Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

1_Lexa

Активный участник
Здравствуйте Уважаемые программисты! Собрал такой советник, не могу подружить четыре кнопки на графике: бай,селл,чистка, закрыть все. Если можете поправте пожалуйста. Он сам торгует вроде нормально 1709457700757.png
 

Вложения

  • Locomotive v1.01 (21).mq4
    149,2 КБ · Просмотры: 103

1_Lexa

Активный участник
Из-за этого кода не получается пристроить кнопки
 

Вложения

  • cm close far 1.01.mq4
    27,7 КБ · Просмотры: 23

MakarFX

Элитный участник

1_Lexa

Активный участник
Я попробовал разные варианты кода, но у меня ничего не выходит, только хуже становится. Оставил наилучший вариант
 

Ugar

Гуру форума
Я попробовал разные варианты кода, но у меня ничего не выходит, только хуже становится. Оставил наилучший вариант
if(ObjectGetInteger(0,"Clear",OBJPROP_STATE))
ObjectsDeleteAll(0,"");
Это означает что нажатая кнопка "Clear" удаляет все объекты, вообще все. Даже кнопку "Clear". А на следующем тике она создаётся снова. Это вообще зачем?
 

1_Lexa

Активный участник
if(ObjectGetInteger(0,"Clear",OBJPROP_STATE))
ObjectsDeleteAll(0,"");
Это означает что нажатая кнопка "Clear" удаляет все объекты, вообще все. Даже кнопку "Clear". А на следующем тике она создаётся снова. Это вообще зачем?
Мне такая функция нужна для тестирования. А так, у см-щика такая функция почти в каждом советнике
 

Ugar

Гуру форума
Мне такая функция нужна для тестирования. А так, у см-щика такая функция почти в каждом советнике
Удалять объекты что бы сразу новые создать, это не по моему. Но если так хочется, то надо, после удаления, содать не только кнопку "Clear", но и остальные нужные кнопки.
Код:
if(ObjectFind(0,"Clear")!=0)//Создание кнопки "Clear" если её нет
      ButtonCreate(0,"Clear",0,75-_X,25-_Y,70,20,"Clear","Times New Roman",8,clrBlack,clrGray,clrLightGray,clrNONE,false,CORNER_RIGHT_UPPER);
//Здесь так же создать остальные нужные кнопки

   if(ObjectGetInteger(0,"Clear",OBJPROP_STATE))
      ObjectsDeleteAll(0,"");
 

1_Lexa

Активный участник
Удалять объекты что бы сразу новые создать, это не по моему. Но если так хочется, то надо, после удаления, содать не только кнопку "Clear", но и остальные нужные кнопки.
Код:
if(ObjectFind(0,"Clear")!=0)//Создание кнопки "Clear" если её нет
      ButtonCreate(0,"Clear",0,75-_X,25-_Y,70,20,"Clear","Times New Roman",8,clrBlack,clrGray,clrLightGray,clrNONE,false,CORNER_RIGHT_UPPER);
//Здесь так же создать остальные нужные кнопки

   if(ObjectGetInteger(0,"Clear",OBJPROP_STATE))
      ObjectsDeleteAll(0,"");
Спасибо, что есть такие люди как вы. Я к сожелению сейчас не могу всё это проверить, позже попробую
 

Ugar

Гуру форума
Не надо скобок.
if(ObjectFind(0,"Clear")!=0) Это проверка наличия кнопки "Clear". Остальные надо так же проверить, установить если их нет.
Код:
if(ObjectFind(0,"Clear")!=0)
ButtonCreate(0,"Clear",0,75-_X,25-_Y,70,20,"Clear","Times New Roman",8,clrBlack,clrGray,clrLightGray,clrNONE,false,CORNER_RIGHT_UPPER);
if(ObjectFind(0,"CLOSE")!=0)PutButton("C",90,40,80,30,"CLOSE",clrGreen);
if(ObjectFind(0,"BUY")!=0)PutButton("B",90,72,39,30,"BUY",clrBlue);
if(ObjectFind(0,"SELL")!=0)PutButton("S",50,72,39,30,"SELL",clrRed);
 

Lesnichiii

Интересующийся
Приветствую. Можно еще одну просьбу- это добавить алерт на линию, по появлению сигнала на закрытии бара.
 

Вложения

  • Coridor FullSSA normalize - mtf + lines 3.01 nmc (1).mq4
    18,2 КБ · Просмотры: 18

Lesnichiii

Интересующийся
Можно вот к этому индюку стрелки на алерте пририсовать по закрытию бара
 

Вложения

  • SSA normalized2 - alert rvs.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 24

1_Lexa

Активный участник
Спасибо! Сейчас всё работает отлично
Я примерно такие настройки использовал чтобы торговал так1709671848049.pngну и в коде можно кое какие мелочи делать чтобы торговал, есть недостаток, ордер селл открывается через 250 пунктов плюс минус, если стоит step_1 = 25;
 

Вложения

  • 21.set
    3,2 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

olgert

Местный знаток
Я примерно такие настройки использовал чтобы торговал такПосмотреть вложение 537864ну и в коде можно кое какие мелочи делать чтобы торговал, есть недостаток, ордер селл открывается через 250 пунктов плюс минус, если стоит step_1 = 25;
Для какой пары сэт?
 

Tankk

*********
возможно, @Tankk сможет объединить этот индикатор :) :)
я спрашивал про Лагееру и стрелки, он не ответил. Надо в другой ветке спрашивать.
1. вообще-то.. я ответил вам тогда :sleep: другое дело, что вы наверное не прочитали вовремя.. а админы удалили мои посты...
2. как всегда.. здесь весь вопрос в настройках и фильтрах ... комбинация показаний нескольких индюков....
3. что там объединять?? :sleep: ещё в прошлом сентябре я их объединил...

короче.. если кому нужно = пишите мне на почту... [email protected]

мне кажется так проще, только к лаггеру бы стрелки приделать нормальные.
и кстати..
я вас уже спрашивал: какие стрелки вы считаете "нормальными"?? какие паттерны вам нужны??
но вы так и не ответили :sleep: думаю, здесь вообще нет экстрасенсов котрые смогут разгадать ваши паттрены по скринам.
 

Вложения

  • HalfTrend w Laguerre_29-09-20232.png
    HalfTrend w Laguerre_29-09-20232.png
    128,3 КБ · Просмотры: 299
  • HalfTrend w Laguerre_29-09-20233.png
    HalfTrend w Laguerre_29-09-20233.png
    131,9 КБ · Просмотры: 293
  • HalfTrend   LaguerreBlock v3_02-03-2024.png
    HalfTrend LaguerreBlock v3_02-03-2024.png
    111,1 КБ · Просмотры: 295
Верх