Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

aladdin1982

Новичок форума
good evening every one can any programmer
add mtf please
thank you so much
 

Вложения

  • Extreme_Entry_with_Mean_Reversion_and_Trend_Filter.mq4
    48,4 КБ · Просмотры: 103

BUT

Местный житель
Ответ на просьбу из этого поста: https://forexsystemsru.com/threads/...nnosti-i-vypolnenie-zakaza.92105/post-1922097
Чтобы не плодить новую тему напишу сюда. Нужно из индикатор из MQL4 переделать в MQL5. Содержимое блоков желательно не передвигать, поскольку они будут в советнике.
@Buldakov, здравствуйте! Индикатор с mql4 переписал на mql5. Блоки и их содержимое не передвигал. Какие-либо изменения в логику расчета не вносил. Ничего не трогал, только переписал на mql5.
 

Вложения

  • Fraktal_v01i.mq5
    46,2 КБ · Просмотры: 16
  • Снимок.png
    Снимок.png
    136,2 КБ · Просмотры: 195

Lesnichiii

Интересующийся
Общий привет. Господа умельцы подправьте индикатор, при компиляции выдает ошибки. Если не трудно можно буферные стрелки прикрутить к алерту.
 

Вложения

  • ssa_normalized_-_alert.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 22

Buldakov

Местный житель
Ответ на просьбу из этого поста: https://forexsystemsru.com/threads/...nnosti-i-vypolnenie-zakaza.92105/post-1922097

@Buldakov, здравствуйте! Индикатор с mql4 переписал на mql5. Блоки и их содержимое не передвигал. Какие-либо изменения в логику расчета не вносил. Ничего не трогал, только переписал на mql5.
Большое спасибо. По вашему коду разобрался. Теперь надеюсь сумею сам переделывать индикаторы под MQL5.
 

Lesnichiii

Интересующийся
Уважаемые программисты, добавьте пожалуйста стрелки на график по алерту, желательно в буфер.
 

Вложения

  • SSA normalized2 - alert rvs.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 25
  • libSSA.dll
    79 КБ · Просмотры: 17

ildarik787

Прохожий
Привет всем! Кто-нибудь может алерт к нему сделать?
 

Вложения

  • Impuls_Filtr.zip
    115,6 КБ · Просмотры: 45

3d_3G

Активный участник
Ув.кодеры, эксперт "установка стоп ордера при пересечении ценой линии" работает так:Советник при запуске строит на графике две линии: зеленую (старт) и красную (стоп).
Линии можно перемещать мышью в любое место. При этом если зеленая линия выше красной, то в дальнейшем планируем выставить бай-стоп ордер, если зеленая ниже красной, то соответственно селл-стоп.
Если цена пересекла линию старта то на расстоянии указанном в параметрах от этой линии выставляется стоп ордер. Если цена достигла стоп ордера, то советник прекращает свою работу. Если же цена не достигла стоп ордера, а развернулась и пересекла линию стоп, то ордер удаляется и советник заканчивает работу.
Можно подправить что бы стоп ордера выставлялись по свече которая закрылась выше(ниже) линии. Т.е. стоп ордер будет установлен выше(ниже) хая(лов) свечи на дельту. Буду очень благодарен, если можно сделать.
 

Вложения

  • установка стоп ордера при пересечении ценой линии.mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 18

BUT

Местный житель
Уважаемые программисты, добавьте пожалуйста стрелки на график по алерту, желательно в буфер.
Общий привет. Господа умельцы подправьте индикатор, при компиляции выдает ошибки. Если не трудно можно буферные стрелки прикрутить к алерту.
Если я правильно понял Вашу задумку, то буферные стрелки Вам нужны для того, чтобы вставить номера этих буфера в конструктор-советник. Я Вам добавил буферы на покупку и продажу, стрелки в подвале.
Буфер 2 - стрелка вверх.
Буфер 3 - стрелка вниз.

P.S. Если нужны стрелки на графике - сделаю. Но это будут просто графические объекты, появление которых будет привязано к буферам.
 

Вложения

  • Снимок экрана.png
    Снимок экрана.png
    50 КБ · Просмотры: 170
  • ssa_normalized_-_alert_arrows.mq4
    17,9 КБ · Просмотры: 44

bladok2005

Активный участник
Если я правильно понял Вашу задумку, то буферные стрелки Вам нужны для того, чтобы вставить номера этих буфера в конструктор-советник. Я Вам добавил буферы на покупку и продажу, стрелки в подвале.
Буфер 2 - стрелка вверх.
Буфер 3 - стрелка вниз.

P.S. Если нужны стрелки на графике - сделаю. Но это будут просто графические объекты, появление которых будет привязано к буферам.
не отображается индик
 

BUT

Местный житель
Ув.кодеры, эксперт "установка стоп ордера при пересечении ценой линии" работает так:Советник при запуске строит на графике две линии: зеленую (старт) и красную (стоп).
Линии можно перемещать мышью в любое место. При этом если зеленая линия выше красной, то в дальнейшем планируем выставить бай-стоп ордер, если зеленая ниже красной, то соответственно селл-стоп.
Если цена пересекла линию старта то на расстоянии указанном в параметрах от этой линии выставляется стоп ордер. Если цена достигла стоп ордера, то советник прекращает свою работу. Если же цена не достигла стоп ордера, а развернулась и пересекла линию стоп, то ордер удаляется и советник заканчивает работу.
Можно подправить что бы стоп ордера выставлялись по свече которая закрылась выше(ниже) линии. Т.е. стоп ордер будет установлен выше(ниже) хая(лов) свечи на дельту. Буду очень благодарен, если можно сделать.
-Условия установки отложенного ордера BuyStop:
Зеленая линия "старт" выше красной линии "стоп".
Бар закрылся выше зеленой линии "старт".
Ордер BuyStop устанавливается на уровне High закрытого бара + значение Level(из настроек).

-Условия установки отложенного ордера SellStop:
Зеленая линия "старт" ниже красной линии "стоп".
Бар закрылся ниже зеленой линии "старт".
Ордер SellStop устанавливается на уровне Low закрытого бара - значение Level(из настроек).

Остальное без изменений.
 

Вложения

  • установка стоп ордера при пересечении ценой линии.mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 14
  • Снимок экрана 1.png
    Снимок экрана 1.png
    131,8 КБ · Просмотры: 126

ph2018

Активный участник
Уважаемые программисты!
Выведите пожалуйста в настройки вид символа buy/sell, цвет символа и расстояние от бара.
Спасибо!!!
 

Вложения

  • 1-2-3 v7 Alerts.mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

bladok2005

Активный участник
Если я правильно понял Вашу задумку, то буферные стрелки Вам нужны для того, чтобы вставить номера этих буфера в конструктор-советник. Я Вам добавил буферы на покупку и продажу, стрелки в подвале.
Буфер 2 - стрелка вверх.
Буфер 3 - стрелка вниз.

P.S. Если нужны стрелки на графике - сделаю. Но это будут просто графические объекты, появление которых будет привязано к буферам.
А это чудо рисует?запаздывает?
 

BUT

Местный житель
А это чудо рисует?запаздывает?
Это же SSA. Конечно рисует. Этот индикатор достаточно старый, его обмусолили со всех сторон и толка от него нет. Поэтому я изначально со скепсисом отнёсся к идее добавления буферных стрелок.
 

bladok2005

Активный участник
Это же SSA. Конечно рисует. Этот индикатор достаточно старый, его обмусолили со всех сторон и толка от него нет. Поэтому я изначально со скепсисом отнёсся к идее добавления буферных стрелок.
Понято, спасибо
 

3d_3G

Активный участник
Остальное без изменений.
Ув.BUT.Нельзя ли упростить эксперта? Просто присвоить пересечение зеленой- БАЙ, красной- СЕЛЛ. Т.е. убрать условия "выше-ниже". Функционально эксперт всегда сторожит выход цены с какогото коридора и чем уже коридор тем труднее управляться с линиями. Вот цена
пошла вверх, протестировала зеленую но закрытие свечи выше линии не произошло,-цена пошла в низ. Начал переставлять линии, самопроизвольно почему-то выставился ордер,-надо срочно его убирать. Это напряг. Вот имеется инди. Chin_Breakout_Alert при запуске он сразу седлает корридор (только линии включать надо самому) и при тесте оповещает(это весь его функционал). Пока писал закрытие выше зеленой, выставился ордер вверх,-тут вопросов нет. Сработал ордер, удалился эксперт. Так все работает! Не смею заставлять вас переписывать эксперта но если возможно устранить ненужное а именно:
1- при установке седлает ближайший коридор цен(как у инди)
2- убрать ненужное условие позиционирования линий
П.С. переименовал эксперта
 

Вложения

  • Chin_Breakout_Alert.mq4
    15,4 КБ · Просмотры: 17
  • установка стоп ордера по H_L бару.mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 10
  • S_1.png
    S_1.png
    7,5 КБ · Просмотры: 78
  • S_2.png
    S_2.png
    6,6 КБ · Просмотры: 76

Lesnichiii

Интересующийся
Если я правильно понял Вашу задумку, то буферные стрелки Вам нужны для того, чтобы вставить номера этих буфера в конструктор-советник. Я Вам добавил буферы на покупку и продажу, стрелки в подвале.
Буфер 2 - стрелка вверх.
Буфер 3 - стрелка вниз.

P.S. Если нужны стрелки на графике - сделаю. Но это будут просто графические объекты, появление которых будет привязано к буферам.
Большое спасибо.
 
Верх