Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Fedor new

Новичок форума
Добрый день!

В одной из веток форума выложен советник Fractal_Grid_9_1. С разными настройками стоял он у меня на реальных счетах и, как мне кажется, я понял как можно улучшить его работу. Минуса у него идут когда цена пробивая максимум(минимум) не идет вперед (вверх или вниз в зависимости от направления), а откатывается назад. Причем откатывается конкретно, увеличение стоплосса ничего хорошего не дает так как цена когда трогает максимум(минимум) на больших ТФ чаще четко идет либо вверх либо вниз. Выход вроде бы напрашивается в использовании лимитных ордеров вместо стоповых, но тут опять будет та же самая проблема.

Каково же моё предложение - нужно при срабатывании выставленной советником как обычно отложки на максимуме(минимуме), например из байстоп в бай выставлять отложку, но уже селлстоп (типа локирующую) на уровень стоплосса того ордера бай. Таким образом, если не угадали с пробоем, первый бай закроется по стоплоссу и, одновременно, откроет нам селл, который закроется уже по своему ТП. Соответственно, если угадали с пробоем, то при закрытии первого ордера бай по его ТП его локирующего помощника нужно удалять за ненадобностью.

При срабатывании выставленных советником как обычно селлстоп мы соответственно выставляет на уровень его СЛ байстоп (вроде лока).

Выставлять одновременно с первыми отложками сразу и локирующие не получится так как будут противоречия с типом отложки и расположением цены.

В принципе вроде как не очень трудно реализовать, но знаний моих не хватило, так как перебирать ордера то я умею, но тут нужно не просто найти последний, а конкретный и один раз к нему открыть локирующий, те придумал пускать со своими магиками, но всё равно так ничего и не получилось.

Поэтому обращаюсь за помощью, если есть желание и возможность, помогите пожалуйста. Если я правильно всё придумал, то советник может зарабатывать.
Посмотреть вложение Fracktal_Grid_Ver_9_1.mq4
 

officialboob

Элитный участник
Поэтому обращаюсь за помощью, если есть желание и возможность, помогите пожалуйста. Если я правильно всё придумал, то советник может зарабатывать.
Посмотреть вложение 245737


Если хотите помощи должна быть описана логика по пунктам. Такого вида:

1. Если есть сигнал бай, ставим байстоп в N пунктах, если байстоп активируется ставим селлстоп на уровне бид + N.
2. ...
3. ...


Здесь же не клуб телепатов.
 

Cati80

Элитный участник
Добрый день!

В одной из веток форума выложен советник Fractal_Grid_9_1. С разными настройками стоял он у меня на реальных счетах и, как мне кажется, я понял как можно улучшить его работу.
Посмотреть вложение 245737

Здравствуйте Fedor new. Если изначально идея не работает и депо идёт к нулю то добавив не обдуманный вход в рынок, поможет обнулить депо ещё быстрей, не заморачивайтесь на неваляшке, копайте дальше....:)
 

Fedor new

Новичок форума
Если хотите помощи должна быть описана логика по пунктам. Такого вида:

1. Если есть сигнал бай, ставим байстоп в N пунктах, если байстоп активируется ставим селлстоп на уровне бид + N.
2. ...
3. ...


Здесь же не клуб телепатов.

Постараюсь не слишком усложнить описание простой функции.

Советник функционирует следующим образом - устанавливает на максимумах ордера байстоп с СЛ и ТП, на минимумах селлстоп с СЛ и ТП. (Функции тралов, безубытков и т.д. во внимание не принимаем как будто их нет).

Необходимо добавить:
1. После срабатывания отложенного ордера байстоп и превращения его в позицию бай (назовем её Б1) на уровень СЛ позиции Б1 установить отложенный ордер селлстоп (СС1) с СЛ и ТП (уровни указаны в настройках советника, для всех одинаковые).
2. В случае если позиция Б1 закрылась по достижении ТП необходимо
удалить "не сработавший" ордер СС1.
При этом при закрытии позиции Б1 по СЛ ордер СС1 удалять не нужно так как он нам и нужен именно в этом случае.

С ордерами и позициями селлстоп на минимумах аналогичные мероприятия.

Будем благодарны (нас юзает этй сову несколько форумчан) и за кусочек кода с аналогичной функцией.

Мне кажется что не слишком путано объяснил (Но могу ошибаться :))
 
Последнее редактирование:

Fedor new

Новичок форума
Здравствуйте Fedor new. Если изначально идея не работает и депо идёт к нулю то добавив не обдуманный вход в рынок, поможет обнулить депо ещё быстрей, не заморачивайтесь на неваляшке, копайте дальше....:)

Не могу согласиться - есть примеры и помимо нас (я не один такой) в прибыльном использовании данной стратегии - один удачный вход перекрывает несколько (много) неудачных. Большой ТП и небольшой СЛ без тралов и безубытков. Если нужно могу дать ссылку на сигнал с аналогичной стратегией которому несколько лет.

Относительно высказанной идеи в её прибыльности на все 100% не уверен, но думаю, что шанс есть. Идея родилась не вчера, до вынесения ее на форум я обсудил её с моими товарищами у которых тоже стоит этот советник и они её поддержали.

Поскольку реализация данной функции оказалась несколько сложнее обычно решаемых в советниках задач (ну не первый класс вторая четверть где мы сейчас учимся) полноценно реализовать её не смогли.
 
Последнее редактирование:

finist4x

Интересующийся
Господа!

сможете ли помочь доработать mtf-индюк...?

... точнее помочь ему показывать +/- показание текущего положения
уровня (линии) - (как я нарисовал на картинке)...

!!! Сам индюк _https://cloud.mail.ru/public/9GPQ/NDs7FCc9u

Благодарю!

6f545bfad124.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

papaska

Новичок форума
расчет лота в % от депо

добавьте плиз в бота расчет лота в % от депо :please:,
что то вроде этого: extern bool use_percent_of_deposit = false;
extern double Risk = 1;
спс.
 

Вложения

  • илан.mq4
    25,1 КБ · Просмотры: 60

osvit

Активный участник
Помогите увеличить выбор таймфреймов.

Люди добрые сделайте возможность в индюке выставлять ТФ выше 240 минут, на день, месяц, год. Заранее огромное спасибо.
 

Вложения

  • AutoFib TradeZones.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 36

Fedor new

Новичок форума
Упустил одну деталь, перезаливаю.
Добрый день!

Еще раз повторю спасибо!

Проверил на демо и в тестере внесенные изменения не всегда работают как нужно - при активации из селлстоп в сел на уровень его СЛ байстоп не ставится. И наоборот при активации байстоп в бай на уровень его стоплосс селлстоп не ставятся. Иногда подобные открытия происходят, но редко.
 
Верх