Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

tommy27

Гуру форума
Друзья
переделайте пожалуйста индюк
нужно, чтобы черная гистограмма спускалась сверху, а белая осталась на месте
а если это невозможно, то просто перевернуть его весь, т.е. все сверху вниз
и можно было этот индюк ставить дважды в одном подвале.

Получилось только так, фон окрашивается цветом гисто, а сама гисто получается цветом фона.. по другому не знаю как сделать. В окно ставятся два индюка (на скрине тот же график что у вас, но с 2-мя индюками с разными настройками), правда с первого раза второй вылетел, но потом такой проблемы не было.. в общем чем смог:embrace:
 

Вложения

  • PR1mod.mq4
    7 КБ · Просмотры: 259
  • PR1mod.ex4
    18 КБ · Просмотры: 165
  • gbpusd-d1-rvd-investment-group.png
    gbpusd-d1-rvd-investment-group.png
    32,7 КБ · Просмотры: 482

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Получилось только так, фон окрашивается цветом гисто, а сама гисто получается цветом фона.. по другому не знаю как сделать. В окно ставятся два индюка (на скрине тот же график что у вас, но с 2-мя индюками с разными настройками), правда с первого раза второй вылетел, но потом такой проблемы не было.. в общем чем смог:embrace:

Спасибо, но конечно не совсем удобно, т.к. у меня в одном с ним подвале стоят и другие индюки и я привык к определенному фону.
Но может быть можно просто перевернуть весь индюк и черную и белую гисту ( обе сверху ), я бы один поставий старый и на него переделанный
у одного в цвет фона черную, у другого в цвет фона белую и былобы счастье
Но в любом случае спасибо за труды :)

или еще идея сделать из 1 два индюка
в одном забанить черные, а в другом забанить белые а черные перевернуть
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Получилось только так, фон окрашивается цветом гисто, а сама гисто получается цветом фона.. по другому не знаю как сделать. В окно ставятся два индюка (на скрине тот же график что у вас, но с 2-мя индюками с разными настройками), правда с первого раза второй вылетел, но потом такой проблемы не было.. в общем чем смог:embrace:
Это немного видоизмененный индикатор SDA...
Сравнил код - практически один к одному...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    185,5 КБ · Просмотры: 537

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
А что это SDA и как его едят, рисует ли ?
скинь суда если можешь.
А это такой индикатор - его не едят... Да, он подрисовывает. Я давно от него отказался - тяжелый, перерисовывает, контртрендовый. Хотя по тренду так же можно, только не стандартно на него взглянуть нужно... Кроме того - самое опасное - затуманивает мозги - уж очень граальны сигналы... :)
 

Вложения

  • SDA v 3.2.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 450
Последнее редактирование модератором:

statistic

Элитный участник
Коллеги, добавьте пожалуйста в эти 2 индикатора интерполяцию, очень нужно
 

Вложения

  • tdi1.jpg
    tdi1.jpg
    133,9 КБ · Просмотры: 526
  • Adaptive Laguerre Filter mtf alerts nmc.mq4
    9,2 КБ · Просмотры: 95
  • TDI Red Green_alerts_mtf 1.01 nmc.mq4
    17 КБ · Просмотры: 88

Karabas BARABAS

Директор Буратины
А это такой индикатор - его не едят... Да, он подрисовывает. Я давно от него отказался - тяжелый, перерисовывает, контртрендовый. Хотя по тренду так же можно, только не стандартно на него взглянуть нужно... Кроме того - самое опасное - затуманивает мозги - уж очень граальны сигналы... :)

получается, что эти индюки - та же ж...опа, только вид с боку.
я работаю на Д1 и на этом ТФ он дает инфу хорошо, при условии , что смотришь на него с боку(нестандартно)
 
Последнее редактирование модератором:

Ramil-2427

Местный житель
Будьте добры прикрутить реверс включаемый ,вернее отложенные ордера не лимитные а стоповые,и открытие не на селл а бай! Возможно ли это?
 

Вложения

  • TC-1_s4_zkm_1d.mq4
    68,3 КБ · Просмотры: 97

tommy27

Гуру форума
Karabas BARABAS перевернуть оба не вариант, тогда цвет фона будет состоять из 2-х цветов гистограммы а сами показания будут одинакового цвета - цвета фона основного графика.. короче каша получится.. может как то и можно изящно это всё оформить, но я не знаю как, так что тут уже ничем не помогу :embrace:
 
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Karabas BARABAS перевернуть оба не вариант, тогда цвет фона будет состоять из 2-х цветов гистограммы а сами показания будут одинакового цвета - цвета фона основного графика.. короче каша получится.. может как то и можно изящно это всё оформить, но я не знаю как, так что тут уже ничем не помогу :embrace:

Я понял, и думаю не стОит что то делать с этим индюком, он и так для меня хорош. Может позже кого нибудь сподвигну. А Вам в любом случае спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Karabas BARABAS перевернуть оба не вариант, тогда цвет фона будет состоять из 2-х цветов гистограммы а сами показания будут одинакового цвета - цвета фона основного графика.. короче каша получится.. может как то и можно изящно это всё оформить, но я не знаю как, так что тут уже ничем не помогу :embrace:
Томми, можно перевернуть SDA и поставить оба в одно окно подвала.
В одном установить false на один цвет, во втором - на другой.
 

Ted Nikson

Местный житель
Уважаемые программисты, поправьте если возможно ети два индикатора: =x=MTF-MA3 (отображен как Grail indikator) и Essam 000. Проблем, как видно на картинке: красная хистограма и красная линия не работают в реалном времени и сидят на одном месте. В rar архиве прилагаю целую сборку индикаторы, которы нужни для работа. Спосибо заранее. Предупреждаю что задача не лекгая, но решение можеть быть и граал :)
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    40,3 КБ · Просмотры: 535
  • Essam000.mq4
    6,3 КБ · Просмотры: 115
  • =x=MTF-MA3.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 124
  • essam systems.rar
    80,8 КБ · Просмотры: 164

nikpilot

Активный участник
Доработка индикатора.

Добрый день!
Индикатор после появления стрелки на каждом тике начинает подавать сигнал.
Уважаемые специалисты, доработайте пожалуйста, чтобы при появлении стрелки появлялся только один сигнал и все.
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • RETaPS2.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

erex

Элитный участник
Уважаемые программисты, поправьте если возможно ети два индикатора: =x=MTF-MA3 (отображен как Grail indikator) и Essam 000. Проблем, как видно на картинке: красная хистограма и красная линия не работают в реалном времени и сидят на одном месте. В rar архиве прилагаю целую сборку индикаторы, которы нужни для работа. Спосибо заранее. Предупреждаю что задача не лекгая, но решение можеть быть и граал :)
Граалище! Сразу видно, что графику на него наплевать. Судя по открытой позиции, трейдеру - тоже.
 

mobidik

-----
Добрый день!
Индикатор после появления стрелки на каждом тике начинает подавать сигнал.
Уважаемые специалисты, доработайте пожалуйста, чтобы при появлении стрелки появлялся только один сигнал и все.
Заранее спасибо.

:)
 

Вложения

  • RETaPS2.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 209

mobidik

-----
Mobidik может глянешь пост 1103 ?
:please:

В связи с тем, что гистограмма не может отрисовываться от какого-то значения (без гемороя), а только от "0" - сделал два вида индюков, для Up и Dn сигналов.
В нижнем окне - оригинал.
Второе окно - сняты закрепленные уровни.
Верхнее окно - с закрепленными уровнями, как и у оригинала.
Вообщем, как-то так, других вариантов нет.

PS. можно набрасывать в одно окно индюки с разными параметрами, в данном случае: 14 и 121, второй скрин, ляпота:
 

Вложения

  • PR1(Up).mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 373
  • PR1(Dn).mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 363
  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    49,6 КБ · Просмотры: 488
  • EURUSDM303.png
    EURUSDM303.png
    64,6 КБ · Просмотры: 516
Последнее редактирование:

Malaxit

Активный участник
mq4.gif
PR1(Up).mq4
mq4.gif
PR1(Dn).mq4
Рисуют?
 
Верх