Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

vaas04

$$$$$$$$$
Всем привет. Ребята помогите пожалуйста с этим инди. Смысл вот в чём, он рисует линии по экстримулам, но если цена прёт дальше то крайняя полоса перерисовывается. Если можно сделайте так что бы старая линия оставалась на истории, а новая пусть себе дальше появляется. Надеюсь правильно всё объяснил и название чуток измените. Спасибо.
 

Вложения

  • !FT DAILYANGLES.mq4
    6 КБ · Просмотры: 58
  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    57,8 КБ · Просмотры: 203

FLAME

Элитный участник
Уважаемые специалисты доработайте индикатор THV4 Coral T@H (e3), нужно из 2х собрать один нормальный, т.е. добавить динамичные уровни в индикатор как у индикатора !Coral с выбором ширины и добавить количество уровней, добавить возможность не удалять с графика уровни прошлых колен с выбором количества колен, на скрине показал что нужно!
 

Вложения

  • переделать.png
    переделать.png
    60,9 КБ · Просмотры: 236
  • THV4 Coral T@H (e3).mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 62
  • ! Coral.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 66

osvit

Активный участник
Для второго индюка кроме основных настроек также меняйте это имя
Код:
input string          NameObject    = "[COLOR=Red][B]Name_1[/B][/COLOR]";     // приставка к именам графических объектов

Все круто, но есть одна проблема. При смене настроек цвета или удаления на None после смены ТФ все возвращается на цвета по умолчанию. Возможно это исправить?
 

Вложения

  • сперва так.png
    сперва так.png
    5,5 КБ · Просмотры: 29
  • а потом так.png
    а потом так.png
    5,3 КБ · Просмотры: 26
  • BollingerBands_MODIFIED.mq4
    14,2 КБ · Просмотры: 28

RoboMaks

Элитный участник
Все круто, но есть одна проблема. При смене настроек цвета или удаления на None после смены ТФ все возвращается на цвета по умолчанию. Возможно это исправить?

Цвета надо менять не во вкладке "Цвета", в во вкладке "Входные параметры" ( или в самом коде, в Метаэдиторе, если они нужны постоянно по дефолту )
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2016-5-19_15-10-59.31.jpg
    Сохраненное изображение 2016-5-19_15-10-59.31.jpg
    126,1 КБ · Просмотры: 55
  • 15-54.500.jpg
    15-54.500.jpg
    110,5 КБ · Просмотры: 52

osvit

Активный участник
Цвета надо менять не во вкладке "Цвета", в во вкладке "Входные параметры" ( или в самом коде, в Метаэдиторе, если они нужны постоянно по дефолту )

Менял прямо Метаэдиторе именно там где вы показали на втором рисунке при компиле выдает ошибки. Я не силен в программировании. Что не так? И потом в настройках не дает установить None.
 

Вложения

  • вот.png
    вот.png
    14,5 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

osvit

Активный участник

Все равно не то. Мне нужно чтобы можно было отдельно играть с цветами линий и указателями цены линий, а сейчас получается только все вместе. заранее огромное спасибо.
 

Вложения

  • не то.png
    не то.png
    10,3 КБ · Просмотры: 25

RoboMaks

Элитный участник
Все равно не то. Мне нужно чтобы можно было отдельно играть с цветами линий и указателями цены линий, а сейчас получается только все вместе. заранее огромное спасибо.

Нормально и спокойно можно крепить на график одновременно хоть 10 индюков с разными настройками, цветами и самое главное - разными именами ( NameObject = "Name_1"; )

И ничего не теряется при переключениях ТФ...
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    86,3 КБ · Просмотры: 98

rbb

Прохожий
Это не он удаляет! (проверил).

Здравствуйте !

Горизонтальные линии удаляются, но как оказалось другим индикатором.

А вот значки и линии тренда не удаляются, чему я очень рад.

Теперь уровни можно нанести с помощью линии тренда, идеально не будет
всё равно так как постоянно что то добавляем а что то удаляем.

БОЛЬШОЕ ВАМ С П А С И Б О !!!!!!!
 

sergeysv

Активный участник
Моё почтение Мастерам своего дела
Большая просьба исправить советник ---
В коде две ошибки о не объявленном идентификаторе и думается мне что он не знает по какой цене ему ордер открывать---
Объясните ему пожалуйста что при нажатии на кнопку LSell и LBuy ему нужно открывать лимитник на указанное количество пунктов от текущей цены указанной в настройках --
Спасибо--------------
 

Вложения

  • 7.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 40

RoboMaks

Элитный участник
В коде две ошибки о не объявленном идентификаторе и думается мне что он не знает по какой цене ему ордер открывать---
Объясните ему пожалуйста что при нажатии на кнопку LSell и LBuy ему нужно открывать лимитник на указанное количество пунктов от текущей цены указанной в настройках

Там больше, чем эти две ошибки...

extern int Limit_Dist = 200; // Расстояние для установки лимит-ордеров

(тоже не было)

P.S. По Magic-номерам ещё пара косяков у него оставалась, сделал.
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2016-5-19_21-7-53.187.jpg
    Сохраненное изображение 2016-5-19_21-7-53.187.jpg
    331,2 КБ · Просмотры: 233
  • 7.mq4
    13 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Отлично! Если б устранить еще одну маленькую проблемку - при удалении отложенных ордеров после открытия позиции, с графика удаляются и рабочие трендовые линии. После закрытия рыночного ордера на том инструменте, где была открытая позиция, эти линии снова вообще не появляются, а на других инструментах они появляются не там, где были выставленны, а по начальным условиям запуска советника. Вот, если бы сделать так, чтобы при открытии позиции и удалении отложек, линии везде оставались на месте (и можно бы было их передвигать, пока висит открытая позиция), просто советник бы не ставил по ним отложки, пока не закроется рыночный ордер, - это был бы полный блеск.
Спасибо!


ОК, теперь удаление линий будет только при флаге Stop(Limit)Orders = false;

Отложки по линиям будут ставиться, это изначально связанные объекты в коде.

Развязывать их слишком много мороки. Все в коде написано на пользовательских переменных (т.е. любая малейшая правка максимально усложнена).



По новой линии ставятся на дефолт iHigh(NULL,1440,1) или iLow(NULL,1440,1), все как в изначальном коде.
 

Вложения

  • Trend_Line_Pending_Orders_mod.mq4
    18,9 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

rogozhin

Интересующийся
Уважаемые программисты! Может не по теме ветки но......Возможно ли написать такой индикатор:
Индикатор импортирует дпнные из таблицы Exel в которой прописаны данные уровней поддержки/сопротивления H1, H4, D1, с возможностью дополнительно вносить уровни в окне данных, или новым импортированием таблицы.
Должна быть возможность изменения цвета или типа линий. Плюс какое-то обозначение силы уровня.
дополнительная функция- при совпадении уровней H1+H4, H4+D1, и т.п. должно выделяться как некоторое поле, с возможностью вкл/выкл данной функции. Да, при приближении к уровню с определенной силой *, **, ***, (сила уровня прописывается в настройках+ вкл/выкл) появляется некоторая фигура, указывающая на приближение к уровню * или **, следующая впереди на N свечей (баров). Да и еще возможность выделять цветом сопротивление и поддержку
Если коряво изложил, Сорри
Может и бредовая и наивная идея, но большинство индикаторов опираются на расчеты, а многие трейдеры ориентируются на субъективное видение SUP/RES, а также когда слетает терминал, не будет нужно заново ваять построения, просто подгрузил и ляпота
 
Последнее редактирование:

Prelagatay

Местный житель
:please:Господа программисты, кто то сможет грамотно вставить волну Харда в iCastom, если это возможно.
 

Вложения

  • #4X 2011 XARD WAVE.mq4
    11,5 КБ · Просмотры: 60
  • exp_iCustom_v10.mq4
    154,1 КБ · Просмотры: 44

Understanding

Активный участник
RoboMaks, Здравствуйте! Знаю, что у Вас и так достаточно дел и забот, потому простите, если надоедаю... Я тут нашел интересную интерпретацию ББ но индикатор написан как-то неудобно (как по мне) - например, где можно было сделать понятный выпадающий список, использована техника настроек с помощью 1/0 (расчет цен Simple, Weighted и т.д. настраивается цифрами соответствующими этим режимам) и еще немало всяких моментов, которые можно было бы сделать поудобнее. Буду искренне благодарен, если сможете Вы (ну или кто-то, кто разбирается в коде) изменить параметры с 0/1 на выпадающий список выбора настроек, ну и сделать чтоб не было всяких там "косяков" и "Value". А то не совсем удобно догадываться что сокрыто под 0, а что под 1, 2, 3... А индикатор достаточно неплохой...
 

Вложения

  • BBands_Stop_v3.0.mq4
    12 КБ · Просмотры: 59

Snegowikk

Интересующийся
Отложки по линиям будут ставиться, это изначально связанные объекты в коде.
Да, я чувствовал, что всё не так просто.
А разве в коде MQL4 нет команды, программно эмулирующей что-то наподобие ручного снятия флага "разрешить советнику торговать"? То есть, если есть открытая позиция, все происходит как при ручном снятии флага -советник не торгует, линии остаются, закрылась позиция - флаг как бы снова ставится?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

digaysasha

Активный участник
Добрый день! Можно добавить функцию увеличение шага, например 2 ордер открывается через 8 пунктов, 3 ордер 12 пунктов и тд
 

Вложения

  • FxSugnal_mm.mq4
    17,9 КБ · Просмотры: 64
Верх