Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

BUT

Местный житель

Вложения

  • exp_iCustom_v10 спред.mq4
    348,2 КБ · Просмотры: 20

FxMen

VIP-участник
Всем добра ! Пожалуйста оживите индюки хотелось себя в астрологии проверить )))

audusdih1.png
 

Вложения

  • AstroIndicator.zip
    2,1 МБ · Просмотры: 33

kpll

Элитный участник
Прикрутите плиз МТФ
 

Вложения

  • DonchianBreakoutSystem_v1.1.2 600+.mq4
    62,8 КБ · Просмотры: 27

MakcG

Прохожий
Здравствуйте, уважаемые программисты! Если можно, добавьте пожалуйста в индикатор алерт на мобильный терминал. В настройках есть только на почту.
 

Вложения

  • TDI Red Green_alerts_mtf 2.02 alert.mq4
    17 КБ · Просмотры: 25

BUT

Местный житель
Здравствуйте, уважаемые программисты! Если можно, добавьте пожалуйста в индикатор алерт на мобильный терминал. В настройках есть только на почту.
Здравствуйте!
 

Вложения

  • Screenshot_20240426-044521.png
    Screenshot_20240426-044521.png
    292,7 КБ · Просмотры: 99
  • TDI Red Green_alerts_mtf 2.02 alert.mq4
    17,1 КБ · Просмотры: 35
  • Screenshot_20240426-044925.png
    Screenshot_20240426-044925.png
    453,3 КБ · Просмотры: 99

BUT

Местный житель
Советник,индикатор(SuperSignal3d),и шаблон.
1) Установил значение iSpread=17, то есть выше текущего спреда в 16 пунктов. Советник установил отложенный ордер. Появились об этом записи в журнале. И дальнейшие записи о модификации этого ордера согласно логике работы советника. Рис. 1.
2) Установил значение iSpread=15, то есть ниже текущего спреда в 16 пунктов. (Сымитировал увеличение/расширение спреда). Советник удалил отложенный ордер. Появились записи в журнале. Рис. 2.

P.S. У Вас файл настроек устанавливает значение PendLevel=1.0. В этом случае отложенный ордер устанавливается буквально у текущей цены и моментально срабатывает как рыночный. В реальности, в случае расширения спреда, этот ордер удалиться не успеет.
 

Вложения

  • exp_iCustom_v10 спредSTOPLIMIT.mq4
    349,7 КБ · Просмотры: 38
  • 1.png
    1.png
    222 КБ · Просмотры: 156
  • 2.png
    2.png
    228,5 КБ · Просмотры: 151

ale9551

Активный участник
1) Установил значение iSpread=17, то есть выше текущего спреда в 16 пунктов. Советник установил отложенный ордер. Появились об этом записи в журнале. И дальнейшие записи о модификации этого ордера согласно логике работы советника. Рис. 1.
2) Установил значение iSpread=15, то есть ниже текущего спреда в 16 пунктов. (Сымитировал увеличение/расширение спреда). Советник удалил отложенный ордер. Появились записи в журнале. Рис. 2.

P.S. У Вас файл настроек устанавливает значение PendLevel=1.0. В этом случае отложенный ордер устанавливается буквально у текущей цены и моментально срабатывает как рыночный. В реальности, в случае расширения спреда, этот ордер удалиться не успеет.
Спасибо Огромное! Буду в праздники дома,протестирую еще раз.
 

yuh

Местный знаток
Народ, прошу помощи знающих. Суть такова: сделал себе торгового робота, за основу взял Grid Builder не торгует. Не могу понять в чем причина. Может кто знает в чем проблема Прошу не судить строго, так как собирал все сам
 

Вложения

  • Grid Builder ea.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 17
  • Grid Builder (6).mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 19

Surem

Местный житель
Народ, прошу помощи знающих. Суть такова: сделал себе торгового робота, за основу взял Grid Builder не торгует. Не могу понять в чем причина. Может кто знает в чем проблема Прошу не судить строго, так как собирал все сам
Наверное не нажал, разрешить автоторговлю?))
 

блондинка

Элитный участник
Народ, прошу помощи знающих. Суть такова: сделал себе торгового робота, за основу взял Grid Builder не торгует. Не могу понять в чем причина. Может кто знает в чем проблема Прошу не судить строго, так как собирал все сам
просто нужно взять и заново написать сова тому кто это умеет)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yuh

BUT

Местный житель
Народ, прошу помощи знающих. Суть такова: сделал себе торгового робота, за основу взял Grid Builder не торгует. Не могу понять в чем причина. Может кто знает в чем проблема Прошу не судить строго, так как собирал все сам
Здравствуйте!
Вы определяете цену закрытия с нулевого бара. У текущего бара (нулевого) цена закрытия неизвестна.
1.png
Чтобы протестировать советник, цену закрытия взял с первого бара "Close[1]".
Далее там какая-то беда с расчетом лота. Неправильный объем ордера. При расчете значение получается или менее 0,01 или более 100,0.
2.png
Я думаю, все дело в переменной "double point = Point". У меня брокер Тикмилл, пятизнак. Согласно логике советника, при депозите 1000$, формула расчета лота такая: double calculatedLotSize = riskAmount / (StopLoss * point) = 10/(50*0,00001)=10/0,0005=20 000. Лот нереальный.
Если руками в функции OrderSend определить размер лота, например, 0.01, то начинает торговать.
3.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yuh

MakarFX

Элитный участник
Народ, прошу помощи знающих. Суть такова: сделал себе торгового робота, за основу взял Grid Builder не торгует. Не могу понять в чем причина. Может кто знает в чем проблема Прошу не судить строго, так как собирал все сам
Эту строку
C-подобный:
double calculatedLotSize = riskAmount / (StopLoss * point);
везде замените на эту
C-подобный:
double calculatedLotSize = riskAmount/(MarketInfo(_Symbol,MODE_TICKVALUE)*
MarketInfo(_Symbol,MODE_MINLOT)*StopLoss)*MarketInfo(_Symbol,MODE_MINLOT);
 

ale9551

Активный участник
1) Установил значение iSpread=17, то есть выше текущего спреда в 16 пунктов. Советник установил отложенный ордер. Появились об этом записи в журнале. И дальнейшие записи о модификации этого ордера согласно логике работы советника. Рис. 1.
2) Установил значение iSpread=15, то есть ниже текущего спреда в 16 пунктов. (Сымитировал увеличение/расширение спреда). Советник удалил отложенный ордер. Появились записи в журнале. Рис. 2.

P.S. У Вас файл настроек устанавливает значение PendLevel=1.0. В этом случае отложенный ордер устанавливается буквально у текущей цены и моментально срабатывает как рыночный. В реальности, в случае расширения спреда, этот ордер удалиться не успеет.
Протестировал.Ордера при привышении спреда удаляет! Работает великолепно!Не могли бы вы сделать напоследок то же самое(удаление ордеров при привышении спреда)в нижевыложенном советнике.
Заранее благодарен!
 

Вложения

  • Veroniy time.mq4
    49,9 КБ · Просмотры: 14

BUT

Местный житель
Протестировал.Ордера при привышении спреда удаляет! Работает великолепно!Не могли бы вы сделать напоследок то же самое(удаление ордеров при привышении спреда)в нижевыложенном советнике.
Заранее благодарен!
Добавил фильтр по спреду. При превышении значения "Спред" (в настройках) удаляются все отложенные ордера и новые не устанавливаются до снижения спреда.
 

Вложения

  • Veroniy time.mq4
    53,5 КБ · Просмотры: 13
  • Спред.png
    Спред.png
    171,3 КБ · Просмотры: 57

ale9551

Активный участник
Добавил фильтр по спреду. При превышении значения "Спред" (в настройках) удаляются все отложенные ордера и новые не устанавливаются до снижения спреда.
Поставил спред=1, на EURUSD(спред брокера плавающий 0-4 пункта) при спреде=1 ордера не
выставляются даже когда спред нулевой в моменте(который может быть до 30 секунд у брокера),если
выставляю спред=2,то выставляются и не удаляются все ордера,даже если спред=4,мне бы в идеале,чтобы было как в предыдущей удачной версии,т.е при спред=0,выставлялись отложенные ордера,и при спреде брокера=1,ордер тут же удалялся,и выставлялся снова при возвращении нулевого спреда.
 

Вложения

  • eurusd-m1-central-clearing-ltd.png
    eurusd-m1-central-clearing-ltd.png
    131,1 КБ · Просмотры: 44

BUT

Местный житель
Поставил спред=1, на EURUSD(спред брокера плавающий 0-4 пункта) при спреде=1 ордера не
выставляются даже когда спред нулевой в моменте(который может быть до 30 секунд у брокера),если
выставляю спред=2,то выставляются и не удаляются все ордера,даже если спред=4,мне бы в идеале,чтобы было как в предыдущей удачной версии,т.е при спред=0,выставлялись отложенные ордера,и при спреде брокера=1,ордер тут же удалялся,и выставлялся снова при возвращении нулевого спреда.
Да, была неточность.
Потестировал у себя на предмет равного спреда, превышения спреда и т. д. У меня вопросов не возникло.
Уже открытые ордера закрываться не будут, логику закрытия уже открытых ордеров не менял, как и было в предыдущем советнике.
Протестируйте у себя, пожалуйста.
 

Вложения

  • Veroniy time.mq4
    53,6 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Veroniy

Активный участник
Спасибо Огромное! Буду в праздники дома,протестирую еще раз.
Попробовала новый мод v10 с вашим индюком и хотела предложить кому интересно немного своё.
XAUUSD 3 знака после запятой (на форю у меня такой) сегодня пришла к мин результату на м1
 

Вложения

  • 1 (1)v10.set
    3,4 КБ · Просмотры: 12
  • exp_iCustom_v10 спредSTOPLIMIT.mq4
    349,7 КБ · Просмотры: 14
  • Exp4_-_VirtualTrailingStop_w_line_market_-.ex4
    20,8 КБ · Просмотры: 13
  • TriangularMA centered asymmetric bands nmc_3.mq4
    35,4 КБ · Просмотры: 16
  • вирттралл.set
    160 байт · Просмотры: 10
  • трелингатор.set
    76 байт · Просмотры: 11
Верх