Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Slava78

Элитный участник
Все верно...сам по себе он работает....а ошибки начинаются при работе в советнике...
С, уважением, Сергей...
В моем советнике работает норм. Может ваш советник не видит индикатор
 

Вложения

  • EA_Step.mq4
    22,3 КБ · Просмотры: 50

Surem

Местный житель
Уважаемые специалисты. Для работы с индикаторами через прокладку прошу сделать если технически можно, в двух индикаторах bufer Buy 0 (ноль) и bufer Sell 1 (один). Буду премного благодарен!
 

Вложения

  • Bollinger Bands %b.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 48
  • DPO.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 51

libra_khan

Новичок форума
Давай ещё попытка.
Допустим если первая серия ордеров идёт так 0.41_0.82_1.64 и закрылась с общим плюсом, то следующий первый ордер должен быть объёмом 0.82, потом следующий первый ордер должен быть объёмом 1.64, следующий первый ордер должен быть объёмом 3.28 и т.д.
Если ты хочешь мартингейл первого ордера с коэффициентом =2, то у тебя размера депозита не хватит чтоб закрыть серию ордеров в плюс.
Я правильно понял твою мысль?

Предположим, что если первая серия ордеров выглядит следующим образом: 0,41 -0,82 -1,64 и закрывается с общим плюсом, то следующий первый ордер должен снова начинаться со значения по умолчанию 0,41, тогда 2-й ордер должен быть 0,82., 3-й ордер должен быть 1.64 и т. Д. Разрешите пояснить, что при достижении TP серии ордеров цикл должен начинаться с заданного по умолчанию, а не с увеличенного лота. Надеюсь, теперь вы уловили идею :)
 

1715

Элитный участник
Предположим, что если первая серия ордеров выглядит следующим образом: 0,41 -0,82 -1,64 и закрывается с общим плюсом, то следующий первый ордер должен снова начинаться со значения по умолчанию 0,41, тогда 2-й ордер должен быть 0,82., 3-й ордер должен быть 1.64 и т. Д. Разрешите пояснить, что при достижении TP серии ордеров цикл должен начинаться с заданного по умолчанию, а не с увеличенного лота. Надеюсь, теперь вы уловили идею :)
Первый сет который я выкладывал он такой и есть. Первый лот был фиксированный, а серия ордеров открывалась по Мартину =2.
 

mr.forexsignal

Интересующийся
Приветствую! Просьба подпилить индикатор: сейчас построение линий и углов идет на Н1, Н4, W, D
Причем на Н1 не могу увидеть построение уровней на Н4, хотелось бы видеть наглядно на графике Н1 уровни Н4 (допустим черным пунктиром сделать)

Возможно ли аналогичное построение переместить с часового таймфрейма на М15?т.е. по сути все значения разделить на 4...но думаю не все так просто, так как есть разделение на дни недели. Т.е. чтобы построение было на М15, а не на Н1, и на н1 аналогично как сейчас на Н4.
 

Вложения

  • _Original.mq4
    54,9 КБ · Просмотры: 68

libra_khan

Новичок форума
Первый сет который я выкладывал он такой и есть. Первый лот был фиксированный, а серия ордеров открывалась по Мартину =2.
Я заметил, что мартингейл работает только тогда, когда для параметра USE_TUM установлено значение TRUE, что для отложенных / лимитных ордеров, я не хочу использовать отложенный / лимитный ордер, я установил TUM на FALSE, в этом случае Мартингейл не работает так, как я хочу, Я снова прошу, чтобы мартингейл был основан на STEP_DOWN = True. Позвольте мне привести пример, ордер на продажу 1 лот открывается по цене 1,3940, если цена переместится на 20 шагов / пипсов (как указано в Step_down, то есть в 1,3960 он должен открывать продажу 2 лота, если цена дойдет до 1,3980). открыть еще одну продажу с 3 лотов и т. д. Советник уже усредняет прибыль этих трех ордеров согласно заданному значению в Take_profit,
Надеюсь, теперь вы поняли, большое спасибо1.png
 

Surem

Местный житель
Уважаемые специалисты. Для работы с индикаторами через прокладку прошу сделать если технически можно, в двух индикаторах bufer Buy 0 (ноль) и bufer Sell 1 (один). Буду премного благодарен!
Мне надо не стрелки а просто чтоб был буфер в индикаторе. Сейчас буфер один есть. Мне надо буфер для бай и буфер для селл.
 

1715

Элитный участник
Я заметил, что мартингейл работает только тогда, когда для параметра USE_TUM установлено значение TRUE, что для отложенных / лимитных ордеров, я не хочу использовать отложенный / лимитный ордер, я установил TUM на FALSE, в этом случае Мартингейл не работает так, как я хочу, Я снова прошу, чтобы мартингейл был основан на STEP_DOWN = True. Позвольте мне привести пример, ордер на продажу 1 лот открывается по цене 1,3940, если цена переместится на 20 шагов / пипсов (как указано в Step_down, то есть в 1,3960 он должен открывать продажу 2 лота, если цена дойдет до 1,3980). открыть еще одну продажу с 3 лотов и т. д. Советник уже усредняет прибыль этих трех ордеров согласно заданному значению в Take_profit,
Надеюсь, теперь вы поняли, большое спасибоПосмотреть вложение 433521
Это надо алгоритм выставления ордеров менять.
Возьми советник ''Илан" он работает так как ты говоришь.
 

serrus

Гуру форума
Доброго дня!Уважаемые кодеры,можно ли в TripleCCI поменять цвета?Серый и жёлтый(показал стрелками)вообще ни к чему.А вместо них один цвет CCI при уровне +100,а другой при уровне-100(как раскрашен DoubleCCI).
 

Вложения

  • Triple CCI.png
    Triple CCI.png
    18,4 КБ · Просмотры: 224
  • DoubleCCI-With_SMAvbobslowVK_WithCrossAlert.mq4
    16,1 КБ · Просмотры: 34
  • TripleCCI.mq4
    17,9 КБ · Просмотры: 33

delp

Местный знаток
Уважаемые кодеры, объясните не грамотному пользователю, возможно
ли подправить индикатор, чтобы на гистограмме индикатора последний столбик совпадал с последней
свечей на графике?
 

Вложения

  • SpectrTA.JPG
    SpectrTA.JPG
    202,5 КБ · Просмотры: 204
  • SpectrTA__3_5.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 26

Vetal2905

Активный участник
Добрый день.
Просьба к людям знающим толк в написании ботов.
Есть 2 робота (прикрепляю), возможно ли в бот НА ПРОБОЙ добавить функции: SL по одиночному ордеру, SL по сетке ордеров при достижении общего профита в N пипсов, Trailing Stop (по каждому ордеру/сетке), и добавить кнопку включения/выключения функции закрытия сетки при противоположном сигнале?
К чему второй бот-ранее на форуме пачку ботов крутили и тестировали: Dope, XPERT, но это оказались тестерные граали, мне кажется из него можно взять часть скрипта по логике закрытия старой сетки для открытия новых ордеров при появлении встречного сигнала.
Если не так описал-не обессудьте.
 

Вложения

  • Dope_mod_2.ex4
    35,7 КБ · Просмотры: 20
  • Na Proboy FZ.ex4
    28,5 КБ · Просмотры: 22
  • Dope_mod_2.mq4
    77 КБ · Просмотры: 37
  • Na Proboy FZ.mq4
    17,5 КБ · Просмотры: 38
  • Краткое описание Na Proboy FZ.txt
    708 байт · Просмотры: 24

marthal

Новичок форума
#Драсти вааще!
Очень функция (MTF) #нада к сунутому сюда индикатору, #ощень нада! :)💋
 

Вложения

  • MACD_modify unf2.mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 51

Naison

Активный участник
vladradon приветствую )не мог бы добавить при смене цвета стрелку на графике и в окне ?Спасибо )
 

Вложения

  • Solar Winds joy - histo (no repaint with alert).mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 35
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    42,2 КБ · Просмотры: 137

erex

Элитный участник
vladradon приветствую )не мог бы добавить при смене цвета стрелку на графике и в окне ?Спасибо )
Не в свое дело, конечно... Только проще самому стрелки расставлять - по наитию. Хороших сигналов будет больше, и прыгать они по свечам не будут.
 

Surem

Местный житель
Уважаемые, сделайте пожалуйста в индюке МТФ.
 

Вложения

  • KDJ.mq4
    3 КБ · Просмотры: 47

dema1

Местный житель
Коллеги, если не сложно, можете сделать сигнал-стрелка при пересечении 2-х индюков.Все данные представляю.
 

Вложения

  • 1 мин 29.11.tpl
    5,7 КБ · Просмотры: 45
  • BullsEye Forecaster v1 Alert MTF TT.ex4
    20 КБ · Просмотры: 48
  • XAUUSDM1-2.png
    XAUUSDM1-2.png
    29,9 КБ · Просмотры: 174

dema1

Местный житель
Коллеги, если не сложно, можете сделать сигнал-стрелка при пересечении 2-х индюков.Все данные представляю.
Улучшил параметры. Просьба осталась преждней. МА-18. 1 вариант- Пересечение Forecaster-и- Forecaster. 2 вариант- пересечение МА-18 -и -Forecaster/Синяя линия/. Сделайте пожалуйста, какой нибудь вариант.
 

Вложения

  • 1 мин 29.04 ....tpl
    1,8 КБ · Просмотры: 75
  • BullsEye Forecaster v1 Alert MTF TT.ex4
    20 КБ · Просмотры: 84
  • XAUUSDM1-29_LI.jpg
    XAUUSDM1-29_LI.jpg
    781,1 КБ · Просмотры: 166
Последнее редактирование:
Верх