные) но они-то получаются не противоположными - Для открытого бая ставил селлстоп (+выставлял байлимит), а для селлов ставил байстоп +селлимит.

да, это сова не торгует. Только страховку ставит. Все работает. Все супер. Так и хотелось. Теперь и сетку не нужно ставить, достаточно просто открыть руками всего 2 сделки, - бай и селл одновременно, и этот комбайн начинает косить бабло :D Спасибо большое Макс, с отдельным расстоянием ты тоже хорошо придумал, - отнимаем 2 единицы в настройках и ордера начинают срабатывать одновременно как нужно) с учетом спреда - 2... ;)
 

Вложения

  • scan.png
    scan.png
    64,1 КБ · Просмотры: 213

kaprall

Местный знаток
Так ведь он и установит все нужные настройки сразу, независимо от того, что там по умолчанию. Открыл новый график, кинул на него скрипт с нужными настройками - и всё.

Долго это... да и в тестере это не работает. А Я сейчас работаю в основном там, по 100 раз в день открываю новый график(грааль клепаю)
... вариант с шаблоном тоже не очень удобен, но походу самый приемлемый :facepalm:
 

RoboMaks

Элитный участник
Долго это... да и в тестере это не работает. А Я сейчас работаю в основном там, по 100 раз в день открываю новый график(грааль клепаю)
... вариант с шаблоном тоже не очень удобен, но походу самый приемлемый :facepalm:

Если вписать это в сов - нормально работает и в тестере.
 

calipsol

Местный житель
Здравствуйте. Можно заменить рисующий индикатор zvinner в сове на не рисующий Coral.Вход на бай при образовании патерна 1 2 3 и и зеленому цвету 2 индикаторов Coral с периодами 30 и 60.Выход из сделки при смене цвета 30 coral.На сел противоположно.
Спасибо.
 

Вложения

  • Calipsol expert v1.20k.mq4.zip
    7,3 КБ · Просмотры: 83
  • индикаторы.zip
    11,1 КБ · Просмотры: 103
Верх