Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

max020780

Новичок форума
это к Танку вопрос


Пардон забыл добавить файл к которому относится вопрос

можно добавить параметр таймфрейм чтоб при переключении графика допустим на меньший тайм фрейм стрелки указывались только со старшего таймфрейма
 

Вложения

  • ZigZag Pointer v2.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 42

garry119

Гость
Garry19, how does this indicator work? Can you explain it clearly, if possible?

Thank you my frend

Пардон забыл добавить файл к которому относится вопрос

можно добавить параметр таймфрейм чтоб при переключении графика допустим на меньший тайм фрейм стрелки указывались только со старшего таймфрейма

вот тут был выложен этот индикатор. автор все объяснит

_https://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/86203-indikatory-sobranie-sochinenii-tankk-6.html#post1345170
 

stas13

Интересующийся
Я наверное неправильно объяснил ...

Всё работает... оО

Переделали Вы замечательно ...
Но Но не работают 2 уровня ... 25_75, и 33_66 (может неправильно объяснил)

На Вашей картинке нет уровней 1,1733, 1,1766,
1,1725, 1,1775 ....
Вот эти уровни ...

Можно ли эти уровни подшаманить? :please:
 
Последнее редактирование:

Sara_75

Активный участник
Добрый день

Мальчишки программисты. Очень прошу помощь. Можете сказать что там внутри у этого индикатора? Я так "боюсь" использовать того что "не знаю" Крутила вертела - индикатор полезный в моей ТСке но понять бы что там внутри. Буду очень благодарна если поможете. Уже и не знаю к кому обращаться

Спасибо
 

Вложения

  • Стрелки.ex4
    14,6 КБ · Просмотры: 101

pavelac

Активный участник
Добрый день

Мальчишки программисты. Очень прошу помощь. Можете сказать что там внутри у этого индикатора? Я так "боюсь" использовать того что "не знаю" Крутила вертела - индикатор полезный в моей ТСке но понять бы что там внутри. Буду очень благодарна если поможете. Уже и не знаю к кому обращаться

Спасибо


В нем заложены два индикатора. Один из них Фишер. На счет пропадания стрелок не помню, но знаю, что появляются они задним числом.
 

Вложения

  • Trend Filter.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 62
  • Фильтр v2.01.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 68

Sara_75

Активный участник
Не могу понять как тут ставить спасибо. Спасибо за ответ pavelac
 

Fehu

Местный знаток
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Уважаемые программисты, можно сделать этот стрелочник в МТФ, и таким же не рисующим? а если еще и что бы сигналил в начале свечи вообще замечательно было бы.
С наилучшими пожеланиями!
 

Вложения

  • MA_Crossover_Signal.ex4
    10,3 КБ · Просмотры: 23
  • MA_Crossover_Signal.mq4
    4 КБ · Просмотры: 37

procom

Новичок форума
Добрые люди, помогите дописать этот советник.
Написанный код у меня работает, но хотелось бы кое что добавить :
при установке MarketPosition == 2 - открываются 2 Лота BUY.
Хочу добавить, если MarketPosition == 1 - закрыть 1 Лот (из 2-х открытых).
Ну и для Sell аналогично .
Заранее благодарствую.
 

Вложения

  • Test_CZ.mq4
    25,4 КБ · Просмотры: 30

Artem2018

Местный знаток
Большая просьба прикрутить к советнику стоплосс и тейкпрофит, если возможно.
 

Вложения

  • cm-Lock.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 21

cmillion

Гуру форума
Большая просьба прикрутить к советнику стоплосс и тейкпрофит, если возможно.

А Вы читали его описание? Понимаете его работу?
HTML:
Советник поддерживает баланс лотов встречных направлений по тому инструменту, на котором он расположен

Это означает, что в Вашей редакции как только позиция закроется по стоплосу - советник вновь поставит такую же! Для чего это делать?
 

Artem2018

Местный знаток
Это означает, что в Вашей редакции как только позиция закроется по стоплосу - советник вновь поставит такую же! Для чего это делать?

Возможно, я плохо разбираюсь, но мне представляется, что если запустить его в паре с тем же Иланом, то на больших движениях ваш советник будет набирать профит, пока Илан будет выставлять просадку.
Таких советников множество, которые сливают на затяжных безоткатах, может локирование снизит нагрузку на депозит?
 

cmillion

Гуру форума
Возможно, я плохо разбираюсь, но мне представляется, что если запустить его в паре с тем же Иланом, то на больших движениях ваш советник будет набирать профит, пока Илан будет выставлять просадку.
Таких советников множество, которые сливают на затяжных безоткатах, может локирование снизит нагрузку на депозит?

Если применять его так как есть с тем же иланом, то нагрузка на депозит может уменьшиться только при безоткатах, а во флете наоборот вырастет. Пример: илан набрал серию buy позиций 0,1 0,2 0,4 0,8 лот в сумме 1,5 лота. Советник сь lock залокирует ее позицией sell 1.5 лота. Если цена пойдет вверх, то серия buy закроется в плюс, а лок sell останется висеть. Хорошо если Вы стоплосс поставите дальше чем закрытие buy серии. Иначе убытки будут еще раньше.
Можно попробовать написать локер с отложенными стоп ордерами или виртуальными локами как в разруливателе. Т.е. если илан набрал серию 1,5 лота то локер ставит не sell, a sellstop ордер на расстоянии и если цена пойдет в обратную от него сторону, то он не сработает и не будет давать просадку, а если все же цена продолжит идти против илана, то сработавший stoplock зафиксирует просадку и не даст ей расти. Но это уже целая тема по локированию. Если интересно, то предлагаю ее перенести из этой ветки, чтобы не мешать остальным дорабатывать советники.
Есть еще скрипт Trail Lock .
Скрипт выставляет стоп ордер на то место куда его бросили или на расстояние Delta от цены, если Delta указана больше ноля.
BuyStop, если кинули выше цены и SellStop если ниже.
Далее скрипт будет тралить этот ордер за ценой вплоть до срабатывания, после чего закончит свою работу.
Если не указан лот в параметре Lot, то скрипт сам вычисляет лот как разницу суммы лотов направлений (лок)
Можете с его помощью проверить эффективность такого лока.
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Можно попробовать написать локер с отложенными стоп ордерами или виртуальными локами как в разруливателе.

Нашел недавно в интернете кем-то доработанный Ваш советник, может будет интересно. Выставляет как раз стоп-ордера.
 

Вложения

  • cm-Lock_Profit_Magik.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 62

garry119

Гость
ребят, выделите, пожалуйста, цветом бары новолуния и полнолуния. обычно они касаются уровней 1 и -1, но не всегда
 

Вложения

  • MOON_FAZES.mq4
    1,6 КБ · Просмотры: 93

Artem2018

Местный знаток
ребят, выделите, пожалуйста, цветом бары новолуния и полнолуния. обычно они касаются уровней 1 и -1, но не всегда

Однако интересный индикатор. Даже не думал, что график так зависит от фаз луны :)
Но факт есть факт - тренд ломается почти аккурат на смене фаз.
Спасибо за подсказку, надо понаблюдать.
Не зря астрология столько веков держится :)

screenshot_1470.png
 

vaas04

$$$$$$$$$
ребят, выделите, пожалуйста, цветом бары новолуния и полнолуния. обычно они касаются уровней 1 и -1, но не всегда
До "1" как правило не доходит сделал уровни "0.95".
 

Вложения

  • MOON_FAZES_mod.mq4
    6 КБ · Просмотры: 224
  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    70 КБ · Просмотры: 303

garry119

Гость
До "1" как правило не доходит сделал уровни "0.95".

спасибо. конечно же, желательно через код выделить нужные сутки. уровни это приблизительно.
по идее этот индикатор надо четырехцветный, ибо имеет значение растущая четверть фазы новой Луны и убывающая четверть фазы. может кто сделает как надо, чтоб полный ажур
 
Последнее редактирование:
Верх